«Все что касается выставок»

Di_Di P.S. FiFa
puppy
puppy
Контактная информация:

«Все что касается выставок»

Сообщение Di_Di P.S. FiFa » 06 сен 2011, 15:54

Дорогие участники выставок и данного форума!!!

Мы абсолютно новички в вопросах выставок: как? где? когда? и под кем выставляться??? Больше чем уверена, мы не одни такие кого волнуют эти и многие другие вопросы.
Так вот в этом разделе хочу обратиться к профессионалам и попросить их о помощи.

В частности мы хотим поехать на выставку в Боярку, что состоится 01.10.12. Судить 5 категорию будет Соколова Тамара. Кто что может рассказать о данном судье, что ей больше нравиться (стойка /послушание/ходьба)?
Короче говоря, что надо сделать, что бы завоевать её благосклонность? :ah:
Изображение

Dog-dog
Champion
Champion

Re: «Все что касается выставок»

Сообщение Dog-dog » 06 сен 2011, 19:45

Изображение

Tobi
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tobi » 06 сен 2011, 20:40

Важно все :ab: .... красивая породная , но не "вышколеннная" собака может проиграть более выдрессированной :16_2_26: .... хорошему хендлингу :16_2_27: ... поэтому надо уделять внимание всем " деталям " , а не готовить собу под конкретного судью....выставка - это шоу и его результат не предсказуем.....сегодня выиграли вы , а завтра ваш соперник ..... так что надо еще учиться и проигрывать красиво :16_2_108:
ИзображениеИзображение

Di_Di P.S. FiFa
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Di_Di P.S. FiFa » 06 сен 2011, 21:24

Я чего вот спрашиваю, дело в том что до меня дошли не очень хорошие слухи о данной судье. По этому сомневаюсь, стоит ли идти на выставку к ней :ac:
Изображение

Tobi
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tobi » 07 сен 2011, 09:49

Слухи ... это только слухи :ad: ..... а точнее мнение конкретных людей ... вот я , например , в прошлом году была на Киевском САС!Бе , судил нас Девид Флинн .... я была просто в восторге от него ..... а после читаю на форуме , что он такой - рассякой нехороший :ai: ... это к тому что разные люди по разному воспринимают судей и их судейство ... и пока вы сами не попробуете , не узнаете на своем опыте какой судья вам лично импонирует , не стоит опираться на чужое мнение :ad: ..... это я вам из своего опыта говорю .... никогда не подходила к выбору выставки по принципу судейства , скорее по ближнему расположению городов :ag: .... и старший уже Чемпион Украины , да и малая не отстает от него :ad:
ИзображениеИзображение

Di_Di P.S. FiFa
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Di_Di P.S. FiFa » 07 сен 2011, 16:36

Ой даже не знаю :ac: .....и хочется и колется.....

у меня снова вопрос по теме:
Я свою кроху когда ставлю на столик в стойку она начинается труситься от страха, а на улице от холода....ну с первым как бороться я то понимаю а с холодом как быть? как на выставках относятся к этому судьи??
Изображение

Tobi
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tobi » 07 сен 2011, 18:51

Как правило снисходительно :ab: ...... судьи тоже люди и понимают , что собы практически без шерсти - мерзнут :ad: ..... нам даже во время Бестов ( осенью ) говорили брать их на руки в ринге , чтобы согреть , пока бегали более крупные собаки :ag: ... а вообще-то лучше немного приучать к температуре , в день выставки даже не одевать, чтобы аклиматизироваться
ИзображениеИзображение

Di_Di P.S. FiFa
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Di_Di P.S. FiFa » 09 сен 2011, 11:43

Все никак не могу запомнить расшифровки аббревиатур по типу САС, CACIB, FCI, ВОВ и т.д. :ah:
По этому, что бы не рыскать по великому миру «Google» выкладываю то, что нашла:

Что такое FCI?

Возможно Вам уже встречалась аббревиатура FCI. Это Международная Кинологическая Федерация (Fédération Cynologique Internationale) — главная кинологическая инстанция, ей подчиняются все кинологические организации мира. Именно в FCI утверждаются стандарты пород, правила проведения выставок, регистрируются питомники, и многое другое. Главный офис FCI расположен в Бельгии.
Официальный сайт FCI
Выставочные титулы

Теперь о выставочных титулах. Собаку или щенка регистрируют на выставку в определенные классы. Классы формируются в зависимости от возраста собаки.

Класс бэби с 4 до 6 месяцев
Класс щенков с 6 до 9 месяцев
Класс юниоров с 9 до 18 месяцев
Класс промежуточный с 15 до 24 месяцев
Класс открытый с 15 месяцев
Класс победителей (только на национальных и монопородных выставках);
Класс чемпионов с 15 месяцев
Класс ветеранов с 8 лет.

Возраст определяется днем проведения выставки.

В зависимости от класса, можно получить следующие титулы:

Титул — лучший бэби (ЛБ, Best baby) — только в классе бэби
Титул — лучший щенок (ЛЩ, Best puppy) — только в классе щенков
Титул — лучший юниор (ЛЮ, Best junior), J.CAC (Юный кандидат в национальные Чемпионы) - только в классе юниоров

Что такое CAC, CACIB, BOB и т.д.?

Во «взрослых» классах присуждаются следующие титулы:

САС — Кандидат в Национальные Чемпионы
R.CAC — Резервный кандидат в Национальные Чемпионы
CACIB — Кандидат в Интернациональные Чемпионы
R.CACIB — Резервный Кандидат в Интернациональные Чемпионы
ВОВ — Лучший Представитель Породы (Best of Breed, ЛПП)
BIG — Лучший в группе (Best in Group)
BIS — Лучшая Собака Выставки - Best in Show
CW — Победитель класса (Class Winner, ПК)

Это далеко не все присуждаемые титулы, а только самые основные.

Расшифровка чемпионских титулов собак:

GRAND СН — Гранд Чемпион
INT CH — Интернациональный Чемпион Красоты
MULTI CH — Национальный Чемпион 3-х и более стран
EW — Чемпион Европы
WW — Чемпион Мира
CLUB СН — Чемпион Национального клуба породы

Также, в родословных к примеру, можно встретить чемпионов разных стран. Выглядит это так:

СН UKR — Чемпион Украины
СН RUS — Чемпион России
СН SWE — Чемпион Швеции и т.д.

По сокращениям стран можно догадаться, чемпионом какой страны является собака.

Ниже приведено подробное описание порядка получения чемпионских титулов для стран СНГ и Европы.
Накопление титулов, получение новых

Для получения чемпионских титулов, нужно получить один или несколько САС’ов в стране, в которой вы выставляетесь, и чемпионом которой собираетесь стать. К примеру, для получения титула «Чемпион Украины» нужно выполнить одно из следующих условий:
Присуждение титула «Чемпион Украины»

6 х САС на национальных выставках КСУ ранга САС за период не менее, чем за 1 год и 1 день. (под судейством не менее 5 - ти разных экспертов)
4 х САС - три САС на национальных выставках ранга САС, плюс один на выставке ранга CACIB за период не менее, чем за 6 месяцев, под судейством разных экспертов.
2 х САС на двойных выставках ранга CACIB.
2 х САС на разных выставках ранга CACIB, только для собак рабочих пород с приложением рабочего сертификата.
На Национальных Чемпионатах - лучший кобель и лучшая сука в породе получает титул «Чемпион Украины»
На Национальных Чемпионатах - лучший кобель юниор и лучшая сука юниор в породе получает титул «Юный Чемпион Украины»

Присуждение титула «Юный Чемпион Украины»

3 х ЮСАС - полученных на всех сертификатных выставках КСУ начиная с 2008 года.
2 х ЮСАС на двойных выставках ранга CACIB

Единственное что я не нашла так это расшифровку вот этой аббревиатуры WJC. Что это такое???
Изображение

Tobi
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tobi » 09 сен 2011, 14:45

Катюша , все что вы нашли относится к положениям Кинологического Союза Украины ( сокращенно КСУ ) , КСУ относится к международной ассоциации FCI ..... но наш клуб Кинологический Клуб Украины ( сокращенно ККУ ) относится к другой международной ассоциации IKU ...... FCI и IKU две конкурирующие между собой организации .... и часть приведенных вами положений совпадает с нашим клубом , а часть нет :ab: ...... так например WJC в нашем клубе - это кандидат в Юнные Чемпионы :ag: .....а правила и количество САС на Чемпионство есть на сайте ККУ ( не на форуме ) http://www.ukc.org.ua/polojenie_o_vystavkah_KKU
ИзображениеИзображение

Di_Di P.S. FiFa
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Di_Di P.S. FiFa » 09 сен 2011, 15:05

Капец как все закручено :ai: …. век живи век учись :ad: …первая моя собака была вообще зарегистрирована в каком – то «Зоохобби» а при выборе Фифочки вообще не стоял вопрос к какому клубу примкнуть. Искали Той – Терьера а не Двор - Терьера (а их расплодилось не мало по Киеву).
Глядя на крошку, грех было её не выставить, вот теперь и пытаемся вникнуть в глубины ранее нам не известные :ab:
Спасибо за информацию :ax:
Изображение

Tobi
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tobi » 09 сен 2011, 15:17

Я и сама 1.5 года назад была такая же :ad: .... ничего не знала и мало , что понимала в выставочном процессе , думала что все так сложно :ag: ... но все узнается по мере вникания .... и вы все поймете , главное начать :ag: :ag: :ag:
ИзображениеИзображение

Di_Di P.S. FiFa
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Di_Di P.S. FiFa » 15 сен 2011, 13:28

ХЕЛП...как собаку заставить стоять в стойке, что бы она не упиралась передними лапами, и мордой не крутила по сторонам??? :ak:
Изображение

alehandro
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение alehandro » 15 сен 2011, 13:44

а если перед мордочкой вкусняхой покрутить ? что б она потянулась за ней
или игрушка с писчалкой мои очень любят и тянутся на нее хорошо и лапки стоят как надо
vizavihof@mail.ru
Наш сайт http://vizavihof.jimdo.com

Di_Di P.S. FiFa
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Di_Di P.S. FiFa » 15 сен 2011, 14:41

У малой любимая игрушка живой йорик, на остальные игрунки 0 реакция.
Что касается лакомства то она его пытается выгрызть из рук, идет в перед, захватывает руку лапами, а когда не получается обламываться и вообще садиться на попу(((
Изображение

Tobi
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tobi » 15 сен 2011, 17:29

Мягко, но настойчиво .... брать под грудку и под попку , приподнимать от поверхности .... можно слегка встряхнуть :ad: .... и снова ставить на место ..... и так почти до бесконечности :ag: .... да, дрессура дело долгое :be: ..... когда ей надоест сопротивляться , начнет слушаться , поймет , что надо стоять , чтобы не трясли :ad:
ИзображениеИзображение

Вернуться в «Русский той дог г\ш\Russian toy dog»