Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Tobi
Intermedia
Intermedia

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Tobi » 21 окт 2011, 09:01

Девушки кто , какой пастой и щеткой чистит зубы своим любимцам???

Мы чистим энзимной пастой Нутри -вет, нам ее посоветовал ветеринарный стаматолог....и мы не пожалели, она действительно более эфффективная , чем Трикси
Изображение
Также еще одна очень хорошая паста Хартз
Изображение
Еще есть очень хорошее средство для зубов "Дентал Фреш" от Синерджи Лаб
Изображение
Пользуемся им так, : в чистом ( не разведенном виде ) протираем зубки каждый день ватной палочкой....эффект потрясающий :ad:
на счет зубной щетки согласна с Еленой - лучше детской щеточки ( и еще если укоротить длину щетинки ) просто нет для маленькой пасти тоев :ag: ... я перепробовала все имеющиеся на нашем рынке :ak:

А вакцину стоит покупать в проверенном месте , например, Укрзооветпостач на Васильковской,16 (Киев) .... обязательно перевозить на охлаждении ( можно просто пластиковую бутылку с водой заморозить ) и по приезду домой сразу в холодильник или колоть ..... или в ветклинику , если доверяете ей :ag:
ИзображениеИзображение

Di_Di P.S. FiFa
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Di_Di P.S. FiFa » 21 окт 2011, 09:47

Спасибо за информацию, пошли заказывать по инету)))
Изображение

Елена_Klepa

Сообщение Елена_Klepa » 21 окт 2011, 10:05

Много слышала про "дентал фреш",его также добавляют в питьевую воду собе,если имеется запах со рта,сама непробовала,но ближайщее время поеду за кормом и куплю его,и будем мы со свежим дыханием!))))))))(Зубная паста помогает от запаха ровно на пол дня)

Чайковская
baby
baby

Сообщение Чайковская » 21 окт 2011, 10:48

Di_Di P.S. FiFa писал(а):Duramune Max 5-CvK/4L (Duramune Puppy-shot Booster Max) предназначена для активной иммунизации против чумы плотоядных, аденовирусной, парвовирусной (тип CPV-2Ь), коронавирусной инфекции, параинфлюэнцы, лептоспироза (leptospira canicola, interohaemorragiae, gripotifosa, pomona)
Где её лучше купить и прикаких условиях её надо перевозить, в течении какого времени надо вколоть животному??

На сегодняшний день Дюрамона с коронавирусом нигде нет. Перебои с поставкой и проблемы с таможней. Купи Вангард с коронавирусом.
Я своим колола Дюрамон, а потом Вангард. Могу помочь с покупкой :)

Катя зачем колоть вакцину в 7 месяцев? Нужно колоть в 12 мес. Есть же схемы прививания комплекса- 2 мес., 3 мес. и 12 мес.
Последний раз редактировалось Чайковская 21 окт 2011, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Прошу - не будите во мне суку, она и так не высыпается....

Чайковская
baby
baby

Сообщение Чайковская » 21 окт 2011, 10:50

Tobi писал(а):А вакцину стоит покупать в проверенном месте , например, Укрзооветпостач на Васильковской,16 (Киев) .... обязательно перевозить на охлаждении ( можно просто пластиковую бутылку с водой заморозить ) и по приезду домой сразу в холодильник или колоть ..... или в ветклинику , если доверяете ей :ag:

На Васильковской, 16 (Укрзооветпостач) вакцины продаются по рецепту врача. Вакцину перевозят при температуре 5- 7 градусов. Ну или с бутылкой (пакетом) льда.
Поэтому без связей там вакцину не купишь.

Di_Di P.S. FiFa
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Di_Di P.S. FiFa » 21 окт 2011, 12:36

Чайковская писал(а):
Di_Di P.S. FiFa писал(а):Duramune Max 5-CvK/4L (Duramune Puppy-shot Booster Max) предназначена для активной иммунизации против чумы плотоядных, аденовирусной, парвовирусной (тип CPV-2Ь), коронавирусной инфекции, параинфлюэнцы, лептоспироза (leptospira canicola, interohaemorragiae, gripotifosa, pomona)
Где её лучше купить и прикаких условиях её надо перевозить, в течении какого времени надо вколоть животному??

На сегодняшний день Дюрамона с коронавирусом нигде нет. Перебои с поставкой и проблемы с таможней. Купи Вангард с коронавирусом.
Я своим колола Дюрамон, а потом Вангард. Могу помочь с покупкой :)

Катя зачем колоть вакцину в 7 месяцев? Нужно колоть в 12 мес. Есть же схемы прививания комплекса- 2 мес., 3 мес. и 12 мес.

В России 10.12.11 состоиться выставка (мы пока думаем ехать или нет) по этому и хотела сделать все в комплексе
Изображение

Чайковская
baby
baby

Сообщение Чайковская » 21 окт 2011, 13:18

Тогда комплекс Вангард. А бешенство Нобивак.

NATA2011

Сообщение NATA2011 » 21 окт 2011, 15:47

Добрый день.
Подскажите! Тойчику 3 месяца, с левой стороны от носа, на левой губе выскочил белый прыщик.
Изображение
Что это может быть?
Спасибо!

Di_Di P.S. FiFa
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Di_Di P.S. FiFa » 21 окт 2011, 20:00

у нас прыщики выскакивают восновном на голове от передозировка в витаминах или, что то не то сел)))
К ветеринару ходили??
Изображение

Elegant Ledi
Champion
Champion

Сообщение Elegant Ledi » 22 окт 2011, 10:07

И я кормила витаминами, т.к. еда у нее однообразная. И доза, как надо. На голове прыщик выскочил. Я так предположила, что от витамин, отменила их, и он прошел.

NATA2011

Сообщение NATA2011 » 22 окт 2011, 14:59

Спасибо за совет.)) К ветеринару не ходили, но мы тоже даем витамины, а именно для щенков 8 in 1.
Похоже повременим с витаминами. Возможно произошел перебор с витаминами, так как мы сидим на рояле.(в корме их так же немало).

Lana25
puppy
puppy

Сообщение Lana25 » 22 окт 2011, 15:36

1. Кормить смешанно нельзя.
Корм готовый продукт и постепенно пищеварительная система собаки привыкает к нему и работает вполовину меньше. Когда вы даете натуральную пищу, желудок так сказать, получает шок и вынужден работать в непривычном для него режиме.
Чем однообразнее еда тем лучше для собаки.
Корм готовый и вроде-как сбалансированый продукт. Зачем давать еще что-то.
Если даете натуральную пищу то должно пройти минимум 4-5 часов после приема готового корма.
2. Чистить зубы ультразвуком нужно только в том случае, если у собаки камни и их нельзя снять в домашних условиях.

Спасибо :ab: , я вообще исключила натуральную пищу из его рациона, остались только корм, косточки для чистки зубов и поощрительная подкормка (друпсы, влажность 35%). Зубы чищу (кроме ежедневных косточек, зубной пастой, и другим советую. Помогает очень заметно!!! И никакой ультразвук не нужен).

Tobi
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tobi » 22 окт 2011, 19:03

Зубы чищу (кроме ежедневных косточек, зубной пастой, и другим советую. Помогает очень заметно!!! И никакой ультразвук не нужен).

Ну вот :ag: ....главное терпение и настойчивость ...и все получится :ad:
ИзображениеИзображение

Lana25
puppy
puppy

Сообщение Lana25 » 23 окт 2011, 10:19

:az: Спасибо за совет! Правда, часть зубной пасты съедается в процессе чистки зубов, но думаю, это не страшно.

Tobi
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tobi » 23 окт 2011, 11:18

Не страшно :ab: ... паста на это и рассчитана :ad:
ИзображениеИзображение

Вернуться в «Русский той дог г\ш\Russian toy dog»