Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Lana25
puppy
puppy

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Lana25 » 20 июл 2011, 19:34

Ага, мы растем, в основном в ширину :ab: С 1,7 кг за месяц набрали вес до 2,06 кг. Теперь практикую активные прогулки на свежем воздухе, а то так и в шар превратиться не долго :ag:

Lana25
puppy
puppy

Сообщение Lana25 » 03 авг 2011, 18:40

Уважаемые владельцы и владелицы тоев, подскажите пожалуйста:
1. Как правильно кормить собаку: я своего кобелька (взрослого) кормлю только сухим кормом + сушеное мясное + сушеные овощи и фрукты + витамины + косточки для чистки зубов. Я вот думаю, а нужно ли давать для профилактики лечебные корма, и если да - то как часто и какие. Пока проблем со здоровьем нет никаких, только зубной налет, с чем и связан второй вопрос.
2. Думаю сходить с ним на чистку зубов ультразвуком, но ее делают только под наркозом. Хотела узнать, чистит кто-нибудь своим собам зубки таким способом (меня пугает наркоз) и как часто можно проводить эту процедуру. Сейчас зубки беленькие, но начинает появляться налет. Вручную чистить невозможно, сильно крутится. Косточки для чистки жует ежедневно, но все-равно кое-где налет уже видно. Подскажите пожалуйста, стоит -ли идти на ультразвук.

Elegant Ledi
Champion
Champion

Сообщение Elegant Ledi » 04 авг 2011, 07:56

Lana25 писал(а):Уважаемые владельцы и владелицы тоев, подскажите пожалуйста:
1. Как правильно кормить собаку: я своего кобелька (взрослого) кормлю только сухим кормом + сушеное мясное + сушеные овощи и фрукты + витамины + косточки для чистки зубов. Я вот думаю, а нужно ли давать для профилактики лечебные корма, и если да - то как часто и какие. Пока проблем со здоровьем нет никаких, только зубной налет, с чем и связан второй вопрос.
2. Думаю сходить с ним на чистку зубов ультразвуком, но ее делают только под наркозом. Хотела узнать, чистит кто-нибудь своим собам зубки таким способом (меня пугает наркоз) и как часто можно проводить эту процедуру. Сейчас зубки беленькие, но начинает появляться налет. Вручную чистить невозможно, сильно крутится. Косточки для чистки жует ежедневно, но все-равно кое-где налет уже видно. Подскажите пожалуйста, стоит -ли идти на ультразвук.

Я не спец, но думаю, это хорошо, что ест сухой корм. И в Одессе и в Польше ветеринары, заводчица и в клубе , все говорили, чтобы я перестала ей угождать, а перевела только на сухой корм, в нем есть все. Только я не могла сдержаться от ее хотящих (даже она сама не знала чего желать) глаз. У меня судочков с ее едой было больше, чем нашей. В основном она ест натуралку, но зубной налет тоже есть. В Одессе в ветклинике убирали механически. Врач рекомендовал купить пасту и щетку и чистить. В Польше я купила, но чистить не смогла. Там того ротика и тех зубиков!!! В Щецине чистят под наркозом, я не рискнула. Зимой приезжали в Одессу на 5 дней, почистили механически. Сейчас приехали на дачу на 2 месяца, я сразу к ветеринару с Эвкой на "техосмотр". Говорит, будете приезжать и будете чистить, пока в Польше не найдете, кто вручную сделает. Вот у нас все так происходит. :ab:

Lana25
puppy
puppy

Сообщение Lana25 » 04 авг 2011, 16:55

:) У меня тоже собачьей еды намного больше, чем своей, все по пакетикам: там косточки для жевания, там пластинки с водорослями, сушеные фрукты, несколько видов корма... Ест все, не перебирает совсем. А зубы мне страшновато чистить под наркозом: мало ли чего бывает... вручную просто невозможно - крутится сильно, зубами как крокодил щелкает, ногами брыкает... Наверное, нужно и нам поискать, где механически чистят зубки.

Tobi
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tobi » 04 авг 2011, 20:18

Я бы тоже не посоветовала чистить под наркозом.....все таки тойчики очень маленькие собачки и могут не расчитать дозу , да и просто наркоз очень вреден....своим чищу сама два раза в неделю собачьей пастой и детской щеточкой с обрезанной на половину щетиной ( как раз влезает в пасть )....приучала их постепенно, тоже долго сопротивлялись, но скоро привыкли к моей настойчивости )))))......еще сейчас в продаже появились специальные жидкости для снятия зубного налета....беру его в не разбавленном виде и ушной полочкой , смоченной в нем протираю зубки.....помогает ))) главное постоянство и упорство и результат вас порадует )))))) :ab:
ИзображениеИзображение

Lana25
puppy
puppy

Сообщение Lana25 » 04 авг 2011, 21:14

Спасибо! А то у меня проблема на ровном месте :ac: Попробую несколько месяцев, авось привыкнет к чистке зубок.

Tobi
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tobi » 07 авг 2011, 14:33

У меня за пару недель привыкли ))))....если регулярно, хотя бы раз день, к ним залазить в рот ( даже без чистки ) они быстро привыкают ))))
ИзображениеИзображение

Lana25
puppy
puppy

Сообщение Lana25 » 08 авг 2011, 11:39

Уже заказала в интернет-магазине зубную пасту, пока просто в рот иногда заглядываю. Чует недоброе, побаиваться меня начал: я как на руки возьму - то глаза закапаю, то уши, то в рот загляну или в ванну засуну (в душ). А когда еще и зубы начну чистить, вообще из будочки вылазить перестанет :).

А еще у него глаза слезятся на свету. Закапываю каждое утро каплями Ирис, не гноятся, просто когда на улицу выходим слезятся сильно. Может посоветует кто что можно сделать (как уменьшить слезоотделение.)

Tobi
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tobi » 08 авг 2011, 13:19

Это просто нормальная реакция редко видящей солнце собы ))) .... мои тоже после зимы немного слезят ( тоже их мучала разными каплями ), но потом заметила, что и без любых капель все восстанавливается само собой когда начинают интенсивно гулять весь день на улице )))...благо частный дом и закрытая территория :ab: ......просто держите под контролем глазки, чтобы не гноились и по чаще гуляйте )))
ИзображениеИзображение

Lana25
puppy
puppy

Сообщение Lana25 » 10 авг 2011, 10:14

Да, он действительно на улицу выходит только утром и вечером (днем я на работе), наверное поэтому, когда выходим по -выходным днем (а солнце днем намного ярче, чем утром или вечером), он так реагирует. Тогда не страшно :ab: Это поправимо! Спасибо!

Di_Di P.S. FiFa
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Di_Di P.S. FiFa » 18 окт 2011, 23:29

Девушки похоже мы столкнулись с переходным возрастом.
Нам 7 месяцев, уже месяца 3 как собака была приучена к улице, дома ни разу не пописала. А сейчас словно её подменили, писается, такое впечатление что на зло.
Тыкать носом постоянно её в сцыкушки не хочется, так собака вообще зашуганая будет, но и терпеть такое тоже нельзя.
Вопрос когда заканчивается этот переходной возраст, сколько осталось нам мучиться???
Изображение

Чайковская
baby
baby

Сообщение Чайковская » 19 окт 2011, 09:30

Lana25 писал(а):Уважаемые владельцы и владелицы тоев, подскажите пожалуйста:

1. Кормить смешанно нельзя.
Корм готовый продукт и постепенно пищеварительная система собаки привыкает к нему и работает вполовину меньше. Когда вы даете натуральную пищу, желудок так сказать, получает шок и вынужден работать в непривычном для него режиме.
Чем однообразнее еда тем лучше для собаки.
Корм готовый и вроде-как сбалансированый продукт. Зачем давать еще что-то.
Если даете натуральную пищу то должно пройти минимум 4-5 часов после приема готового корма.
2. Чистить зубы ультразвуком нужно только в том случае, если у собаки камни и их нельзя снять в домашних условиях.

Di_Di P.S. FiFa писал(а):Девушки похоже мы столкнулись с переходным возрастом.
Нам 7 месяцев, уже месяца 3 как собака была приучена к улице, дома ни разу не пописала. А сейчас словно её подменили, писается, такое впечатление что на зло.
Тыкать носом постоянно её в сцыкушки не хочется, так собака вообще зашуганая будет, но и терпеть такое тоже нельзя.
Вопрос когда заканчивается этот переходной возраст, сколько осталось нам мучиться???

Катя все правильно. Это переходной возраст. Нужно обрабатывать любимые места для пописей дезинфикантом.
Когда закончится трудно сказать. У моего Тито тоже в этом возрасте заскок был. Повадился накладывать кучку на краешке ковра. Целый месяц! А потом как-то отвернуло. Я ругала его. К сожалению тогда у меня не было дезинфиканта.
Прошу - не будите во мне суку, она и так не высыпается....

Di_Di P.S. FiFa
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Di_Di P.S. FiFa » 20 окт 2011, 21:06

Вероника
Мы пока прибегли к народному методу: тыкать носом и сильно ругать)))...эффект есть: первый день ничего не записали)))
Изображение

Di_Di P.S. FiFa
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Di_Di P.S. FiFa » 20 окт 2011, 22:17

Девушки кто , какой пастой и щеткой чистит зубы своим любимцам???
И вот что еще интересует нам 7 месяцев надо готовиться к следующей прививки.
Кто что может сказать по поводу вот этой вакцины:
Duramune Max 5-CvK/4L (Duramune Puppy-shot Booster Max) предназначена для активной иммунизации против чумы плотоядных, аденовирусной, парвовирусной (тип CPV-2Ь), коронавирусной инфекции, параинфлюэнцы, лептоспироза (leptospira canicola, interohaemorragiae, gripotifosa, pomona)
Где её лучше купить и прикаких условиях её надо перевозить, в течении какого времени надо вколоть животному???
Изображение

Елена_Klepa

Сообщение Елена_Klepa » 21 окт 2011, 08:20

Мы чистим зубы пастой трикси,и щетки купили этой фирмы(одеваются на палец),но щетка нам удобней старая сына,она тонше и везде чистит.Изображение

Вернуться в «Русский той дог г\ш\Russian toy dog»