Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Tobi
Intermedia
Intermedia

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Tobi » 12 фев 2012, 14:29

Акварель писал(а):

А чего в холку делали? нужно было сбоку, недалеко от лопатки. Там менее чуствительно место и наверняка не попадете в крупный кровеносный сосуд как на холке.

Делали в клинике ..... мы и раньше там делали , все нормально было ..... может реакция на новую для нас вакцину от бешенства ( Пфайзер ) ? :ac: .... Нобивака не было , пришлось согласиться на эту :ak: ..... нашла дома бутадионовую мазь , так помогло ..... утром уже все было в порядке :ab:
ИзображениеИзображение

Чайковская
baby
baby

Сообщение Чайковская » 15 фев 2012, 16:25

Tobi почему новой вакциной кололи? И что за вакцина?
У меня пипец полный с вакцинами. Гексадога и Дюрамона с кароновирусом нет и не будет. Нобивак категорически не нравится. В общем ломаю голову чем заменить.
Прошу - не будите во мне суку, она и так не высыпается....

Tobi
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tobi » 15 фев 2012, 19:18

Новая вакцина была от бешенства :ac: .... а так Дюрамуном , как обычно .... а выбор по бешенству был между Биоканом и Pfizer Defensor .... решила взять импортную , вроде США, должна быть лучше :ah:
ИзображениеИзображение

Чайковская
baby
baby

Сообщение Чайковская » 16 фев 2012, 15:04

А где вы откопали Дюрамон 10? Поделитесь телефончиком )))))

Tobi
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tobi » 16 фев 2012, 15:19

В том то и дело , что обычным Дюрамуном , без короновируса :ak: .... нет нигде , не в инетмагазинах , не в клиниках :ak: :ai: :ak:
ИзображениеИзображение

Di_Di P.S. FiFa
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Di_Di P.S. FiFa » 21 фев 2012, 13:39

Дорогие девушки помогите разобраться с рецептом.
Нам назначили:
1. Кафорсен
2. Витрум Кальциум + Витамин D3
3. А вот с третьим не могу разобраться…. и в инете ничего конкретного нет……..кто что знает вот про такой препарат Catoga L или E….. это вроде бы как в ампулах должно продаваться??!!
Изображение

Чайковская
baby
baby

Сообщение Чайковская » 21 фев 2012, 17:41

Може лучше врачу перезвонить? Без понятия, что за препарат. На ум ничего не приходит.

незнайка

Сообщение незнайка » 16 мар 2012, 01:19

Здрасте и всем! сегодня моя девочка родила мне 5 малышей и радости моей нет предела если бы не одно НО. у одного ребенка при рождении оказались кишки наружу, а так как мы рожали в вет. клин. то нам кишочки вправили и зашили и врач особой надежды мне не дал. " говорит если через пол дня не помрет, то может и выживет" порекомендовал давать каждые 3ч секстофаг по 0.3мл., но ребенок активно сосет и вообще чувствеует себя нормально (как мне кажется). Может кто-то с таким сталктвался и знает как выхаживать такое чудо? ПОМОГИТЕ, если можете!!!!

Natali)
baby
baby

Сообщение Natali) » 18 мар 2012, 01:32

незнайка писал(а):Здрасте и всем! сегодня моя девочка родила мне 5 малышей и радости моей нет предела если бы не одно НО. у одного ребенка при рождении оказались кишки наружу, а так как мы рожали в вет. клин. то нам кишочки вправили и зашили и врач особой надежды мне не дал. " говорит если через пол дня не помрет, то может и выживет" порекомендовал давать каждые 3ч секстофаг по 0.3мл., но ребенок активно сосет и вообще чувствеует себя нормально (как мне кажется). Может кто-то с таким сталктвался и знает как выхаживать такое чудо? ПОМОГИТЕ, если можете!!!!

Я два года назад имела такую проблему с щенулей. Она родилась весом 80гр. Животик зашили, я над ней "ночевала и дневала" не отходя. Каждые полтора часа прикладывала к соску и подкармливала, боролась со вздутием, давала фенхелевый чай для младенцев "Плантекс". Она вес набирала очень плохо. Сука(ее мать) 2 раза ей разгрызала швы. Первый раз на 5-е сутки, я отлучилась на 10 мин, возила в клинику еле зашили, второй раз где то через неделю. Так зашить вообще не могли, кожица натягивалась и рвалась... Обработали рану и отправили... Я дежурила над ней постоянно , что бы сука не разлизывала рану...Еле выходила. Как вспомню сейчас, как я намучилась... Без сна больше 2-х недель, как робот была...
Когда я приехала с ней на прививку в 2 месяца в клинику - у доктора был шок, что я ее выходила, позвал еще 2-х ветов и показывал "хомячка на ножках".
Животик зажил полностью, только шрамик остался.
Господь сказал:"Всё, что вы делаете братьям меньшим, вы делаете мне".

незнайка

Сообщение незнайка » 21 мар 2012, 21:32

продолжение нашей истории! чарез 2дня разошлись швы, ездили зашились, залепили лейкопластр. чтоб неоткрытая рана была,через день опять разошлись швы. Решили больше не шить, затягивается ранка "как на собаке", но теперь беспокоит как щенулька опорожняется, в кале примесь непереваренного молока, может нужны какие-то препараты?

Murka
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Murka » 03 апр 2012, 18:37

Подскажите пожалуйста, в каком возрасте нужно начинать подклеивать ушки и можно ли как-то обойтись без этого? У моей маськи (почти 4 мес.) начали падать ушки((( они у нее стояли, а теперь почему-то падают, периодически вставая снова...
Изображение
Собаки - последние ангелы на земле...

Tobi
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tobi » 03 апр 2012, 18:54

Это нормально при смене зубов :ab: .... а подклеивать их нужно , чтобы не образовывались заломы , которые останутся на всю жизнь собы ... поэтому следите за ушками
ИзображениеИзображение

Murka
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Murka » 04 апр 2012, 22:24

Tobi, спасибо за ответ-совет. Дело в том, что у нас смена зубов еще не началась, а уши почему-то упали((((
Изображение
Собаки - последние ангелы на земле...

Чайковская
baby
baby

Сообщение Чайковская » 05 апр 2012, 10:17

Murka, ушной хрящ крепкий? Tobi (Ольга) права. Может вы просто не заметила выпавшего маленького зубика? Кстати, зубы просто могут вовсю шататся, а это уже означает смену :)
Последний раз редактировалось Чайковская 05 апр 2012, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Di_Di P.S. FiFa
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Di_Di P.S. FiFa » 05 апр 2012, 11:35

Murka у нас было такое что ухо воспалилось (было грязным)...мы его прочистили и за неделю ушко встало...
Изображение

Вернуться в «Русский той дог г\ш\Russian toy dog»