Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

taisia

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение taisia » 31 янв 2012, 18:07

я пробовала тоже искать, но пока безрезультатно

Tobi
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tobi » 02 фев 2012, 10:38

Вот нашла пару страничек .... может что-то из этой информации поможет :ah:

Изображение

Изображение
ИзображениеИзображение

Di_Di P.S. FiFa
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Di_Di P.S. FiFa » 03 фев 2012, 13:58

мы малую постепенно приучали к улице, с начала гуляли только во дворе, а потом постепенно переходили на улицу где ездят трамваи и ходят люди.......

Девочки у меня тут такое ЧП у малой выскакивает чашечка на заднем колене, доктор сказал что это из за ослабленных связок (надо больше двигаться - но холодно)...может какие то витамины есть или упражнения, кто что слышал??
Изображение

Tobi
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tobi » 03 фев 2012, 18:57

Катюш , есть препараты с глюкозамином и хондроитином , например NUTRI-VET НУТРИ-ВЕТ СВЯЗКИ И СУСТАВЫ , там множество вариантов по интенсивности .... и еще можно давать куринный хрящик с грудинки .... желатин не желательно давать .... есть упражнения : аккуратно сгибать и разгибать ножку.... но есть риск , что ножка снова выскочит .... так Фифка же такая подвижная ? сама гоняет , как ветер :ag: .... а дома по комнатам не бегает ?
ИзображениеИзображение

Чайковская
baby
baby

Сообщение Чайковская » 03 фев 2012, 21:25

Di_Di P.S. FiFa Катя к сожалению это генетическое заболевании (как правило) называется люксация пателлы, дисплазия. Как правило это генетическое заболевание, исключение составляет вывих коленной чашечки или бедра в естественных условиях (травма).
Тебе срочно нужно идти к врачу на рентген и пальпацию суставов. В Украине пателлой и дисплазией занимается Величко (у него даже сертификат есть) и Левицкий. Я бы сходила к Левицкому.
Нужно определить степень заболевания, а потом уже решать как лечить. Хондопротекторами или операцией. Степень 1 можно вылечить хондопротекторами, 1-2 немного сложней, 2-3 операция, 3-4- :(

NUTRI-VET НУТРИ-ВЕТ СВЯЗКИ И СУСТАВЫ не очень. Лучше брать Caniny Dog Petvital GAG Петвиталь ГАГ - глюкозамин с экстрактом мидий. Она дороже конечно, но эффективней. А еще лучше Страйд.

Вот снимки с вывихнутой пателлой.
http://www.chihua.ru/img.phtml?uin=1344 ... 7c76b8947e
Прошу - не будите во мне суку, она и так не высыпается....

Di_Di P.S. FiFa
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Di_Di P.S. FiFa » 06 фев 2012, 14:00

Я пока наблюдаю за Фифой, все же мне кажеться что это из за мало активного образа жизни у нас появились такие проблемы (на улижу быренько все дела делает, дома побегает но конечно это не улица - не те масштабы).
Дополнительно хочу созвониться с заводчицей и у неё уточнить что это такое может быть.
Изображение

Di_Di P.S. FiFa
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Di_Di P.S. FiFa » 08 фев 2012, 20:46

Были у Велично, сказал что ничего страшного нет, прописал уколы 20 дней, ну и контрольно к нему на прием
Изображение

Tobi
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tobi » 09 фев 2012, 22:00

Изображение

Помогите советом !!! ... сегодня сделали прививку ....все вроде нормально , но нельзя до них дотронутся в районе холки :ak: .....пищат и стонут :ak: ..... может кто знает какие-то мазьки , чтобы снять болезненность после укола ?
ИзображениеИзображение

Tobi
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tobi » 09 фев 2012, 22:22

Тут в инете нарыла .... но что лучше и эффективней ? :ai: ....димексид или бутадионовая мазь ?
ИзображениеИзображение

Elegant Ledi
Champion
Champion

Сообщение Elegant Ledi » 09 фев 2012, 22:22

Бедняги!!! У нас такого не было . :ac: Поправляйтесь!

Tobi
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tobi » 09 фев 2012, 22:24

Спасибо ! У нас раньше тоже такого не было :ac: .. ну была болезненность ... но не на столько :ak:
ИзображениеИзображение

незнайка

Сообщение незнайка » 12 фев 2012, 02:03

Здравствуйте! разрешите к вам присоединиться! и сразу с вопросом!!! У меня девочка 3 нед. как повязана, и наметилась как мне кажется проблема- она потеряла аппетит. Если до вязки соба. была "дюже" жадна до кормежки, то теперь она ест с неохотой хотя кажется все должно быть на оборот. У меня она не первая девочка беременна,но с другой такого не было, вот и напрягает меня это. Ест оч. медленно даю консервы так она как-бы откусывает понемногу. Думала что во рту какая-то болячка- посмотрела все чисто. Подскажите такое бывает или наметалась проблема и нужен вет. врач?

Акварель
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Акварель » 12 фев 2012, 14:02

незнайка писал(а):Здравствуйте! разрешите к вам присоединиться! и сразу с вопросом!!! У меня девочка 3 нед. как повязана, и наметилась как мне кажется проблема- она потеряла аппетит. Если до вязки соба. была "дюже" жадна до кормежки, то теперь она ест с неохотой хотя кажется все должно быть на оборот. У меня она не первая девочка беременна,но с другой такого не было, вот и напрягает меня это. Ест оч. медленно даю консервы так она как-бы откусывает понемногу. Думала что во рту какая-то болячка- посмотрела все чисто. Подскажите такое бывает или наметалась проблема и нужен вет. врач?

Здраствуйте, добро пожаловать! Не переживайте, беременяшки часто отказываются от пищи в первый месяц беременности, потом апетит вернется.

Девочки, сто лет уже не заходила, разьезжались мои малявочки, так что было не до форума. Всех с прошедшими и наступающими праздниками!
У собаки в жизни одна цель...принести в дар свое сердце. (Дж.Р. Эккерли)
Изображение

http://kievskaya-akvarel.jimdo.com/

Акварель
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Акварель » 12 фев 2012, 14:03

Tobi писал(а):
Изображение

Помогите советом !!! ... сегодня сделали прививку ....все вроде нормально , но нельзя до них дотронутся в районе холки :ak: .....пищат и стонут :ak: ..... может кто знает какие-то мазьки , чтобы снять болезненность после укола ?

А чего в холку делали? нужно было сбоку, недалеко от лопатки. Там менее чуствительно место и наверняка не попадете в крупный кровеносный сосуд как на холке.
Изображение

Акварель
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Акварель » 12 фев 2012, 14:05

Di_Di P.S. FiFa писал(а):Были у Велично, сказал что ничего страшного нет, прописал уколы 20 дней, ну и контрольно к нему на прием

Катюш, позравляю! мы держали за вас с Фифочкой кулачки! Как хорошо что все ок!!!
Изображение

Вернуться в «Русский той дог г\ш\Russian toy dog»