Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Lana25
puppy
puppy

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Lana25 » 22 дек 2011, 19:34

У меня в плане еще глаза :ag: которые слезятся. Заказала капельки для промывания, в описании написано, что немного уменьшают слезоотделение. Пока полумрак - все прекрасно. Как только чуть яркий свет - рекой текут. И я вот еще думаю, если кормлю сухим кормом, нужно ли вести собаку сдавать анализы, проверять печень, если в корме уровень протеинов 40%? Внешним видом и состоянием собаки довольна, но прочитала, что кормление может нести огромную нагрузку на печень и подходит ли корм можно сказать, только если анализы в порядке.

Murka
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Murka » 23 дек 2011, 22:51

Lana25 писал(а):У меня в плане еще глаза, которые слезятся.

И у нас тоже слизятся глазенки :ac: даже не знаю, чем это вызвано... слезы текут :ak: Девочки, подскажите пожалуйста, что делать с этой бедой? Может, какие-то капельки хорошо помогают? Методом проб и ошибок искать не хочется... :av:
Изображение
Собаки - последние ангелы на земле...

Lana25
puppy
puppy

Сообщение Lana25 » 24 дек 2011, 17:56

На счет глазок могу сказать только, что нужно знать, чем вызвано усиленное слезоотделение. Иногда бывает, что смена корма помогает (читала на форуме и у меня такое было: у собаки шерсть посыпалась, перхоть появилась и глаза стали еще больше течь, когда корм поменяла. Как только вернула предыдущий - все "как рукой сняло"). Теперь глаза слезятся только от яркого света. Больше бывать на улице сейчас не получается - целый день на работе, а вечером уже темно. Я заказала капли для глаз, но доставят только на следующей неделе, так что пока ничего сказать не могу. Может еще кто, что посоветует.

Чайковская
baby
baby

Сообщение Чайковская » 27 дек 2011, 15:57

Lana25 писал(а): И я вот еще думаю, если кормлю сухим кормом, нужно ли вести собаку сдавать анализы, проверять печень, если в корме уровень протеинов 40%?

Нужно смотреть на процент жира. Идельно- это 10% и ниже.А процент белка (протеина) не более 28.

Murka писал(а):И у нас тоже слизятся глазенки :ac: даже не знаю, чем это вызвано... слезы текут :ak: Девочки, подскажите пожалуйста, что делать с этой бедой? Может, какие-то капельки хорошо помогают? Методом проб и ошибок искать не хочется... :av:

Нужно анализировать питание. Как правило это первые признаки аллергии. Аллергенные продукты: курица, гречка, мед, морковка. Бывает бытовая и пищевая аллергия.
Прошу - не будите во мне суку, она и так не высыпается....

Lana25
puppy
puppy

Сообщение Lana25 » 27 дек 2011, 17:18

Идельно- это 10% и ниже.А процент белка (протеина) не более 28.

Тогда вообще не знаю, чем его кормить...

Чайковская
baby
baby

Сообщение Чайковская » 27 дек 2011, 17:41

CANIDAE, Pronature Holistic, Pronature, PROFormance, Eukanuba- можно выбрать... Просто нужно уметь читать состав и правильно его подбирать учитывая особенности собаки (условия содержания и здоровье).
Жир не должен превышать 18%, а белок 28%. Ну и кончно же не должно быть зерновых, животного жира и муки, жмыха,гидролизата печени...

Lana25
puppy
puppy

Сообщение Lana25 » 27 дек 2011, 18:17

Жир не должен превышать 18%, а белок 28%. Ну и кончно же не должно быть зерновых, животного жира и муки, жмыха,гидролизата печени...

Спасибо за подсказку! А-то я сижу перед монитором и думаю, ну хорошо, если не этот корм, то какой тогда?

Murka
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Murka » 30 дек 2011, 13:47

Чайковская писал(а):Нужно анализировать питание. Как правило это первые признаки аллергии. Аллергенные продукты: курица, гречка, мед, морковка. Бывает бытовая и пищевая аллергия.

Спасибо за подсказку! :ab: Учтем.
Она у нас полностью на сухом корме. Вот только недавно скушали тот, который заводчица присоветовала, сейчас перешли на другой корм - посмотрим, какие будут изменения...
Последний раз редактировалось Murka 11 янв 2012, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Собаки - последние ангелы на земле...

Lana25
puppy
puppy

Сообщение Lana25 » 10 янв 2012, 15:32

Девочки, подскажите пожалуйста, какие оптимально будет купить витаминки собакам до года и возможно ли взять одновременно и щенкам и беременной суке. Учитывая соотношение цена - качество. Хотели Canina, но на пять собак (включая беременную суку) получается дороговато. Собаки полностью на натуралке.

Tobi
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tobi » 13 янв 2012, 11:10

Ох .... у нас как раз приключилась жуткая ситуация с витаминками :ak: .... купила я бельгийский Олиговит , так как у меня еще две немецкие овчарки , сами понимаете сколько надо витаминов ( и дозы ) .... дала овчарикам - все нормально .... дала тоям .... через 10 минут их начало обсыпать красными пузырями ....жуть :ac: .... у меня до сих пор эти пупырчатые динозаврики в глазах стоят :ai: :ak: .... я так напугалась , что сразу засунула в них по таблетке лоратадина ( то что было дома ) и бегом в ветклинику .... врач потом сказала , что им бы и 1/4 таблетки хватило , но мне тогда было не до вычислений, когда у тебя на глазах их раздувает пузырями ....до того никогда не было аллергий не на витамины , не на питание.....не могу себе простить , что так эксперементировала на них :an: :an: :an: ....в клинике им вкололи супрастин, димедрол и мочегонное....часа через 3 все прошло , как и не бывало .... но с витаминами я бы посоветовала быть поаккуратнее ... и держать средства от аллергии всегда под рукой....после в инете начиталась , что витамины на самом деле могут быть очень опасными ... здесь на форуме многие пишут о высыпаниях после их приема .... я думаю это связано с дозировкой , т.к. все они рассчитаны на крупных собак и точно отмерить дозу для малявок очень сложно + пишут что вредно принимать их долго, можно только курсами... из своего горького опыта скажу , что лучше недодать , чем потом расхлебывать...а так ли им нужны эти витамины ?
ИзображениеИзображение

Чайковская
baby
baby

Сообщение Чайковская » 13 янв 2012, 14:23

Lana25 лучше Canina Канилет (для беременных и лактирующих сук) не могу ничего посоветовать. 8in1 полный отстой.
Но дело в том, что нужно очень осторожно давать витамины. И в правильный период. Так как это все очень индивидуально. Тоям хорошо, а другим породам плохо и наоборот..

Tobi писал(а):...а так ли им нужны эти витамины ?

Золотые слова. Если бы каждый понимал, а нужны ли собаке витамины и какие...

Lana25
puppy
puppy

Сообщение Lana25 » 13 янв 2012, 14:47

Девочки, я и сама прекрасно понимаю, что с витаминами нужно быть очень аккуратной. У меня спросили совета, какие витаминки выбрать. Собаки - китайские хохлатые, не тои. Мой пес исключительно на сухом корме, по совету вета раз в сезон давала ему витаминный тоник, половинную дозу. Красивый, блестящий. А что посоветовать друим - в растерянности. Я не знаю режима кормления: когда, чем и сколько. Вот и спрашивала.

Чайковская
baby
baby

Сообщение Чайковская » 13 янв 2012, 16:21

Щенкам нужны минеральные добавки (Канина Велпепнек вроде бы)
Суке нужно давать Канину Канилет сразу после ПОСЛЕ родов и до конца вскармливания щенков, и ДО беременности.

taisia

Сообщение taisia » 27 янв 2012, 17:09

здравствуйте форумчане, я тут у вас новенькая. Надеюсь, что вольюсь в Ваш дружный коллектив. Надеюсь что вы не будете и против того, что мои собаки состоят на учете в КСУ, по большому счету это ведь не настолько важно.
Проблема у меня такая, держу собачек н не первый год, как говорится, стаж приличный, но стаким столкнулась впервые. Сейчас у меня 2 щенка той терьера, возраст 3 мес. Один щенок, мальчик, социализирован, без боязни выходит на улицу(я имею ввиду у меня запазухой) проявляет интерес к окружаему, а вот девочка, просто кошмар, полная противоположность.
При попытке вынести на улицу начинается истерика, сразу повышенное слюнотечение, сердцебиение, состояние почти обморочное, , доходило до рвоты, непроизвольное мочеиспускание, что делать ума не приложу. Что посоветуете?

Tobi
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tobi » 31 янв 2012, 18:01

Я конечно с таким не сталкивалась .... похоже на сильный испуг .... есть же ветпсихологи , может с врачем посоветоваться? ....в какой-то книжке читала про психические заболевание животных .... надо ее найти и посмотреть , нет ли там чего-то подобного :ah:
ИзображениеИзображение

Вернуться в «Русский той дог г\ш\Russian toy dog»