Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

незнайка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 01:49

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение незнайка » 16 мар 2012, 01:19

Здрасте и всем! сегодня моя девочка родила мне 5 малышей и радости моей нет предела если бы не одно НО. у одного ребенка при рождении оказались кишки наружу, а так как мы рожали в вет. клин. то нам кишочки вправили и зашили и врач особой надежды мне не дал. " говорит если через пол дня не помрет, то может и выживет" порекомендовал давать каждые 3ч секстофаг по 0.3мл., но ребенок активно сосет и вообще чувствеует себя нормально (как мне кажется). Может кто-то с таким сталктвался и знает как выхаживать такое чудо? ПОМОГИТЕ, если можете!!!!

Аватара пользователя
Natali)
baby
baby
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:02
Откуда: Киевская обл, г. Бровары

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Natali) » 18 мар 2012, 01:32

незнайка писал(а):Здрасте и всем! сегодня моя девочка родила мне 5 малышей и радости моей нет предела если бы не одно НО. у одного ребенка при рождении оказались кишки наружу, а так как мы рожали в вет. клин. то нам кишочки вправили и зашили и врач особой надежды мне не дал. " говорит если через пол дня не помрет, то может и выживет" порекомендовал давать каждые 3ч секстофаг по 0.3мл., но ребенок активно сосет и вообще чувствеует себя нормально (как мне кажется). Может кто-то с таким сталктвался и знает как выхаживать такое чудо? ПОМОГИТЕ, если можете!!!!


Я два года назад имела такую проблему с щенулей. Она родилась весом 80гр. Животик зашили, я над ней "ночевала и дневала" не отходя. Каждые полтора часа прикладывала к соску и подкармливала, боролась со вздутием, давала фенхелевый чай для младенцев "Плантекс". Она вес набирала очень плохо. Сука(ее мать) 2 раза ей разгрызала швы. Первый раз на 5-е сутки, я отлучилась на 10 мин, возила в клинику еле зашили, второй раз где то через неделю. Так зашить вообще не могли, кожица натягивалась и рвалась... Обработали рану и отправили... Я дежурила над ней постоянно , что бы сука не разлизывала рану...Еле выходила. Как вспомню сейчас, как я намучилась... Без сна больше 2-х недель, как робот была...
Когда я приехала с ней на прививку в 2 месяца в клинику - у доктора был шок, что я ее выходила, позвал еще 2-х ветов и показывал "хомячка на ножках".
Животик зажил полностью, только шрамик остался.
Господь сказал:"Всё, что вы делаете братьям меньшим, вы делаете мне".

незнайка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 01:49

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение незнайка » 21 мар 2012, 21:32

продолжение нашей истории! чарез 2дня разошлись швы, ездили зашились, залепили лейкопластр. чтоб неоткрытая рана была,через день опять разошлись швы. Решили больше не шить, затягивается ранка "как на собаке", но теперь беспокоит как щенулька опорожняется, в кале примесь непереваренного молока, может нужны какие-то препараты?

Аватара пользователя
Murka
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 01:44
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Murka » 03 апр 2012, 18:37

Подскажите пожалуйста, в каком возрасте нужно начинать подклеивать ушки и можно ли как-то обойтись без этого? У моей маськи (почти 4 мес.) начали падать ушки((( они у нее стояли, а теперь почему-то падают, периодически вставая снова...
Изображение
Собаки - последние ангелы на земле...

Аватара пользователя
Tobi
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:47
Откуда: Киев

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Tobi » 03 апр 2012, 18:54

Это нормально при смене зубов :ab: .... а подклеивать их нужно , чтобы не образовывались заломы , которые останутся на всю жизнь собы ... поэтому следите за ушками
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Murka
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 01:44
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Murka » 04 апр 2012, 22:24

Tobi, спасибо за ответ-совет. Дело в том, что у нас смена зубов еще не началась, а уши почему-то упали((((
Изображение
Собаки - последние ангелы на земле...

Аватара пользователя
Чайковская
baby
baby
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 16:21

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Чайковская » 05 апр 2012, 10:17

Murka, ушной хрящ крепкий? Tobi (Ольга) права. Может вы просто не заметила выпавшего маленького зубика? Кстати, зубы просто могут вовсю шататся, а это уже означает смену :)
Последний раз редактировалось Чайковская 05 апр 2012, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Прошу - не будите во мне суку, она и так не высыпается....

Аватара пользователя
Di_Di P.S. FiFa
puppy
puppy
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Di_Di P.S. FiFa » 05 апр 2012, 11:35

Murka у нас было такое что ухо воспалилось (было грязным)...мы его прочистили и за неделю ушко встало...
Изображение

Аватара пользователя
Murka
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 01:44
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Murka » 12 апр 2012, 18:44

Девушки, вы правы - думаю, эта проблема у нас из-за смены зубов... у нас пока еще "ничего" не выпало, зато "наклюнулись" 2 верхних клыка, точнее, бугорки.... хотя уши упали еще до этого... сейчас они у нас полустоячие(((( пыталась подклеивать - бесполезно! Моментально все содрала(((
Изображение
Собаки - последние ангелы на земле...

Аватара пользователя
Шарлотта
puppy
puppy
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:14
Откуда: Украина, Киев

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Шарлотта » 04 сен 2012, 23:26

Можно ли держать вместе двух кобелей и сучку?
У меня ребята, +/- год возрастом. Дети просят купить девочку, чтобы когда-то были щеночки. Слышала, что держать такую стаю не рекомендуется в условиях квартиры. Так ли это?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Виталий Воронцов
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 17:06
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Виталий Воронцов » 05 сен 2012, 21:42

Уважаемая Шарлотта! У меня 1-н кобель и 2-е суки в городской квартире. Поверте дискамфорта нет. Я собачник со стажем, но были всегда немцы(тобиш овчарки). Держать трех тоев на много проще, чем одного немца. Более того я собираюсь завести еще одного тоя (тоев много не бывает). Вот только подожду либо оставлю своего, либо весной привезу из Росии очередного. К сожалению у нас не так много пмтомников в которых можно преобрести действительно хорошего производителя или достойную для разведения суку. Поэтому для себя я пинял решения давно преобретать щенков ТАМ, для дальнейшего процветания в Украине одной из достойнейших пород декорации. Поверте, даже не ошибся. Имею три собаки, все три Чемпионы и не только Украины, все три не дают "пасти крайних" и раслабиться и другому клубу, потому, что и там выигрывают. Значит я при преобретении сделал правельный выбор.
Теперь о главном: трни собаки в квартире - это не проблема. А вот внимание при этом (тем более появится сука) приделить надо. И тогда и кобеля "метить" не будут , и гармония будет присудствовать. Вообщем будут вопросы звоните, телефон на сайте.
С ув. Виталий.

Аватара пользователя
Шарлотта
puppy
puppy
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:14
Откуда: Украина, Киев

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Шарлотта » 06 сен 2012, 21:59

А как ведут себя собаки, проживающие втроем в одной квартире, во время течки у суки? У кобелей крышу рвать не будет? Ведь каждые полгода она рожать не будет. И как ее защищать? Хотелось бы, чтобы собакам комфортно было.
Я тоже считаю, что тоев много не бывает, это ж диванная собака. Мы с двумя даже в Крым ездили, они и в купе не мешают. Только проводники бабки на пиво срубить хотели. Пришлось им объяснить, что к чему :an:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Елисей
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:45
Откуда: Полтава

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Елисей » 21 мар 2013, 13:52

Здравствуйте форумчане,есть такой вопрос ,у моей знакомой девочка той-ка ,возвраст больше года ,вес еле -еле 1,2 набрала ,кушает плохо с пальца ,что можно дать что б вес увеличить,спасибо.
Собака-единственное существо, видевшее своего Бога.
Чем больше узнаеш людей,тем больше любиш собак

Аватара пользователя
Tobi
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:47
Откуда: Киев

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Tobi » 21 мар 2013, 13:58

Думаю надо показать врачу ... возможно это проблемы с печенью и т. д.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Шарлотта
puppy
puppy
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:14
Откуда: Украина, Киев

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Шарлотта » 02 апр 2013, 15:55

Поделитесь, плиз, опытом общения с ветеринарами. Чтоб не стать объектом развода на деньги. :ai:
Моя малышка (4,5 мес., 1,3 кг весом) сломала переднюю лапку, обе кости, лапа сложилась пополам. Отнесла ее в клинику "Большая Медведица", недалеко от дома. Врач в основном интересовался, смогу ли оплатить. Хотя посмотрел, вроде внимательно. Она скулит, не захотела ее еще куда-то везти. Если честно, перепугалась за нее, как за ребенка. Заплатила уже за осмотр, уколы, сутки в стационаре, рентген (1700 грн всего вышло). Оставила ее в клинике, душа не на месте. Ведь она не скажет, как с ней обращались. Сразу расписки все взяли, что претензий иметь не буду, квитанций об оплате не дали.
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Что дальше делать, что можно самой делать, а за чем к врачам обращаться? Я так понимаю, потом спицу вынимать надо будет? Перевязки надо в клинике делать или можно самой? В общем, на чем можно сэкономить без вреда для собаки?
И как за ней ухаживать дальше? Как кальций давать, в виде чего?
В общем, жду советов. А то я до этого с ветеринарами только во время прививок общалась. А тут сразу такое...
Изображение
Изображение


Вернуться в «Русский той дог г\ш\Russian toy dog»