Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Аватара пользователя
Шарлотта
puppy
puppy
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:14
Откуда: Украина, Киев

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Шарлотта » 14 май 2014, 14:42

Сегодня щеночка (10 дней) покусала молодая сука. Мать отлучилась, она зашла, выволокла его из клетки. Услышав писк, я подскочила, отобрала у меня малыша. Она понадкусывала у него ушки. Небольшой кусочек, но все же есть увечие. Кровь я остановила, обработала.
Подскажите, пожалуйста, можно ли теперь что-то сделать для придания нормальной формы? Купируют ушки таким малышам или ждать определенного возраста? Понятно, что продать щеночка уже не удастся, но хоть чтоб уродство не осталось.
Клетку теперь закрываю, хотя раньше этого не делала, никогда такого не было. Что на эту дамочку нашло, не знаю. Может, она просто поиграть хотела, молодая еще, но результат налицо.
Значит ли, что она и дальше будет грызть щенков, в том числе своих?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natali2011
baby
baby
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:32
Откуда: Киев, КЦ "БЕСТ ФРЕНД"

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Natali2011 » 14 май 2014, 18:32

Оля какой ужас.... :ak: Могу посоветовать нашего ветеринара ей доверяю полностью хороший хирург! А сколько месяцев молодой суке? По поводу будет грызть или нет, нужно разбираться ......
Есть милые щенки той-терьер.
viewtopic.php?f=98&t=8092

Аватара пользователя
Шарлотта
puppy
puppy
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:14
Откуда: Украина, Киев

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Шарлотта » 18 май 2014, 11:43

Спасибо за поддержку, Наташа! Я сама была в ужасе. Не выдержала, сразу пошла к ветеринару. Сказали, очень незначительные повреждения, могут даже полностью затянуться, может, просто ушко округлое на кончике будет. А если встанет вопрос купирования, то можно делать уже у подросшей собаки. В общем, пока только заживить ранки, что я уже сделала, и все.
Что касается суки, которая покусала, она, кажется, весьма неглупая, больше к клетке даже не подходит. Ходила за мной весь тот день, поджав уши и преданно смотря в глаза. Пришлось простить :ab:
Так что вроде пока все нормализовалось. Все равно их всех люблю, даже вредных и рычащих.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natali2011
baby
baby
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:32
Откуда: Киев, КЦ "БЕСТ ФРЕНД"

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Natali2011 » 18 май 2014, 12:33

Я очень рада что у манюни ушки заживают :ab: Думаю что ушки не-надо купировать в любом случае стоять они будут и любящие хозяева найдутся! А проказница девченка скорей всего приняла щенка за игрушку.
Есть милые щенки той-терьер.
viewtopic.php?f=98&t=8092

Аватара пользователя
Natali2011
baby
baby
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:32
Откуда: Киев, КЦ "БЕСТ ФРЕНД"

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Natali2011 » 26 май 2014, 22:43

Как поживает манюня :ab: ....)))
Есть милые щенки той-терьер.
viewtopic.php?f=98&t=8092

Аватара пользователя
Шарлотта
puppy
puppy
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:14
Откуда: Украина, Киев

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Шарлотта » 26 май 2015, 00:50

Девочки-мальчики, помогите советом. Родила моя Фабочка троих щеночков, первый 66 гр, второй 150, третий 102. Последние отлично набирают в весе, крепыши оба, а первенький за четыре дня не набрал ничего, с учетом того, что вес и так не очень... Колеблется в пределах 64-69 гр, хотя сосет активно, колю по 0,5 Дуфалайтом, сегодня вет посоветовал заменить Катозалом, будем им колоться. Прикладываю к мамке каждые полчаса, а то и чаще, да еще и сдавливаю ему в ротик молочко. Сегодня родила еще одна девочка, так я его еще и к молозиву приложила. Живчик, за жизнь борется, даже родничок уже затягивается. Он вроде как нормальный, но вид недоношенного, кожа и косточки, да и родничок у моих щеночков впервые незаросший. В общем, отпускать его мне не хочется, да он и сам не стремится. Жалко кроху, аж слезы накатываются!
Может, у кого есть положительный опыт выхаживания таких щеночков, посоветуйте что-то дельное. В каком возрасте можно делать выводы, что что-то идет не так? У меня вырастали микрики по 1 кг взрослые, но они не были такого веса при рождении, да и набирали нормально, стабильно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Шарлотта
puppy
puppy
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:14
Откуда: Украина, Киев

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Шарлотта » 03 июн 2015, 11:43

Не смогла я выходить малыша. В 10 деньков ушел... Я его смесями выкармливала, витаминчики колола, глюкозку... Видно, не судьба... Не набрал ни грамма. Кто его знает, что там у него внутри творилось... Остальные малыши нормально.
Изображение
Изображение


Вернуться в «Русский той дог г\ш\Russian toy dog»