Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Murka
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Murka » 12 апр 2012, 18:44

Девушки, вы правы - думаю, эта проблема у нас из-за смены зубов... у нас пока еще "ничего" не выпало, зато "наклюнулись" 2 верхних клыка, точнее, бугорки.... хотя уши упали еще до этого... сейчас они у нас полустоячие(((( пыталась подклеивать - бесполезно! Моментально все содрала(((
Изображение
Собаки - последние ангелы на земле...

Шарлотта
puppy
puppy

Сообщение Шарлотта » 04 сен 2012, 23:26

Можно ли держать вместе двух кобелей и сучку?
У меня ребята, +/- год возрастом. Дети просят купить девочку, чтобы когда-то были щеночки. Слышала, что держать такую стаю не рекомендуется в условиях квартиры. Так ли это?
Изображение
Изображение

Виталий Воронцов
Контактная информация:

Сообщение Виталий Воронцов » 05 сен 2012, 21:42

Уважаемая Шарлотта! У меня 1-н кобель и 2-е суки в городской квартире. Поверте дискамфорта нет. Я собачник со стажем, но были всегда немцы(тобиш овчарки). Держать трех тоев на много проще, чем одного немца. Более того я собираюсь завести еще одного тоя (тоев много не бывает). Вот только подожду либо оставлю своего, либо весной привезу из Росии очередного. К сожалению у нас не так много пмтомников в которых можно преобрести действительно хорошего производителя или достойную для разведения суку. Поэтому для себя я пинял решения давно преобретать щенков ТАМ, для дальнейшего процветания в Украине одной из достойнейших пород декорации. Поверте, даже не ошибся. Имею три собаки, все три Чемпионы и не только Украины, все три не дают "пасти крайних" и раслабиться и другому клубу, потому, что и там выигрывают. Значит я при преобретении сделал правельный выбор.
Теперь о главном: трни собаки в квартире - это не проблема. А вот внимание при этом (тем более появится сука) приделить надо. И тогда и кобеля "метить" не будут , и гармония будет присудствовать. Вообщем будут вопросы звоните, телефон на сайте.
С ув. Виталий.

Шарлотта
puppy
puppy

Сообщение Шарлотта » 06 сен 2012, 21:59

А как ведут себя собаки, проживающие втроем в одной квартире, во время течки у суки? У кобелей крышу рвать не будет? Ведь каждые полгода она рожать не будет. И как ее защищать? Хотелось бы, чтобы собакам комфортно было.
Я тоже считаю, что тоев много не бывает, это ж диванная собака. Мы с двумя даже в Крым ездили, они и в купе не мешают. Только проводники бабки на пиво срубить хотели. Пришлось им объяснить, что к чему :an:
Изображение
Изображение

Елисей

Сообщение Елисей » 21 мар 2013, 13:52

Здравствуйте форумчане,есть такой вопрос ,у моей знакомой девочка той-ка ,возвраст больше года ,вес еле -еле 1,2 набрала ,кушает плохо с пальца ,что можно дать что б вес увеличить,спасибо.
Собака-единственное существо, видевшее своего Бога.
Чем больше узнаеш людей,тем больше любиш собак

Tobi
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tobi » 21 мар 2013, 13:58

Думаю надо показать врачу ... возможно это проблемы с печенью и т. д.
ИзображениеИзображение

Шарлотта
puppy
puppy

Сообщение Шарлотта » 02 апр 2013, 15:55

Поделитесь, плиз, опытом общения с ветеринарами. Чтоб не стать объектом развода на деньги. :ai:
Моя малышка (4,5 мес., 1,3 кг весом) сломала переднюю лапку, обе кости, лапа сложилась пополам. Отнесла ее в клинику "Большая Медведица", недалеко от дома. Врач в основном интересовался, смогу ли оплатить. Хотя посмотрел, вроде внимательно. Она скулит, не захотела ее еще куда-то везти. Если честно, перепугалась за нее, как за ребенка. Заплатила уже за осмотр, уколы, сутки в стационаре, рентген (1700 грн всего вышло). Оставила ее в клинике, душа не на месте. Ведь она не скажет, как с ней обращались. Сразу расписки все взяли, что претензий иметь не буду, квитанций об оплате не дали.
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Что дальше делать, что можно самой делать, а за чем к врачам обращаться? Я так понимаю, потом спицу вынимать надо будет? Перевязки надо в клинике делать или можно самой? В общем, на чем можно сэкономить без вреда для собаки?
И как за ней ухаживать дальше? Как кальций давать, в виде чего?
В общем, жду советов. А то я до этого с ветеринарами только во время прививок общалась. А тут сразу такое...
Изображение
Изображение

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 02 апр 2013, 16:30

как для нашего региона то это дороговато, ну а Киев есть Киев.....в общем осмотр у нас от 5 до 15грн...ренген делают таким маленьким от 30 до 50грн, наложить гипс , вставить спицу или же сложный перелом (вместе с наркозом) как для тоя ну максимум 300 потянет и то это дорого. уколы обезбаливающие ну ещё на 50-70грн максимум....вот только не пойму зачем нужно было её там оставлять...У нас это всё делают и отправляют домой со стогими указаниями что и как делать, как следить....потом только ходиш на перевязку (уколы дают с собой которые делать)......вот так у нас
Vavilon - ishtar наш сайт

Tobi
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tobi » 02 апр 2013, 17:06

срочно обратитесь к Петренко Олегу Федосеевичу 0 (50) 960 81 25 .... он профессор в Сельхозакадемии ... он оперировал моих двух собак : тойку и немецкую овчарку... вытянул их из таких травм .... операция (очень сложная) обошлась что-то около 1800 грн... точнее не помню ... он вообще разрабатывает новые методы реабилитации после травм... я бы очень вам советовала к нему обратиться
ИзображениеИзображение

Шарлотта
puppy
puppy

Сообщение Шарлотта » 03 апр 2013, 08:24

Спасибо огромное. Обязательно обращусь к профессору, ибо с этой клиникой буду завязывать. Они уже на вторые сутки пребывания собаки в стационаре меня раскручивают (1000 грн.) А на сутки оставили, сказав, что по-другому нельзя. Они сами на рентген свозили в другой конец города, у них здесь нет. Откуда ж я знала, что можно сделать операцию и домой ехать. В общем, все как обычно, развели в сложной ситуации. Бог судья.
Просто дома задалась вопросом: а что бы было, если б не было таких денег? Так бы и оставили? Просто клиника самой близко расположенной оказалась. А я реально оценила, что в Киеве сейчас из-за этого до сих пор не убранного снега такие пробки, что я бы долго до другой клиники ехала. А опыта, повторюсь, нет, вот и испугалась. Да и собачников таких опытных среди знакомых нет, чтоб позвонить и спросить.
Ничего. Сейчас образование платное, надо смириться и не расслабляться :ad:
Одно хоть хорошо: операция прошла успешно, сейчас пойду забирать ее. И по приколу у них квитанцию попрошу на полную сумму оплаты. Попугаю людей, посмотрю, что скажут.
Может еще и на УЗИ куда съездить к толковому врачу посоветуете. Через недельку с будущей мамочкой поедем. Заранее благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

Елисей

Сообщение Елисей » 08 май 2013, 20:34

У меня была ситуация с переломом ,вообщим с собачкой я носилась 6 мес,нога была поломана как карандаш на пополам ,да денег ушло не мало,но сама операция 500 грн ,назначили внутри мышечно кальций и антибиотик не помню какой (они не дорогие ) на горе ветики стараются заработать по полной но не все нужно искать толкового специалиста что б не зря деньги платить ,конечно свою ситуацию я вспоминаю с слеземи на глазах ,лапка срослась хорошо но криво он ее себе ломал сам.
Не оставляйте свою девочку у них не на минуту ,вы должны постоянно контролировать ее состояние (на ксу форуме сегодня выкинули страшную ситуацию про перелом)
Постарайтесь временно ограничить ее движение -возможно вольер ,что б не повредила лапку.
Подавайте кальций 8 в 1 но не закармливайте ним все в меру
больше внимания ,задобрите собачку вкусняшкой и поглажкой
когда вытянут спицу или снимут гипс(она его может грызть не давайте) ,делайте массажики но не сильно интенсивные
Выздоравливайте по быстрей не болейте.

Елисей

Сообщение Елисей » 08 май 2013, 20:38

Кто что подскажет по антигельминтным препаратам и инсектицидам ,может какие-то новинки есть или что лучше,по цене и качеству ,нужно для девочек в положении и щенкам.
Заранее спасибо.

Venta

Сообщение Venta » 23 июл 2013, 14:10

Здравствуйте,у нас такая проблема.Зимой пес(17 мес) очень сильно полысел(шея,грудь,бока,хвост)Отвези к ветеринару,он ему прописал дорогущие витамины(какие не знаю).продавали- эффекта нет.Что посоветуете? http://i049.radikal.ru/1307/74/cfa8d1243700.jpg
Изображение
Вестуша бегает по нашему дому уже 1 год,7 месяцев и 17 дней

Инесса Иванкова
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Инесса Иванкова » 13 сен 2013, 11:07

В 8&1 есть NUTRICOAT ,жидкие со вкусом шоколада-очень эффективные!!!!!!!!!!!!
http://asolka.jimdo.com
У нас есть щенки Русского тоя)

Шарлотта
puppy
puppy

Сообщение Шарлотта » 15 окт 2013, 23:27

Шенков то она иметь сможет, только какой ценой... Моя трехкилограммовая рожает без проблем, а полуторакилограммовую кесарили недавно. Больше не хочу, чтобы рожала. Один щенок, и столько мучений девчонке. Решать, конечно, вам. Я не пугаю, просто еще эмоции не улеглись, эти уколы потом, перевязки, обработки швов. Тот щенок золотой вышел.
Изображение
Изображение

Вернуться в «Русский той дог г\ш\Russian toy dog»