Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Natali)
baby
baby

Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Natali) » 07 апр 2010, 01:44

Название этого раздела, говорит само за себя!
Давайте не будем засорять остальные темы вопросами и ответами.
Так будет удобней найти нужную инфу!
Последний раз редактировалось Natali) 08 апр 2010, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Господь сказал:"Всё, что вы делаете братьям меньшим, вы делаете мне".

Алёна&Рейна
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания

Сообщение Алёна&Рейна » 08 апр 2010, 12:53

Наша тоечка кашляет особено по утрам, днем редко. Как будто что то откашливает но ничего нет. А иногда напрягается все тело расставляет передние и задние лапы и носом так как будто резко и громко воздух гоняет (такие приступы бывают практически каждый день и только по утрам) :ak:
Заводчик говорила что глисты гоняла.
Ни у кого похожей ситуации не было???

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 08 апр 2010, 16:14

Даже если заводчик говорила, я всегда повторяю, потому что всякое бывает... Тем более новая обстанока.
Изображение

Natali)
baby
baby

Сообщение Natali) » 08 апр 2010, 19:09

Стефани писал(а):Даже если заводчик говорила, я всегда повторяю, потому что всякое бывает... Тем более новая обстановка.

Да это правда, ведь глисты имеют самое прямое отношение в некоторых случаях к кашлю. Есть виды паразитов, которые обитаю в лёгких животного, поэтому совет Стефани имеет смысл.
Какой возраст вашей тойки? Посмотрите когда тоечке делались прививки, ведь глисты нужно гнать за 2 нед. до прививки и потом каждые 3 месяца.
Я своим гоню в два этапа, раз даю препарат и через 2 недели повторно.
Конечно, не желательно нагружать организм собачки чаще чем через 3 мес, по этому можете сдать анализ кала, дабы исключить один из вариантов кашля.

Алёна&Рейна, если Вы уверенны на 100%, что ей давали глистогонное, то могут быть и другие причины кашля, это - простуда или питомниковый кашель (вирусный) или воспаление легких. Да собачки тоже им болеют.
И еще бывает сердечный кашель.
Поверьте, я не хочу вас пугать, просто советую обратится к ветеринару. Ставить диагноз или назначать лечение должен только он.

Natali)
baby
baby

Сообщение Natali) » 08 апр 2010, 19:27

Алёна&Рейна писал(а):А иногда напрягается все тело расставляет передние и задние лапы и носом так как будто резко и громко воздух гоняет (такие приступы бывают практически каждый день и только по утрам)
Ни у кого похожей ситуации не было???

Действительно, такое у тоев часто встречается. Называют "хрюканьем". В большинстве случаев бывает что тойчик "хрюкает" от перевозбуждения(после или во время активных игр), от радости когда встречает хозяина, иногда просто после сна.
Могут и совершенно в спокойной обстановке похрюкать, как будто, что-то себе там прочищают. Еще это называют "обратным чиханием".
Главное, не перепутать с этим настоящий кашель или когда собачка подавилась чем-то.

Алёна&Рейна
Контактная информация:

Сообщение Алёна&Рейна » 10 апр 2010, 21:32

Напугали вы меня тут...
Просто Рейночка очень активная, и не выглядит нездоровой.
После того как мы ее забрали мы еще 2 прививки делали, и ветеринары после моей жалобы на кашель отмахнульсь что она "пока под прививками" и не захотели даже слушать :ak:
Но все равно на этом я не успокоилась звонила в другую ветеринарку и доктор сказал что это тоже можеть быть что угодно, но пока порекомендомал давать Лазолван - 2 раза в день на протяжении пяти дней.
Посмотрим как оно будет...

П.с. Спасибо вам что вы не проигнорировали и откликнулись! :ax:

Natali)
baby
baby

Сообщение Natali) » 11 апр 2010, 20:54

Алёна&Рейна писал(а):Напугали вы меня тут...
ветеринары после моей жалобы на кашель отмахнульсь что она "пока под прививками" и не захотели даже слушать

Ну это мне знакомо!
Алёна&Рейна писал(а):звонила в другую ветеринарку и доктор сказал что это тоже можеть быть что угодно, но пока порекомендомал давать Лазолван - 2 раза в день на протяжении пяти дней.

Нормальный врач НИКОГДА НЕ БУДЕТ ставить диагноз по телефону, а тем более назначать лечение!
Алёна&Рейна писал(а):Напугали вы меня тут...
Просто Рейночка очень активная, и не выглядит нездоровой.

Я нив коем случае не хотела вас пугать, вы пожаловались, что собачка кашляет, я навела примеры от чего возникает кашель, а только врач при осмотре, а в некоторых случаях при помощи снимка лёгких, решает какое нужно назначить лечение.

Dasha

Сообщение Dasha » 18 апр 2010, 23:16

Добрый день!!!! Помогите что делать не знаю, может так и должно быть. У меня собака раньше была но кобель, а сейчас в замешательстве. У нас была первая течка проходило все нормально около 10 дней с припуханием наружных половых органов и кровянистыми выделениями, которых я практически и не замечала потом 4 дня она хотела себе кобеля:). Прошло 2 дня и у нее напухли сильно соски как будто она собирается кормить на одном даже сининькая припухлость. На ложную беременность не похоже, она бегает и грается как всегда, игрушки не собирает и гнезда не строит. На улице она всегда одета, когда прохладно или на руках или по 10 мин гуляем застудить не могли. Она их лижет и наверное они доставляют ей неудобство. После течки так, так и должно быть (припухлые соски у собаки) петля уже опять маленькая? И когда они должны прийти в норму?
У собак лишь один недостаток — они верят людям.

Natali)
baby
baby

Сообщение Natali) » 19 апр 2010, 11:29

Dasha, припухлость сосков после течки это нормальное состояние. Это всё "продукты" деятельности половых желез, выделение гормонов. Конечно у каждой собаки период после течки(если её не повязали), протекает по-разному, у некоторых сразу наступает "серьёзный ложняк", при котором сука прячется в укромные места и гнездо себе строит, а у некоторых это происходит более "мягче", припухают соски.
В этот период, это касается любых пород, ветеринары и опытные заводчики рекомендуют исключить все молочные продукты и уменьшить питание, снизить калорийность пищи, а
некоторые вообще не кормят 1-2 дня. Немного ограничить питьё.
Из дополнительных методов - массаж камфорным маслом, вернее не массаж, а лёгкое втирание! Массаж стимулирует дополнительную выработку молока. В этот период лишний раз трогать соски вообще не нужно, это всё стимуляция! Хороши и компрессы с капустными листами, их прибинтовывают эласт. бинтом.
Есть ещё гомеопатические и ветеринарные п-ты, которые помогают в этом процессе.
Но лучше, за такими советами обращаться к вашему ветеринару.
Ну и конечно активные игры и длительные прогулки, тоже будут только воблаго собачке!

p.s. Моя знакомая заводчица для своих сук при ложной беременности, применяет препарат МАСТОМЕТРИН – это гомеопатия, результатом она довольна.
Почитать о п-те http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=2

Но применять любые п-ты лучше после консультаии с ветом!
Последний раз редактировалось Natali) 19 апр 2010, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Dasha

Сообщение Dasha » 19 апр 2010, 11:51

Спасибо за совет! Мы уже записались в больницу вечером пойдем. А то меня пукает синеватый цвет одного соска. А вот с едой проблем нет, ее нужно уговаривать чтоб поела :)

Natali)
baby
baby

Сообщение Natali) » 19 апр 2010, 12:34

Dasha, правильное решение!
Пишите, когда сходите!

Dasha

Сообщение Dasha » 22 апр 2010, 20:27

Сходили в больницу, сказали что пока делать нечего не нужно. А только наблюдать, если станут увеличиваться тогда уже компресики и таблеточки.

Natali)
baby
baby

Сообщение Natali) » 22 апр 2010, 22:03

Ну компресики они совсем не вредны, а таблеточки нужно смотреть какие назначат!
Ну будем надеяться, оно всё само-собой нормализуется! Такое очень часто бывает у сучек.
Пишите новости.

Алёна&Рейна
Контактная информация:

Сообщение Алёна&Рейна » 18 июн 2010, 10:45

Девочки, моей Рейне 6 месяцев а вес 1,200 кг, не подскажте она сможет иметь щенков в будущем? Еще сможет набрать массу?
А то я что-то очень расстраиваюсь что она такая кроха у меня...

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 06 июл 2010, 23:07

Вышлите фото, бывают и очень часто той терьеры мини, они обычно не рожают или очень редко кесарево, надо смотреть на собачку.
Изображение

Вернуться в «Русский той дог г\ш\Russian toy dog»