Почему падают ушки

Elegant Ledi
Champion
Champion

Re: Почему падают ушки

Сообщение Elegant Ledi » 24 мар 2011, 11:21

Нет, я ее маленькой пыталась учить, а потом бросила, хотя в клубе сказали, что способная. У нее хороший, покладистый характер. В Польше я вступила в клуб, будет выставка 19 июня. Я хочу пойти с ней в школу. Здесь принято собак в школах учить. Только я пока польский язык не освоила.
Светуля, наверное наши диалоги в другой теме надо вести. Думаю в этой -" Вопросы и ответы на тему питания, здоровья и воспитания", а то эта про уши.

Светуля
puppy
puppy

Сообщение Светуля » 24 мар 2011, 13:51

Мы тоже вступили в клуб.Как раз при поступлении нам и сказали за ушки.Я фото выставила посмотрите,там хорошо видно ушки(правда в другой теме-Фото наших любимцев, рассказы о них и знакомства владельцев).Правда меня устраивают и такие.
Искала пластырь который вы писали ранее,так и не нашла.
Изображение
Изображение

Светуля
puppy
puppy

Сообщение Светуля » 27 мар 2011, 21:43

Ура!!! Нашла пластырь,правда не URGO FILM а URGO SYVAL.
Что то форум все подзабыли.
Изображение
Изображение

Elegant Ledi
Champion
Champion

Сообщение Elegant Ledi » 29 мар 2011, 11:04

Форум не забыли. Я просто думала, что кто-то более опытный даст совет. Пластырь этот бывает двух видов - прозрачный и нет. Мне больше нравится прозрачный. На каком-то российском сайте я нашла подробное описаниее, как клеить уши. Вырезала из пластыря листик по форме уха, только меньше и клеила. Предварительно обезжиривала раствором спирта ухо, чтоб пластырь лучше держался. В интернете много способов, мне этот больше понравился. Сейчас весна, нужно обратиь внимание на витамины и питание. Смотрела на других форумах, почти у каждого такая проблема была.

Светуля
puppy
puppy

Сообщение Светуля » 29 мар 2011, 22:37

Спасибо что ответили.Вот я и говорю,что все подзабыли,кроме нас с вами и нет никого. :ab:
Изображение
Изображение

Tobi
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tobi » 03 апр 2011, 20:14

Мы не подзабыли :-) ....просто интенсивно готовились к выставочному сезону, который начался Международными выставками в Киеве ))))))....я уже выложила фотоотчет в другой теме

Девочки у меня две собаки ( старший уже Чемпион Украины ) и ни с одной собакой не было проблем с ушками ...сами вставали, никому не клеила ....просто в ушках не косточки , а хрящики, поэтому для ушек нужен не кальций, а хрящи...я давала постоянно грудинный хрящ из куринных суповых наборов, а также куринные желудки ( в них также много желатина )......сам желатин давать не рекомендуют , могут быть проблемы с пищеварением .....если появляется возможность , можно давать хрящи с говяжьих костей...в принципе любые хрящи, они у всех животных одинаковые ( не жирные), главное чтобы без костей ( тщательно обрезать с кости )....надеюсь вам поможет мой совет ))))
ИзображениеИзображение

Светуля
puppy
puppy

Сообщение Светуля » 06 апр 2011, 18:02

Да уши вроде как стоят,но вот так
Изображение
Изображение
Изображение

Светуля
puppy
puppy

Сообщение Светуля » 06 апр 2011, 18:09

сказали клеять!
Изображение
Изображение

Tobi
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tobi » 06 апр 2011, 18:18

У нее еще меняются зубки ? Такие падения бывают при смене зубок на постоянные...они падают , а потом опять поднимаются. У старшего ушки зафиксировались к 9 месяцам , когда закончилась смена зубов. Младшей с 2-х месяцев даю хрящи и уши стоят постоянно....ей 2 апреля было 9 месяцев.....вообще не падали. Я им еще сейчас рубец даю...попробуйте )))))
ИзображениеИзображение

Светуля
puppy
puppy

Сообщение Светуля » 06 апр 2011, 19:15

зубки поменялись,единственное у нас не хотят вылазить передние два резца.Их чуть чуть видно,но в таком положение они давно,я думаю они так и остануться "недоделаными" :ak:
Изображение
Изображение

Tobi
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tobi » 07 апр 2011, 11:14

У девочек немного все сложнее в развитии...из-за течек...поэтому могут быть задержки в развитии, но как правило после первой течки они все наверстывают :ab: А на счет подклейки ушек, то она сама по себе не укрепляет хрящ, она скорее для коррекции формы ушей . Позанимайтесь питанием :ab:
ИзображениеИзображение

п. РУССКИЙ ДЖЕКПОТ.

Сообщение п. РУССКИЙ ДЖЕКПОТ. » 13 апр 2011, 14:28

Ушки подклеивают для того чтобы не было залома на хряще! Читала выше и полностью согласна , лучше всего прозрачный пластырь. А вообще полностью встанут после смены зубок. Удачи

Инесса Иванкова
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Инесса Иванкова » 12 сен 2013, 18:18

А у наших, когда очень жарко, ушки краснеют и стают тоненькие, аж страшно становиться что ветер подует и ушки упадут.Но стоит только убежать от жары-вмиг всё восстанавливается!
http://asolka.jimdo.com
У нас есть щенки Русского тоя)

Шарлотта
puppy
puppy

Сообщение Шарлотта » 15 окт 2013, 23:41

У каждой собаки своя программа развития! У моей одной девчонки ушки только после родов встали окончательно, аж смотреть непривычно, я к ней каплоухой уже привыкла. А у щенка ее уже в 2 месяца стоят. У второй были щенки, у одного уши в месяц встали, у второго в три. Так что никто не знает, как оно будет. Клеить уши можно, но нет гарантии, что поможет. Да и собаки это страшно не любят.
А спят они у меня тоже под одеялом, пять штук с разных сторон. Зато тепло, зачем те батареи...
И вообще, собака какая ни есть, она уже Ваша, и нет разницы, какие у нее уши. Кстати, у меня моя каплоуся самая любимая. Я даже щенка ее оставила себе.
Изображение
Изображение

Вернуться в «Русский той дог г\ш\Russian toy dog»