Пудели

ishtar

Сообщение ishtar » 13 окт 2008, 14:14

.....
Последний раз редактировалось ishtar 06 окт 2010, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 15 окт 2008, 21:02

А поглядите-ка сюда http://www.puppies.co.ua/viewtopic.php?t=1172 - пудели рулят! :wink: :wink:
Since I ve been lovin you...

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 15 окт 2008, 21:05

первые украинские соревнования по Питч&Гоу - класс МАКСИ выиграла Тарья Старвей Ту Сторм!

...хоть породу увидят :roll: ...в действии

ishtar

Сообщение ishtar » 17 окт 2008, 09:28

.........
Последний раз редактировалось ishtar 06 окт 2010, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 17 окт 2008, 20:17

ishtar

Спасибо! O

может, вспомнят, наконец, что пудель способен на большее, чем только носить прическу!
мы еще УГС хотели сдать - блин, в последний момент вспомнила насчет намордника...я-то им пользуюсь, чтоб проводнику в поезде показывать, а это в норматив не вписывается :lol: :lol:
ничего, к следующей сдаче научимся!

Samira
Контактная информация:

Сообщение Samira » 20 окт 2008, 16:46

Во-первых,нужно укоротить уши.Их вообще нужно всегда подравнивать по краю.И они совершенно перекрывают линию переда.Теряется общий силуэт.Шерсть на топе тоже нужно подравнять,а еще лучше,на период,когда нет выставок,укоротить,насколько это возможно.Слишком он прозрачный.Ну и в общем,нужно поравнять всю собаку.
И самое главное,ни в коем случае не чесать собаку по сухому.Наилучший вариант,просто мыть каждую неделю.Выберите себе одни день недели,и регулярно мойте собаку.При сушке будете одновременно и расчесываться.Шерсть у собаки уже сформировалась,проблем с колтунами не должно быть(при правильном подборе косметитки).Раз в месяц нужно подравнивать стрижку,и не будет никаких проблем при уходе и никаких колтунов.
При перевязывании топа,между купанием,используйте экспресс-кондиционер Глисс Курр, или Бонакур,тоже Шварцкопф.Резинки срезали,сбрызнули,расчесали ,перевязали.Шерсть не будет путаться.
Если соберетесь на выставку в Киев,могу предложить Вам подстричь мальчика.

Все правильно говорите.
Вообще я больше невскими маскарадными кошками занимаюсь. У меня питомник. И за собаками не хватает времени хорошо следить.
Так вот это как с кошками, судьи хоть и говорят что хорошая одетость для сибиряка не очень хорошо, но в бестах побеждают именно такие коты. Пока конкуренции нет, уши ни за что не отрежу. Чубейка у нас вроде не самая жидкая на свете.
Изображение
А попец и так почти под ноль обстригла. Ножки у нас очень длинные, поэтому снизу не убрала.
В общем для Симферополя пойдеть. А в Киев не уверена что поеду(конкуренции боюсь), спасибо за предложение, буду иметь в виду. Вот для Киева точно надо поболее снимать.
Дрессированые пудели это круто!!! Мои такие балбесы...!!! Ни одной команды не знают, целыми днями балуются друг с дружкой. Детей у Самирки не получается, так они сами как щенки играют.

Samira
Контактная информация:

Сообщение Samira » 20 окт 2008, 16:53

Вот мой идеал пулеляшки:
Изображение

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 20 окт 2008, 21:46

Samira

В пуделе как в породе просто поражает сочетание ума и красоты - отними что-то - и это не пудель :(
Собственно, многие почему-то боятся слова "дрессировка", представляя себе какую-то палочную муштру...Для пуделя обучение и совместная работа с партнером - истинное удовольствие.Ведь пудели, даже самые маленькие - в прошлом работники, а гены пальцем не раздавишь! Более того, такая собака и в быту гораздо удобнее необученной и доставляет меньше разочарований.
Обучая собаку и работая с ней выходишь на совершенно иные грани общения. Все мои собаки обучались и выступали на показательных, Степаша в 12 лет начал осваивать азы фристайла - и надо видеть его счастливые глаза, когда с ним работают...Тарья - вообще фанатик, она не мыслит другими категориями, кроме как "давай поработаем!"
Они чувствуют себя "при деле", а это очень важно.
Конечно, то, что Ваше первое увлечение - кошки, накладывает некоторый отпечаток на Ваши отношения с собаками(я это наблюдаю во всех случаях, когда кошка заведена первой).Собака - дело другое. Современные методики обучения и существующие программы позволяют для каждой собаки подобрать подходящий курс - а заниматься можно на обычной прогулке - это разнообразит ее, ведь пудели не любят только одного - скуки и монотонности.
Очень рекомендую великолепные руководства Селины Дель Амо - думаю, Вам и Вашим собакам должно понравиться!
Пуделя мало просто видеть - еще лучше его прочувствовать!

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 20 окт 2008, 21:52

Недавно нашла наконец-то книгу Дела Даля - что особенно понравилось - многие победители рингов по завершении шоу-карьеры уходят в спорт - аджилити, обидиенс и пр.
меня за эти цитаты овчаристы на одном форуме чуть не сьели - не бывает так, и все тут!!!!Ан нет, ребята - это не только бывает, это - ЕСТЬ!!!

Samira
Контактная информация:

Сообщение Samira » 21 окт 2008, 01:43

ZoSo, каждое животное, что кошка, что собака это личность. Все они очень разные. Говорить что пудели одинаково дрессируются нельзя. Раньше у меня была немецкая овчарка, в нашей группе была лучшей, когда ОКД изучали. А вот моя Самирка хоть и умная девочка, но упертая хуже осла. Пыталась ее дрессировать, как свою овчарку, нифига не получается. Недокармливать чтобы делала за лакомство не могу. А просто так она не видит смысла выполнять команды. Вижу что она знает чего от нее хочу, но делает очень редко, по желанию. В общем плюнула на это дело, хай развлекаются как хотят.
Конечно, то, что Ваше первое увлечение - кошки, накладывает некоторый отпечаток на Ваши отношения с собаками(я это наблюдаю во всех случаях, когда кошка заведена первой).

Кошек всегда недолюбливала. Но когда недавно завела сибиряка полностью поменяла свое мнение о кошках. У кошек очень редко такие умные экземплярчики попадаются, что поумнее собак будут. Вот мне такая гениальная кошка попалась. Скорее ее смогу командам научить.
Современные методики обучения и существующие программы позволяют для каждой собаки подобрать подходящий курс - а заниматься можно на обычной прогулке - это разнообразит ее, ведь пудели не любят только одного - скуки и монотонности.

А у вас в городе нормально с прогулками? У нас каждая прогулка это нервотрепка. Хозяева травят больших собак на маленьких пуделяшек. Очень много собак вообще загрызли. Слава Богу мы квартиру на дом поменяли, мои теперь в нашем дворе только выгуливаются.
Раньше Самирка мне мячик носила, а теперь не хочет со мной играть, ей с малым побегать интереснее. Так что не уверена, что моим так уж необходима дрессировка.

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 21 окт 2008, 14:09

:lol: :lol:
Нууу - дрессировать пуделя как овчарку и не нужно - а главное, бесполезно. Особенно, если это наши "исторические" методы - нет, они хороши, но не в этом случае. Тут подход другой - собака вовсе не должна быть беспрекословным исполнителем, она - равный партнер, получающий удовольствие от совместной работы. Строятся такие отношения не на принуждении, а на мотивации. Потому дрессировка просто НЕОБХОДИМА любой собаке. Суметь заинтересовать собаку настолько, чтобы получать взаимный кайф - задача весьма интеллектуальная и интересная.
Проблему прогулок решили довольно просто - от желающих померяться "крутостью" у меня есть шокер - покажешь, искру пустишь - и все, и поводки находятся, и мозги появляются, и распоясавшихся алкашей на место поставить просто.
А обучаются пудели все отлично - Вас-то Ваша девушка сумела выдрессировать, раз делает, то что хочет ОНА.
Для образования мотивации совсем не нужно недокармливать или еще как хитро издеваться над животным.

КСАНКА
puppy
puppy

Сообщение КСАНКА » 27 окт 2008, 11:13

Samira, простите что вмешиваюсь. :oops:
Я почти 20 лет занималась колли. Недавно я преобрела шелти - и, представляете, методы воспитания колли оказались не приемлимы для ее меньших собратьев. Шелтики оказались совсем другими! Сейчас у меня уже 2 шелти, с младшей планируем в следующем году "городсую собаку" сдавать. Мне кажется в вашем случае вопрос только в терпении и времени :)
...аристократ собачий - колли!

ishtar

Сообщение ishtar » 27 окт 2008, 11:54

..........
Последний раз редактировалось ishtar 06 окт 2010, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Stranger

Сообщение Stranger » 31 окт 2008, 09:25

ishtar,
я как-то обещала тебе видео танца с Винтом (большой пудель Блисс Трайн Винтер Скай, вл. Хомутинникова Юлия). Она выступала на семинаре Мэри Рэй в 2006 году в Москве.
Я думаю, всем остальным тоже будет интересно посмотреть!
http://www.kssp.ru/video/p0406_p.WMV

shila1079
Intermedia
Intermedia

Сообщение shila1079 » 06 ноя 2008, 23:07

Привет! Принимаете в компанию? У меня было 2 пуделя - первый прожил 11 лет, а вторая девочка 2 года назад в 7-ми летнем возрасте потерялась :cry: В следующем году хочу взять белую или красную тоечку. Пуделя - это моя болезнь! Сейчас у меня кавказец, фила и аргентинский дог, а пуделяхи не хватает...
Последний раз редактировалось shila1079 06 ноя 2008, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Пудель\Poodles»