пекинес

Пекинеса какого цвета вы бы хотели?

Опрос закончился 11 окт 2007, 15:31

Белого
1
50%
черного
1
50%
рыжего
0
Голосов нет
двухцветка
0
Голосов нет
другой цвет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 2

Аватара пользователя
lenovo
baby
baby
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 15:01
Откуда: Киев, Украина

пекинес

Сообщение lenovo » 11 сен 2007, 15:31

Изображение
Пекинес с документами. Окрас крем (мама крем, папа белый), дата рождения 20.07.07. На продажу осталась маленькая, компактная девочка. Привита по возрасту. Киев, Лена. Тел. 8 067 9106063 Интернет [email protected] 8)
Последний раз редактировалось lenovo 06 май 2008, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
lenovo
baby
baby
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 15:01
Откуда: Киев, Украина

пекинес

Сообщение lenovo » 11 сен 2007, 15:38

Всем кому интересна эта порода, высылаю ссылку сайтика, http://pekines.info/
там много информации и даже есть развитие породы в фотографиях, всегда новая информация, я от него просто балдею. 8)
С уважением,

Елена

Аватара пользователя
lenovo
baby
baby
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 15:01
Откуда: Киев, Украина

пекинес

Сообщение lenovo » 12 сен 2007, 10:07

Развитие породы пекинес в фотографиях
http://pekines.info/article/fotoist/ :lol:
С уважением,

Елена

Аватара пользователя
lenovo
baby
baby
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 15:01
Откуда: Киев, Украина

101 вопрос, который задала бы ВАША СОБАКА ветеринару

Сообщение lenovo » 19 мар 2008, 13:47

101 вопpос, котоpый задала бы ВАША СОБАКА своему ветеpинаpу
(если бы умела говоpить)
Брюс Фогль

СПИСОК ВОПРОСОВ
ГЛАВА ПЕРВАЯ. Инстинкты и общение
1. Я хочу быть вожаком среди людей. Как мне достичь этого?

2. У меня неудержимая тяга обнюхивать деревья и чужие испражнения. И еще я не могу удержаться, чтобы не засунуть нос под мышку незнакомым людям. Может быть, я извращенец?

3. Почему, испражнившись или помочившись, я вскидываю землю ногами?

4. Почему я чувствую неудержимую потребность вываляться в дохлой рыбе, экскрементах лисицы или еще в чем-либо таком, что людям кажется отвратительном?

5. Иногда я прихожу в такое возбуждение при виде вернувшихся домой хозяев, что могу обмочиться. Как мне научиться управлять своим мочевым пузырем?

6. Почему я чувствую потребность так громко лаять, когда к моему дому подходят незнакомые люди? Хозяева пригрозили мне, что лишат меня возможности лаять.

7. Почему я начинаю выть, когда слушаю музыку Бетховена?

8. Люди так часто улыбаются. Могу ли я научиться этому?

9. Я живу вместе с кошкой, и мне нравится ее общество. Почему же я всегда чувствую неудержимое желание погнаться за любой другой кошкой, которую увижу?

10. Люди считают меня неразумной и хотят выгнать меня из дома только потому, что скоро в доме появиться младенец. Честно ли это?

11. Мне очень нравилось смотреть телевизор, когда я жила в Европе, но теперь, переехав в Америку, я вижу лишь смутные пятна. Что случилось с моим зрением?

12. Почему я выкапываю столько ям в земле, а потом просто бросаю их?

13. Несмотря на то, что я физически зрелый самец, я не умею задирать ногу. Это меня ужасно смущает. Стоит ли мне беспокоится из-за этого?

14. Мне сказали, что, когда я сплю, моя морда иногда подергивается, я перебираю лапами в воздухе и, кажется, скуля или вою. Что же происходит со мной?

15. Когда я попадаю в чужые дома, мне нравится мочиться там на стены, особенно если я чувствую там запах другой собаки. Мои хозяева хотят отвести меня в психиатру. Неужели это действительно необходимо?

16. Почему мне иногда так хочется укусить людей ха лодыжку в тот момент, когда они собираются выйти из комнаты?

ГЛАВА ВТОРАЯ. Эмоции и поведение
17. Я знаю, что меня любят, но все же испытываю чувство ревности при виде людей, ласкающих старую собаку, вместе с которой я живу. Поэтому я укусил ее. Как мне сдержать свои эгоистические чувства?

18. Почему я так люблю свою хозяйку, а мужа ее терпеть не могу?

19. Каждый раз, когда я вижу незнакомых людей у соседней двери, я угрожающе рычу. Что-то мне в них не нравится. Мои хозяева не одобряют моего поведения. Как мне сдерживать себя?

20. Я подлый и злобный. Какой намордник я должен носить?

21. Недавно в моей жизни произошло потрясение: человек, которого я любил, покинул меня. Сейчас мне ничего не хочется делать, только валяться с несчастным видом. Можно ли это состояние назвать депрессией?

22. Терпеть не могу оставаться в одиночестве, тогда я бегаю по всему дома и все переворачиваю вверх дном, чтобы поразвлечься. Но почему же я к тому же поедаю домашние растение, грызу мебель и мочусь на постелях?

23. Я счастливая и довольная жизнью четырнадцатилетняя собака. Мои хозяева недавно решили завести для меня щенка. Действительно ли это необходимо?

24. Гроза ввергает меня в панику, фейерверки заставляют съеживаться от страха, а когда двигатель машины дает обратную вспышку, мне кажется, что я гибну. Почему я вдруг так стала пугаться громких звуков и как мне себя успокоить?

26. Я люблю властвовать над людьми и портить им жизнь. Сколько это может продолжаться?

27. Меня хорошо кормят и за мной хорошо ухаживают, но все же я терпеть не могу, когда кто-либо приближается к моей еде или игрушкам. Возможно, у меня то, что люди называют навязчивым неврозом? Может ли это привести к каким-либо проблемам?

28. Я люблю встречаться с новыми людьми. По правде говоря, я считаю их удивительными существами. Но почему же я не умею ладить с себе подобными?

29. Почему собаки одного пола враждуют со мной, злят меня, а собаки противоположного пола не только не раздражают меня, но оказываются хорошими партнерами в играх?

ГЛАВА ТРЕТЬЯ. Дрессировка
30. Какие виды принуждения люди могут применять для того, чтобы дрессировать меня, и как мне лучше не поддаваться им?

31. Хозяева хотят сделать меня агрессивным. Каким образом они станут воспитываться меня?

32. Я люблю гоняться за овцами, но мне сказали, что у фермера есть ружье и он имеет полное право выстрелить в меня. Как мне перестать вести себя подобно дикому хищнику?

33. Мне нравится перетягивать канат, но люди не хотят больше играть со мной, так как я злюсь, если не выигрываю. Какие есть еще хорошие игры, в которые можно играть с людьми?

34. Могут ли игрушки способствовать развитию интеллекта?

35. Какую дрессировку должны пройти мои щенята, чтобы они выросли всесторонне развитыми?

36. Недавно я услышал, что некоторые люди собирают у себя группы щенят. Что щенята там делают?

37. Сколько мне надо гулять в течение дня? Надо ли бегать на свободе или оставаться на поводке?

38. Какие мне лучше выбрать ошейники, шлейки и поводки?

39. Как мне научить людей играть со мной в "принеси брошенное"?

40. Когда меня ведут на поводке, мне хочется тянуть изо всех сил, а без поводка я спокойно иду рядом с хозяином. Что же такое в поводке вызывает во мне подобное поведение?

41. Как мне преодолеть страх перед людьми?

ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ. Секс
42. Почему самцы всегда так заинтересованы в сексе, в то время как самки допускают их к себе только в определенные периоды?

43. Почему я не могу сдержать свое необъяснимое желание спать с людьми, даже с теми, кто мне незнаком?

44. Людей это очень смущает. Объясните, пожалуйста, почему я вынужден заниматься эксгибиционизмом именно перед людьми, а не перед собаками?

45. Должна ли я заниматься безопасным сексом и использовать противозачаточные средства?

46. Как мне стать производителем?

47. Вчера я занималась своими обычными делами, просто бегала по парку и обнюхивала все кругом, когда ко мне приблизился незнакомей, с которым я согласилась вступить в половые отношения. Теперь я боюсь, что забеременела. Что мне делать?

48. Если я забеременела, то как я узнаю об этом? Должна ли я отказаться от каких-либо своих привычек? Как долго продлится моя беременность?

49. Я ласковая и чувственная. Полезно ли мне произвести щенят или лучше удалить яичники?

50. Сделает ли меня кастрация толстым и скучным?

51. Почему я пытаюсь заниматься сексом со всем, что меня окружает: с подушками, коленями людей, кошками, со всем, что подвернется? Может, я просто излишне сексуален?

52. Почему я испытываю вожделение к кастрированным самцам, но не проявляю никакого интереса к самкам, даже когда они демонстрируют себя передо мной?

53. Недавно после окончания полового акта я не смог разойтись со своей партнершей. Нам удалось расцепиться только через полчаса. Словно меня удар хватил. Что же все-таки произошло с нами?

54. Почему после каждой течки я становлюсь раздражительной и придирчивой к другим собакам и людям, а иногда у меня даже течет молоко, хотя я и не беременна?

55. Люди хотят, чтобы я спарилась со своим отцом. Не произведу ли я на свет уродливых идиотов?

56. Почему я съела своих новорожденных щенят? Неужели я слишком насмотрелась ужасных фильмов?

57. Люди хотят рассказать своим детям о сексе и поэтому желают, чтобы я спаривалась у них на глазах. Честно ли это?

ГЛАВА ПЯТАЯ. Питание
58. Мне ужасно хочется попробовать помет кроликов. У меня текут слюнки от конского навоза. Не могу устоять против того, чтобы не покопаться в кошачьем кювете. Я даже ем свой собственный помет. Может быть, я болен?

59. Иногда я испускаю такой отвратительный запах, что даже сам ухожу из комнаты. Как мне не допустить этого?

60. Почему я не люблю делиться пищей с другими собаками и мне всегда хочется съесть то, что дают другим, больше чем то, что дают мне?

61. Люди кормят меня одним и тем же каждый день, в одно и то же время. Может быть, мне следует иметь более разнообразные рацион?

62. Меня хорошо кормят, и мой вес даже немного выше нормы, а все-таки мне постоянно хочется рыться в поисках съедобного, почему?

63. Почему я чувствую, что должен закапывать кости?

64. Иногда я испытываю желание попастись на траве, как корова. А я думал, что я хищник. Не означает ли это стремление поесть траву, что я скрытый вегетарианец?

65. У меня бывают хорошие и плохие дни. Влияет ли мой рацион на перемены в настроении и поведение?

66. Иногда я заглатываю свою пищу так быстро, что не помню, что съел. Не опасно ли это?

67. Я разборчив в еде и иногда могу по несколько дней ничего не есть. Может быть, я болен анорексией (отсутствием аппетита, патологическим отвращением к пищи)? Не опасно ли это?

68. Почему люди встают и выходят из комнаты, когда я зеваю?

ГЛАВА ШЕСТАЯ. Путешествия
69. Почему у меня текут слюни каждый раз, когда я сажусь в машину?

70. Люди пристегивают ремни безопасности, когда садятся в машину. Должен ли я делать то же самое?

71. Я знаю, что мы просто едем погулять в парк; почему же я лаю так громко, бегаю взад и вперед, кувыркаюсь и не могу успокоиться пока мы не доберемся до парка?

72. я услышал, то меня собираются послать на неделю в собачий питомник. Друзья говорили мне, что это место, похожее на тюрьму. Чего мне ожидать?

73. Не лучше ли было, если бы мои хозяева договорились с кем-нибудь приходить и смотреть за мной или оставили меня у соседей, чем посылать в собачий лагерь?

74. Я очень любознательный пес и хотел бы обследовать мир за пределами своего сада. Есть ли какой-нибудь надежный способ вернуться домой, если я потеряюсь?

75. Что будет, если я потеряю свою табличку с регистрационным номером? Есть ли какие-нибудь надежные способы для моей идентификации?

76. Предположим, я потерялся, не опознан и оказался в собачьем приюте. Какие у меня шансы выйти оттуда живым?

ГЛАВА СЕДЬМАЯ. Болезни и недомогания
77. Скажите, пожалуйста, почему я все время чешусь и волосы выпадают целыми пучками?

78. Хозяин добавляет мне в еду таблетки от зуда. Теперь мне все время хочется пить. Это что, от таблеток?

79. Мой зад не дает мне покоя. Я, конечно, облизываюсь, иногда трусь о траву, что помогает. Может быть, у меня геморрой?

80. Я счастливый, беззаботный пес. У меня интересная, насыщенная событиями жизнь, но стоит мне прилечь, как появляется странное навязчивое желание вылизывать передние лапы. Почему же это вошло у меня в привычку?

81. мне доставляет массу удовольствия почесывание ушей зачатками пятого пальца. После этого лапа вкусно пахнет, а сера на вкус просто божественна. А откуда берутся сера и этот запах?

82. Как мне объяснить хозяину, то у меня болят зубы?

83. Недавно я заметил, что у меня только одно яичко. Скажите, это очень плохо?

84. Скажите, пожалуйста, могу я лечится гомеопатией и иглоукалывание или все это только для хозяина?

85. недавно я совершенно неожиданно для самого себя стал ночью делать в квартире лужицы и оставлять кучки. Что это, старость наступает или я заболел старческим склерозом?

86. Как же мне объяснить хозяину, то я не отзываюсь, когда меня зовут, не из упрямства, а просто потому, что глохну?

87. Решительно не понимаю, почему утром, когда я встаю, у меня сильно болят лапы, а когда разомнусь, боль вроде бы проходит?

88. Не надо ли мне обзавестись очками? Предметы уже не кажутся такими отчетливыми, как раньше, и перед глазами стоит акая-то пелена. Может быть, у меня растет катаракта?

89. Просто не знаю, в чем дело. Вроде выгляжу я неплохо, чувствую себя нормально, но почему-то все время хочется пить. Может быть, это погода такая или все-таки что-нибудь серьезное?

90. Хозяин решил отвезти меня к ветеринару, чтобы сделать операцию. Но не опасны ли для меня анестетики, и не будет ли мне больно?

ГЛАВА ВОСЬМАЯ. Уход и профилактика
91. Я предпочитаю принимать водные процедуры, как мне нравиться, а не когда меня обливают водой. Как часто я должен купаться и чиститься?

92. Должен ли я использовать какой-либо специальный шампунь для устранения запаха тела?

93. Скажите честно, если ли действительно что-нибудь страшно вредное в том, что я кусаю свои собственные когти?

94. Почему мне не разрешают бегать, тренироваться? Мне говорят, что меня не отпустят с поводка, пока я не вырасту.

95. У меня глисты и от этого зуд в заднем проходе. Как я их заполучил и как я могу от них избавиться?

96. Откуда берутся все эти ползуны, которым нравится жить в моей шкуре и на ней?

97. как мне справиться со страхом и паникой, охватывающей меня в ветеринарной лечебнице?

98. Я никогда не встречал собак, у которых была чума. Стоит ли делать прививку и терпеть боль от уколов?

99. Иногда у меня нос влажный, иногда - сухой. Имеет ли это значение?

100. Терпеть не могу принимать лекарства. Какой способ делать это наименее неприятен?

101. Есть ли жизнь после смерти?
С уважением,

Елена

Аватара пользователя
RUBIN
Champion
Champion
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 18:42
Откуда: г.Рубежное
Контактная информация:

Сообщение RUBIN » 26 фев 2009, 10:30

Изображение
Кинологический Клуб "РУБИН"
www.clubrubin.info
[email protected]
+38 095 5375289 Viber
+38 096 3125598
+38 063 4762011


Вернуться в «Пекинес\Pekingese»