очень нужен совет.

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Re: очень нужен совет.

Сообщение ZoSo » 31 авг 2013, 11:32

Девушки, не увлекайтесь глистогонными! Не чаще, чем раз в квартал (у большинства современных средств в инструкции именно такой интервал прописан). Глистогонное не безвредно, каждый раз это удар по печени собаки. Если у щенка плохой аппетит - нужно разобраться, не кажется ли это вам))))).
Дог чау - вообще низкокачественный корм эконом-класса, не стоит кормить им вообще никакую собаку. Да, многие заводчики вынуждены кормить таким кормом своих собак по экономическим причинам. Возможно, они не заинтересованы в здоровье собак и щенков в долгосрочной перспективе, но ИМХО - содержать нужно столько собак, скольким ты сможешь обеспечить соответствующую их биологическим потребностям жизнь - питание, моцион, уход.

Что касаемо паразитов - при нормальной кислотности (а у собак высокая кислотность) яйца гельминт гибнут в желудке, заражения не происходит. Если глисты есть - их видно. В кале, по общему состоянию щенка (вздутый животик, нерегулярный стул,извращенный аппетит, нездоровая шерстка).
У собак гораздо меньше глистов, чем принято считать. Если чересчур увлекаться глистогонными, то проблем с печенью не избежать - а это и аллергии, и слабый иммунитет, и постоянные проблемы с ЖКТ в итоге.
Помню одного щенка-малого красного пуделя, разведения нашего клуба. Собаку слегка помешанные на чистоте владельцы ежемесячно (!!!!!) кормили глистогонным - надо, не надо - так, на всякий случай, это же собака! В итоге девочка прожила всего семь лет, погибла от тяжелой патологии печени. При этом всю жизнь страдала аллергиями, что списывалось на чистопородность и изнеженность породы (ага, а все ее однопометники, видимо, имели другую родословную)))) - при том, что пудель - порода в общем здоровая и крепкая.
Последний раз редактировалось ZoSo 31 авг 2013, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
Ellen Kaira@Rafaella
puppy
puppy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Откуда: г. Молодогвардейск

Re: очень нужен совет.

Сообщение Ellen Kaira@Rafaella » 31 авг 2013, 11:43

ZoSo писал(а):Девушки, не увлекайтесь глистогонными! Не чаще, чем раз в квартал (у большинства современных средств в инструкции именно такой интервал прописан). Глистогонное не безвредно, каждый раз это удар по печени собаки.

Ой, Анечка! Безусловно ты права! Но у страха глаза велики... Я своей каждый месяц даю Диронет (http://www.zooapteka.kiev.ua/product/an ... ta-dironet). Там пишут, что с целью профилактики дирофилляриоза давать весь период лёта комаров, т.е. всю весну, лето и половину осени ежемесячно. Перестраховываюсь...

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Re: очень нужен совет.

Сообщение ZoSo » 31 авг 2013, 11:46

Лена, убьете печень нафих. Для профилактики дирофиляриоза достаточно рекомендованной дачи раз в квартал, раз уж боитесь. Тем более, комары не сильно охочи до обработанных адвантиксом собак.

Я, в общем-то, тоже "подстрахуй" еще тот, но глистогонные даю либо по показаниям, либо перед прививкой. И все! Кроме того, мои собаки постоянно употребляют в пищу специи типа карри, смеси перцев, чеснока. Эти приправы неспроста популярны в Индии, где количество паразитов и бактерий зашкаливают - фитонциды этих растений угнетают жизнедеятельность паразитов и улучшают секрецию и работу органов ЖКТ.
Последний раз редактировалось ZoSo 31 авг 2013, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
Ellen Kaira@Rafaella
puppy
puppy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Откуда: г. Молодогвардейск

Re: очень нужен совет.

Сообщение Ellen Kaira@Rafaella » 31 авг 2013, 11:48

ZoSo писал(а):Помню одного щенка-малого красного пуделя, разведения нашего клуба. Собаку слегка помешанные на чистоте владельцы ежемесячно (!!!!!) кормили глистогонным - надо, не надо - так, на всякий случай, это же собака! В итоге девочка прожила всего семь лет, погибла от тяжелой патологии печени. При этом всю жизнь страдала аллергиями, что списывалось на чистопородность и изнеженность породы (ага, а все ее однопометники, видимо, имели другую родословную)))) - при том, что пудель - порода в общем здоровая и крепкая.

Всё, напугала! Бросаю... Только раз в квартал!

Аватара пользователя
Ellen Kaira@Rafaella
puppy
puppy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Откуда: г. Молодогвардейск

Re: очень нужен совет.

Сообщение Ellen Kaira@Rafaella » 31 авг 2013, 11:49

ZoSo писал(а):Тем более, комары не сильно охочи до обработанных адвантиксом собак.

У нас на адвантикс была неадекватная реакция, думала, это последний день её жизни, еле откачали девочку. Теперь его до ужаса боюсь...
Вчера накапала биокаплями "NATURA DELIX BIO", пишут, что на травах и эфирных маслах. Пока нормально, аллергии нет, но запах - как духами набрызгала. Мы уже в щенячестве им капались, вроде бы ничего - и эффективно, и без аллергии, да и бюджетно.
А недавно у моей подруги у мопса после Адвоката (ежемесячно капались) демодекоз вылез, хоть там и пишут что профилактирует. Вот и верь продвинутым фирмам...
Последний раз редактировалось Ellen Kaira@Rafaella 31 авг 2013, 11:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Re: очень нужен совет.

Сообщение ZoSo » 31 авг 2013, 11:54

Не важно, адвантикс или что другое (фипронил, например) - комары ентого не любят! Если уж боитесь комаров - можно перед прогулкой чуть мазнуть детским противокомариным кремом шерсть на холке - этих средств на практике тоже нужно гораздо меньше, чем написано в инструкции. Я сама почувствовала на себе - не надо с ног до головы обтираться, достаточно чуть намазать плечо - два часа они тебя не видят!
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
Ellen Kaira@Rafaella
puppy
puppy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Откуда: г. Молодогвардейск

Re: очень нужен совет.

Сообщение Ellen Kaira@Rafaella » 31 авг 2013, 11:58

ZoSo писал(а):Не важно, адвантикс или что другое (фипронил, например) - комары ентого не любят! Если уж боитесь комаров - можно перед прогулкой чуть мазнуть детским противокомариным кремом шерсть на холке - этих средств на практике тоже нужно гораздо меньше, чем написано в инструкции. Я сама почувствовала на себе - не надо с ног до головы обтираться, достаточно чуть намазать плечо - два часа они тебя не видят!

Я подбрызгивала её спреем Дана Ультра (как раз с фипронилом). Вроде бы ничего...

Аватара пользователя
srona
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 15:26
Откуда: Украина Крым Симферополь

Re: очень нужен совет.

Сообщение srona » 31 авг 2013, 12:19

ZoSo писал(а):Девушки, не увлекайтесь глистогонными! Не чаще, чем раз в квартал (у большинства современных средств в инструкции именно такой интервал прописан). Глистогонное не безвредно, каждый раз это удар по печени собаки. Если у щенка плохой аппетит - нужно разобраться, не кажется ли это вам))))).
Дог чау - вообще низкокачественный корм эконом-класса, не стоит кормить им вообще никакую собаку. Да, многие заводчики вынуждены кормить таким кормом своих собак по экономическим причинам. Возможно, они не заинтересованы в здоровье собак и щенков в долгосрочной перспективе, но ИМХО - содержать нужно столько собак, скольким ты сможешь обеспечить соответствующую их биологическим потребностям жизнь - питание, моцион, уход.

Что касаемо паразитов - при нормальной кислотности (а у собак высокая кислотность) яйца гельминт гибнут в желудке, заражения не происходит. Если глисты есть - их видно. В кале, по общему состоянию щенка (вздутый животик, нерегулярный стул,извращенный аппетит, нездоровая шерстка).
У собак гораздо меньше глистов, чем принято считать. Если чересчур увлекаться глистогонными, то проблем с печенью не избежать - а это и аллергии, и слабый иммунитет, и постоянные проблемы с ЖКТ в итоге.
Помню одного щенка-малого красного пуделя, разведения нашего клуба. Собаку слегка помешанные на чистоте владельцы ежемесячно (!!!!!) кормили глистогонным - надо, не надо - так, на всякий случай, это же собака! В итоге девочка прожила всего семь лет, погибла от тяжелой патологии печени. При этом всю жизнь страдала аллергиями, что списывалось на чистопородность и изнеженность породы (ага, а все ее однопометники, видимо, имели другую родословную)))) - при том, что пудель - порода в общем здоровая и крепкая.

я своих глистую максимум раз в пол года(когда вспоминаю),щенков предпочитаю глистовать 3 раза начиная с 21 день,всегда строго по весу и самыми щедящими препаратами.
дог чау мы ели по той пречине что переводить в первую неделю щенка на другой корм я побоялась,сейчас мы едим йозеру фемели или роял для щенков мелких пород.аппетит у нас нормальный уже,но правда я третий день уже калю катазал по 0.5.
Чем лучше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Аватара пользователя
Ellen Kaira@Rafaella
puppy
puppy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Откуда: г. Молодогвардейск

Re: очень нужен совет.

Сообщение Ellen Kaira@Rafaella » 31 авг 2013, 12:24

srona писал(а):дог чау мы ели по той пречине что переводить в первую неделю щенка на другой корм я побоялась,сейчас мы едим йозеру фемели или роял для щенков мелких пород.аппетит у нас нормальный уже,но правда я третий день уже калю катазал по 0.5.

Тань, не "скачите" между разными производителями. Это тоже чревато последствиями (аллергия через время вылезет и не поймёшь на что). Определись с одним каким-то, но хорошего качества (хотя бы премиум класса, если не супер-премиум).

Аватара пользователя
srona
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 15:26
Откуда: Украина Крым Симферополь

Re: очень нужен совет.

Сообщение srona » 31 авг 2013, 12:35

Ellen Kaira@Rafaella писал(а):
ZoSo писал(а):Не важно, адвантикс или что другое (фипронил, например) - комары ентого не любят! Если уж боитесь комаров - можно перед прогулкой чуть мазнуть детским противокомариным кремом шерсть на холке - этих средств на практике тоже нужно гораздо меньше, чем написано в инструкции. Я сама почувствовала на себе - не надо с ног до головы обтираться, достаточно чуть намазать плечо - два часа они тебя не видят!

Я подбрызгивала её спреем Дана Ультра (как раз с фипронилом). Вроде бы ничего...

есть еще непосредственно спрей фипронил.мне очень правится.я даже щенков обрабатываю с двух недель,правда я набираю спрей в шприц и по одной две капли на холку(от породы ши тцу,ротвейлер).
дана в спрее это еще нормально,но вот дана капли для щенков для дикорации не подходят.обработала ши тцу трех месячных уже по пол пипетки,двоих не спасла.остальных кое как отколола.так что все эти капли тоже очень индивидуально.
Чем лучше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Аватара пользователя
Ellen Kaira@Rafaella
puppy
puppy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Откуда: г. Молодогвардейск

Re: очень нужен совет.

Сообщение Ellen Kaira@Rafaella » 31 авг 2013, 12:41

srona писал(а):дана в спрее это еще нормально,но вот дана капли для щенков для дикорации не подходят.обработала ши тцу трех месячных уже по пол пипетки,двоих не спасла.остальных кое как отколола.так что все эти капли тоже очень индивидуально.

эт точно! хотя нам и от капель нормально было. но каждый раз боюсь любых, после того случая с адвантиксом...

Аватара пользователя
srona
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 15:26
Откуда: Украина Крым Симферополь

Re: очень нужен совет.

Сообщение srona » 31 авг 2013, 12:45

роял мы иногда ели от без исходности.йозера сейчас намного лучше рояла,но у нас на развес ее продают только в одном магазине довольно далеко,я могу конечно взять мешок 15 кг,мне пока не надо столько он выдыхается,а роял продают везде.за неделю мы сьели его 2 столовые ложки,это не много.
Чем лучше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Аватара пользователя
Ellen Kaira@Rafaella
puppy
puppy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Откуда: г. Молодогвардейск

Re: очень нужен совет.

Сообщение Ellen Kaira@Rafaella » 31 авг 2013, 13:00

srona писал(а):роял мы иногда ели от без исходности.йозера сейчас намного лучше рояла,но у нас на развес ее продают только в одном магазине довольно далеко,я могу конечно взять мешок 15 кг,мне пока не надо столько он выдыхается,а роял продают везде.за неделю мы сьели его 2 столовые ложки,это не много.

у меня был случай с роялом: мы ели проплан щенячий (курица+рис или лосось+рис) по 3кг., потом пришло время переходить на взрослый проплан, но от него стала воротить нос. и один раз муж принёс килограмм на развес роялку для мелких пород. итог: от проплана вообще отказалась, а за роялом аж трусилась (по спине аж бугры шли и за уши не оттянешь), но в момент потекли глаза (аж подтёки бурые были), уши начали пачкаться и прыщи полезли, хотя ели его не долго, максимум дней пять. Почти месяц все эти последствия выходили. Потом перешли на ПроНатюр Ориджинал для мелких и средних пород с курицей и рисом по 7,5кг. (заказываю через интернет) и вот уже почти полгода едим только его. так что главное найти именно то, что подходит (а не то, что есть), но резкой сменой корма можно только усугубить или заработать аллергию. как минимум месяца два нужно одним кормом кормить чтоб определиться - подходит или продолжать поиски.
Тань, не подумай, что учу уму-разуму. Я по дружески, советую... :ax:

Аватара пользователя
srona
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 15:26
Откуда: Украина Крым Симферополь

Re: очень нужен совет.

Сообщение srona » 31 авг 2013, 13:16

я роял вообще не люблю,кроме стартера,и уже давно.проплан тоже не совсем нравится причем он испортился,я 3 года назад купила кобеля ротвейлера в возраста 47 дней он приехал.дома он ел проплан лосось сенсатив.я ж купила мешок а он есть его отказался наотрез.пришлось скормить дворовому кошаку,зато он с большим удовольствием ел дог чау и вырос пес очень даже хороший в 7 мес связки просто не выдерживали его массу,мы начали есть каниновский гаг хангигрокс и диофакторовский глюкозамин с желатином.выставочный кобель ши тцу у меня ел нутру микс гипоаллерген,и все нормально.до этого я ему поменяла кормов 5 и от всего текли глаза,соответственно краснели усы.каждой собаке надо подбирать корм.зато от риса с говядиной ничего ни у кого не краснеет и не высыпает.когда на двух разовое питание перейдет,пойдет со всеми на натуралку.
Чем лучше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Аватара пользователя
Ellen Kaira@Rafaella
puppy
puppy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Откуда: г. Молодогвардейск

Re: очень нужен совет.

Сообщение Ellen Kaira@Rafaella » 31 авг 2013, 13:25

srona писал(а):каждой собаке надо подбирать корм.зато от риса с говядиной ничего ни у кого не краснеет и не высыпает.когда на двух разовое питание перейдет,пойдет со всеми на натуралку.

иногда этот подбор ну просто убивает...
а на двух разовое уже после года... мы только недавно перешли. Аня (ZoSo) сказала, что мы уже сальцом обрастаем. и вот, эти скорбные глаза над пустой тарелкой... :ak: держусь из последних сил, чтоб днём не накормить. и бегаем, бегаем, правда, худею только я, а она как была 9кг, так и осталась... :aq:
а натуралку - боюсь не сбалансирую правильно, так и сидим на сушке, но пока ей довольны. а там время покажет...


Вернуться в «Мопс\Pug»