Травма глаза

Лара

Травма глаза

Сообщение Лара » 19 июн 2011, 09:11

Доброе утро, форумчане!
Пять дней назад наш мопсик поиграл с сородичем и получил лапой в глаз (прикольно , но кличка дружка Тайсон). Появилась белая пелена на зрачке. Глаз жмурился и тёк. Стали лечить : тетрациклиновая мазь и капли "Тауфон". На следующий день обратились в ветлечебницу, врач подтвердил правильность лечения и поставил укол антибиотика (название не запомнили, т.к. сами были в ШОКЕ!)
На сегодня улучшение есть: глаз открывает, белизна посветлела о локализовалась (я так понимаю - это и есть место ранки), но глаз постоянно мокрый. Может кто-то сталкивался с такой проблемой , как долго длилось выздоровление? Может есть ещё какие-то препараты для заживления таких ран?

Лакомка
Контактная информация:

Re: Травма глаза

Сообщение Лакомка » 04 апр 2014, 06:49

очень хорошо в таких случаях помогает Корнерегель (в человеч.аптеке)

carlin
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение carlin » 09 май 2014, 21:36

а нам назначали вот такое лечение когда сухой травой травмировали глазик: лидаза (1амп. развести на 2 мл воды для инъекций) колоть п/к 1,5 кубика и 0,5 капать в глаз+флемаксин125 1т*1р/день или цикрам 250 1 табл/день+на ночь закладывать офтальмогель
http://toujourfidelle.jimdo.com
Щенки бежевого и абрикосового окраса

fejaros1
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение fejaros1 » 10 май 2014, 21:02

моих собак очень хорошо спасает глазная мазь флоксал (человеческая),
Изображение
Изображение
В продаже щенки мопса бежевого окраса от Чемпионов Украины

carlin
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение carlin » 13 май 2014, 09:00

fejaros1 писал(а):моих собак очень хорошо спасает глазная мазь флоксал (человеческая),

Флоксал - это противомикробный препарат, его применяют при травмах глазного яблока, но он не способствует регенерации. Его применяют в комплексе.

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 13 май 2014, 09:10

Дома всегда есть корнегель и солкосерил. отлично убирает бильмо при травмах такого рода, на своих проверила . ничего не колола....за исключением одной у которой серьёзная травма
Vavilon - ishtar наш сайт

carlin
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение carlin » 13 май 2014, 09:23

Еще после лечения, если остался рубец на глазике назначают стекловидное тело - инъекции. Дозы согласовывайте с вет врачами.

carlin
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение carlin » 13 май 2014, 16:34

mersi02 писал(а):Дома всегда есть корнегель и солкосерил. отлично убирает бильмо при травмах такого рода, на своих проверила . ничего не колола....за исключением одной у которой серьёзная травма

Я про солкосерил слышала много положительных отзывов правда в комплексе с тауфоном и левомицетином (капаешь левомицетин ч-з 15 мин. тауфон ч-з 15 мин. солкосерил - гель первые дни 4-5 раз в день затем 3 дня 3р, еще 5дней 2р(утро и вечер) инфу когда-то нашла в инете, но пока действовала по назначению врача. Спасибо буду знать.

fejaros1
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение fejaros1 » 14 май 2014, 20:57

carlin писал(а):
mersi02 писал(а):Дома всегда есть корнегель и солкосерил. отлично убирает бильмо при травмах такого рода, на своих проверила . ничего не колола....за исключением одной у которой серьёзная травма

Я про солкосерил слышала много положительных отзывов правда в комплексе с тауфоном и левомицетином (капаешь левомицетин ч-з 15 мин. тауфон ч-з 15 мин. солкосерил - гель первые дни 4-5 раз в день затем 3 дня 3р, еще 5дней 2р(утро и вечер) инфу когда-то нашла в инете, но пока действовала по назначению врача. Спасибо буду знать.

У нас другой комплекс назначают: Флоксал, калия йодид капли глазные (для рассасывания рубцов) и тауфон г/к тоже отличный результат, но у собачек как и у людей у каждого разная чувствительность к препаратам и всё индивидуально
Изображение
Изображение
В продаже щенки мопса бежевого окраса от Чемпионов Украины

Вернуться в «Мопс\Pug»