Котон де тулеар

Nadi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:09
Откуда: Луганская обл.

Re: Котон де тулеар

Сообщение Nadi » 14 июл 2013, 07:13

Даже не знаю...
Я, конечно, только своего котона видела "вживую", остальных на фото. Но у Ричика совсем не та шерсть и габариты.
Я бы сказала, что одним из родителей точно был бишон фризе - у них как раз крученая шерсть, квадратный формат тела и такие пропорции "длина тела/ноги".
Насколько я понимаю с фотографий котонов, которые имеют более темный окрас ушей и пятен - наиболее темными они бывают только в детстве и подростковом возрасте. Потом все яркие пятна бледнеют и остается нацветка на белой шерсти.
Я бы рискнула предположить, что вторым родителем был либо гаванский бишон, либо цветная болонка.

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Котон де тулеар

Сообщение Oksana_Old » 14 июл 2013, 07:45

Если Ричика покупали в Запорожье у продавца по имени Люба, то вполне вероятны предположения Nadi. Я не знаю у кого в городе могут быть котончики, но вот бишончики, болоночки, биверы, пуделя и ещё много кого есть именно у данного владельца. А бишончики кажется только у неё и есть.

Аватара пользователя
carlin
puppy
puppy
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 16:01
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Котон де тулеар

Сообщение carlin » 05 авг 2013, 17:15

Наконец то узнала Ричика покупали у Томары :ai:
http://toujourfidelle.jimdo.com
Щенки бежевого и абрикосового окраса

dobro
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 22:39

Re: Котон де тулеар

Сообщение dobro » 07 сен 2013, 22:54

"Nadi", поделитесь, пожалуйста, какую машинку для стрижки используете и довольны ли. Вопрос, конечно же не по теме, но для меня актуален, поскольку сейчас перед выбором какую машинку купить. У Вас чудесный друг, очень рада, что наконец-то попал в хорошие заботливые руки. Мне предоставилась возможность погладить представителя породы Котон де Тулеар - Сантьяго из Полтавы - это точно хлопок, очень приятные на ощупь.

Nadi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:09
Откуда: Луганская обл.

Re: Котон де тулеар

Сообщение Nadi » 13 окт 2013, 21:36

Называется "лучше поздно, чем никогда" :))))
С машинками у нас печаль :) Я купила одну из Мозеровских. Вроде бы есть там в допустимых "длинная мягкая шерсть". Но машинка выдержала 2 стрижки и забилась этим "хлопком" напрочь :( Теперь даже без насадок не стрижет. Поэтому стригу дедовскими способами:
1 - ножницы + шерсть через пальцы (условно-длинная стрижка)
2 - в этом году решили опробовать механическую машинку для стрижки, оставшуюся мне от миттеля. И постригли очень легко! Ну практически побрили, так как там 1-1,5 мм остается :) Правда, потом расчесы лечили долго и от ветра одевали, пока чуть не отрос... Зато пережили очень жаркое лето :)
На одном из форумов по мальтезе встречала, что они берут для своих Andis 21420 Pro-Animal Detachable Ceramic Blade Clipper Kit.
А у нас просто машинки для стрижки продаются редко. И мало знакомых с такой структурой шерсти для совета. А заказу по интернету я не доверяю... Пришлют, а машинка опять забьется шерстью, и только зря выброшенные деньги...

dobro
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 22:39

Re: Котон де тулеар

Сообщение dobro » 13 окт 2013, 21:49

Nadi, спасибо большое за ответ, очень его ждала.

babo4ka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 00:12

Re: Котон де тулеар

Сообщение babo4ka » 03 ноя 2013, 00:18

Здравствуйте! Моя подруга оч хочет эту собачку) Если есть в Запорожье и в Полтаве, значит можно купить? Пусть даже и без документов??? Или есть какие то варианты, в России, например?

babo4ka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 00:12

Re: Котон де тулеар

Сообщение babo4ka » 03 ноя 2013, 12:47

Здравствуйте! Так все таки можно купить эту породу в Украине? Мы влюбились в этого пушистика))) Хотим чтоб такое чудо жило у нас дома!

Nadi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:09
Откуда: Луганская обл.

Re: Котон де тулеар

Сообщение Nadi » 12 ноя 2013, 22:48

Ближайшая популяция, которую я встречала, это Финляндия, Германия, вроде еще Польша.
В Украине собаки этой породы есть. Но, думаю, как и у меня - не для разведения. Их сюда случайно занесло :)))))))

Nadi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:09
Откуда: Луганская обл.

Re: Котон де тулеар

Сообщение Nadi » 06 янв 2014, 08:08

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Гермиона
junior
junior
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 19:02
Откуда: Приднестровье
Контактная информация:

Re: Котон де тулеар

Сообщение Гермиона » 06 янв 2014, 11:19

ой какая лапочка забавная!!!!!!!!

КОТОНЧИК
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 02:28

Re: Котон де тулеар

Сообщение КОТОНЧИК » 14 фев 2014, 02:52

Здравствуйте!!!Я очень рада видеть вашего котончика!!!!!У нас есть девочка,ей три с половиной.Ми уже очень долго ищем мальчика для вязки.Находимся в Киеве.По желанию можете перезвонить тел.0978416010;0666591900,Будем очень рады.

КОТОНЧИК
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 02:28

Re: Котон де тулеар

Сообщение КОТОНЧИК » 16 фев 2014, 02:24

Есть девочка котончик 3,5 г.Очень рады увидеть что есть такой-же мальчик!!!!ждем ответа.

Nadi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:09
Откуда: Луганская обл.

Re: Котон де тулеар

Сообщение Nadi » 01 мар 2014, 14:39

КОТОНЧИК писал(а):Есть девочка котончик 3,5 г.Очень рады увидеть что есть такой-же мальчик!!!!ждем ответа.


Обстоятельства с собакой у нас такие :) Нам он достался случайно в возрасте 7 месяцев. Как ни странно, от него отказалась. Нам пришлось его взять. Собака куплена в Израильском питомнике. Сейчас ему 3 года. Сложилось так, что предназначение этой собаки - домашний любимец. Мы его не выставляли и выставлять не будем. Хлопотное это дело. Мы живем в маленьком городе на Востоке Украины. Я работаю и свободного времени на поездки у меня нет.
В связи с этими обстоятельствами, практически отсутствием представителей этой породы в Украине (а значит и шансов на другие вязки практически нет) и мыслью "меньше знает, крепче спит", мы вынуждены отказаться от Вашего предложения. Хотя нам очень и очень жаль. Собака у нас хорошая, классический окрас, папа/мама чемпионы, но обстоятельства работают не на нас :)
Последний раз редактировалось Nadi 01 мар 2014, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Nadi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:09
Откуда: Луганская обл.

Re: Котон де тулеар

Сообщение Nadi » 01 мар 2014, 14:40

Изображение


Вернуться в «Коттон де тулеар\Coton de tulear»