Китайские хохлатые собачки питомника "Кинг Ин".

lemuyr
junior
junior

Re: Китайские хохлатые собачки питомника "Кинг Ин".

Сообщение lemuyr » 29 янв 2014, 00:54

Да, генетика не предсказуемая штука)))))))) :ae:
На каком-то форуме вычитала что если повязать двух пухов получатся детки только пухи - миф. Что раньше вязали и было в таких парах голых деток больше чем от этих же родителей но в паре с голыми. Просто эту статистику уже забыли ( давно видно было). Ведь у двух голых могут пухи появиться. А про окрасы я вообще молчу..... Смотря на щенка невозможно даже представить какого цвета он в конечном итоге вырастит. Ну наверно белые исключение, хотя и здесь, мне кажется уже никакие метаморфозы исключать нельзя))))). :ab:
А детки суперские получились. Такие белоснежки, мне очень нравятся. Замечательные. :ay: Будет конкуренция подрастать)))) Ну и конечно невесты :ah: Пусть они будут здоровенькие и счастливенькие ( ну и конечно их будущие хозяева)!!!!!!!!!!!!! :az:

lemuyr
junior
junior

Сообщение lemuyr » 29 янв 2014, 01:00

Оксаночка! И обязательно всех новых хозяев отправляй на наш форум. Пусть вливаются в наши ряды. А то что-то нас так мало здесь. Чем больше общения тем интересней.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 29 янв 2014, 01:38

Ленчик, ну, во первых от двух пухов действительно могут родится ТОЛЬКО ПУХИ! Пуховики несут в себе только ген пуховых собак! Ген голости ("голый" ген), как и ген беззубости (слабой, не полной зубной формулы), в себе несут только голые представители породы! То-есть пухи несут ген только одной разновидности КХС - пуховых особей, а у голых присутствуют оба гена - пухов и голышей. Если же от якобы двух пуховых представителей родились голые щенки, это значит, что один из родителей просто сильно заростающий голый (семикот), по ошибке принятый за пухового представителя. Порой семикоты рождаются настолько заростающими, что их можно определить, что они голые, буквально в первые сутки после рождения, но при этом они не перестают быть генетически голыми собачками и соответственно несут в себе гены обеих разновидностей. Раньше считалось, что этих собак можно определить по форме клыков. У пуховых собак клыки саблевидные и края загнуты по направлению к скулам (назад), а у голых представителей клыки либо прямые (смотрят вниз), либо наподобие бивней могут быть направлены вперёд. Опять таки у таких семикотов вполне может быть и "рот голой собачки", то-есть нехватка зубов гарантирована фактически, хотя... в принципе это не показатель, так как можно просто нарваться на пуховую собаку, с плохой шерстью и плохой зубной формулой, что несомненно является дисквалом. Но в последнее время зубной формуле китайцев стали уделять большое внимание и не закрывают глаза на резцы например 4х3... На настоящий момент стали требовать, чтоб хоть как минимум все 12 резцов (6х6) у голопопиков присутствовали в наличии. Премоляры понятно, что вряд-ли будут, а вот резцы будьте добры предоставить, впрочем как и клыки. Ну, хотя бы до 1.5 лет они должны быть, а после этого возраста смотрят есть ли свободное пространство между зубками, указывающее на то, что зубки были, но уже в силу генетики голых уже просто выпали. Не секрет, же, что у многих голых к трём годам уже многих зубов порой трудно досчитаться. Особенно у собак, в крови которых текут английские крови. Но, повторяюсь, что проблемы с зубами могут быть и допустимы только у голых особей, т.к. голый ген идёт параллельно с геном беззубости, а для пуховых в виду отсутствия голого гена, любые отклонения от стандарта в зубной формуле - дисквал.

lemuyr
junior
junior

Сообщение lemuyr » 29 янв 2014, 19:31

Хорошо что у меня один мальчик и меня не волнуют такие сложные вопросы. )))))))))))

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 29 янв 2014, 21:10

Ты подожди радоваться))))))))))) Это начало! Я тоже когда-то себе только одну пуховочку (для себя и для души) покупала, а потооооом...... Ну, да не будем о грустном)))))))))) Просто интересно... Твой муж как долго в случае чего будет тебе верить, когда ты ему клятвенно обещать будешь, что это последняя собачка и больше ни-ни?)))))))))))) Мой сломался и смирился со своей участью после 3-й (Таси) )))))))))) Вернее сначала поверил ( наивный чукотский мальчик)... Я затихарилась так тихонечко на месяцев этак 9, но работу вела и в итоге по истечению этого срока, мой муж послушно садил провожая меня на поезд в Киев, куда я отправлялась сразу за двумя ши-тцушечками))))))))))))))))))

Гермиона
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Гермиона » 29 янв 2014, 21:17

у меня хоть и нет хохлаток - но с интересом читаю. И про генетику интересно тоже.

lemuyr
junior
junior

Сообщение lemuyr » 29 янв 2014, 21:22

:ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Если бы мы часто не ездили, то наверно у нас было бы несколько китайцев (большая дружная китайская семья :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: ).
Останавливает только то, что мы несколько раз в году ездим (родители у нас в России). И обидно каждый раз платить за дорогу ( за собаку: справку, билет и все такое). И с несколькими все-таки сложнее будет в дороге. А так у меня муж его любит наверно даже больше чем я. Балует его постоянно. Этот ребенок нам уже на голову сел. Хоть и очень спокойный и воспитанный. ))). Но у нас все впереди я так понимаю. :-----:

lemuyr
junior
junior

Сообщение lemuyr » 29 янв 2014, 21:25

Гермиона, раз начала читать про китайчиков, все, считай пропала. ))))))) В эту породу просто невозможно не влюбиться. :ag:

Натка
puppy
puppy

Сообщение Натка » 29 янв 2014, 21:31

lemuyr писал(а):Гермиона, раз начала читать про китайчиков, все, считай пропала. ))))))) В эту породу просто невозможно не влюбиться. :ag:

Это точто.Чем больше их узнаешь,тем больше собак хочется завести. :ag:

Гермиона
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Гермиона » 29 янв 2014, 21:32

у меня у подружки хохлаточка (только пуховая) Яна (полностью имя так и не смогла запомнить - там что-то было не читаемое). Очаровательная девочка (это я про хохлаточку) - она даже вполне спокойно общалась с моими.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 29 янв 2014, 22:08

Вот ещё хотелось бы напомнить, что так и не нашёл пока своих самых лучших мама-пап и их заботливо-любящие ручки, вот такой вот замечательный во всех отношениях и красивенный парень Марик (сын Париса (Париж Заветная Мечта Минодора) и Луши (дочечка Жофрея Сан Кинг Ин) Мальчишечка очень интересный и достойный парень. Вот непонятно куда потенциальные покупатели смотрят? Пока мальчуган был совсем крошкой, так сразу несколько желающих было на его приобретение. Взяли задаток за мальчика у одних людей, а в итоге у них беда и в доме погиб ла другая собака от энтерита. Соответственно Марика нельзя было отдавать уже в эту семью. Задаток людям вернули и... дальше как бабка толь пошептала, толь поплевала, толь наколдовала... Но. как бы там ни было, а мальчишка так и остаётся пока не пристроенным, что просто вызывает недоумение если честно.

МАРИК

Ну как можно не замечать такого мальчугана? Такого хипово-моднявого парня?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 29 янв 2014, 22:11

Забыла уточнить возраст Марика. Он родился 18 марта 2013 года. То-есть мальчишке 10 месяцев. Уже умненький, послушненький, приученный к чистоте и порядку. Ну и явно видно, что выращенный в любви и заботе ребёнок.

lemuyr
junior
junior

Сообщение lemuyr » 29 янв 2014, 22:33

Очень красивый мальчишка!!!!!!!! Пусть найдутся любящие ручки на него. Он достоин любящих родителей и своего дома.

Lakomstvo

Сообщение Lakomstvo » 07 мар 2014, 00:07

у Вас очень красивые собаки!

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 07 мар 2014, 00:09

Спасибо! :ah:

Вернуться в «Китайская хохлатая собака\Chinese crested dog»