уход за китайской хохлатой

гера

Re: уход за китайской хохлатой

Сообщение гера » 24 июл 2012, 08:08

Наша первая вечерняя прогулка.Было уже темно и глазки оказались безнадёжно засвеченны.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

гера

Сообщение гера » 24 июл 2012, 17:29

.А вот мой первый подвиг-купались после поезда и сушились соответственно:)Результат на фото Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 24 июл 2012, 23:14

Красивенная пуховочка! Шикарная шерсть! Класная пара! А ещё мне очень нравиться ещё одна такая маленькая домашненькая собачка мраморного окрасика)))))))))))))))))))))))))))))))))
Лена, только давайте договоримся.... Эта тема посвящена уходу за КХС, а она у нас уже переростает в тему Ваших собак :ad: Давайте Вы создадите в этом разделе новую, свою тему, а я как только приеду на выходных домой и у меня будет нормальная связь, перенесу туда Ваши сообщения. Да и Сашины и свои конечно. И в Вашей теме с удовольствием будем общаться и любоваться Вашей парой китайчат.

Rekording

Сообщение Rekording » 30 июл 2012, 08:58

гера писал(а):.А вот мой первый подвиг-купались после поезда и сушились соответственно:)Результат на фото

Красиво) но единственное что я бы посоветовала лапы засушивать по другому, не вниз, а вверх, тогда очень красивый объём создаётся)

Rekording

Сообщение Rekording » 30 июл 2012, 08:59

Admin писал(а):Алёнка, я не думаю, что у данной девчёнки могут быть проблемы со спинкой)))))))))))

а я и не говорила что там есть проблемы) Просто хочу взглянуть на спину, формат.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 20 авг 2012, 02:19

ГЕРА

Лена!
Поздравляю Вас с Днём рождения!

Изображение

Пусть день Ваш будет солнечным, прекрасным.
И розами Ваш будет устлан путь.
И каждый вечер - звёздным, чистым, ясным.
Елена, всегда счастливой будь!!!

гера

Сообщение гера » 20 авг 2012, 08:44

Спасибо!

Aleks-1

Сообщение Aleks-1 » 07 сен 2012, 13:47

Оксаны ты будешь на выставке в Кировограде........а.....

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 07 сен 2012, 14:39

Саша, нет... Буду только в Кременчуге, 13 октября. Дома детки (китайчата и чихи). Боюсь чего-то привезти не того с выставки, да и финансов лишних нет....

lisa

Re: Разведение и сохранение породных качеств

Сообщение lisa » 02 фев 2013, 21:33

Здравствуйте!Мы питомник "Стелла плюс" , занимаемся разведением китайской хохлатой собаки.
Находимся в Москве.С удовольствием хотим пообщаться о породе.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 02 фев 2013, 23:58

Приветствую Вас на страницах нашего форума. Рада всегда единомышленникам. Я тоже являюсь владельцем питомника, в котором основная порода это китайская хохлатая. Я с этой породой уже очень давно. Остальные несколько пород появились уже значительно позже.... Уже после того как именно китайская хохлатая стала моим хобби и боооооооольшууууущей любовью. Заходите в гости на сайт моего питомника :ad: :ax: Сайт п-з "КИНГ ИН" http://king-in.jimdo.com/

lemuyr
junior
junior

Сообщение lemuyr » 29 мар 2013, 16:01

Здравствуйте любители китайских хохлатиков!!!
Разрешите мне присоединиться к вам. :ax:
И буду очень признательна если ответите мне на, мучающий меня вопрос:
Девочки поделитесь как вы перед выставками сохраняете чистой шерсть пуховок, особенно белых у мальчиков? И между выставками как гуляете.
У меня пуховик мальчик. Он вырос ( и извините за пикантности) на прогулке поднимает лапку. Но как бы он не старался, писюки попадают на шерсть на боках. Соответственно шерсть становится грязной, сосульками. Я ему промываю после каждой гулянки просто водой эти сосульки вместе с лапками. Но боюсь как бы не начала шерсть окрашиваться от этого, а мыть каждый раз с мылом наверно вредно. Перед выставкой подумываю обзавестись заколочками- зажимами.
Много написано на разных форумах по уходу за шерстью, но о таких пикантных мелочах ничего не нашла.

И вообще интересно узнать кто, как и чем готовит детишек к выставке. Чем шерсть утяжелить, каким лаком пользуетесь, какими шампунями и кондиционерами. Чем маскируете слезные дорожки под глазами. Конечно пухи все разные и что одному хорошо, то другому может и не подойти вовсе. У меня это первый китаец вообще. И мне очень интересны и важны ваши советы по уходу.
Всем огромное спасибо за ответы.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 29 мар 2013, 16:14

Здравствуйте! Очень рада появлению ещё одного любителя и ценителя породы на нашем форуме!!!

Что касаемо Вашего вопроса, то я например пользуюсь отбеливающим шампунем Ив Сев Бернар и их же бальзамом. Действительно хорошо работает. А вообще..... Выставочным собакам чаще всего крутят папильотки и одевают сверху специальные шёлковые комбезики.
Что касаемо глазок, то не единожды замечала, что слёзоотделение усиливается если собака давно не обрабатывалась от глистов. После глистогонки значительно сокращается слёзоотделение. А ещё есть специальные отбеливающие капельки глазные. Ну и спасение то, что мордочки систематически бреются, а следовательно и обновляется шерстка.

lemuyr
junior
junior

Сообщение lemuyr » 29 мар 2013, 18:04

Спасибо большое за ответ и за советы!!! Может и еще кто-нибудь поделится своими секретиками или просто знаниями.
Таких собачуль у меня никогда не было. Так что рада любым советам. Ив сев бернаром мы моемся в повседневной жизни. Мне у них нравится бальзам "зеленое яблоко".
Скажите, а лаком вы пользуетесь перед рингом? И шерсть как-то утяжеляете к выставке?

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 29 мар 2013, 23:07

Для утяжеления шерсти есть в вет. магазинах специальные спреи. Я брала "Ринг 5" и "БиоГрум". Но, опять таки утяжелять шерсть нужно не только непосредственно перед рингом, но и задолго до него. Я после купания, при расчёсывании сбрызгиваю шерсть спреем с норковым маслом и с ним расчёсываю. Никогда не расчёсываю на сухую шерсть. Расчёска только металлический гребень с крутящимися зубчиками. А ещё нужно запомнить, что хорошо растёт и выглядит только чистая шерсть. То-есть купать минимум раз в неделю. Ещё брала спреи с силиконом. Силикон с помощью расчёски распределяется по всей длине волоса и защищает его по всей длине, обволакивая его. С одной стороны класная штука, а с другой стороны очень быстро собака пачкается при использовании этого средства. На силикон начинает налипать пыль и тогда купать раз в 5 дней точно понадобится.
А лаком я никогда не пользовалась перед рингом.

Вернуться в «Китайская хохлатая собака\Chinese crested dog»