Йорки

Pati
puppy
puppy

Re: Йорки

Сообщение Pati » 31 июл 2012, 17:11

Мальченка вообще не обешал быть таким, но в один момент стал намного больше всех))) он сейчас в месяц и 20 дней весит 1,200(( и я б не сказала что он толстенький, как и все в меру упитанный)) Помет от этой пары первый, даже рассуждать о весе очень тяжело, поэтому я с накруточкой))) девченка сейчас весит 620 гр. :ak:
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 31 июл 2012, 17:21

Та, да! У меня в месяц чуть-ли не 1 кг. все весят, а потом..... резкое торможение и по 100 гр. в месяц набирают..... Нууууу, особо одарённые 150.... И так месяцев до 5-6, а потом 50 гр.... и ..... считай всё! Ну может быть потом.... Когда нибудь..... И наберут парочку сот граммиков, но основной рост уже закончен. У меня и чихи такие..... В 3.5 мес. с весом 1.500- 1.800, а потом.... до года с трудом 300 - 400 грм. набирают. Просто есть собаки быстрого развития, а есть длительного..... У китайцев то-же смотря какая линия.... Бывает в 4-5 мес. стоит уже взрослый кобель и.... потом таким и остаётся, а бывает крошка миник с весом чуть-ли не 400 гр. в 1.5 мес., а он растёт.... растёт.... и выростает в итоге в собаку с весом в 4.5 кг. Нужно просто линии знать и свойственное им развитие собак.

Pati
puppy
puppy

Сообщение Pati » 31 июл 2012, 17:29

Расскажу маленькую историю о детках от "мини-пар":
папа-вес 1,5. "от него только миники рождаются", "он такой маленький, как щенок, только с такой длинной шерстью...!", " такое ощущение, что он просто невесомый"-слова многих владелиц сук вязавшихся с ним.
мама-вес до 2кг. окрас "голдаст",нынче модный на просторах Москвы, но в ее случае очень долго перецветающий в этот самый "голдаст". "родилась она одна такая, нам ее так жалко стало, что мы ее купили, она же йорк, и родилась от йорков".(об этом окрасе владельцы наврятли знают, а я молчу... :ah: :ah: :ah: )
детки-вес при рождении 160гр. трое. вес в два месяца "ну почти два кг".окрас-стандартный, у кого с носочками белыми, у кого еще чтото-не видела деток, со слов хозяйки.
Детки документов не получат-факт! Но продадут то Йорков(не пишу йоркширских терьеров-это немного другая порода :ag: :ag: :ag: ) и будущие владельцы будут уверены что, у них породные детки, можно прийти в смотровой ринг и .... :ak: :ak: :ak: но это уже другая история...

От осинки не родятся апельсинки? я бы поспорила...
Изображение

Pati
puppy
puppy

Сообщение Pati » 31 июл 2012, 17:37

Admin писал(а):Та, да! У меня в месяц чуть-ли не 1 кг. все весят, а потом..... резкое торможение и по 100 гр. в месяц набирают..... Нууууу, особо одарённые 150.... И так месяцев до 5-6, а потом 50 гр.... и ..... считай всё! Ну может быть потом.... Когда нибудь..... И наберут парочку сот граммиков, но основной рост уже закончен. У меня и чихи такие..... В 3.5 мес. с весом 1.500- 1.800, а потом.... до года с трудом 300 - 400 грм. набирают. Просто есть собаки быстрого развития, а есть длительного..... У китайцев то-же смотря какая линия.... Бывает в 4-5 мес. стоит уже взрослый кобель и.... потом таким и остаётся, а бывает крошка миник с весом чуть-ли не 400 гр. в 1.5 мес., а он растёт.... растёт.... и выростает в итоге в собаку с весом в 4.5 кг. Нужно просто линии знать и свойственное им развитие собак.

Вот линию мамы я знаю досконально там детки до четырех месяцев растут и УСЕ, вес набран)) с папой трудность, там кобель полностью польского разведения, ему уже 7 лет, и достоверно откопать все сведения по предкам мне так и не удалось :ac: . Но мальчик, дома "Киллер"(в родословной встречается еще "... Цербер ..." :ag: ), влюбил в себя сразу! Он такой же как Патюшка, только лучше)) Моя красотка кстати тоже не из мелочи будет-3,200 это мы сейчас худенькие после деток и жары...
Изображение

anutka-ua

Сообщение anutka-ua » 02 авг 2012, 10:34

Добрый день, девушки оооочень нужен совет знающих людей,занимающихся породой.
На днях погиб любимый йорик, жизнь без которого не то что не мила а и вообще потеряла всякий смысл (((((((
Вопрос состоит вот в чем, если взять его братика, и мама и папа будут те же,но новый помет естественно....
На сколько велика вероятность что он будет хотя бы внешне похож на нашего любимца, или у нас нет шансов???

rallonataliya
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение rallonataliya » 02 авг 2012, 13:55

anutka-ua писал(а):Добрый день, девушки оооочень нужен совет знающих людей,занимающихся породой.
На днях погиб любимый йорик, жизнь без которого не то что не мила а и вообще потеряла всякий смысл (((((((
Вопрос состоит вот в чем, если взять его братика, и мама и папа будут те же,но новый помет естественно....
На сколько велика вероятность что он будет хотя бы внешне похож на нашего любимца, или у нас нет шансов???

Вероятность конечно же есть, но не факт... В одном помёте родные братики или сестрички могут быть совсем разные, а могут быть от разных родителей как две капли воды. Вам должен подсказать заводчик, ему виднее... (хотя мне кажется что необязательно искать точную копию, ведь любимца уже не вернешь и никто его не заменит...)
Удачи Вам! :ax:

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 20 авг 2012, 00:54

Леночка (Pati)!
Поздравляю тебя с Днём рождения!!!

Изображение

У тебя сегодня день рождения,
Это самый радостный из дней,
Пусть же это поздравление
Тоже будет радостью твоей.
В этот день желаю тебе счастья,
Самых долгих, интересных лет,
Пусть не будет у тебя ненастья
Только радость, только солнца свет!
Пусть любовь придет к тебе большая,
Не на год – на вечность, навсегда,
И пусть будет жизнь твоя, родная,
Светлой, словно родниковая вода!

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 07 сен 2012, 16:20

Девочки я вот немного шью халатики под папильотки, если надо обращайтесь (вышлю Новой Почтой)

Изображение
Изображение

Остальные работы можно посмотреть тут http://photo.i.ua/user/3085711/

orio
Champion
Champion

Сообщение orio » 26 окт 2012, 13:22

Доброго дня всем йоркшатникам. Подыскиваю коблика для вязки, не большого до 2 кг, с темной сталью. Предлагайте варианты, пишите в личку.
Изображение

Belo4ka
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Belo4ka » 08 янв 2014, 15:38

Обновлю тему немножко. Приглашаю всех йоркширистов посетить монопородную выставку йоркширских терьеров, которая пройдет 2 февраля в г.Кривой Рог. Тема выставки есть в соответствующем разделе: viewtopic.php?f=397&t=7767
"Aut viam inveniam, aut faciam" (лат."Или найду дорогу, или проложу её сам").

Belo4ka
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Belo4ka » 13 янв 2014, 15:18

Видео-анонс выставки ДЕКОР ШОУ 2014, которая пройдет 2 февраля 2014 года в г.Кривой Рог. Переходите по прикрепленной ссылке и узнайте, что ждет Вас, когда вы прийдете на ДЕКОР ШОУ! Приглашаем всех желающих поучаствовать и посмотреть на данное шоу! В нашем городе такой формат мероприятия будет проходить впервые, не упустите возможность посмотреть на это ШОУ, ну и конечно же познакомить детей с миром декоративных собак!
п.с. регистрация на моно йорков и чихуахуа продолжается в клубе!!!
http://www.youtube.com/watch?v=mfI4Be_AMrw
"Aut viam inveniam, aut faciam" (лат."Или найду дорогу, или проложу её сам").

Вирляна

Сообщение Вирляна » 18 янв 2014, 19:06

Смотрю, тема тут затихла) Тогда поделюсь фоточками своей любимой девочки - вот такая наша мася)

Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 18 янв 2014, 19:49

Какая яркая мася!))) :ay: Жаль, что в стрижке. Хотелось бы во всей красе увидеть :ah:

А на счёт того, что тема заглохла.... Вы правы! Вот только надумала этот раздел оживить. Хочу создать тему по йоркам и уходу связанному с ними. Вообщем, что-то наподобие разделов как в чихах. Нарыла уже много инфы вчера, вот жду когда нормальная связь будет, а то сижу на мобильном нете, а он медленный и глючит страшно.

Вирляна

Сообщение Вирляна » 18 янв 2014, 20:15

К сожалению, во всей красе мы никогда не бывали - все никак не хватало смелости отрастить шерсть... Сейчас вот вообще *на голо* побрились, одну голову оставили (готовимся к "важным событиям") - может быть после попробуем снова отрастить... Тяжело очень с таким активным образом жизни как у нее шерсть отпускать... Она же у нас хаскойорк - ни в чем хасюку на прогулках не уступает - по всем кустам, по всем репяхам носится...
А вот такую фоточку нам прислала заводчица, когда доця искала мне йорка в подарок (как она сказала - чтоб мне было с кем гулять и я у нее хаски не отбирала :) - и увидев эти глазки и ушки-зайчики я сказала - все, едем забирать! )

Изображение

rallonataliya
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение rallonataliya » 22 янв 2014, 17:56

Вирляна писал(а): :) - и увидев эти глазки и ушки-зайчики я сказала - все, едем забирать! )

Действительно, очень милая детка! :ad:

Вернуться в «Йоркширский терьер\Yorkshire terrier»