Йорки

rallonataliya
junior
junior
Контактная информация:

Re: Йорки

Сообщение rallonataliya » 04 май 2012, 18:08

Knopochka писал(а):Изображение
это йорко-семья папа и мама

Так похожи :ay: :aw:

masyanya

Сообщение masyanya » 25 июл 2012, 11:01

Здравствуйте, девочки!!
Смотрю и любуюсь собачками!!! Очень хочу себе мини йорка, до 1,5 кг.
Прошу помощи у Вас, как знающих, на что обратить внимание при покупке щенка? какие документы? как выглядеть должен?

Pati
puppy
puppy

Сообщение Pati » 26 июл 2012, 22:12

masyanya писал(а):Здравствуйте, девочки!!
Смотрю и любуюсь собачками!!! Очень хочу себе мини йорка, до 1,5 кг.
Прошу помощи у Вас, как знающих, на что обратить внимание при покупке щенка? какие документы? как выглядеть должен?

Здравствуйте, masyanya ! Приветствуем Вас на нашем форуме. Всегда рады новым лицам :ax:
Чтобы ответить более подробно на Ваши вопросы, хочу спросить:был ли опыт общения с собаками,с мелкими породами в особенности, с какой целью Вы хотите приобрести щенка, какого пола, и почему критический вес именно "до 1,5кг", почему не 1,700 или допустим 1,800-разница не велика помоему.
Изображение

Pati
puppy
puppy

Сообщение Pati » 26 июл 2012, 22:16

И еще, Админ у нас очень хороший, добрый и ласковый :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: , но при условии соблюдения Вами правил форума, поэтому заполните профиль :al:
Изображение

masyanya

Сообщение masyanya » 26 июл 2012, 22:26

Pati писал(а):Здравствуйте, masyanya ! Приветствуем Вас на нашем форуме. Всегда рады новым лицам :ax:
Чтобы ответить более подробно на Ваши вопросы, хочу спросить:был ли опыт общения с собаками,с мелкими породами в особенности, с какой целью Вы хотите приобрести щенка, какого пола, и почему критический вес именно "до 1,5кг", почему не 1,700 или допустим 1,800-разница не велика помоему.

Приятно :ax:
Опыта общения нет ни с какими собаками. Щенка хочу приобрести для себя (не уверена, что буду по выставкам ездить, хотя...), мальчика, вес такой маленький, так как хочу чтоб не тяжело носить было с собой)), думаю, что 1,7 тоже приемлемо, но просто читала, что продавцы не всегда точно могут указать предполагаемый вес, если пишут 2 кг, то и до 3-х вырасти может.

Pati
puppy
puppy

Сообщение Pati » 27 июл 2012, 00:27

Это небольшая статья с одного сайта, ни один год занимающегося этой породой(к сожалению ссылку привести не могу-давно сохранила у себя просто в текстовом варианте). Полностью согласна с написанным.
Йорки, которые умещаются в чашке! Экстремально маленькие йорки! Маленькие игрушечные йорки! Мини-йорки!
Вы наверняка все слышали это? Некоторые заводчики используют эти фразы в качестве "маркетинговых терминов", для йорков различных весовых категорий. И все они ими же и придуманы. Да, йорки могут быть разного веса, но все это йорки. Просто некоторые больше или меньше других. По нашим наблюдением, особи побольше обычно крепче и здоровей. Которые поменьше имеют больше проблем со здоровьем: их кости более хрупкие, во рту нет места для зубов, их внутренние органы очень слабы и существует риск опущения, также есть проблемы с обменом веществ, что приводит к повышенному уровню сахара. Такие йорки более чувствительны к переменам погоды, к шуму, к ударам по голове. Такие йорки меньше живут. Они больше предрасположены к наследственным и ненаследственным заболеваниям, включая врожденные дефекты, которые долгое время могут быть скрытыми. Еще возможны бесконечные расстройства, рвоты. Приготовьтесь к всевозможным анализам, которые будут все дороже и дороже!При желании приобрести мини-йорка вы должныбыть готовы к тому, что такая собака не будет давать потомства, не сможет участвовать в выставках, ностанет очень красивым представителем этой породы и порадует вас своим внешним видом! И здесь появляются интересные моменты. С одной стороны ответственные заводчики никогда не пытаются разводить таких ущербных собачек. А с другой стороны некоторые заводчики умышленно разводят подобных йорков и продают за большие деньги ни о чем не подозревающим владельцам или эгоистичным покупателям, следующим моде. Не будьте среди них! Возьмите себе на вооружение эту информацию, оцените другие прелести и достоинства этой волшебной породы а не только маленький размер. Все йорки относительно маленькие. Главное, чтобы щенок был здоровым и вырос в преданного друга для вас на ближайшие 15 лет!
Изображение

Pati
puppy
puppy

Сообщение Pati » 27 июл 2012, 00:41

А еще хочу добавить, в любом случае, в дальнейшем Вы захотите доставить своему мальчику такую радость как "вязка", по-тому что он "хочет девочку". Для этого Вам в любом случае прийдется прийти на выставку и получить описание эксперта. Хотя в стандарте породы не прописан минимальный вес, но как правило в разведеннии учавствуют собачки весом от 2,000(уточнюсь-в добросовестном и грамотном разведении),хотя бы по тому, что их размеры уже позволяют иметь полную зубную систему, правильное строение и т.д., т.е полностью соответствовать стандарту породы,быть хорошим представителем породы,а так же передавать своим деткам не только минимальный вес(что совсем не факт :ag: ), но и другие породные качества Йоркширского терьера.
По поводу "продавцов" именуемых заводчиками. Полностью гарантировать вес собачки во взрослом состоянии очень трудно, т.к. будущие владельцы не всегда следуют рекомендациям заводчика по вращиванию щенка, а бывает и такое что просто сами не знают, как это правильно сделать, так как "мы свою девочку просто с красивым мальчиком повязали, так для себя, чтобы с щенками поиграться, да и для здоровья девочки это просто необходимо".
Задумайтесь разница в 500-700 гр. большая? зато с этими граммами некоторое колличество проблем просто не появляются.
Изображение

masyanya

Сообщение masyanya » 27 июл 2012, 08:44

Pati, спасибо большое! Я задумалась. Хочу здоровенького щенка.
а документы какие должны быть? и есть ли "проверенные" питомники или заводчики, чтоб не продали больного щеночка?

Pati
puppy
puppy

Сообщение Pati » 30 июл 2012, 22:45

masyanya писал(а):Pati, спасибо большое! Я задумалась. Хочу здоровенького щенка.
а документы какие должны быть? и есть ли "проверенные" питомники или заводчики, чтоб не продали больного щеночка?

Из документов-должна быть щенячья карта, можете так же попросить копии родословных папы-мамы(обычно заводчики не отказывают в этом). Ветеринарный паспорт на щенка с отметками о прививках по возрасту.
Питомники и заводчики проверенные есть, но с рекламой самих себя они замечательно справляются сами :ag: :ag:
Здоровый щенок - прежде всего активный(вялые и вызывающие одним своим видом жалость :ak: уже должны вызвать опасения).
Изучите стандарт породы(у нас в основном форуме в ветке "Стандарты пород" тоже есть), найдите коментарии к этим стандартам, пройдитесь по личным сайтам питомноиков и заводчиков(там часто можно встретить и много полезной информации, и очень много бреда) сделайте для себя определенные выводы и вперед к цели :ab: Ну и естесвенно, покупка щенка не на птичьем рынке :ah:
P.s. Встречала отличного кобеля ши-тцу, купленного на птичке, как йорка. Как оказалось крашенный был. Краска сошла, а вот беби-фейс остался :ag: :ag: :ag:
В соседней веточке, кстати, продается кобелек-очень милый мальчуган.
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 31 июл 2012, 01:40

Pati писал(а):И еще, Админ у нас очень хороший, добрый и ласковый :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: , но при условии соблюдения Вами правил форума, поэтому заполните профиль :al:

Ой, Ленчик, спасибки за такой комплимент :ax: :ah: Но видимо ты несколько перестаралась и раслабила морально нашу новую форумчанку которая решила не последовать твоему совету и просто проигнорировала его не потрудившись с заполнением своего профиля! Вот думаю с чего начать? Обойтись пока только первым предупреждением или.... применить санкции построже? :ad: Ладно! Побуду пока доброй и ласковой и потому попрошу ........ Уважаемая masyanya, будьте так любезны! Не откажите мне в моём праве потребовать соблюдения правил форума и заполните пожалуйста свой профиль!

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 31 июл 2012, 01:43

И ещё.... Ленчик, а к чему такая скромность? Я конечно понимаю, что она красит человека, но.... эта скромность не всегда оправдана! Ты человек который занимается данной породой! Человек который очень болеет за неё душой! Ты хороший и ответственный заводчик! И у тебя на данный момент есть помёт щенков (кстати которых ты обещалась показать и до сих пор прячешь от нас)))))))))))) )

masyanya

Сообщение masyanya » 31 июл 2012, 12:18

Admin писал(а):Уважаемая masyanya, будьте так любезны! Не откажите мне в моём праве потребовать соблюдения правил форума и заполните пожалуйста свой профиль!

Извините, что не прочла сразу и не заполнила, исправилась))
Admin писал(а):Ты хороший и ответственный заводчик! И у тебя на данный момент есть помёт щенков (кстати которых ты обещалась показать и до сих пор прячешь от нас)))))))))))) )

и мне очень интересно посмотреть щеночков

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 31 июл 2012, 13:15

Спасибо, что отреагировали и заполнили профиль!
А Ленчика наши настоятельные просьбы надеюсь наконец-то сподвигнут взяться за фотоаппарат и явить нам своих красопет))))))))))

Pati
puppy
puppy

Сообщение Pati » 31 июл 2012, 16:24

Admin писал(а):Спасибо, что отреагировали и заполнили профиль!
А Ленчика наши настоятельные просьбы надеюсь наконец-то сподвигнут взяться за фотоаппарат и явить нам своих красопет))))))))))

Я обещаю сделать это! Скоро не обещаю :ag: :ag:
Мне просто masyanya предложить не чего( у меня на продажу только мальченка с предположительным весом во взрослом состоянии 3,000-3,500 и девченка 2,000-2,300, а то и меньше).
А двое поросяток девочка и мальчик остаются у меня. Мальчику возможно после полугода буду искать мам-пап))
В общем фото будут, но попозже))
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 31 июл 2012, 17:02

Ничё се бутузики)))))))))))) А мои все какие-то мелкие всегда получаются... Сначала вроде растут не по дня, а по часам.... А потом почему-то окончательный вес максимум 2.5 кг. И то у двоих только было, а так от 1.500 (одна девуличка... но оооооочень красивая) и до 2.200. И это при условии , что вес мамочки 3.500, а то и чуть больше бывает... Правда выглядит она маленькой и все когда узнают её вес очень удивляются откуда.... ведь она ещё и стройная девушка.... Вот такие метаморфозы.... Вот и Милочку себе оставила, а она крошечка совсем...... Вроде понимаю, что она в разведение вряд-ли пойдёт и нужно продавать, а как гляну на эту девчёнку и её характер, то понимаю, что не хочу..... Вот так и живём вместе))))))))))))))) уже считай 6 месяцев......

Вернуться в «Йоркширский терьер\Yorkshire terrier»