Фокстер'єри

papa_fox

Re: Фокстер'єри

Сообщение papa_fox » 07 май 2015, 18:30

Indi писал(а):Здорово! :ay: Барон любит плавать?
Вот Амадей воду презирает. Дождь еще терпит, а к водоемам даже не приближается. :ac:

Помнишь я спрашивал про спасжилет? очень любит

Indi
junior
junior

Сообщение Indi » 24 июл 2015, 11:04

ElizZ писал(а):
Вот Амадей воду презирает. Дождь еще терпит, а к водоемам даже не приближается. :ac:

:ag: ух какой!^^ Моя просто обожает плавать )

Я взяла щенка пол года назад. Это не первая собака в моей жизни, потому я готова была ко многим напастям. Однако ничего такого не произошло. Щенок был подрощенный, 6 месяцев. выпал только один зубик у нас, все остальные уже выросли. Весь вечер собачка грызла косточку из жил. За месяц собака сиканула на пол пару раз, да и то по нашей вине (один раз некому выгулять днем было, хотя она, в основном, терпит, если что, и до вечера, да один раз я кофеек с утра решила попить подольше). Ничего не сгрызла. Лаяла разок-другой (один раз тявкнула во сне). Очень активно бегает по парку, я бегу за ней:) Ну вот надо скакать за ней, либо спускать с поводка. Бегать хочется собачке. Ну я рада, в общем-то, меня устраивает, что движения стало больше.

Минус один: много шерсти. Сейчас уже поменьше, так как мы прикупили много расчесок.

А так у нас прекрасная девочка, немного боится города, шума, громких криков на улице, собака-бояка. Но в лесу, то есть в парке Измайловском, что прямо возле нашего дома собака счастлива. Бегаем с ней)) Не поняла ничего про электроошейник в одном из предыдущих отзывов. Это ведь не огромная собачища, ее ведь легко оттянуть, она понимает, к тому ж, все, совсем даж не дурная собака. У нас тяжелейшее наказание - газетой по попе. И так это страшно, что капец)) Можно только взять эту самую газету, либо слово сказать.

Прекрасная собака. Хитренькая, да. Но добрая и нежная. Стараемся не баловать.

Наша девочка боится маленьких детей, точнее, шума, который они производят. У нас тихо дома почти всегда, ребенок - подросток уже. Может, быть поэтому. Ну и вообще нам просто такой цветочек тихий достался. Прям лапушка. :ar:

Изображение

Вы бы хоть в тему вникали, когда посты со ссылками размещаете. От жесткошерстного фокса (который на фото) нету шерсти. Его тримминговать надо (ручками выщипывать) для того, чтобы шерсть отошла. Ну некоторые уникалы стригут машинкой, но от этого портится структура шерсти.

И про ЭШО здесь никто ничего не писал, тем более для фокса. И что за страсть к физическому наказанию? Фокса газетой бьете, шпица тряпкой. Это уже садизм...

Добрая, нежная, тихий цветочек, не лает, боится шума - это вовсе не характеристики фокстерьера. Вот придет в эту тему человек не знающий и решит взять фокса, начитавшись вашего опуса. И окажется фокс потом на улице, потому что к нему подход нужен. Потому что фокс - это "сволочь" с атомным реактором в попе.

Indi
junior
junior

Сообщение Indi » 24 июл 2015, 11:08

Не мое, нашла на просторах интернета. Это ШЕДЕВР!!!

Фокс – это такая специальная сволочь с атомным реактором в жопе, который (фокс, а не реактор) может упрыгать, убегать и укопать с десяток взрослых мужчин с высшим образованием и активной жизненной позицией.
Это создание, спроектированное на каких-то тайных заводах Всемирного комитета ухайдокивания людей, время от времени вывозится на дачу, чтобы хоть пару дней город мог вздохнуть спокойно и пожить в нормальном, не сверхреактивном темпе.
На даче фокс был король бега и царь прыжков, гений драк и мастер копания.
Он побеждал всех и вся в любом виде спорта, он был неутомим и неустрашим.
На даче он нарезал круги вокруг дома, изредка преодолевая звуковой барьер.
Ударная волна давно расшатала стены дома и нервы дачников-ветеранов.

Фокс царил и властвовал в этом царстве медленных инвалидов, этих безногих черепах, пока в его жизни не появилась девочка Даша – дивное прозрачное создание 10 лет, весящее меньше своей одежды.
Даша выглядела так, будто ее отпустили из концлагеря погулять ненадолго.
Даша очень любит животных, особенно в пределах досягаемости.

«Собачка!» - воскликнула Даша, выйдя из машины. «Давай играть!»
«Играть так играть» - встрепенулся фокс, ехидно улыбаясь.
Еще одна жертва появилась.
И они стали играть.

Через три часа фокс почуял неладное.
Даша бегала быстрее и дальше, чем фокс.
Прыгала выше и чаще, чем фокс.
Рыла ямы глубже и шире, чем фокс.
И – самое главное – не останавливалась, хотя фоксу уже время от времени приходило в голову манящее «поспать бы».
Через четыре часа фокс запаниковал.
Девочка Даша, весящая меньше своей тени, зарывала его в песок, потом тащила мыться, потом сушила, причесывала и снова зарывала в песок, и все это с песнями, скороговорками и пугающими обещаниями еще более изощренных игр.
Это явно был засланец иных миров, не человек.
Демон с косичками, посланный уничтожить всех фоксов путем полного изнеможения.

Через пять часов фокс заорал «уберите эту психическую» и забился под машину - притворяться умершим.
Плюх на бок, глаза закрыть и пытаться не реагировать на звонкие Дашины гигиканья, визги и требования продолжения игрищ.
Даша пыталась достать мохнатое тельце палкой.
Тельце, кажется, молилось про себя.

Когда брыкающуюся Дашу, вопящую «я еще с ним не наигралась», увезли родители, фокс еще какое-то время притворялся мертвым.
Потом приоткрыл один глаз – убедиться, что эту безумную таки спеленали и увезли прочь; еле-еле поднялся на дрожащие лапы, отказался от еды и сам, без напоминаний, влез в машину.
Мало ли, вдруг это чудовище конопатое вернется.
Лишняя защита не помешает.

С тех пор фокс, если при нем упомянуть Дашу, почему-то вздрагивает и забивается в самый дальний угол – пережидать очень даже возможный Апокалипсис.

papa_fox

Сообщение papa_fox » 24 июл 2015, 11:11

Indi писал(а): Потому что фокс - это "сволочь" с атомным реактором в попе.

Ну не так уж и реактор. Пачка батареек Energizer + синхрофазотрон.
Самостоятельная соображалка на уровне доктора наук, это если ему что-то надо :)

Indi
junior
junior

Сообщение Indi » 24 июл 2015, 11:32

О, порой они слишком самостоятельно соображающие :)

И все таки реактор, правда, при t выше +30 реактор перегревается и можно наблюдать спящего фокса... Недолго.

Indi
junior
junior

Сообщение Indi » 27 авг 2015, 11:25

А у нас теперь совсем весело. У Мони появилась подружка Фаня, официально Гертруда (Hopewell Firefox х Вот-Так Трефовая Дама), почти 5 месяцев. Сегодня 4 день в новом доме.

И вот так мы играем.

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 27 авг 2015, 19:20

Саша, у тебя новый член семьи?? Да уж, два фокса - это крутотень!!!!
П.С. тихо сочувствую питбульше)

Indi
junior
junior

Сообщение Indi » 28 авг 2015, 09:46

Да, у нас теперь два фокса. Моя мечта о фоксо-девочке сбылась.
Питбульша вовсе не страдает. Скорее решила удочерить Фаню. Только в самом начале, когда я привезла мелкую, поворчала. Зато уже наутро вылизывала, даже пыталась поиграть. И Фаня благодушно настроена к питбульше. Вот вроде две суки, а подружились.

А вот между собой фоксы первые дни разборки устраивали. Пришлось мирить и учить жить дружно. Вроде справилась.

Indi
junior
junior

Сообщение Indi » 25 сен 2015, 09:36

Нашим одесским приобретением хвасталась, а танцем, показанным там же, нет.
Исправляюсь.

Квалификационные соревнования по кинологическому фристайлу в г. Одесса 2015
Класс Прогресс - НТМ, 1 место

clublaika
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение clublaika » 23 ноя 2015, 15:14

Добрий день шановний кінолог, заводчик, керівник клубу.
Поспішаю повідомити вам важливу новину про те, що в 2015 році в Закарпатській області було відкрито відділення Кінологічної клубу України. В жовтні поточного року ми провели першу виставку собак, за участю гостей з Тернопільської та Івано-Франківської областей. У 2016 році планується проведення виставки собак 28 серпня, в останню неділю літа.
Після виставки собак до мене, як керівника клубу, стали надходити дзвінки з бажанням придбати цуценят і я у свою чергу дзвоню керівникам клубів і заводчикам, кого знаю, ( наш клуб ще дуже молодий і цуценят нашого розведення поки що дуже мало), на це витрачається багато часу.
З цієї причини я в соцмережі facebook.com зареєстрував групу яка має назву «Кінологічний клуб».
З повагою звертаюся до вас якщо ви власник суки, розплідника, клубу і у вас з'явилися щенята з документами ККУ-WKU, будь ласка, повідомте нам про це у групі «Кінологічний клуб», в соцмережі facebook.com
А можливо ви власник кобеля, не важливо якого клубу, і у нього родовід ККУ, КСУ або FCI (на цей день клуб шукає псів породи Бульмастиф, Німецький дог) і ви хотіли б отримати від нього цуценят, запрошуємо вас в нашу групу та клуб.
З повагою керівник філії Кінологічного клубу України в Закарпатській області Ключевський Руслан Юрійович, контактний телефон 099-225-99-85; 098-715-69-85 або пишіть на електронну адресу clublaika2000@gmail.com
В Библии написано: что человек посеет,то он и пожмет!
Заходите к нам на сайт: www.clublaika.jimdo.com
и пишите к нам на адрес: clublaika2000@gmail.com

clublaika
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение clublaika » 23 ноя 2015, 15:14

Добрий день шановний кінолог, заводчик, керівник клубу.
Поспішаю повідомити вам важливу новину про те, що в 2015 році в Закарпатській області було відкрито відділення Кінологічної клубу України. В жовтні поточного року ми провели першу виставку собак, за участю гостей з Тернопільської та Івано-Франківської областей. У 2016 році планується проведення виставки собак 28 серпня, в останню неділю літа.
Після виставки собак до мене, як керівника клубу, стали надходити дзвінки з бажанням придбати цуценят і я у свою чергу дзвоню керівникам клубів і заводчикам, кого знаю, ( наш клуб ще дуже молодий і цуценят нашого розведення поки що дуже мало), на це витрачається багато часу.
З цієї причини я в соцмережі facebook.com зареєстрував групу яка має назву «Кінологічний клуб».
З повагою звертаюся до вас якщо ви власник суки, розплідника, клубу і у вас з'явилися щенята з документами ККУ-WKU, будь ласка, повідомте нам про це у групі «Кінологічний клуб», в соцмережі facebook.com
А можливо ви власник кобеля, не важливо якого клубу, і у нього родовід ККУ, КСУ або FCI (на цей день клуб шукає псів породи Бульмастиф, Німецький дог) і ви хотіли б отримати від нього цуценят, запрошуємо вас в нашу групу та клуб.
З повагою керівник філії Кінологічного клубу України в Закарпатській області Ключевський Руслан Юрійович, контактний телефон 099-225-99-85; 098-715-69-85 або пишіть на електронну адресу clublaika2000@gmail.com
В Библии написано: что человек посеет,то он и пожмет!
Заходите к нам на сайт: www.clublaika.jimdo.com
и пишите к нам на адрес: clublaika2000@gmail.com

Indi
junior
junior

Сообщение Indi » 27 ноя 2015, 16:08

Я не знаю, где англичане увидели джентльмена в фокстерьере. По моим наблюдениям - это самый настоящий жлоб. Это касается и мальчиков, и девочек.
Вот будут у двух собачек два бокса. Вы думаете они будут спать и грызть вкусняхи на своих местах? НЕТ! Они будут кучковатся в одном боксе. У соседа всегда интереснее. То же происходит и с игрушками. Даже если мячи ОДИНАКОВЫЕ, фоксы будут пытаться поделить ОДИН мяч.

Задачка: сколько фоксов поместится в бокс №3?

Изображение

Изображение

Вернуться в «Фокстерьер\Fox-Terrier»