Первый Всеукраинский форум Джек рассел и Парнон терьеров

Аватара пользователя
kennel Bogema Artic
baby
baby
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:31
Откуда: Kev,Ukraine
Контактная информация:

Первый Всеукраинский форум Джек рассел и Парнон терьеров

Сообщение kennel Bogema Artic » 24 фев 2011, 17:29

Дорогие друзья!
Приглашаем всех влюбленных в породу Джек Рассел и Парсон Терьер на первый в Украине специализированный форум. Здесь Вы сможете найти много интересной и полезной информации о породе, поделиться своим опытом, получить ответы на вопросы, пообщаться с единомышленниками.
На форуме можно создать личную страничку Вашего любимца или питомника, разместить объявления о продаже щенков и вязках.
Рады будем приветствовать на нашем форуме http://jack-russel.dogboard.net/

Аватара пользователя
kennel Bogema Artic
baby
baby
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:31
Откуда: Kev,Ukraine
Контактная информация:

Re: Первый Всеукраинский форум Джек рассел и Парнон терьеров

Сообщение kennel Bogema Artic » 04 апр 2011, 16:34

В нашей породе кроме разнообразия типов шерсти -достаточно большое разнообразие и внитрипородных типов.
Я бы выделила ОСНОВНЫХ ТРИ ТИПА( называю их условно)
- терьеристый тип(самый правильный и желаемый в породе, так как ДЖЕК РАССЕЛ,но все-таки ТЕРЬЕР)
- таксообразный тип
- бульдогообразный тип
А также промежуточные между ними.
Не хочу сейчас вдаваться здесь в подробности анатомического строения каждого типа,его плюсов и минусов,так как разговор стоит все-таки о выставке и ЭКСПЕРТИЗЕ! (Подробности ТИПОВ и их АНАТОМИЧЕСКОГО СТРОЕНИЯ- я буду рассматривать в теме - Типы и наш питомник-смотрите раздел Племенное дело)

Однако-для меня как для эксперта с достаточно большим стажем(уже почти 30 лет и экспертиза на выставках как районного масштаба так и Всесоюзных по 100 голов в ринге) СОВЕРШЕННО НЕ ПОНЯТНА расстановка и ПРИОРИТЕТ судьи,кто был приглашен для оценки САМОГО СЕРЬЕЗНОГО МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ПОРОДЫ - ЧЕМПИОНАТ!
Если эксперт-работающий на Чемпионате - ОЛЛРАУНДЕР - тогда простительны его ошибки и владельцам многих собак не стоит обрашатиь внимание на оценки- ЭТОТ ЧЕЛОВЕК МНОГОСТОНОЧНИК! Спросите себя- ВЫ можете знать ВСЕ??? Ответ естественный- КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ. Вот и олраундер судит собак так сказать по наитию души- по принцыпу-нравится-не нравится!
Поэтому,как говорят опытные бридеры - киньте диплом в ведро и идите вперед своей дорогой.
Для работы на Чемпионате ,конечно же,необходимо приглашать породника или хотя бы знающего правильную анатомику ,баланс собаки ВООБЩЕ, и кроме этого, тенденции в породе, приоритетные типы, направления развития породы и ее проблемы.
Поэтому-получить оч.хорошо под экспертом с ИМЕНЕМ-если это заслуженно и правильно- может и обидно,но заслуженно.
А вот получить Чемпиона под олраундером - ну чтож, сиюминутная Победа-приятно,что не говори, но это НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ.
Как зачастую наши Украинские Чемпионы во многих породах-потрясая орденами и медалями,приезжают на выставки серьезного уровня...и где они? Хорошо-если просто отлично получают-слава богу,где нибудь в хвостике ...и на том спасибо!
Вот поэтому-не смотря на большое количество НАШИХ собак, прошедших отлично,попавших в расстановку и получивших ТИТУЛы(ой хватает на этом Чемпионате нам с головой!) я все-таки скажу - что ЭКСПЕРТ,который выбирает изначально одно,потом другое,потом третье,потом четвертое- не профессионал по крайней мере в породе-это точно!
Хочу Поздравить ВСЕХ ВСЕХ Победителей и Чемпионов этой выставки,не смотря на принадлежность к питомнику- Молодцы!
А для своих БОГЕМААРТОВИЧЕЙ у меня есть предложение -
- давайте проведем типа семинара-фестиваля где-то в конце мая-начале июня? Если таковое мероприятие состоится- а это зависит от Вас,мои дорогие, то я вам обещаю -тщательнейший отсмотр собак,подробнейшую анатомическую экспертизу(уж строже чем я,вас никто не отсмотрит). взвешивание, все промеры биометрические, проверка на поведение-психику,отбор на племразведение питомника как девочек так и мальчиков(ой а такие есть-я их уже знаю,но может еще не всех знаю,давно не виделись?)+ мы можем организовать ресторанчик с шашлыками и посидим поговорим о породе как таковой и к чему мы-Богема Артик- будем стремится,спланируем поездки на выставки большой и дружной командой!
Поверьте в питомнике есть собаки Мирового уровня-которых смело можно вести под хорошего эксперта куда нибудь на Чемпионат Европы....
Ответы Ваши по поводу фестиваля МЫ здем ЗДЕСЬ или на другом(нашем)форуме или по телефонам-
097 -6260403
097 -7942294
050-5472506

Ирина Юрьевна


Вернуться в «Джек- расселл- терьер\Jack Russell Terrier»