Даша и Шастнеггер

Гермиона
junior
junior
Контактная информация:

Re: Даша и Шастнеггер

Сообщение Гермиона » 07 янв 2014, 21:03

собачка Шкода, которая на видео работала с больными детками канистерапевтом, очень помогла. К сожалению в прошлом году она ушла за Радугу - ХПН.

Гермиона
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Гермиона » 07 янв 2014, 21:07

а конкурсы
1. питомник
2. племенная пара
3. хэндлер (юный и профи)
4. что умеет моя собака
5. костюмы
ну и хотим попробовать Фристайл и поступило предложение - Питч энд гоу.......
Только традиционные - имела в виду, что на выставках бывают эти конкурсы.

lub
junior
junior

Сообщение lub » 24 янв 2014, 17:13

Собаки :ay: :ay: :ay: но честно я не трусиха, но боязно :ah: :ab: а за приглашение спасибо :ax:
заходите и в мою тему, увидите мою Греттку :ab:

Estelle
Intermedia
Intermedia

Сообщение Estelle » 24 янв 2014, 17:49

Чудесные собаки! Я в 6 лет такую за уши дёргала и верхом каталась, вот с тех пор и влюбилась в них... Даже когда родители спросили, кого я хочу - я сказала, что или стаффа, или бультерьера. Но булька на первом месте :ag: Мама так и не смогла перебороть себя... Да и купили в итоге стаффбуля. Но всёравно моя мечта осуществится, потому что их треугольные глазки меня покорили :aj: Правда и стаффбулей я очень полюбила, они такие... особенные, нежные и с более покладистым характером, чтоли. А були - это упрямцы и клоуны. Ой, вообще я всю эту четвёрку (стаффы, були, питбули и стаффьбули) обожаю! Это бесконечный источник позитива, даже в самом преклонном возрасте они остаются детьми!
Изображение

Гермиона
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Гермиона » 24 янв 2014, 17:54

lub писал(а):Собаки :ay: :ay: :ay: но честно я не трусиха, но боязно :ah: :ab: а за приглашение спасибо :ax:

не нужно их бояться - они очень добрые и очень любят людей. Мои собачки работают с детьми и очень обожают гостей, готовы даже игрушки подарить свои погрызанные.
А как в темку зайти? В смысле искать по имени или по Нику - ща попробую

Estelle
Intermedia
Intermedia

Сообщение Estelle » 24 янв 2014, 17:56

lub писал(а):Собаки :ay: :ay: :ay: но честно я не трусиха, но боязно :ah: :ab: а за приглашение спасибо :ax:

Дак чего бояться-то? Они ж в 2 раза меньше овчарок :ag: А уж как они любят всех окружающих! Я сейчас не говорю о собаках с отклонениями в психике, а о адекватных и контактных собаках этих пород!

Я не могу смотреть это видео без слёз... Этой чудесной собаки не стало 22 октября 2013 года. Это Бультерьер с большой буквы, девочка Шкода. Она за свою собачью жизнь помогла людям и деткам в десятки раз больше, чем наверное любой из нас.

http://www.youtube.com/watch?v=4AfHNpKkAeo&list=TLXuIfG4V1Ak21s-VtY0IQ0Jzvk-h6DVxZ
Изображение

Гермиона
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Гермиона » 24 янв 2014, 17:57

Estelle писал(а):Чудесные собаки! Я в 6 лет такую за уши дёргала и верхом каталась, вот с тех пор и влюбилась в них... Даже когда родители спросили, кого я хочу - я сказала, что или стаффа, или бультерьера. Но булька на первом месте :ag: Мама так и не смогла перебороть себя... Да и купили в итоге стаффбуля. Но всёравно моя мечта осуществится, потому что их треугольные глазки меня покорили :aj: Правда и стаффбулей я очень полюбила, они такие... особенные, нежные и с более покладистым характером, чтоли. А були - это упрямцы и клоуны. Ой, вообще я всю эту четвёрку (стаффы, були, питбули и стаффьбули) обожаю! Это бесконечный источник позитива, даже в самом преклонном возрасте они остаются детьми!

Я вообще всех животных люблю, собак обожаю. А вот бультерьеры для меня это..............ну вообщем не могу я без них. В этих узких глазках вся любовь и благородство мира. И они прекрасны внешне - мощь и грация, сила и благородство. И они не упрямы - это так кажется. Для своего Человека - они сделают все, они отдают ему свое сердце на всю свою жизнь.
Я зоолог по специальности, призванию и работе.

Estelle
Intermedia
Intermedia

Сообщение Estelle » 24 янв 2014, 18:04

Ну это да, для своего хозяина любая собака наизнанку вывернется! Это я сужу сугубо по общению с другими владельцами этих пород. Ну и к тому же, упрямость - это не всегда минус. Иногда это даже огромный плюс, когда дело идёт о дрессировке и т.д. Да и от конкретной особи зависит. Но всёравно есть черты характера, которые присущи всей породе в целом :ay:
Изображение

Гермиона
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Гермиона » 24 янв 2014, 19:43

ну да............каждая собачка для своего Человека готова на все......
Кстати - я вообще не замечала у булочек особой упертости или упрямости. И они прекрасно воспитываются.
стаффики мне тоже очень нравятся, к сожалению в Приднестровье стаффордширских бультерьеров вообще нет.

lub
junior
junior

Сообщение lub » 24 янв 2014, 20:18

Estelle писал(а):

Дак чего бояться-то? Они ж в 2 раза меньше овчарок :ag: А уж как они любят всех окружающих! Я сейчас не говорю о собаках с отклонениями в психике, а о адекватных и контактных собаках этих пород!

Я не могу смотреть это видео без слёз... Этой чудесной собаки не стало 22 октября 2013 года. Это Бультерьер с большой буквы, девочка Шкода. Она за свою собачью жизнь помогла людям и деткам в десятки раз больше, чем наверное любой из нас.

http://www.youtube.com/watch?v=4AfHNpKkAeo&list=TLXuIfG4V1Ak21s-VtY0IQ0Jzvk-h6DVxZ

:ak: :ak: :ak: :ak: тяжело смотреть, но очень хорошее видео

lub
junior
junior

Сообщение lub » 24 янв 2014, 20:23

Конечно девочки каждая собака по своему красавы и самые самые---особо для хозяина, просто я близко не сталкивалась с этой породой, а если видела то у не адекватных хозяев и поэтому и собу учат неправильно, видела както в городе 2 буля+2 коляски с младенцами 1 малыш годика4 с мамками, так собы вели себя уменько и глаз радовался, но таких случаев вижу у нас по крайней мере поодиноко

Estelle
Intermedia
Intermedia

Сообщение Estelle » 24 янв 2014, 20:34

Кстати, я заметила, что среди бультерьеров намного меньше неадекватов, чем среди стаффов... Наверное потому, что стоят они немного больше, чем стаффы и так просто буля не купишь. По крайней мере, я не видела, чтобы продавали без родословной или совсем уж за копейки. Как ни крути, обычно неадекваты-хозяева сразу отсеиваются, когда видят цену)))) Им же нужно почти даром...
Изображение

Гермиона
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Гермиона » 24 янв 2014, 21:37

А самая старшая моя терьерка - как раз стаффа. Она у меня воспитательница - воспитывает щенков - сначала Дашеньку, потом Шастика, а сейчас возится с маленькой Лейкой. Кстати по работе - Юточка у меня поисковик, она обучена искать и обозначать органику - мы даже один раз принимали участие в реальном поиске.
Дашеньку и Шаста можно назвать канис - педагогами. Они у меня работают с детьми (не моими, а...........ну работают они с детками).
Чем буду заниматься с Леечкой еще не решила.......

Гермиона
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Гермиона » 24 янв 2014, 21:38

кстати мой сын вырос с бультерьерами.

Гермиона
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Гермиона » 24 янв 2014, 21:43

Хозяйка Шкоды - Маша сейчас взяла маленькую булочку, рыженькую как моя Лейка - домашнее имя Фишка. И она уже умеет делать классные цирковые фокусы........
http://www.youtube.com/watch?v=JxIW0PoEfYA
http://www.youtube.com/watch?v=uPl6lbWWheo

Вернуться в «Английский бультерьер стандартный\English Bull Terrier»