Даша и Шастнеггер

Аватара пользователя
Estelle
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:39
Откуда: Одесская обл., с. Shabo

Re: Даша и Шастнеггер

Сообщение Estelle » 12 фев 2014, 20:16

А меня кусали собаки, начиная с 6 лет (я уже тогда была собачницей до мозга костей), разнимала всяких дерущихся дворняг... :ag:
Кусали меня дворняги, спаниель, доберман, овчарка, боксёр, той-терьер, пекинес, французский бульдог ноготь вырвал с корнем (и кстати, среди этого списка нет ни одного стаффа, буля и собак похожей породы) :ag: И если исходить из этого, то хорошая такая часть хороших пород должны быть для меня "страшными" и "неуправляемыми"? Но всёравно нет страха к собакам, к породам и т.д. Я понимаю, что в 50% случаев была виновата сама, конечно теперь уже отношусь настороженно к чужим собакам, доверяю на 100% только своим.
Вобщем, буль энд терьеры рулят, моё сердце навсегда принадлежит им! :ah: По-настоящему универсальные собаки, ради хозяина наизнанку вывернутся!
Изображение

Аватара пользователя
Гермиона
junior
junior
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 19:02
Откуда: Приднестровье
Контактная информация:

Re: Даша и Шастнеггер

Сообщение Гермиона » 12 фев 2014, 20:39

Я тоже терьеро-бульский фанат (они уже рядом со мной больше 20 лет), а вообще собачки рядом.............вообщем еще до рождения - у меня родители тоже ...........ну вообщем у нас всегда были собачки, а еще кошки, кролики, вороны. Еще папа подбирал на улице несчастных - нес домой - мы выхаживали и находили дома. Ну и............вообщем как говорится у меня это еще с молоком матери. я не представляю дом без собаки. А давно - в самом начале 90-х была на выставке и там увидела............бультерьера, глянула в его глаза - а там - весь мир. Я тогда поняла - это моя собака. Через месяц я меня появилась маленькая и рыжая Шарик.......А еще через меня ушла моя добервумен Дина, оставив мне 10 щенков. Ну и......вообщем "выбирай я или собаки". Ну и конечно я оставляю мужу всякую фигню - квартиру и машину, забираю святое - сына, собак и книги - и к маме..........
Доберманчиков пристроила, а були с тех пор всегда рядом, это моя порода. "Пока мои ноги могут ходить, а руки держать поводок - рядом будет Бультерьер".
Я ни разу не укушена, хотя Шарки (она же Шарик) была девочкой с характером и стычки случались, я разнимала голыми руками (ну..........я была не в курсе, что это опасно) - и вообщем как то.....укуса ни одного (хотя может 4 группа крови по вкусу не то........)
Врезания в ноги бывают, удар головой по нижней челюсти - эти прекрасные ощущения известны любому, с кем рядом терьер бульского типа, а вот прыжок ночью прямо на живот - это приятный бонус......

Аватара пользователя
lub
junior
junior
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 10:39
Откуда: Вышгород, Украина

Re: Даша и Шастнеггер

Сообщение lub » 14 фев 2014, 14:37

Estelle писал(а):На форуме его темки нет, т.к. нет тем про стаффбулей впринципе =)))
Покажу вам его так:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

БОЗЕ МОЙ, ГЛАЗКИ ГОВОРЯТ ОБО ВСЕМ!!!! :ay: :ay: :ay:

Аватара пользователя
Гермиона
junior
junior
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 19:02
Откуда: Приднестровье
Контактная информация:

Re: Даша и Шастнеггер

Сообщение Гермиона » 14 фев 2014, 17:35

ага.................у них еще какие выразительные глазки. Там и вербальной речи не нужно. Все покажут, все эмоции. Вот реально без слов понятно

Аватара пользователя
Estelle
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:39
Откуда: Одесская обл., с. Shabo

Re: Даша и Шастнеггер

Сообщение Estelle » 14 фев 2014, 18:48

Ой, ну всё, скажу Хену, что он всем понравился :ag: Его на породном форуме называют не иначе как "солнечный мальчик" :ag: А по родословной - Henks Happy Boy, так что наверное его внешность соотвествует "имени" - счастливый мальчик :ag:
Изображение

Аватара пользователя
Вовчик
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:30
Откуда: Макеевка

Re: Даша и Шастнеггер

Сообщение Вовчик » 14 фев 2014, 19:40

Лена, а я его фотку сохранил, и распечатал на память...ту, вторую, где у него удивлённые глаза, ничего подобного не видел....воть :ae:
Изображение

Аватара пользователя
Estelle
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:39
Откуда: Одесская обл., с. Shabo

Re: Даша и Шастнеггер

Сообщение Estelle » 14 фев 2014, 19:58

Эта фотка, было время, по контакту гуляла :ag: Несколько раз встречала её на аватарках у незнакомых мне людей :ag: И у меня она тоже на стеночке висит распечатанная :ag:
А "виновница" такой мордени - маленькая резиновая обезьянка, его любимая. Он её 5 лет хранил - только облизывал и слегка прикусывал, это его первый приз на первой в жизни выставке. А другие игрушки разлетались на маленькие кусочки. А потом у нас появилась такса и обезьянку разобрала на запчасти :ag: Такого траура на морде я у него наверное больше никогда не видела, он так нюхал её, чуть ли не со слезами на глазах :ag: У него с этой обезьянкой мнооого чего связано было... Однажды, например, он её уронил в чужую какашку. Минут 5 он собирался с духом, а потом с брезгливой мордой пошёл доставать... Вытащил за сааамый кончик, передними зубами и так нёс до самого дома. А мне ж интересно, что дальше будет :ag: Принёс, положил под двери ванной и сидит :ag: А как он суетился, когда я её подняла! Всё заглядывал, чтоб не выкинула не дай Бог!
Правда после того как я её помыла он всёравно с ней 2 дня не играл, но потом видимо забыл и она снова стала любимой игрушкой :ag:
Изображение

Аватара пользователя
Гермиона
junior
junior
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 19:02
Откуда: Приднестровье
Контактная информация:

Re: Даша и Шастнеггер

Сообщение Гермиона » 14 фев 2014, 20:36

Ой...............лапочка. Трогательный какой зайчик!!!!!!!
Когда мне был годик - мне подарили плюшевого мишку. Он прошел со мной через все детство и юности. Но...........Дарик его...........вообщем он посчитал, что я уже большая играть с плюшевыми мишками. Еще у Дарика была утка (ну игрушечная) - так он ее загружал в стиральную машинку.
Я долго собирала плюшевые игрушки, была........довольно большая коллекция - вообщем мои терьерским превратили ее в воспоминание.

Аватара пользователя
Estelle
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:39
Откуда: Одесская обл., с. Shabo

Re: Даша и Шастнеггер

Сообщение Estelle » 14 фев 2014, 22:41

Неееее, я от собак заныкала все свои игрухи :ag: Когда я была маленькой, у нашей семьи были трудные времена... Поэтому, все игрушки у меня были на вес золота. И жаль, что появились уже в более осознанном возрасте, когда играть ими уже было поздно... Поэтому, я их до сих пор обожаю :ag: И самая первая моя игрушка сохранилась, похожа на гибрид обезьяны с картошкой :ag: :ag: :ag:
Вообще конечно всех своих собак люблю одинаково сильно, но Хенк - это больше чем собака... Это моя вторая половинка, я даже не знаю, как это описать, чтобы меня поняли правильно и не говорили, что он просто у меня любимчик :ag: Просто мы с ним понимаем друг-друга с одного только взгляда, я могу даже не произносить вслух то, чего от него хочу. Мы с ним столько пережили, сколько ни с одной другой моей собакой. И безумно скучаю из-за того, что он сейчас живёт с родителями, а не со мной. Как-будто кусок меня оторвали :ak: Хоть и живём в 10-и минутах ходьбы друг от друга, и видимся каждый день, но всёравно я так тоскую за нашими каждодневными пожеланиями "спокойной ночи" и "доброго утра" и т.д. Вот ни одна другая собака не может заменить мне его, хоть, как и говорила, люблю всех сильно-сильно-сильно. А он всёравно особенный :aj:
Изображение

Аватара пользователя
Гермиона
junior
junior
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 19:02
Откуда: Приднестровье
Контактная информация:

Re: Даша и Шастнеггер

Сообщение Гермиона » 15 фев 2014, 13:26

Я тоже всех терьерских люблю по разному, но с одинаковой силой. Они разные и по внешности и по характеру и по темпераменту. Наверное и мир вокруг тоже воспринимают каждый по своему. Даашенька - философ, степенная, рассудительная (ну по своему) - она созерцатель - очень ласковая девочка. Щаст - солнечный мальчик, задорный, веселый и звонкий, ему уже скоро 3 годика будет - а в попе только пионерские костры.
Леечка - ой............это именно у нее любимый прикол ночью всеми лапами маме на живот запрыгнуть.......
Юточка - котенок и мамина защитница.........Да...котенок только для меня (кстати именно она отбила нас от маньякушки в подъезде

Аватара пользователя
Гермиона
junior
junior
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 19:02
Откуда: Приднестровье
Контактная информация:

Re: Даша и Шастнеггер

Сообщение Гермиона » 16 фев 2014, 10:47

Через 2 часа к нам на тренировку приходят собачки. Так получилось - что сегодня все малолеточки. Решила разнообразить (это ночью придумала) - попробуем маленькие соревнования по питч энд гоу. Собачки пока не в курсе и не знают что это за зверь..........
Вечером расскажу как получилось

Аватара пользователя
Гермиона
junior
junior
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 19:02
Откуда: Приднестровье
Контактная информация:

Re: Даша и Шастнеггер

Сообщение Гермиона » 28 апр 2014, 09:48

Почитала последний пост - Леечка по характеру сильно изменилась - она уже рыжий ураганчик - только когда играет, а так уже ласковая как котенок. А еще.............гу это наверное что-то родом из детства - она перед сном берет в ротик кончик покрывала, ну и как маленький щеночек пытается оттуда молочко добыть


Вернуться в «Английский бультерьер стандартный\English Bull Terrier»