Отличие стаффа от пита. Откровения "специалистов"

Yulchik
baby
baby
Контактная информация:

Re: Отличие стаффа от пита. Откровения "специалистов"

Сообщение Yulchik » 15 июн 2012, 15:22

:ag: :ca3: :cb3: :cc1: :cc2: :laugh: Класс - мне понравилось, ржу аж плачу, нет рыдаю

KERRY
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение KERRY » 16 июл 2012, 12:55

И самое страшное, что кровь безумных бойцовых собак, УЖЕ ТЕЧЕТ по недосмотру безумных хозяев в дворнягах с нами по соседству. И каждый из нас, его родственники, дети, животные могут ранним морозным утром повстречаться на помойке с 3-4 подобными голодными тварями. Они, скорее всего подумают: “…А вот и завтрак…” Они, конечно пугливы и если сделать вид, что подбираешь камень для броска убегут.
Другое дело тупой хозяин с сытым и здоровым экземпляром без намордника и поводка. Он только думает, что он или она дрессировщик и контролирует эту маленькую гиену…
Стаффордширский терьер был выведен для охоты на диких кабанов путем добавления крови гиен: трех собак выпускали в лес, там они выслеживали вепря хватали за гениталии, уши, лапы и истекающего кровью приводили к хозяину, ему оставалось только добить кабана. Эта порода известна также как убийца детей, часто нападает на своих хозяев, извращенцы используют стаффордов для собачьих боев и травли на бездомных собак.
В некоторых фильмах показано, как подростки развлекаются в парках: наблюдают за отдыхающей парой на траве (стаффорд, хозяин), стреляют из пневматики в ляжку стаффорду с 50м, рядом лежит его хозяин. Стаффорд, чувствуя боль, моментально, не раздумывая вцепляется в шею хозяину. Вот такая непредсказуемая порода, в фотоальбоме можете посмотреть характеристику…
Агрессивность у них в крови!

LIANA
puppy
puppy

Сообщение LIANA » 21 авг 2015, 11:22

хит этого сезона - агрессивные гены собак голубого окраса
"И посмотрите выпуск программы от анимал планетс про питбулей ПИТБУЛИ И ДОСРОЧНО ОСВОБОЖДЕННЫЕ там четко говорится что голубой окрас у этих трех пород недопустим в силу того что 80 -90 процентов собак получаются с агрессивными генами"

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 26 авг 2015, 21:57

Народ, извините за такой вопрос, но чем без шуток отличаются питы и стаффы? Вот вроде есть такие стаффы - поприземистее, покостистее, с более широкой мордой. И есть питы поизящнее, повыше, с более узкой мордой. а есть собаки, которых я никак не могу причислить к питам или стаффам.
немного странное получилось сообщение, но все же) вдруг мне кто на пальцах объяснит, ху из ху и как это определить визуально.

Stanislav

Сообщение Stanislav » 02 сен 2015, 15:41

Shedara писал(а):Народ, извините за такой вопрос, но чем без шуток отличаются питы и стаффы? Вот вроде есть такие стаффы - поприземистее, покостистее, с более широкой мордой. И есть питы поизящнее, повыше, с более узкой мордой. а есть собаки, которых я никак не могу причислить к питам или стаффам.
немного странное получилось сообщение, но все же) вдруг мне кто на пальцах объяснит, ху из ху и как это определить визуально.

Почитайте стандарты, ;)

LIANA
puppy
puppy

Сообщение LIANA » 22 сен 2015, 07:26

в коллекцию:
"у пита нос с горбинкой, а у стаффа - курносый"

LIANA
puppy
puppy

Сообщение LIANA » 22 сен 2015, 08:00

Shedara
вы правильно рассуждаете, отличия небольшие.
ведь АСТ вывели из АПБТ в прямом смысле, почти за ручку - сказали: ты вписываешься в стандарт новой породы? значит ты АСТ!
вписываешься, но не хочешь называться АСТ? хорошо, оставайся питом )

т.е. любой стафф может смело называться питом, но не любого пита можно назвать стаффом
при этом на родине породы существует масса собак с двойной регистрацией: как АСТ, так и АПБТ.
целые династии собак с двойной регистрацией, начиная с пра-пра
при этом, виденные мной такие собаки не являются яркими представителями ни одной, ни другой породы, не являются звездами выставочных рингов.

по этой причине FCI и не признает АПБТ, как отдельную породу и их нет даже в группе непризнанных пород, где есть, напр. амбуль
не потому, что порода новая, в стадии становления, а потому, что есть уже аналог
поэтому FCI никогда не признает отдельной породой и новомодных Прайтеров, и американских булли, которые якобы созданы не путем прилития других кровей, а путем отбора по врожденным признакам

у стаффа более четкие ростовые границы, но собака, по рождению АСТ, может быть переростком или недомерком. у питов нет такой дискриминации
у стаффа есть не запрещенные, а нежелательные окрасы: свыше 80% белого, подпалый (триколор), печеночный (коричневый), но от 2 собак АСТ могут родиться беляши и подпалые, не переставая при этом быть АСТ, просто они будут не для разведения. для питов это обычные, нормальные окрасы
кондиция... стаффы круглее, питы - посуше, но на выставке собаки должны быть в выставочной кондиции. стаффа можно вырастить из одних мускул, путем регулярных тренировок, а пит на диване может быть сальным и никто его не лишит за это родословной.

порода АСТ в 30-х годах прошлого века создавалась по политическим мотивам, для того, чтобы дистанцироваться от АПБТ, с их боями, и получить уже признание в международном кинологическом сообществе под новым названием, участвовать в выставках наравне с другими породами, куда питам вход был закрыт.
те, кто тогда задавал тон в породе АПБТ, выставками не интересовались, они искали гейм, роллировали собак, с ними договориться не получалось, поэтому и был предпринят такой шаг, создания новой породы, а правильнее, переименование старой.

на сегодня выставочные АСТ более приземистые, более широкие, голова с более выраженным стопом
питы более вздернуты на ногах, с менее объемной грудной клеткой, без такого явного стопа.
т.е., это я называю породные тенденции в выставочных рингах, куда выходят не все идеальные собаки.
и рождаются не все идеалом породы, как его представляют сегодня законодатели мод.
в любительском/народном же разведении разница еще менее заметная, потому как вяжут, не разбираясь в статях, могут вязать 2 породы меду собой или продать часть помета, как питят, а часть - как стаффов, смотря, кого хотят покупатели...

поэтому, разница только в родословной - как там написано, тем и будем собаку считать )

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 22 сен 2015, 14:29

Лиана, спасибо большущее за развернутый ответ!!!Где-то на интуитивном уровне я так и делила внешне АСТ и АПБТ - стафф приземестее, скорее в формате прямоугольника, с более широкой (мне так кажется) мордой в области скул. пит - повыше, ближе к квадрату, более тонкий и жилистый, с мордой более плавных форм.
Стандарты, к сожалению, не всегда просто понять, почитав текст, нужно пообщаться с собаками обеих пород, почувствовать их. в наших краях в основном не питы, и не стаффы - а питостаффы,как я их называю. Люди покупают на рынке щенков "крутой, бойцовской породы", потом вяжут с близживущим питом, стаффом, или таким-же питостаффом и границы, и так не сильно четкие, вовсе размываются. Остается одно различие - гейм. И тут уж кому как повезет. Есть у меня знакомые, приобревшие такого питостаффа, хотя мечтали о добром стаффе, также во дворе живет другой питостафф, по натуре валянок валянком - ни к людям, ни к животным агрессии не проявляющий, но хозяина это дико злит, он хотел, "шоб рвал,как грелки, все,что видит"..
еще раз спасибо за ответ! :az: было очень интересно почитать!

Вернуться в «Американский стаффордширский терьер \American Staffordshire Terrier»