АМСТАФФА КАКОГО ОКРАСА ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ???

lana
Intermedia
Intermedia

Сообщение lana » 20 апр 2007, 11:21

Julder писал(а):Девченки, вы же Фениксовские, а в виртуальной выставке на http://angolforum.ho.com.ua/index.php?topic=79.0 не участвуете. А главный приз там бесплатная регистрация на САС в сентябре, который проводит Феникс!!!

привет, спасибо за информацию. посмотрим :shock:

Владислава
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Владислава » 20 апр 2007, 12:26

Julder писал(а):Девченки, вы же Фениксовские, а в виртуальной выставке на http://angolforum.ho.com.ua/index.php?topic=79.0 не участвуете. А главный приз там бесплатная регистрация на САС в сентябре, который проводит Феникс!!!

Спасибо гляну
Последний раз редактировалось Владислава 25 апр 2007, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

ARAKARA

Сообщение ARAKARA » 20 апр 2007, 12:35

Zheny писал(а):Мне очень нравяться стаффы голубого окраса!!! И еще практически полностью черного, но они такая редкость и мне встречались только питыки такого окраса... а вообще саффики суперские песы, у мсеня подруга 2 года назад решила купить собаку, я ее на стаффиню уговорила, она сначала очень сомневалась (начиталась газет), а сейчас жизни без нее не представляет...

Кто вам сказал,что это редкий окрас? Сейчас уже почти весь Киев голубых и черных стаффов. Раньше это была редкость... Мне больше нравятся стаффы ярких,нарядных окрасов. На выставках такие собаки очень эффектно выглядят.А если еще и сложена идеально ,то это действительно шоу - собака.И простенького окраса собака тут проиграет. Так,как выставка :!: любая -это прежде всего ШОУ!

lana
Intermedia
Intermedia

Сообщение lana » 20 апр 2007, 13:01

ARAKARA писал(а):

Кто вам сказал,что это редкий окрас? Сейчас уже почти весь Киев голубых и черных стаффов. Раньше это была редкость... Мне больше нравятся стаффы ярких,нарядных окрасов. На выставках такие собаки очень эффектно выглядят.А если еще и сложена идеально ,то это действительно шоу - собака.И простенького окраса собака тут проиграет. Так,как выставка :!: любая -это прежде всего ШОУ!

согласна, голубой и чёрный стафф - это не редкость, как и нарядные стаффы, например, окраса "коровка", если можно так выразиться. кстати, мне кажется, что в России таких собак появляется всё больше и больше. и все, кому не лень, выставляют своих "коровок". не спорю, большинство собак призёров - достойные стаффы. но стали вязать таких, что становится обидно за породу... незапигментированные веки, недопигментированный нос, белого больше 80 %
хотя, это личное дело каждого - кого продавать и кого покупать 8)

ARAKARA

Сообщение ARAKARA » 02 май 2007, 06:31

Ну и как ,скажите, можно определить процентное соотношение белого на собаке,а тем более на глаз? Как вы определите 80% или же 75-79% у нее белого? А вот при белой голове непропигментированность глаз вполне допускается.За непропигментированность носа - согласна ,это уже дефект.Ну так он довольно часто встречается и у не белоголовых собак.

И все же Влада себе оставила щенка нарядного почему,то....? :lol:
Интересно из каких соображений? :lol: Цвет играет огромную роль.
Согласитесь,нарядных быстрее и дороже покупают.И относятся они к ШОУ - собакам.
Последний раз редактировалось ARAKARA 05 ноя 2007, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

lana
Intermedia
Intermedia

Сообщение lana » 02 май 2007, 21:22

ARAKARA писал(а):Ну и как ,скажите, можно на глаз определить процентное соотношение белого на собаке,а тем более на глаз? Как вы определите 80% или же 75-79% у нее белого? А вот при белой голове непропигментированность глаз вполне допускается.За непропигментированность носа - согласна ,это уже дефект.Ну так он довольно часто встречается и у не белоголовых собак.

И все же Влада себе оставила щенка нарядного почему,то....? :lol:
Интересно из каких соображений? :lol: Цвет играет огромную роль.
Согласитесь,нарядных быстрее и дороже покупают.И относятся они к ШОУ - собакам.

я думаю, когда видят собаку белую с одним-двумя пятнами (например, рыжими), то на глаз очень легко определить, чего больше - белого или рыжего :roll: я имела ввиду именно таких собак, а не белоголовых
кстати, недопигментированность век и носа всегда считались нежелательным явлением - у потомства будет ослабленная пигментация, если, конечно, не повязать с собакой с прекрасной пигментацией
я согласна, что цвет для шоу важен, но не в ущерб общему впечатлению от собаки в ринге - там должно быть всё, а не только нарядность

ARAKARA

Сообщение ARAKARA » 03 май 2007, 19:42

Ох! Ну когда же все научатся правильно читать вопрос.Речь идет об окрасе! а не о сложенности собаки. Я говорю о цвете,а кому он там идет или нет,это уже вопрос другой.

lana
Intermedia
Intermedia

Сообщение lana » 04 май 2007, 01:57

ARAKARA писал(а):Ох! Ну когда же все научатся правильно читать вопрос.Речь идет об окрасе! а не о сложенности собаки. Я говорю о цвете,а кому он там идет или нет,это уже вопрос другой.

уважаемая ARAKARA! вам нравятся шоу-коровки? супер. вы высказались в теме - так не нужно вертеть недовольно носом и делать остальных дураками, не способными понять вопрос :D
каждый отвечает в меру своих познаний и в силу своих предпочтений... а задавать надменный тон (типа "кто вам сказал...когда же все научатся правильно читать...) я считаю нетактичным 8)

и всё же я считаю, что будь в расстановке две собаки - одна нарядная, но никакая,а другая обычного окраса, но гармоничная... то предпочтут вторую.
и я с вами полностью согласна, что если собака нарядная и красиво сложена, она затмит такую же собаку, но с обычным окрасом.

НО это не значит, что ВСЕ собаки с нарядным окрасом продаются быстрее и дороже и становятся лучшими в ринге только потому, что у них шоу-окрас. для победы одного окраса недостаточно

ARAKARA

Сообщение ARAKARA » 04 май 2007, 22:26

lana писал(а):
ARAKARA писал(а):Ох! Ну когда же все научатся правильно читать вопрос.Речь идет об окрасе! а не о сложенности собаки. Я говорю о цвете,а кому он там идет или нет,это уже вопрос другой.

уважаемая ARAKARA! вам нравятся шоу-коровки? супер. вы высказались в теме - так не нужно вертеть недовольно носом и делать остальных дураками, не способными понять вопрос :D
каждый отвечает в меру своих познаний и в силу своих предпочтений... а задавать надменный тон (типа "кто вам сказал...когда же все научатся правильно читать...) я считаю нетактичным 8)

и всё же я считаю, что будь в расстановке две собаки - одна нарядная, но никакая,а другая обычного окраса, но гармоничная... то предпочтут вторую.
и я с вами полностью согласна, что если собака нарядная и красиво сложена, она затмит такую же собаку, но с обычным окрасом.

НО это не значит, что ВСЕ собаки с нарядным окрасом продаются быстрее и дороже и становятся лучшими в ринге только потому, что у них шоу-окрас. для победы одного окраса недостаточно

Это не надменный тон. Вы действительно,либо не правильно поставили сами вопрос,либо не хотите на свой же вопрос получить правильный ответ. Вы сами начали этот спор.Я высказала свое мнение о нарядности стаффов и только,а вы раздули до правильности экстерьера собаки.Поставьте тогда вопрос так:Какого цвета собаки эффектнее будут выглядеть в ринге учитывая экстерьер?
Между прочим я не люблю черно- белых,голубо-белых нарядных.
А дома ко всему у меня есть сука обычного палевого окраса,с черной маской,но предпочтение все же отдаю нарядным рыже-белым,палево-белым.Надеюсь я четко ответила на ВАШ вопрос: "АМСТАФФА КАКОГО ОКРАСА ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ???" ?
Последний раз редактировалось ARAKARA 04 май 2007, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

lana
Intermedia
Intermedia

Сообщение lana » 05 май 2007, 03:15

ARAKARA писал(а):
Это не надменный тон. Вы действительно,либо не правильно поставили сами вопрос,либо не хотите на свой же вопрос получить правильный ответ. Вы сами начали этот спор.Я высказала свое мнение о нарядности стаффов и только,а вы раздули до правильности экстерьера собаки.Поставьте тогда вопрос так:Какого цвета собаки эффектнее будут выглядеть в ринге учитывая экстерьер?
Между прочим я не люблю черно- белых,голубо-белых нарядных.
А дома ко всему у меня есть сука обычного палевого окраса,с черной маской,но предпочтение все же отдаю нарядным рыже-белым,палево-белым.Надеюсь я четко ответила на ВАШ вопрос: "АМСТАФФА КАКОГО ОКРАСА ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ???" ?

KARA, я не спорю с Вами . если Вы не заметили, то я согласна с Вашими (не всеми)высказываниями. мне просто не понравился тон Ваших постов. моя прямота - мой недостаток... может быть :roll:

насчёт "раздули-не раздули" спор до экстерьера... это нормально, когда в теме образовываются подтемы :D
в данном случае (в первых постах) я только уточнила свои предпочтения, что на самом деле окрас не самое важное достоинство стаффа. и имела ввиду проигрыш не в ринге, а вообще.

другие участники подхватили новый виток темы, и мы плавно перешли к экстерьеру и общему визуальному впечатлению о собаке.

мне незачем менять постановку вопроса тоько из-за того, что начался разговор о ринге и экстерьере... люди на него отвечают. а если попутно появляются новые вопросы... то почему бы их не задать?

спасибо за подробный ответ на мой вопрос
просто в будущем учитывайте развитие темы или отвечайте по существу, не затрагивая подтем, если они Вас не интересуют 8)

ARAKARA

Сообщение ARAKARA » 05 май 2007, 06:58

Ну почему вы в штыки воспринимаете тех кому нравится нарядность стаффов?
lana, интересно с какого цвета кобелем вы вязали вашу суку? Не с Парагоном ли? А ведь он нарядный. Почему вы не выбрали для вязки простачка,но с очень хорошей анатомией?
Я остаюсь при своем мнении - нарядные собы в ринге смотрятся лучше,даже если у них есть недостатки. Знаю много случаев когда эксперты в ринге одавали предпочтение нарядным собакам с небольшими дефектами, нежели собакам с правильной анатомией,но с однотонным цветом. Не спорю.Если нарядная собака имеет явные недостатки,то даже ее нарядность ее не спасет от поражения. Но если они практически одинаковые,то выиграет все же шоу-цвет.Приходилось общаться с экспертами,и все говорили одно и то же,что нарядность играет огромнейшую роль на выставках. "Выставка - это шоу ,а на шоу все должно быть красиво!"- это слова одного из экспертов,и так они считают все. Да отдают предпочтение иногда однотонным собакам,но если те идеально сложены,а и деальности у соб нет. Почему по вашему сущестует ПЕТ- класс и ШОУ-класс?Задайте себе ,только честно вопрос.вы не хотели бы видеть в помете вашей суки нарядного щенка? Не поверю.
Вот Владислава например не оставила себе простенького щенка,а нарядную "коровку". Почему? У меня были суки простенькие всегда, когда я выставками не занималась,а потом все же купила белоголовую суку,затем нарядного кобеля,и детки от нее все нарядные проданы, а те ,что попроще пока сидят...

lana
Intermedia
Intermedia

Сообщение lana » 06 май 2007, 02:49

ARAKARA писал(а):Ну почему вы в штыки воспринимаете тех кому нравится нарядность стаффов?

??? с чего Вы взяли, что именно в штыки??? я просто акцентировала внимание - во всём нужно знать меру. и ПРОТИВ " КОРОВОК" Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ!!! И СОГЛАСНА С ВАМИ, ЧТО ЭТОТ ОКРАС БОЛЕЕ ВЫИГРЫШЕН, ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ. неужели не понятно до сих пор??? мне, например, не очень нравятся белые или белые в маленьких пятнах стаффы. я бы не назвала их нарядными. это моё личное мнение. И МОЖЕТ ДОСТАТОЧНО ПОВТОРЯТЬ ОДНО И ТО ЖЕ??? УСПОКОЙТЕСЬ, ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ УСМОТРЕТЬ СПОР И НЕГАТИВ ТАМ, ГДЕ ЕГО НЕТ И БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО :?

ARAKARA писал(а): lana, интересно с какого цвета кобелем вы вязали вашу суку? Не с Парагоном ли? А ведь он нарядный. Почему вы не выбрали для вязки простачка,но с очень хорошей анатомией?

ну что же Вы так плохо обо мне думаете??? я прекрасно знаю, с кем вязала свою суку. С ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАРЯДНЫМ И ОТЛИЧНЫМ КОБЕЛЁМ - ПАРАГОНОМ :D а выбирала не я одна... тут и руководитель по породе учавствовала... и не только окрас нас привлёк - у Гоши прекрасная родословная и хорошая наследственность. я в этом сама убедилась. и не я одна :lol:

ARAKARA писал(а): Задайте себе ,только честно вопрос.вы не хотели бы видеть в помете вашей суки нарядного щенка? Не поверю.

Вы так заранее настроены на отрицательный ответ с моей стороны... жаль, ведь мы даже не знакомы :roll:
ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ВАС ПОВТОРЮ - МНЕ НРАВЯТСЯ НАРЯДНЫЕ СТАФФЫ!!!
и я не против увидеть нарядного щенка в помёте.

а кого оставила себе Влада - это её выбор (хорошая малышка). и я себе оставила того щенка, которого посчитала нужным.

Кара, надеюсь Вы вычеркнули меня из чёрного списка ненавистников "коровок"??? а то мне как-то не по себе становится... не тема, а вербальная перепалка.

не хочу уподобляться многим заводчикам-собачникам, которые не столько занимаются разведением сколько распространением сплетен и ссор.

Вы высказали своё мнение насчёт предпочтений в окрасе. я высказалась... давайте уступим место остальным :wink:

Владислава
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Владислава » 07 май 2007, 10:00

Lana и ARAKARA ну вы и спор развели! 8)

Я малую козявку себе оставила по тому что она будет классная по экстерьеру и при этом я ее просто полюбила! :D :!:

И могу добавить по своим наблюдениям что с шоу окрасом у собак меньше видны мелкие недостатки ;)
Изображение

lana
Intermedia
Intermedia

Сообщение lana » 07 май 2007, 11:42

Владислава писал(а):Lana и ARAKARA ну вы и спор развели! 8)

Я малую козявку себе оставила по тому что она будет классная по экстерьеру и при этом я ее просто полюбила! :D :!:

И могу добавить по своим наблюдениям что с шоу окрасом у собак меньше видны мелкие недостатки ;)

Влада, я не спорила. это ARAKARA увлеклась. ей показалось, что я категорически против шоу-окраса :lol:
эх, вот поэтому я и люблю реал, а не инет... в реальной беседе сразу расставляются все точки, а не мусолится непонятка каждый день

Владислава
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Владислава » 07 май 2007, 11:46

lana давайте ближе к выходным созвонимся и мы наверно тоже зарегистрируем малую к вам на выствку :D
Изображение

Вернуться в «Американский стаффордширский терьер \American Staffordshire Terrier»