Может ли АПБТ стать наставником для другой собаки?

stratbluesman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:48
Откуда: Измаил

Может ли АПБТ стать наставником для другой собаки?

Сообщение stratbluesman » 24 сен 2013, 20:17

Доброго времени суток!
В общем такая вот дилемма, имеется дома московская сторожевая, сука, с документами, знаменитые родители , все такое...
Хорошая девочка, но купили мы ее достаточно взрослой, 9 месяцев ей было. Поначалу пугалась всего подряд, ну думали смена обстановки, стресс от переезда, отрыв от родителей. Но прошло время, а боязнь всего так и осталась. Реально всего. Даже машина проезжавшая вызывала дикую реакцию. К машинам приучили, уже не боится. Но все остальное так и осталось, громкие хлопки, гром петарды, шум, это ужас. Естественно с такой реакцией на все живое ни о каких выставках речь не может идти.
Может быть проблема усугубилась что когда ее купили, в доме было 2 щенка, дворовых, одного оставили себе, и я так подозреваю что она перешла на его ум. Даже ногу задирала возле дерева как он :ag:
Этого щенка уже нет. Где-то на радуге...

В общем вопрос к опытным Питоводцам, может ли пит, благодаря своему темпераменту и уверенности перевоспитать, вселить уверенность в другую собаку, ну при помощи хозяев естественно.
Может есть какие советы, исходя из личного опыта и.т.д.

Jess
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:13
Откуда: Херсонская обл. г. каховка

Re: Может ли АПБТ стать наставником для другой собаки?

Сообщение Jess » 24 сен 2013, 20:51

у меня тоже такая проблема была только с щенком парсона, ему 10 месяцев, живет с питбулем его не боится, а на улицу выходили все любого шороха, петарды, коляски, громкие крики для него ужас тенет домой и все. пошли заниматься к кинологу в группу. нам очень помогло, опытный кинолог просил всех людей его гладить, потом начал стрелять петардами сначала в далеке, затем ближе. кинолог сказал нужно время, побольше ходить на рынок с собакой, ездить в транспорте городском, сейчас лучше перестает боятся, стал намного увереннее.

Аватара пользователя
EVA
Champion
Champion
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:39
Откуда: Белая Церковь
Контактная информация:

Re: Может ли АПБТ стать наставником для другой собаки?

Сообщение EVA » 26 сен 2013, 16:06

stratbluesman, боюсь порочную психику никакая другая собака не исправит. Вам прямая дорога к кинологу.
Изображение

Аватара пользователя
Фрейя-Сиф
junior
junior
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:55
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Может ли АПБТ стать наставником для другой собаки?

Сообщение Фрейя-Сиф » 26 сен 2013, 17:15

перевоспитать нет, а вот социализацию вашей девочке я бы посоветовала бы пройти, по вашим словам она у вас не социализирована, а это плохо, тот вариант что она жила во дворе не факт того что собака социализированная, вы с ней ходите на прогулки к другим собакам??? ну не знаю, на площадку где есть и другие собаки??
Изображение

stratbluesman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:48
Откуда: Измаил

Re: Может ли АПБТ стать наставником для другой собаки?

Сообщение stratbluesman » 30 сен 2013, 10:25

Наша мадам социализированна, на людей, на собак не кидается, но... даже когда кто-то из семьи дает ей команду в повышенной так сказать интонации, поджимает хвост и убегает, или пытается убежать. С кинологом работали, но так как город у нас маленький, хороших специалистов найти трудно по причине их отсутствия. К другим собакам, с которыми она бегала, она не испытывает какого-то особого страха, вроде бы достаточно спокойно, но вот по улице когда проходим, и вылетают мелкие всякие, она прыгает чуть ли не на руки. Но проходя мимо двора где 2 злобных ротвейлера, она спокойна. Да и как-то они на улицу выбежали, никто никого не боялся, и не кидался.
Всякие шумы, сильный ветер, деревья, тент хлопает, петарды, выбивание ковра))) - это кошмар. К ветру то можно привыкнуть. Да и по моим наблюдениям с другой спокойной собакой, наша ведет себя по другому.
В общем запутанный случай. В роли так скажем какого-то телохранителя, за пределами своего двора- это не тот случай, так как сами ее охраняем))).
Как сторож, весьма флегматична, например когда она находится во дворе, а мы заезжаем с заднего, никакой реакции не происходит. Либо она уверена что это хозяева приехали, либо я не знаю. Но на чужих реакция мгновенная, но совершенно не такая какая была у бывшей нашей К.О, и ВЕО.
В общем не хватает ей уверенности, я бы даже сказал не хватает некой нормальной агрессивности, которая присуща сторожам. Да и ленивая задница))), пробежаться с утра километр, очень неохотно. Из дому я ее вытаскиваю, домой она меня тащит). С другими собаками было наоборот.
Вот и начал обдумывать о том, что может весьма энергичный компаньен при помощи хозяев наставит ее на путь истинный.


Вернуться в «Американский пит-бультерьер \American Pit Bull Terrier»