Озалия Ред Пит Прайт звездная девченка

Natawka
junior
junior
Контактная информация:

Озалия Ред Пит Прайт звездная девченка

Сообщение Natawka » 30 апр 2013, 12:29

Озалия РЭД ПИТ ПРАЙТ, дочка Аргуса рпп и Батерфляй рпп.
дата рождения: 05 октября 2012г

вот такой чудесной крошкой я ее увидела впервые, правда на тот момент я не готова была брать щенка, договорилась взять малыша от помета Руны и Сайгона, думала щас родятся, к февралю заберу...но не тут то было, малыши родились, много разных, но все не тех окрасов о которых мечталось..
в какой то момент я решила...не судьба завести вторую собаку, не зря сомневалась...значит не буду брать, и решила напоследок зайти глянуть на шоколадку Озалию..зашла, а она еще в продаже, смотрит бусинками своими на меня с фотографии..И тут я поняла что меня накрыло, тут же срочно нашла телефон, списались, созвонились договорились..а потом я ждала...ждала когда ж мою куклу отправят.
Очень жаль что не вышло приехать, очень хотелось бы со всеми познакомиться но увы...финансы и работа не отпустили.
Сказать честно, за все это время я чуть с ума не сошла от переживаний, прокручивала все варианты, что будет если не подружиться со старшей, что будет если она будет не такой как я мечтала, если будет вредной, шкодной, не послушной, я то привыкла что старшая собака ИДЕАЛЬНАЯ, все слушает, все делает, не досаждает и не шкодит, вообщем такие истерики были аж смешно.

и вот 30число,7,30 подьем, друзья повезли нас на вокзал, руки трясутся, нервничаем, в руках жмакаю новый ошейник и поводок, и вот он поезд,влетаем в вагон, а проводница чуть ли не со слезами отдавала, малышка всем там безумно понравилась)) сказала что хоть и часть возит щенков но таких лапушек давно не встречала ))
а потом ехали домой, по пути заглянули к подруге немножко похвастались - и домой.

в дом зашли не сразу, сначала вывела первую собаку, познакомили, мелкая ринулась играть, старшая потдержала вообщем благодать, вообще без каких либо проблем )) Мелкая совсем не боиться улицы, ходила за нами хвостиком на поводочке, сама поднялась по лестнице и зашла в дом и тут я конкретно обрадовалась что у меня есть уже собака, сначала мелочь боялась лезть вверх но посмотрев как это делает старшая, смело пошла, и так во многом...к клетке старшая тоже помогла приспособиться)) чудо короче маленькое...

посидели мы немного дома, сделали пару кучек, видать угостили ее чемто в поезде или стрес от переезда но малышку немного послабило, думаю скорее стрес, ну да устаканиться.
Покушали, отдохнули и пошли на первую прогулку, взяли игрушки, одели шлейку и вперед..
прогулялись к морю, на песочек, она ж теперь живет в солнечном городе на берегу моря ))Водой не заинтересовалась да мы и не подпускали, ей интересно было за старшей носиться, потом по лестничке поднялись, погуляли по травичке, побегали за диском, даже стала почти сразу тащить обратно чтоб ей кинули, мы в шоке были ))такое малое а такое вумное )
Вообщем впечатлений масса,главный вопрос какие у нас ухи будут хи, пока загадка, толи розочки, толи кнопочки(конвертики или как там), думаю подклеивать ли чтоб легло в розу или пока не трогать

Вот так погуляли )
Изображение
Изображение

Natawka написал(а):
Мои куколки
Изображение

Изображение

Изображение

вот такие мы злые собаки убиваки))
Изображение

и крошка с моим счастливым мужем
Изображение
Делай что должен, и будь что будет...

Natawka
junior
junior
Контактная информация:

Re: Озалия Ред Пит Прайт звездная девченка

Сообщение Natawka » 30 апр 2013, 12:30

Natawka написал(а):

вот и прошла первая выставка в жизни нашей девочки, времени на подготовку была всего неделя, полторы, но мы старались ))
В ночь перед выставкой искупались шампунькой Ринг5 для коричневых собак, отбальзамились. надушились, перед рингом норковым маслом натерлись и пошли блистать ))
и так получили первое место среди питбулей в класе беби (на выставке было еще 3 пита в других класах, постарше) Получили большую перспективу, и нас направили на БЕСТ!!)
А еще у нас замечательное описание, отметили пороную головую, крепкую хорошую линию верха, хорошие углы, выход шеи, да и вообще все части тела хвалили ))
В бесте среди всех пород, правда проиграли мопсу, получили второе место, но ля первого раза это все равно круто!!) да и ИМХО судья просто не ровно дышал к декорашкам и особенно мопсам.
и фотоотчет
Сдесь самое начало, тренеруемся, привыкаем к рингу, еще не сняли ошейник, да и я в куртке, на фото по мойму удачным вышло
Изображение

здесь мы уже вот вот готовы войти в ринг ) включаю мелочь в работу
Изображение

и вуаля, мы на первом месте )
Изображение

Наши муки в бесте ))
Изображение

Изображение

и заслуженное второе место )
Изображение

и еще прикладываю видео )) Наша рысь и стоечка
http://youtu.be/tEZA_0Ydd_w

Natawka
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Natawka » 30 апр 2013, 12:30

Natawka написал(а):
НУ вообщем начну потихоньку отчет.
Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо Алене:
- за то, что помогла собрать лапку в комочек, таки вся беда была в длинноватых когтях, а у меня не хватало сил их обрезать, такая паника у мелочи была...но теперь у нас красивейшая лапка как у пантеры ...СПАСИБО
- за то, что дала важные советы по ринговой подготовке, выбору ринговки и лакомства, именно благодаря этим ценным советам, мы стали показываться еще ЛУЧШЕ.
- за то, что оценила девченку, рассказала о ее папе, братце,
- за то, что она просто супер человек ))

А также огромное спасибо Саше и Ангелине, за то приятную компанию, за то что потдерживали за все за все, я уже если честно скучаю за вами и Даймондом ) Очень надеюсь, что скоро увидимся снова.

а вот и фото, это мы в ринге, первый день выставки, даже платье купили, но судья (Фомичева) сделала замечание мол, в миниплатье не выставляют...переоделась потом )
итог: образцово выращена
породная, хор. развита для своего возраста, с типичной головой, хороший выход шеи, чуть мягковата спина, чуть.длинноват скакательный сустав, хорошо развита мышечная масса.
и под ней же БИГ 3
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено через 01:55 мин.

это мы стоим, нервничаем, перед выходом в БЕСТ ГРУППЫ
Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено через 03:36 мин.

На второй день нас судил судья из Болгарии, нервничали уже гораааздо меньше, уверенней вышли в ринге и все опять получилось.
Итоге: Большая перспектива, очень приятная молодая собака,хороший рост и формат по возрасту, породная голова, хороший выход шеи, хорошая линия низа, передние и задние конечности в норме, хороший показ, очень хорошие движения.
И также БИГ 3, с теми же конкурентами )) но ничего...мы еще покажем всем хе
и фото из беста
Изображение
Изображение

Anet1377
Champion
Champion

Сообщение Anet1377 » 02 май 2013, 19:39

Какая красотка она у вас!И далматинка :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: Рассказ понравился!
" Если вы хотите просто собачку - не покупайте бультерьера, т.к. для того, чтобы воспитать такую собаку, нужно быть личностью!"

Natawka
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Natawka » 07 май 2013, 08:58

Нам 5числа исполнилось 7 МЕСЯЦЕВ !!)
а еще нам сегодня исполнилось 7м )
Вот такой я впервые увидела ее на фото и влюбилась
Изображение

Вот такой кабачек приехал ко мне прямо под новый год
Изображение
Изображение
Такими мы были в 4м
Изображение
Изображение
Изображение
А здесь нам уже 5 месяцев
тут просьба не пугатся, работали немножко в режиме вибрации, не ток
Изображение
Изображение

Здесь 6месяцев, звездим на Киевской выставке
Изображение
Изображение

И вот мы в 7м ))
Изображение
Изображение

Добавлено через 00:39 мин.

единственное чего жаль, это что наш "папка" не пишет, и не заглядывает

Rene
puppy
puppy

Сообщение Rene » 29 май 2013, 19:51

Приветствую счастливого владельца питбульки! :bp:

Очень симпатичная девочка у Вас растёт :ad: Молодцы, занимаетесь с ней смотрю активно :ay:

Правда жаль, что Вы всё-таки купировали такие чудесные ушки...Эх.. :ak: (я противник купировки)
Надеюсь, швы уже зажили и покажите новые фоточки?

Natawka
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Natawka » 12 июн 2013, 10:32

знаете, вопрос купировки он очень сильно раздут... мое мнение
вот мы люди, мы режем волосы, жгем их перекесью, делаем дырки в своем теле (пирсинги и тунели) наносим татуировки и никто собственно не чуствует себя от этого ущербным.
Очень сомневаюсь что животное переживает изза нехватки запчастей..

Да и дело в том, я очень хотела уши оставить, клеила их с детсва, но они лежат абсолютно по разному и это очень не красиво, это портит ее до безумия....плюс уши гораздо больше чем должны были, этакие лопухи, если б были маленькие аккуратные розочки я б оставила без вопросов.

Она и так очень красивая у меня и ей хорошо идет.

Толком фотосессий мы не делали еще, ждали чтоб нормально заросло, кстати она уже на след. день была веселым и бодрым питочком )И как будто вообще не замечала что произошло, вот будет выходной на работе устроим большую фотосессию..

а 29 и 30 июня мы едем в Балаклаву, будем звездить в юниорах _))

Изображение
Изображение

Rene
puppy
puppy

Сообщение Rene » 12 июн 2013, 20:04

Natawka писал(а):знаете, вопрос купировки он очень сильно раздут... мое мнение
вот мы люди, мы режем волосы, жгем их перекесью, делаем дырки в своем теле (пирсинги и тунели) наносим татуировки и никто собственно не чуствует себя от этого ущербным.
Очень сомневаюсь что животное переживает изза нехватки запчастей..

Да и дело в том, я очень хотела уши оставить, клеила их с детсва, но они лежат абсолютно по разному и это очень не красиво, это портит ее до безумия....плюс уши гораздо больше чем должны были, этакие лопухи, если б были маленькие аккуратные розочки я б оставила без вопросов.

Она и так очень красивая у меня и ей хорошо идет.

Я ж Вас не осуждаю за купировку, не надо обижаться :ad:
Просто у всех свои мнения на этот счёт. У меня опыт с питами 15 лет, повидала всяких ушей и всяких историй наслушалась по купировке :af:
С людьми сравнивать всё-таки некорректно, собаки не сами решают что им сделать с собой, в отличии от людей...

У Озалии конечно уши тяжёлые, у всех Пит-Прайтовских собак они такие, лёгких аккуратных "розочек" практически не бывает, так что абсолютное большинство купированы.

Natawka писал(а):Толком фотосессий мы не делали еще, ждали чтоб нормально заросло, кстати она уже на след. день была веселым и бодрым питочком )И как будто вообще не замечала что произошло, вот будет выходной на работе устроим большую фотосессию..

а 29 и 30 июня мы едем в Балаклаву, будем звездить в юниорах _))

Выросла она и повзрослела, очень приятная девочка. А головы такие это вообще "мой" тип :aa:
Удачи в юниорах!!! :ay:

Natawka
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Natawka » 14 июн 2013, 20:55

и в мыслях не было обижаться ))
а ушки да...тяжелые не то слово, и таки да в ПП они у многих такие, ну так там и тип такой любят...тяжелый..не то что у питов работяг

а с людьми сравнила с другой целью, да мы можем решать сами, но даже если нам сделают такое насильно врядли будет страдать до конца жизни, к счастью животным абсолютно плевать на свою внешность, они умеют и любят получать от жизни кайф )
это мы потеряв ногу ставим крест на счастливой жизни, а собака нет...продолжает радоваться жизни и жить полноценно...поэтому думаю нехватку половины уха они и вовсе не заметят...это гораздо менее заметно чем стерелизация и кастрация, на которую мы идем чтобы сохранить здоровье не вяжущихся собак на долгие годы

Rene
puppy
puppy

Сообщение Rene » 14 июн 2013, 23:09

Natawka писал(а):
это мы потеряв ногу ставим крест на счастливой жизни, а собака нет...продолжает радоваться жизни и жить полноценно...поэтому думаю нехватку половины уха они и вовсе не заметят...это гораздо менее заметно чем стерелизация и кастрация, на которую мы идем чтобы сохранить здоровье не вяжущихся собак на долгие годы

Полностью согласна :ab:
Хотя стерелизация незаметна вовсе :ad: Я например сторонник стерелизовать собак, которые не участвуют в разведении.

Кстати, сейчас обратила внимание, что у вас поводочек-ринговочка (без цепочки) как брат-близнец нашей ринговки, на который я чихуа выставляю :ad:

Natawka
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Natawka » 15 июн 2013, 08:06

нуу...вот видите как двух сторонне)) а хотела б собака быть стерелизована?) мы не знаем, также как и хотела б она что б ей делали новые уши.... Поэтому это все очень и очень субьективно.
Кстати я тоже за стерелизацию, моя старшая собака и кошка с котом кастратики и вполне радуются жизни никто ожирением не страдает ) Поэтому тоже потдерживаю

а ринговочка да...ооочень понравился, хотелось бы самой научится плести, это у подруги одолжила

Natawka
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Natawka » 27 июн 2013, 14:34

29 и 30 едем в Балаклаву, будем звездить в юниорах!!!)

Natawka
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Natawka » 01 июл 2013, 23:58

В питомнике Пит Прайт щенячий БУМ!!!)
viewtopic.php?f=24&t=7502&p=210065#p210065

Natawka
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Natawka » 13 сен 2013, 15:04

Чегото не рассказала про поездку в Балаклаву , исправляюсь ))
29 июня
Приехали буквально за минут 40 до начала ринга, все было в спешке очень волновались, я боялась даже пиджак снять вдруг придется бежать и я не успею, вообще паранойя мучила прилично ) Но все прошло нормально, в ринг вошли вовремя и без спешки.
Озалия как очень послушная девочка вела себя, хорошо бежали хорошо стояли и заслужили САС ))
А далее сравнение с кобелем юниором, это был его последний день в юниорском классе, мы же только начали и конечно очень волновались.
Но...оказалось что зря =)) Мы получили направление на Бест
Изображение

На бесте сравнивались лишь с одной собакой - белой бультерьерочкой
Изображение
ии...получили направление на BIS юниоров, сказать что я была рада, не сказать ничего...я просто прыгала от радости, это было реально неожиданно и очень приятно, в щенках наш максимум был 3 место в БИГ

Довольные фотографирумся =)
Изображение

Изображение

Вся в волнениях еле дождалась Беста, коленки дрожали, судил как все помнят Цыба.
Изображение
.
Изображение

иии, третье место, но мы очень рады поскольку это все равно очень здорово , а учитывая что собака просто засыпала стоило остановится на секунду.. (за рингом) это было здорово))

Изображение
.
Изображение

Добавлено через 22:06 мин.

И наши впечатления 30 числа
Во второй день все было куда проще, мы уже не так боялись и были более уверены в себе))
Изображение
Получили САС, и пошли на сравнение, тут хочу отметить и выразить свою благодарность нашим конкурентам
Изображение
Изображение

Но на сравнение проиграли, в этот день шел дождь, и толи нам попало в ухо толи девчухе не нравилось....она зажала уши, скукожилась ну и вообщем не в лучшем свете себя показала, а кобель был красавчик, бежал с высоко поднятой головой и "улыбкой " во все 42 =)

Оказывается их по ошибке во второй день добавили в класс юниоров, а должны были выступать в уже взрослом....После ринга они этот вопрос уладили, и не забыли сообщить и нам ) Поскольку в виду этой ошибки мы таки попали в БЕСТ )) чему были безумно рады , очень уж хотелось еще поучаствовать в празднике, а ребята пошли в бест в своем классе.

А в бесте группы мы опять зазвездили и взяли 1 место
ИзображениеИзображение

а вот до главного беста ребенок перегорел, ей было жарко, она устала, и тупо падала в любом месте чтоб поспать, вот такие расквасившиеся мы стояли в ринге, ну да ничего )) будем вырабатывать выносливость значит
Изображение

зато неплохо бежали, правда уже сейчас я поняла что мне нужно учиться бежать на большей скорости и ее этому тоже учить
Изображение

ЩАсливые и уставшие на 4ом месте )
ИзображениеИзображение

Изображение
.
Изображение

Natawka
junior
junior
Контактная информация: