Племенной питомник АПБТ "Sky Angel"

Аватара пользователя
Skyangel knl
puppy
puppy
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 23:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Племенной питомник АПБТ "Sky Angel"

Сообщение Skyangel knl » 08 июн 2011, 11:20

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Skyangel knl
puppy
puppy
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 23:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Племенной питомник АПБТ "Sky Angel"

Сообщение Skyangel knl » 08 июн 2011, 11:22

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nicoly
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:16

Re: Племенной питомник АПБТ "Sky Angel"

Сообщение nicoly » 08 июн 2011, 14:06

Skyangel knl писал(а):Ответила в ЛС.

Спасибо огромное за подробные разъяснения! Спасибо, что помогли отделить мух от котлет!
При таком разнообразии сложно сделать правильный выбор и не ошибиться.
На одной голой рекламе хорошую собаку не купить.
Успехов вам в работе! :ax:
У вас очень спортивные собаки. Приятно видеть такую форму у собак, не пролеживающих бока на диване! :ax:
А сколько лет вашему ветерану? Сединана морде не мешает ему такие кульбиты выполнять - просто восторг, это безусловно большая заслуга владельца! :ax:

Аватара пользователя
Шаман
baby
baby
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 11:56
Откуда: г. Черкассы

Re: Племенной питомник АПБТ "Sky Angel"

Сообщение Шаман » 08 июн 2011, 21:54

классные собаки!!! красавци!!!

Аватара пользователя
nicoly
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:16

Re: Племенной питомник АПБТ "Sky Angel"

Сообщение nicoly » 16 июн 2011, 09:32

Oyka&AlCapone
Спасибо за ответ.Да,Skyangel knl ответила,но ваш ответ внес новые непонимания.
Если при сдачи подобного теста в РКФ в графе порода ставят прочерк,то неясно в какой организации он является "допуском к пожизненному разведению"?
Вы пишите,что нормативы теже,а Skyangel knl написала,что иные,просто тест РКФ взят за основу.
Мой старый школьный товарищ лет 20 держит ротвейлеров.У него хорошие собаки ,часть производителей он привез из Германии.Я распросил его про подобный тест,он посмеялся.Потому что даже служебному ротвейлеру для получения "пожизненного допуска" надо иметь несколько пометов,несколько раз сдать тест и иметь возраст не младше(тут могу наврать,кажется 5 или 6 лет).Вобщем он сказал,что это болтавня,тем более для пита.Если не трудно,напишите в какой конкретно организации получен такой допуск,он просил это уточнить,мне тоже это интересно.Вдруг пригодится потом.

Насчет выбора щенка согласен.Ибуду ездить смотреть.Тем более Skyangel knl написала ,что местных щенков лучше не глядеть,но я тем не менее буду смотреть и здесь и в Москве,потому что часто летаю туда в командировки.И буду сравнивать.

Аватара пользователя
Skyangel knl
puppy
puppy
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 23:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Племенной питомник АПБТ "Sky Angel"

Сообщение Skyangel knl » 16 июн 2011, 12:58

Тем более Skyangel knl написала ,что местных щенков лучше не глядеть


Стоп. Не утрируйте. Я вам писала относительного того,что стоит ответственно подойти к выбору , в частности полноты и достоверности родословных. И дополнила что на Украине достаточно питомников, в которые можно обратится за щенком, и если нужна была бы помощь то я вам в этом помогла (поиск питомника)

Аватара пользователя
nicoly
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:16

Re: Племенной питомник АПБТ "Sky Angel"

Сообщение nicoly » 17 июн 2011, 11:50

Cпасибо за разъяснения. Похоже меня запутали, но кажется я разобрался.
Но так и не получил ответа КАКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ открыла пожизненный доступ в разведение ПИТУ с такой оценкой.

Я просто честно не понимаю, что так напрягает-то? Лично я в психике своей собаке уверена на 100% и никогда не сомневалась Если кого-то напрягают такие описания при покупке щенка, пускай приезжают и общаются с собакой лично, ну если честно я и не понимаю, как можно покупать щенка не пообщавшись с родителями, а опираясь только на рекламу

Согласен, но не каждый может себе позволит из другой страны прилететь и посмотреть родителей щенков. Ведь увиденное так же может не совпасть с рекламой. Думаю вы откажетесь оплатить мне дорогу из Семфирополя и обратно, если меня что-либо не устроит. :ad:
Здесь ничего личного. Я просто пытаюсь понять. :ab:

Аватара пользователя
nicoly
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:16

Re: Племенной питомник АПБТ "Sky Angel"

Сообщение nicoly » 20 июн 2011, 11:38

Большое спасибо за ответ!Поскольку я несколько запутался,видимо из-за своей недостаточной опытности в деле собаководства и немного запутался в ваших ответах,решил сам позвонить кинологу РКФ и выяснить этот вопрос.Оказалось все банально просто и почти так как я и предполагал.Подобное тестирование оговорено для определенных пород племенным положением РКФ,да как правильно замечено собаки этих пород после прохождения подобного тестирования могут получить пожизненный доступ в разведение.Прохождение теста с другими породами обычная самодеятельность владельца,никакого допуска в разведение по рез-м оценки не предусматривающее.Потому что это не оговорено племенным положением РКФ.Другими словами.Если русскому спаниелю нужно получить оценку рабочих качеств на охоте,а владелец предъявит для допуска в разведение рез-т теста РКФ над ним только посмеются,так как в охотничьем клубе это не служит основанием для допуска в разведение.Так же и с питами,как мне пояснили,прохождение теста возможно,как вид самодеятельности,обозначение как пожизненный допуск нет,ибо РКФ не признает породу,а в положениях других организаций тест РКФ как критерий для допуска в разведение не предусмотрен.
Вот,что я понял.Возможно именно это вы и пытались объяснить,но общение в сети искажает иногда слова.
Я вот хочу одну собаку, не пит и мне очень нравится п-к в Америке, не полетела бы только по причине того, что несколько лет уже не летаю на самолёте и страх не побороть пока, а по-другому никак. Так же есть в Финляндии п-к, вот туда бы поехала и лично бы выбирала щенка, так как естественно он тоже не "на диван" берётся.

То что не на диван, понятно. Но гарантий на то что вырастет из 1-2 месячного щенка нормальный человек никогда не даст, только голый пиар способен новорожденных рекламировать, как будущих чемпионов. А за границей племенная собака от 6 или 9 месяцев. У меня были мысли о ам.стаффе за границей, поэтому я интересовался.

Аватара пользователя
nicoly
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:16

Re: Племенной питомник АПБТ "Sky Angel"

Сообщение nicoly » 21 июн 2011, 11:00

Я рад,что мы разобрались.Правда кинолог РКФ удивился,что рез-ты теста РКФ могут быть вписаны в документы других кинологических систем,но в принципе сказал ,что в этом мире беспорядка может быть все.
То,что реклама,согласен с вами полностью,я об этом и писал ранее.Ведь если уверен в психике собаки лишняя реклама баловство для покупателей,не более того.
Про спорт вас не совсем понял,питы ведь агрессивны к животным.Про какой спорт вы говорите?Про пит спорт?
достаточно пофигистичные

Вас не понял.Я то выбирал породу именно из-за отсутствия пофигизма,из-за азартности(судя по рассказам заводчиков и любителей). Ну и конечно на мой взгляд, безупречное сложение и внешняя красота тоже важны.

Аватара пользователя
Skyangel knl
puppy
puppy
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 23:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Племенной питомник АПБТ "Sky Angel"

Сообщение Skyangel knl » 21 июн 2011, 11:38

BH(Собака-компаньон)
ОКД-1
T1
Постоянный участник соревнований по Дог-фризби
1-е место на соревнованиях по дог-фризби "Мартовские псы-2011" (прогресс)
1-е место на соревнованиях по дог-фризби "Кубок Клуба 2010"(прогресс)
2-е место на соревнованиях по дог-фризби "Кубок Клуба 2010"(мастер)
1-е место на соревнованиях по дог-фризби "Осенний Вальс 2010"(прогресс)
1-е место на соревнованиях по дог-фризби "Осенний Вальс 2010"(мастер)
3-е место на соревнованиях в категории дог-фризби на фестивале спорта с собаками 2010
3-е место на соревнованиях БАТ "А ну-ка пёсики" в категории фризби (макси/flying)
2-е место на соревнованиях по ОКД на СДП "Орехово" в классе молодых
1-e место на соревнованиях по ОКД в классе юниоры
Занимается Большим рингом и Аджилити

Аватара пользователя
Skyangel knl
puppy
puppy
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 23:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Племенной питомник АПБТ "Sky Angel"

Сообщение Skyangel knl » 21 июн 2011, 11:45

nicoly писал(а):Я рад,что мы разобрались.Правда кинолог РКФ удивился,что рез-ты теста РКФ могут быть вписаны в документы других кинологических систем,но в принципе сказал ,что в этом мире беспорядка может быть все.
То,что реклама,согласен с вами полностью,я об этом и писал ранее.Ведь если уверен в психике собаки лишняя реклама баловство для покупателей,не более того.
Про спорт вас не совсем понял,питы ведь агрессивны к животным.Про какой спорт вы говорите?Про пит спорт?
достаточно пофигистичные

Вас не понял.Я то выбирал породу именно из-за отсутствия пофигизма,из-за азартности(судя по рассказам заводчиков и любителей). Ну и конечно на мой взгляд, безупречное сложение и внешняя красота тоже важны.

Какая разница вписываются или нет ? Главное собака не просиживает зад на диване вместе с владельцем, а полноценно занимаются.
Для меня это важно как для руководителя питомника. :ad:
И еще у питбулей/аст(впрочем как у еще кучи представителей собачьих) возможно агрессия к себе подобным. Но опять же, если позволять.. то вам никакая дресска не поможет.

Аватара пользователя
nicoly
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:16

Re: Племенной питомник АПБТ "Sky Angel"

Сообщение nicoly » 21 июн 2011, 12:33

И еще у питбулей/аст(впрочем как у еще кучи представителей собачьих) возможно агрессия к себе подобным. Но опять же, если позволять.. то вам никакая дресска не поможет.

Вы полагаете, что агрессия к собакам у питом от вседозволенности? Вы полагаете, что то, что закреплялось на генномм уровне у многих поколений можно убрать дрессировкой? :ai: Я конечно питов не держал, но мне кажется это крайне странным, учитывая то, что я читал о породе. Изучаю сейчас сайты,форумы,литературу,везде идет акцент на то,что агрессия у питов и стаффов к животном явно не уровня служебника,а намного выше и это нужно учитывать заводя такую собаку.
Главное собака не просиживает зад на диване вместе с владельцем, а полноценно занимаются.

Просиживать зад на диване никому на пользу не пойдет. +100
Возможно я и не прав, но т.к. держал служебников, мне сложно понять прыжки за тарелочкой за спорт, это скорее игра с хозяинам, как апорт.

Аватара пользователя
Skyangel knl
puppy
puppy
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 23:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Племенной питомник АПБТ "Sky Angel"

Сообщение Skyangel knl » 21 июн 2011, 12:40

nicoly писал(а):
И еще у питбулей/аст(впрочем как у еще кучи представителей собачьих) возможно агрессия к себе подобным. Но опять же, если позволять.. то вам никакая дресска не поможет.

Вы полагаете, что агрессия к собакам у питом от вседозволенности? Вы полагаете, что то, что закреплялось на генномм уровне у многих поколений можно убрать дрессировкой? :ai: Я конечно питов не держал, но мне кажется это крайне странным, учитывая то, что я читал о породе. Изучаю сейчас сайты,форумы,литературу,везде идет акцент на то,что агрессия у питов и стаффов к животном явно не уровня служебника,а намного выше и это нужно учитывать заводя такую собаку.
Главное собака не просиживает зад на диване вместе с владельцем, а полноценно занимаются.

Просиживать зад на диване никому на пользу не пойдет. +100
Возможно я и не прав, но т.к. держал служебников, мне сложно понять прыжки за тарелочкой за спорт, это скорее игра с хозяинам, как апорт.


Я знаю достаточное количество спокойных к другим собакам питов. Есть определенные линии разведения, где агрессия кроме ринга , более не выказывалась :ad:
И потом может вам и не стоит в целом рассматривать эту породу ? Возможно ЭТА порода не для вас.

Читайте внимательно, что там написано еще помимо фризби.
Кап не только участник фризби, но и соревнований по послушанию (ОКД, БХ).

Аватара пользователя
nicoly
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:16

Re: Племенной питомник АПБТ "Sky Angel"

Сообщение nicoly » 21 июн 2011, 12:52

Читайте внимательно, что там написано еще помимо фризби.
Кап не только участник фризби, но и соревнований по послушанию (ОКД, БХ).

Я не относительно конкретной собаки написал.
Есть определенные линии разведения, где агрессия кроме ринга , более не выказывалась

Можно про линии по подробнее? Это важно учитывать при выборе.
И потом может вам и не стоит в целом рассматривать эту породу ? Возможно ЭТА порода не для вас.

В целом порода понравилась,а для меня она или нет увы никак заранее не выяснить,но в любом случае я тщательно подойду к выбору и найду лучшего щенка,чтобы потом не было печально. И потом, чтобы понять - надо изучить. Не в моих правилах сначала взять, а потом спихивать, как не подошедшую. Поэтому и задаю здесь вопросы.

Аватара пользователя
Skyangel knl
puppy
puppy
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 23:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Племенной питомник АПБТ "Sky Angel"

Сообщение Skyangel knl » 21 июн 2011, 13:20

Я не относительно конкретной собаки написал.

А я относительно конкретно повесила результаты данной собаки.
Темболее тема как бэ о собаках моего питомника, а не о выборе питбуля
Можно про линии по подробнее? Это важно учитывать при выборе.

Изучайте. У каждого свое личное предпочтение :ad:

В целом порода понравилась,а для меня она или нет увы никак заранее не выяснить,но в любом случае я тщательно подойду к выбору и найду лучшего щенка,чтобы потом не было печально. И потом, чтобы понять - надо изучить. Не в моих правилах сначала взять, а потом спихивать, как не подошедшую. Поэтому и задаю здесь вопросы.


Хотеть и мочь разные понятия. И преждем чем хотеть, задумайтесь, нужна ли вам эта порода, учитывая что вы не можете признать очевидного, и не допускаете возможности того, что с питом не только в "ринге" выступать можно. Может вам стоит свой взор опять на служебника обратить? :ab: Они и к собакам спокойней, и к людям " неровно" дышат :ad:


Вернуться в «Американский пит-бультерьер \American Pit Bull Terrier»