Кто для Вас пит?

master

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение master » 09 авг 2013, 18:24

Не призываю всем протестировать своих питов, хотя было бы интересно, ещё 5мин назад был ПИТ! а сейчас ШАВКА с поджатым хвостом! Хотелось бы узнать КТО после приведёт к такому пИТУ свою суку на вязку! ШОУ разведенец ? Сомневаюсь!!! Ещё раз скажу что не сторонник матчей и тестов! Я против НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА, в любом деле.

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 09 авг 2013, 18:34

C.Z. писал(а):LARK,
1. Дерутся два равных по силе и массе пита, которые ХОТЯТ драться.

Это они Вам лично сказали? :ag: Это ЧЕЛОВК ХОЧЕТ, ЧТОБЫ СОБАКИ ДРАЛИСЬ.
C.Z. писал(а):2. 5 борзых догоняют и рвут на части одного некрупного волка, который вовсе не желает сражаться.

Да шо ж Вы путаете грешное с праведным!? где ж Вы в охоте сражение увидели?
C.Z. писал(а):Вы чувствуете разницу?

Я чувствую, что кто-то подменяет понятия.

C.Z. писал(а):И еще ремарка насчет охотников. Ягды прекрасно дерутся и против других собак. Знаю ягдов, которые нападают на все что движется. Один ягд напал даже на моего пса. Догадайтесь, что было бы с моим псом будь у меня не стафф, а чихуахуа? Эта злобная собачонка загрызла бы мою собаку.
Так что с охотничьими байками это пожалуйста не ко мне.

Ой, если бы Вы знали на кого кидался мой 37-сантимметровый шелть! :ag: Но сдается мне, в данной ситуации речь идет об агрессии кобелей друг к другу, а это совсем другая песня.

И, как ,Вы говорите, ремарка. Если ZoSo держит пуделей, это не значит, что владельцам питов (стафов, н/о, РЧТ и т.д.) не стоит прислушаться к мнению очень грамотного и опытного кинолога и дрессировщика.
Последний раз редактировалось LARK 10 авг 2013, 05:31, всего редактировалось 2 раза.
Будем жить!

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 09 авг 2013, 21:06

C.Z. писал(а):"Известно, что у собак по­роды фила бразилейро на генетическом уровне заложено агрессивное отношение к посторонним людям, и это качество культивировалось на протяжении нескольких столетий."

Так что филу нельзя дисквалифицировать если она огрызнется на постороннего на выставке. Потому что это фила. К примеру стафф - другое дело.

Мощнота вот это - про генетический уровень. Веско звучит.Особенно для несведущих. Да абсолютно все в собаке, что касается особенностей темперамента, психики, телосложения и даже количества соплей в носу - заложено генетически, ибо больше некуда закладывать)))))
Вы это "известие" из википедии выкопали?

ягды

Ну, ягды, жрущие что ни попадя - это продукт не совсем удачного разведения. Представьте, что пойдете вы на охоту, а собака вместо зверя будет жрать других собак других охотников)))) Охота перерастет в общую веселую драку. Собаки чересчур холеричные могут в возбуждении шваркаться на что-нить-все-равно-что. Даже если это - рука хозяина. Причем не со зла, а от желания сбросить напряжение, как для нас кулаком по столу стукнуть.

А кобели независимо от породы любят подраться - что шелть LARK, напоминающий мне моего первого пуделя(тоже был любитель помериться силой), что многие другие. Никакого глазомера, только непокобелимая уверенность в своих силах.
Последний раз редактировалось ZoSo 09 авг 2013, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Since I ve been lovin you...

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 09 авг 2013, 21:14

Не призываю всем протестировать своих питов, хотя было бы интересно, ещё 5мин назад был ПИТ! а сейчас ШАВКА с поджатым хвостом! Хотелось бы узнать КТО после приведёт к такому пИТУ свою суку на вязку! ШОУ разведенец ? Сомневаюсь!!! Ещё раз скажу что не сторонник матчей и тестов! Я против НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА, в любом деле.

Почему-то у вас 2 варианта всего... Нежелание сожрать противника еще не говорит о трусости, порой наоборот - очень уверенные в себе собаки драться не будут.

Опять же, для чего тестировать? Одно дело, если проверяются охотничьи качества, или служебные - но то, чем занят пит "по происхождению" - либо незаконно, либо осуждается большинством, да еще и крайне неудобно в обычной жизни, если собака приобретается в качестве компаньона.
Почему-то многие в породных темах грезят о тестах, говорят правильные слова о сохранении породных качеств и т.п. - а когда я предложила в качестве обязательного момента к получению звания "Чемпион" сдавать ГС (хотя бы!!!!) - все дружно ломанулись из темы в кусты...Чегой-та?

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 09 авг 2013, 21:22

Причем тут это и то, что я написал про волкодава и немца? Насколько я могу судить по вашему профилю у вас - пудель.

То что вы написали про своих собак не имеет ничего общего с тем, что я написал про волкодава. А написал я, если вкратце, что не надо делать из волкодава немца, из борзой ищейку, а из пита диванную собаку.

Так, проповедовать притчами заканчиваю, начинаю объяснять на пальцах -

это пример того, что если собака не то что погладить, прооперировать себя дает - вовсе не значит, что она спасует в острой ситуации или неспособна к защите.

Про волкодавов и немцев тоже разжевала вроде. Перечитайте. Любая собака должна быть управляема - и точка.

Не хотите диванных питов - занимайтесь с ними спортом! Если АСТ - типа шоу-линии, то упорство пита и его сила найдут применение в спринполе, пуллере, соревнованиях по буксировке. Все законно, и бесхарактерная собака в силовых видах спорта работать не сможет.

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 10 авг 2013, 05:33

ZoSo писал(а):Не хотите диванных питов - занимайтесь с ними спортом! Если АСТ - типа шоу-линии, то упорство пита и его сила найдут применение в спринполе, пуллере, соревнованиях по буксировке. Все законно, и бесхарактерная собака в силовых видах спорта работать не сможет.

Вот, Ань, пристала ты к людям со своим спортом, управляемостью... Они же драться хотят! :ag: :ag: :ag:
Будем жить!

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 10 авг 2013, 08:21

А таки да!))))а как работать-так в кусты))))

master

Сообщение master » 11 авг 2013, 12:16

LARK писал(а):
ZoSo писал(а):Не хотите диванных питов - занимайтесь с ними спортом! Если АСТ - типа шоу-линии, то упорство пита и его сила найдут применение в спринполе, пуллере, соревнованиях по буксировке. Все законно, и бесхарактерная собака в силовых видах спорта работать не сможет.

Вот, Ань, пристала ты к людям со своим спортом, управляемостью... Они же драться хотят! :ag: :ag: :ag:
:ag: :ag: :ag:

master

Сообщение master » 11 авг 2013, 12:19

ZoSo писал(а):А таки да!))))а как работать-так в кусты))))
:ag: :ag: :ag:

master

Сообщение master » 11 авг 2013, 12:33

А С ВАМИ ВЕСЕЛО !!! :ay:

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 11 авг 2013, 13:04

master писал(а):А С ВАМИ ВЕСЕЛО !!! :ay:

А с некоторыми собеседниками порой бывает грустно - в голове каша, нежелание учится и кого б это ни было слушать. Этими людьми выбрана неандертальская позиция и вперед идти им не хочется. Грустно... :ac:
Будем жить!

master

Сообщение master » 11 авг 2013, 13:09

ОСКОРБЛЯЕТЕ ?

master

Сообщение master » 11 авг 2013, 14:43

ZoSo писал(а):

Почему-то у вас 2 варианта всего... Нежелание сожрать противника еще не говорит о трусости, порой наоборот - очень уверенные в себе собаки драться не будут.

Опять же, для чего тестировать? Одно дело, если проверяются охотничьи качества, или служебные - но то, чем занят пит "по происхождению" - либо незаконно, либо осуждается большинством, да еще и крайне неудобно в обычной жизни, если собака приобретается в качестве компаньона.
Почему-то многие в породных темах грезят о тестах, говорят правильные слова о сохранении породных качеств и т.п. - а когда я предложила в качестве обязательного момента к получению звания "Чемпион" сдавать ГС (хотя бы!!!!) - все дружно ломанулись из темы в кусты...Чегой-та?
А как же тесты Азиатов, я не породник по САО, но знаю достаточно распространённое мероприятие?

master

Сообщение master » 11 авг 2013, 14:59

И какая связь! Между не желанием людей ходить к Вам на дрессировку? И разведением американских питбулей?

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 11 авг 2013, 21:55

master писал(а):ОСКОРБЛЯЕТЕ ?

Да ни в коем случае! Просто всегда безумно жаль животных, которых мучают в угоду человеческой забаве.
Будем жить!

Вернуться в «Американский пит-бультерьер \American Pit Bull Terrier»