Кто для Вас пит?

C.Z.
Контактная информация:

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение C.Z. » 08 авг 2013, 17:23

:az:
Изображение

Anet1377
Champion
Champion

Сообщение Anet1377 » 08 авг 2013, 17:43

Все что тут написано не читала,но вот не соглашусь с вами C.Z. с тем что если не хотите пита так заведите АСТ,это очень разные как внешне так и внутренне собаки!Мне безумно нравятся питы и я совсем равнодушна к АСТ,ну разве они похожи?
Изображение
Изображение
Неужели питы не могут быть шоу и рабочими?
" Если вы хотите просто собачку - не покупайте бультерьера, т.к. для того, чтобы воспитать такую собаку, нужно быть личностью!"

master

Сообщение master » 08 авг 2013, 18:51

Н-да! Наша песня хороша, начинай сначала!

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 08 авг 2013, 19:02

C.Z. писал(а):А вас не ужасает тот факт, что норные собаки должны убивать лисицу?

C.Z., прочтите посты ZoSo, написанные ранее. Тогда, Вы, может быть перестанете сравнивать питов с собаками охотничьих пород. Охотники догоняют, убивают и т.д. особей ДРУГОГО ВИДА, а собачьи бои - это убийство СЕБЕ ПОДОБНЫХ. Разницу чувствуете?
Будем жить!

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 08 авг 2013, 22:26

Так что если он огрызнулся на эксперта когда тот пытался заглянуть ему по хвост, то это не недостаток. Эта ПОРОДА такая.

Ага-ага))))) эту отговорку я слышу по пятьсот раз на дню от владельцев совершенно разных пород!))))начиная от азиатов и заканчивая (как ни странно) лабрадорами и йорками.
Вы бы знали, как чудно жрут грумеров йорки! Там такой порой гейм, что питам курить в сторонке...И почему? Порода такая или ленивые хозяева, которым "в падлу" приучить собачку к грумингу?)))
Since I ve been lovin you...

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 08 авг 2013, 22:42

Если волкодава роботизировать как немца, а это возможно, то нужно сломать собаку. Волкодав не должен вести себя как немец. Но может. Но тогда он потеряет свою сущность и волкодав в таком случае будет просто названием.
А психика немца при такой дрессировке не пострадает.

РЖУНИМАГУ))))) Это вы сами придумали или где такой глупости начитались?????
У меня щен азиата посетил пару-тройку чисто ознакомительных занятий, был сломан настолько, что предлагал поведение, как бордеренок))))) Ломали тяжко, оперантным обучением))))))печеньками то бишь, грамотно выдаваемыми.
Вы, уважаемый спец по дрессировке, много ли собак вообще видели, не говоря уж об обучении? По секрету - мои собаки ни разу не выглядят способными к охране, но все соседские неблагонадежные элементы социума в курсе, что в нашем подъезде нужно вести себя примерно, а лучше вообще не ходить туда. И в сумерках мимо меня можно ходить чинно и спокойно и более никак. И не в меру расшалившихся (с порчей городского имущества) детинушек мы вразумить могем))))
При этом моей старшей удаляли папиллому с лапы под местным обезболиванием, собаку не удерживали силой, даже несмотря на болезненную процедуру непосредственно анестезии. Детвора играет с ней, спокойно засовывая пальчики в рот, отбирая игрушки, повисая на спине - собака правильно оценивает ситуацию, как любой нормальный человек, и вообще изначально дружелюбно относится к людям.

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 08 авг 2013, 22:46

Неужели питы не могут быть шоу и рабочими?

Не-а, именно питы - НЕ МОГУТ. Что есть рабочесть для пита - то есть наказуемые законом деяния для его хозяина. И, как совершенно правильно заметила LARK, а давайте-ка все почитаем о межвидовой и внутривидовой агрессии и ху из ху и к чему приводит...

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 08 авг 2013, 22:51

Как думаете почему? Потому что у малинуа нет питомников нерабочего раведения. А у немцев есть.

Гы-ы-ы... Да сколько угодно! Валом!
Но, реально - малиняки в основном холерики, если занятие им не придумаете вы - они его сами себе придумают. И не факт, что вы будете от этого в восторге.
Кста, даже у бордеров есть чисто спортивно/рабочие и шоу линии.
С хасками вообще смешно, когда из чистого пижонства и ради голубых глазок - заводят ведь?

Да и я не просто так научилась получать удовольствие от спорта с собаками))))))

C.Z.
Контактная информация:

Сообщение C.Z. » 09 авг 2013, 10:56

Anet1377, а чем отличаются шоу питы от стаффов внутренне? Характером?

На первой фотке что вы выставили собака в пит-весе. Так тренируют собак перед матчем. Постоянно собаку с такой кондиции держать не рекомендуется. Так что собаки имеющие такое телосложение почти 100% участвуют в боях.

Изображение

Как вообще появился стафф?:-)
Изображение

C.Z.
Контактная информация:

Сообщение C.Z. » 09 авг 2013, 11:00

"РЖУНИМАГУ))))) Это вы сами придумали или где такой глупости начитались?????
У меня щен азиата посетил пару-тройку чисто ознакомительных занятий, был сломан настолько, что предлагал поведение, как бордеренок))))) Ломали тяжко, оперантным обучением))))))печеньками то бишь, грамотно выдаваемыми.
Вы, уважаемый спец по дрессировке, много ли собак вообще видели, не говоря уж об обучении? По секрету - мои собаки ни разу не выглядят способными к охране, но все соседские неблагонадежные элементы социума в курсе, что в нашем подъезде нужно вести себя примерно, а лучше вообще не ходить туда. И в сумерках мимо меня можно ходить чинно и спокойно и более никак. И не в меру расшалившихся (с порчей городского имущества) детинушек мы вразумить могем))))
При этом моей старшей удаляли папиллому с лапы под местным обезболиванием, собаку не удерживали силой, даже несмотря на болезненную процедуру непосредственно анестезии. Детвора играет с ней, спокойно засовывая пальчики в рот, отбирая игрушки, повисая на спине - собака правильно оценивает ситуацию, как любой нормальный человек, и вообще изначально дружелюбно относится к людям."

Причем тут это и то, что я написал про волкодава и немца? Насколько я могу судить по вашему профилю у вас - пудель.

То что вы написали про своих собак не имеет ничего общего с тем, что я написал про волкодава. А написал я, если вкратце, что не надо делать из волкодава немца, из борзой ищейку, а из пита диванную собаку.

Если ПИТбуль, то значит это бойцовая собака. Если нет, то не называйте своих собак ПИТами. Как это сделали те, кто из питов вывел стаффов.
Изображение

C.Z.
Контактная информация:

Сообщение C.Z. » 09 авг 2013, 11:06

LARK,
1. Дерутся два равных по силе и массе пита, которые ХОТЯТ драться. Проигравший, кроме исключительных случаев, не погибает. Собаку человек вывел сам, для СВОИХ нужд.
2. 5 борзых догоняют и рвут на части одного некрупного волка, который вовсе не желает сражаться. Волк гибнет ВСЕГДА (если его удалось поймать). Волка создала природа.

Вы чувствуете разницу?

И еще ремарка насчет охотников. Ягды прекрасно дерутся и против других собак. Знаю ягдов, которые нападают на все что движется. Один ягд напал даже на моего пса. Догадайтесь, что было бы с моим псом будь у меня не стафф, а чихуахуа? Эта злобная собачонка загрызла бы мою собаку.
Так что с охотничьими байками это пожалуйста не ко мне.
Изображение

C.Z.
Контактная информация:

Сообщение C.Z. » 09 авг 2013, 11:11

"Известно, что у собак по­роды фила бразилейро на генетическом уровне заложено агрессивное отношение к посторонним людям, и это качество культивировалось на протяжении нескольких столетий."

Так что филу нельзя дисквалифицировать если она огрызнется на постороннего на выставке. Потому что это фила. К примеру стафф - другое дело.
Изображение

DRAKE
Intermedia
Intermedia

Сообщение DRAKE » 09 авг 2013, 12:22

C.Z. писал(а):Anet1377, а чем отличаются шоу питы от стаффов внутренне? Характером?

На первой фотке что вы выставили собака в пит-весе. Так тренируют собак перед матчем. Постоянно собаку с такой кондиции держать не рекомендуется. Так что собаки имеющие такое телосложение почти 100% участвуют в боях.

Изображение

Как вообще появился стафф?:-)

и тем не менее, Анна права! питу никогда не быть стаффом, так же как и стаффу никогда не быть питом!
и так же,как и Анне, мне нравятся питы. От стаффов я никогда так не фанатела, да нравятся, но не больше...
у меня пит, я не держу его в пит-весе, но он в отличной форме, и совсем не похож на стаффа...

master

Сообщение master » 09 авг 2013, 16:24

Да питбулю и незачем им (стаффом) становиться :ag: Всё в комплекте!! Еще и поделиться может :ag: мало ли пород, в которых течет кровь ПИТБУЛЯ!!? Назовите, где стаффордшира кровь? Только в нем самом.Мне нравятся стафы, у меня в конце 80Х была сука АСТ от Родиной И. все самые светлые воспоминания связаны именно с НЕЙ. И она не жрала своих детишек, а очень даже заботилась! Хотя и подраться любила :ab:
Последний раз редактировалось master 09 авг 2013, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

master

Сообщение master » 09 авг 2013, 17:09

И пожалуйста, не путайте АГРЕССИю и ГЕЙМ ! Геймом не все питбули обладают, даже из одного помёта, а именно ГЕЙМ должен быть приоритетом при разведении того, чего мы хотим или НЕ хотим, но называем пит(ринг) булем. И не обязательно БОИ! (отношусь отрицательно) Но хотя бы роллы, лучше конечно тесты! Но тесты иной раз
похлеще матча! Играющие питмены не парятся в этом смысле, ну а мы, со своим мягкосердием ! И рыбку...и на ёлку.. Или тогда давайте ещё раз переименуем питбуля! ПРЕДЛОЖЕНИЯ БУДУТ !?!? При ином подходе МЫ, любители и разведенцы питов! Способствуем ВЫРОЖДЕНИЮ УВЫ! Остаётся лишь ФЕНОТИПпп-сс...

Вернуться в «Американский пит-бультерьер \American Pit Bull Terrier»