Кто для Вас пит?

master

Re: Кто для Вас пит?

Сообщение master » 11 авг 2012, 13:15

[quote="Царь Максимович"][quote="master"]

а что такое реестровая родуха? как делать? сколько стоит примерно?[/q

ответ здесь : viewtopic.php?f=9&t=3776 PLS :az:

rushkitty
Контактная информация:

Сообщение rushkitty » 20 июн 2013, 00:08

Nataxa писал(а):Вобщем из долгих дискуссий назрели следующие вопросы: (т.к. смысла создавать опрос не вижу, можно отписаться ниже)
1. Какие задачи может выполнять собака этой породы (в каких сферах может использоваться)? Насколько она универсальна?
2.Какие особенности характера для пита главные? А какие недопустимы?
3. Опишите идеал пита, каким видите его Вы.

Порода может выполнять множество функций. Но не все представители породы одинаково к ним способны.
Одни АПБТ могут работать в ринге (пите), другие - в полиции, третьи- с больными детьми, четвертые - проявлять себя в спорте (фризби, вейтпуллинг). Но это абсолютно не значит, что это может каждый питбуль. Так что поиск собаки нужно всегда начинать с определения СВОИХ целей. И под эти цели - искать заводчика, разделяющего ваши взгляды :-)

Какие главные - дружелюбие к людям, темперамент, уверенность в себе, хорошее здоровье. Недопустимы - трусость и, как ее следствие - агрессивность.

Описать идеал пита .. наверное не получится, :-) А то трактат может получиться

C.Z.
Контактная информация:

Сообщение C.Z. » 04 авг 2013, 16:32

Для пита главное наличие гейма. Если его нет, то пит своим характером, а многие из них и внешним видом, ничем не отличаются от амстаффов. Да, пит должен быть дружелюбен к людям. Но у него должен быть гейм. Иначе это не пит. Если хотите завести добрую собаку компаньона и вам не нравятся бои зачем заводить пита? Есть стафф, стаффи, буль и куча других пород.
Мне тоже жалко было бы выставить свою собаку на бой, поэтому я взял стаффа. И в плане компаньона он ничем от пита не отличается.
На выстаки не допускаются питы участвующие в боях. Но именно это настоящие питы. А выставка это конкурс красоты.

Никто ведь не покупает охотничий нож, чтобы резать им хлеб или мясо на кухне? Для этого существует кухонный нож. Зачем портить породу? Примеры: английский бульдог, мастиф, некоторые боксеры, большинство мастино, некоторые бордоские доги, многие кавказские овчарки, некоторые пекинесы...

Собачьи бои жестоки. Но охота еще более жестока и куда более несправедлива. Когда сука не может родить сама и ей делают кесерево сечение и она рождает заведомо больных собак, задыхающихся на солнце, с пороками сердца, еле передвигающихся. Когда собакам сокращают продолжительность жизни, плодят собак с проблемами с суставами, когда морду собаки видоизменяют настолько и делают ее такой плоткой, из-за чего у него постоянно слезяться глаза, а порой и выпадают глаза - вот истинная жестокость.
Изображение

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 05 авг 2013, 10:44

Ну,не факт,что после кесарева прям сто процентов со страшными болезнями будут))))Знаете,сколько вполне здоровых генетически и клинически людей родились в результате кесарева?)))
Since I ve been lovin you...

C.Z.
Контактная информация:

Сообщение C.Z. » 05 авг 2013, 15:25

Да сам факт, что собака не в состоянии сама рожать уже ужасает.
Изображение

DRAKE
Intermedia
Intermedia

Сообщение DRAKE » 05 авг 2013, 18:13

C.Z. писал(а):Да сам факт, что собака не в состоянии сама рожать уже ужасает.

странные у Вас суждения, однако...
а вы не задумывались, что может быть множество причин для кесарева, которые от суки не зависят?

DRAKE
Intermedia
Intermedia

Сообщение DRAKE » 05 авг 2013, 18:22

C.Z. писал(а):Для пита главное наличие гейма. Если его нет, то пит своим характером, а многие из них и внешним видом, ничем не отличаются от амстаффов. Да, пит должен быть дружелюбен к людям. Но у него должен быть гейм. Иначе это не пит. Если хотите завести добрую собаку компаньона и вам не нравятся бои зачем заводить пита? Есть стафф, стаффи, буль и куча других пород.
Мне тоже жалко было бы выставить свою собаку на бой, поэтому я взял стаффа. И в плане компаньона он ничем от пита не отличается.
На выстаки не допускаются питы участвующие в боях. Но именно это настоящие питы. А выставка это конкурс красоты.

Никто ведь не покупает охотничий нож, чтобы резать им хлеб или мясо на кухне? Для этого существует кухонный нож. Зачем портить породу? Примеры: английский бульдог, мастиф, некоторые боксеры, большинство мастино, некоторые бордоские доги, многие кавказские овчарки, некоторые пекинесы...

Собачьи бои жестоки. Но охота еще более жестока и куда более несправедлива. Когда сука не может родить сама и ей делают кесерево сечение и она рождает заведомо больных собак, задыхающихся на солнце, с пороками сердца, еле передвигающихся. Когда собакам сокращают продолжительность жизни, плодят собак с проблемами с суставами, когда морду собаки видоизменяют настолько и делают ее такой плоткой, из-за чего у него постоянно слезяться глаза, а порой и выпадают глаза - вот истинная жестокость.

Пит есть пит! да,схожесть со стаффом есть, но все-таки они совсем разные)
а почему пит не может быть собакой-компаньоном? не до конца света же им на боях биться...

C.Z.
Контактная информация:

Сообщение C.Z. » 05 авг 2013, 20:51

Отвечая на ваши вопросы:
Пит может и должен быть собакой-компаьоном. Служебная собака помимо того что несет службу должна быть и компаьоном (другом) человеком). Охотничья -то же самое. Бойцовая как пит - тоже. Стаффа поэтому и выделили от питов что не хотели заниматься боями. Если пит перед тем как его пустят в размножение не будет проходить гейм-тест то это будет тот же стафф.

Причин для кесарева может быть много. Но когда кесарево просто необходимо для породы это есть ни что иное как уродство и вырождение. Бульдоги не могут самостоятельно рожать.

Окровавленный и весь в шрамах пит у меня тоже вызывает жалость. Поверьте. Но когда я смотрю на англ. бульдога то мне на такую собаку смотреть еще больнее.

Бульдог.
Изображение

Матчевый пит.
Изображение

Намеренно плодить инвалидом это преступление перед совестью.
Изображение

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 05 авг 2013, 21:24

А-а, ну если вы об англичанах...Собственно, кроме этого случая разве что - не так все ужасно. Может быть крупный плод или неправильное предлежание (со своими условиями) - ни о каком уродстве это не говорит вообще.

Да сам факт, что собака не в состоянии сама рожать уже ужасает.

Так что - пусть не ужасает. Причины могут быть глубоко разными.

Вы бы знали, сколько сук-дворняг мучаются после родов от выпадения влагалища - и помочь им не поможешь, они же в руки не даются, не говоря уже о лечении.

C.Z.
Контактная информация:

Сообщение C.Z. » 05 авг 2013, 23:27

А вас тогда пусть не ужасает тот факт, что питы должныв драться.
Почему из пи та выделили стаффа? Смысл? Ваше мнение?
Изображение

C.Z.
Контактная информация:

Сообщение C.Z. » 05 авг 2013, 23:29

Прчиниа кесерава в случае с бульдлогами в том что они слишком головастые и сука не может ихз родить нормально. Как итог мы покумаем бульдога з1 тысячу долларов и приобретаем букет проблем вместе с ним.
Изображение

master

Сообщение master » 06 авг 2013, 18:41

[quote="C.Z."]Отвечая на ваши вопросы:
Пит может и должен быть собакой-компаьоном. Служебная собака помимо того что несет службу должна быть и компаьоном (другом) человеком). Охотничья -то же самое. Бойцовая как пит - тоже. Стаффа поэтому и выделили от питов что не хотели заниматься боями. Если пит перед тем как его пустят в размножение не будет проходить гейм-тест то это будет тот же стафф.

Причин для кесарева может быть много. Но когда кесарево просто необходимо для породы это есть ни что иное как уродство и вырождение. Бульдоги не могут самостоятельно рожать.

Окровавленный и весь в шрамах пит у меня тоже вызывает жалость. Поверьте. Но когда я смотрю на англ. бульдога то мне на такую собаку смотреть еще больнее.

Бульдог.
Изображение

Матчевый пит.
Изображение

чемп ЯНКИ - СУПЕР!!! :af: У моих соб он по линии матери проходит :ah: и его сестра САРА :ab: НАСТОЯЩИЕ ПИТЫ!

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 06 авг 2013, 21:11

А вас тогда пусть не ужасает тот факт, что питы должныв драться

?????да меня, собственно, давно ничего не удивляет. Как и факт, что на самом деле собаки никому ничего не должны.
Давайте разберем подробнее - желание нападать, драться и даже убивать особь своего вида - форма поведения, никак не согласующаяся с поведением, направленным на сохранение вида. В естественной среде каждый представитель вида слишком ценен и без внутривидовой агрессии подвергается опасности, поэтому в природе драки между представителями своего вида ритуализированы, направлены на получение минимума повреждений при выяснении отношений. Убийства животных представителями своего вида - крайне редкое событие, особенно у высших социальных животных.
На мой взгляд, в поведенческом плане матчевый пит - такой же урод, как английский бульдог в физическом. При всех достоинствах породы, воплощенных в стаффе- собаке куда более адекватной.

А, да - кое-что меня удивляет. Вернее, просто задумываюсь о природе любви человека к наблюдению за драками и убийством животных ли, людей ли - пофиг... что за удовольствие? Хочешь адреналина выше крыши - подними попу и пойди сам набей кому-нибудь морду. Ну, и по своей получи))))) Знаете, желание наблюдать за такими вещами и участвовать в них выдает в человеке целый комплекс проблем с психикой.

Anet1377
Champion
Champion

Сообщение Anet1377 » 07 авг 2013, 08:14

ZoSo писал(а):
А вас тогда пусть не ужасает тот факт, что питы должныв драться

?????да меня, собственно, давно ничего не удивляет. Как и факт, что на самом деле собаки никому ничего не должны.
Давайте разберем подробнее - желание нападать, драться и даже убивать особь своего вида - форма поведения, никак не согласующаяся с поведением, направленным на сохранение вида. В естественной среде каждый представитель вида слишком ценен и без внутривидовой агрессии подвергается опасности, поэтому в природе драки между представителями своего вида ритуализированы, направлены на получение минимума повреждений при выяснении отношений. Убийства животных представителями своего вида - крайне редкое событие, особенно у высших социальных животных.
На мой взгляд, в поведенческом плане матчевый пит - такой же урод, как английский бульдог в физическом. При всех достоинствах породы, воплощенных в стаффе- собаке куда более адекватной.

А, да - кое-что меня удивляет. Вернее, просто задумываюсь о природе любви человека к наблюдению за драками и убийством животных ли, людей ли - пофиг... что за удовольствие? Хочешь адреналина выше крыши - подними попу и пойди сам набей кому-нибудь морду. Ну, и по своей получи))))) Знаете, желание наблюдать за такими вещами и участвовать в них выдает в человеке целый комплекс проблем с психикой.

+10000000000000000000000000000000
" Если вы хотите просто собачку - не покупайте бультерьера, т.к. для того, чтобы воспитать такую собаку, нужно быть личностью!"

master

Сообщение master » 07 авг 2013, 10:35

ох девочки! на енту тему столько уже говорено-переговорено! А что бы иметь пробл или быть моральн уродами совсем не обязательно увл матчевыми питами или быть охотниками за ЦАЦУЛЬКАМИ :az:

Вернуться в «Американский пит-бультерьер \American Pit Bull Terrier»