хочу хорошую собаку

БАГИРА
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

хочу хорошую собаку

Сообщение БАГИРА » 21 дек 2008, 12:25

Подскажите где приобрести хорошего перспективного щенка американского питбультерьера шоу класса :!: . Для спорта и выставок.

БАГИРА
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение БАГИРА » 24 дек 2008, 13:53

Извините, не совсем правильно выразилась. Под шоу собакой имела в виду собаку с хорошим экстерьером и гармоничную ,потому что питами называют иногда обсолютно непропорциональных и некрасивых собак, имеющих порочную психику и весьма отдаленное сходство с питами.
За любую информацию о хороших животных буду благодарна.

APBT_AKS
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение APBT_AKS » 25 дек 2008, 02:29

Учитывая нынешнее судейство питов на разного ранга выставок,скажу что эксперты предпочитают выбирать собак габаритами побольше ,излишне массивных собак,мало смотрят на анатомию.
Для спорта же в идеале иметь собаку среднего размера,сухую и анатомически правильную. Ну и главное требование НС.

Не согласна!!!! Вот пример!!! Виктория Смородская судья международной категории
Моя девочка(рыжая) ЛС
Изображение
не оч хорошое качество

PIT MUST SURVIVE
junior
junior
Контактная информация:

Re: хочу хорошую собаку

Сообщение PIT MUST SURVIVE » 25 дек 2008, 12:13

БАГИРА писал(а):Подскажите где приобрести хорошего перспективного щенка американского питбультерьера шоу класса :!: . Для спорта и выставок.

Изначально вам надо определиться,для чего вы хотите приобрести собаку этой породы.Конечно приобретать АПБТ "для выставок",как вы написали неправильно....Да и "для спорта" тоже понятие растяжимое...Все же АПБТ рабочая порода и это накладывает ряд определенных нюансев на ее воспитание и содержание.Поскольку АПБТ агрессивны к себе подобным , то их применение в кинологическом спорте достаточно ограниченно.Выставки тоже в целом,временное как правило развлечение...
При выборе собаки,я бы рекомендовала вам более тщательно подойти к выбору родителей щенка.Они не должны страдать кожными заболеваниями,проблемами с иммуной системой и т.д.Желательно выбирать родителей щенка не по фото,а в живую,чтобы потом не было разочарования от сравнения увиденного на фото и в реале...Особое внимание обратите на темперамент собак.Половой деморфизм в породе ярко выражен,кобели отличаются от сук и крепостью костяка и в целом крепостью конституции и поведением.Желаю удачи!

PIT MUST SURVIVE
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение PIT MUST SURVIVE » 25 дек 2008, 12:23

БАГИРА писал(а): Под шоу собакой имела в виду собаку с хорошим экстерьером и гармоничную ,потому что питами называют иногда абсолютно непропорциональных и некрасивых собак, имеющих порочную психику и весьма отдаленное сходство с питами.

ПИТАМИ называют тех,кто этого заслуживает!!!Внешняя оболочка должна соответствовать внутреннему миру...как правильно подметила Жаклин О Нил...ЕСТЬ ХАРАКТЕР,ЕСТЬ ПИТБУЛЬ,НЕТ ХАРАКТЕРА НЕТ ПИТА...Я думаю этим все сказано.Импульсивность,темперамент, стремление везде и всюду идти до конца...вот качества присущие АПБТ.
Множество качественных собак в породе не обладают красотой ушей и глаз...но они заслужили право называться АПБТ и являются истинным лицом породы.
Побольше пообщайтесь с владельцами АПБТ,с заводчиками.Многие из них не общаются в сети,звоните,ездите,смотрите...
На эту тему очень хорошо сказал Младлен Кркелич в своем интервью одному из пит журналов...Желтого Тома...кривоногого неказистого кобеля он выбрал из целого ряда хорошо сложенных собак...Так же как и Жиру у которого были,смешные выпученные глаза,по его словам...
А что вы называете порочной психикой ,можно поинтересоваться?
И еще в Украине есть хорошие питомники,в которых сосредоточено качественное поголовье АПБТ,поищите получше...и только потом сделайте свой выбор.Ваш АПБТ должен стать вашим вторым Я!

БАГИРА
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение БАГИРА » 25 дек 2008, 12:53

PIT MUST SURVIVE писал(а):При выборе собаки,я бы рекомендовала вам более тщательно подойти к выбору родителей щенка.Они не должны страдать кожными заболеваниями,проблемами с иммуной системой и т.д.Желательно выбирать родителей щенка не по фото,а в живую,чтобы потом не было разочарования от сравнения увиденного на фото и в реале...Особое внимание обратите на темперамент собак.Половой деморфизм в породе ярко выражен,кобели отличаются от сук и крепостью костяка и в целом крепостью конституции и поведением.Желаю удачи!

Спасибо большое за совет. Кое - что мы знали, но остальное на самом деле оказалось очень ценной информацией.

PIT MUST SURVIVE
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение PIT MUST SURVIVE » 25 дек 2008, 12:58

БАГИРА писал(а):
PIT MUST SURVIVE писал(а):При выборе собаки,я бы рекомендовала вам более тщательно подойти к выбору родителей щенка.Они не должны страдать кожными заболеваниями,проблемами с иммуной системой и т.д.Желательно выбирать родителей щенка не по фото,а в живую,чтобы потом не было разочарования от сравнения увиденного на фото и в реале...Особое внимание обратите на темперамент собак.Половой деморфизм в породе ярко выражен,кобели отличаются от сук и крепостью костяка и в целом крепостью конституции и поведением.Желаю удачи!

Спасибо большое за совет. Кое - что мы знали, но остальное на самом деле оказалось очень ценной информацией.

Удачи!И по меньше слушайте фантазеров,лучше видеть все своими глазами. :wink:

БАГИРА
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение БАГИРА » 25 дек 2008, 13:57

PIT MUST SURVIVE писал(а):ПИТАМИ называют тех,кто этого заслуживает!!!Внешняя оболочка должна соответствовать внутреннему миру...как правильно подметила Жаклин О Нил...ЕСТЬ ХАРАКТЕР,ЕСТЬ ПИТБУЛЬ,НЕТ ХАРАКТЕРА НЕТ ПИТА...Я думаю этим все сказано.Импульсивность,темперамент, стремление везде и всюду идти до конца...вот качества присущие АПБТ.
Множество качественных собак в породе не обладают красотой ушей и глаз...но они заслужили право называться АПБТ и являются истинным лицом породы.

Вот, вот. совершенно согласны! Пит без характера это не пит, а дворняжка или кошка. Однако если он внешне не похож на пита, а скажем на дога то это тоже не пит, при любом характере! Поетому нужно заботиться и о внешних данных АПБТ занимаясь разведением. Что касается агрессии к себе подобным, то мне кажется это вовсе не обязательная черта характера. Под порочной психикой подразумевалось слабость характера, неуравновешенность. Просто постоянно сталкиваемся с собаками которые не то что хозяина, себя зашитить не смогут и спасаются бегством при малейшем моральном давлении. Прямо как в "ЕРАЛАШе"-" А иногда даже писаются!!!" :cry:
Так что мы за питов с классным экстерьером и стальным характером.
Вы думаем с этим согласитесь.

PIT MUST SURVIVE
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение PIT MUST SURVIVE » 25 дек 2008, 14:46

БАГИРА писал(а):
PIT MUST SURVIVE писал(а):ПИТАМИ называют тех,кто этого заслуживает!!!Внешняя оболочка должна соответствовать внутреннему миру...как правильно подметила Жаклин О Нил...ЕСТЬ ХАРАКТЕР,ЕСТЬ ПИТБУЛЬ,НЕТ ХАРАКТЕРА НЕТ ПИТА...Я думаю этим все сказано.Импульсивность,темперамент, стремление везде и всюду идти до конца...вот качества присущие АПБТ.

Вот, вот. совершенно согласны! Пит без характера это не пит, а дворняжка или кошка. Однако если он внешне не похож на пита, а скажем на дога то это тоже не пит, при любом характере! Поетому нужно заботиться и о внешних данных АПБТ занимаясь разведением. Что касается агрессии к себе подобным, то мне кажется это вовсе не обязательная черта характера. Под порочной психикой подразумевалось слабость характера, неуравновешенность. Просто постоянно сталкиваемся с собаками которые не то что хозяина, себя зашитить не смогут и спасаются бегством при малейшем моральном давлении. Прямо как в "ЕРАЛАШе"-" А иногда даже писаются!!!" :cry:
Так что мы за питов с классным экстерьером и стальным характером.
Вы думаем с этим согласитесь.

А что вы называете словосочетанием ВНЕШНЕ НЕ ПОХОЖ НА ПИТА???У АПБТ достаточно много внутрипородных типов...есть совершенно разнотипные собаки и от этого не теряющие свою классность.Посмотрите на Гранда Бомбера,сырогубого и с кривыми задними конечностями,посмотрите на чемпионку Терезу,абсолютную бульдожку,широкотелую,с бульдожиной и приземистую...и еще очень много разноплановых собак...
ХАРАКТЕР,темперамент,импульсивность-это номер ОДИН для породы.Внешние нюансы второстепенны.
Агрессия к себе подобным то,что заложено многими поколениями в породе...
Очень любопытные размышления...о защите себя...А от кого пит должен себя защищать и как он должен вести себя по вашему в различных ситуациях???

PIT MUST SURVIVE
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение PIT MUST SURVIVE » 25 дек 2008, 15:00

Скажите,а вот эти собаки идеальны по сложению?
Изображение

PIT MUST SURVIVE
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение PIT MUST SURVIVE » 25 дек 2008, 15:06

Изображение
Изображение

PIT MUST SURVIVE
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение PIT MUST SURVIVE » 25 дек 2008, 15:14

Вот такая собака
Изображение
И вот такой,похожий на дога, :lol: крупный кобель...Знаете,что это за собака? :lol: :wink:
Изображение
И еще вот такой пес
Изображение

Вернуться в «Американский пит-бультерьер \American Pit Bull Terrier»