Сенбернар

Аватара пользователя
Belmondo
puppy
puppy
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:44
Откуда: Луганск

Re: Сенбернар

Сообщение Belmondo » 16 апр 2011, 19:45

Мальчик молодец! :ax: ,примите наши поздравления!!!! :az: а грамматика я думаю тут не самое важное,главное , что от Души :ay: :ag:

Аватара пользователя
Belmondo
puppy
puppy
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:44
Откуда: Луганск

Re: Сенбернар

Сообщение Belmondo » 16 апр 2011, 20:03

babich.serega2010 писал(а): Я,не писатель и не публицист,но могу Вам,если кто захочет,рассказать о Сенбернарах очень много.К чему ,я,это все веду?Да ответ простой!Пополнять ,т.е восспроизводить таких умных ,кстате ,очень любят маленьких детей,собак,чтобы состовляли ,и не только,а подняли репутацию таких собак на международных выстовках!А что сейчас происходит?На форумах не больше двух-трех собак,и то кременчугского разведения,...

Сергей открывайте темку и расскажите нам про Сенбернаров очень много, без иронии,думаю будет интересно многим,а там смотрите , и остальные добавят свои познания о породе :ad: :ad: :ad:

Аватара пользователя
babich.serega2010
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 12:02

Re: Сенбернар

Сообщение babich.serega2010 » 18 апр 2011, 17:56

Добрый вечер,уважаймые посетители форума!Спасибо за поздравление.Вы,Евгений,подали неплохую идею! А начать можно с небольшого экскурса в историю.В свое время, а точнее,в 1983г. мои родители привезли с Монголии ,,Атлас пород собак,, это книга чешских авторов,где подробно описаны стандарты для идеальной собаки соответствующей породы.Таких описаний сделано на 140 пород,а всего,в конце атласа,выложены цветные фото более 300 пород,жаль,что маленького размера.Книга очень интересная,как в познавательном плане,так и для всех любителе наших четвероногих друзей.Автора Диана Найманова и Зденек Гумпал 1983г.Не знаю,писать об истории,а она очень интересна,кто не знает или знает вскользь? Отвечайте,я поделюсь тем,что знаю.

Аватара пользователя
babich.serega2010
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 12:02

Re: Сенбернар

Сообщение babich.serega2010 » 20 апр 2011, 19:17

Добрый вечер! Господа хорошие!Это вновь я,Сергей,и опять о сенбернарах.Как описывается в атласе Наймановой и Гумпала:,,монахи августинского монастыря святого Бернара в Швейцарии разводят огромных сторожевых собак,которых они часто используют для поиска и спасения заблудившихся и замерзающих путников,,.Как рассказывается в одном из документальных фильмов,эта местность,где почти всегда дуют пронизывающие до костей ветра ,это что-то ,как аэротруба.Вот для таких тяжелых условий,путем правильного подбора и отбора монахи святого Бернара положили начало образованию новой породы,которой и было дано в 1865г.название сенбернар ,естественно,в честь родного дома.Интересен тот факт,что предки сенов,еще во времена Римской империи,разводились почти чистокровно,что дает нам лишний раз убедиться в замечательном качестве этой породы с его многовековой историей,а владельцам,этих красавцев,гордость!Продолжение следует...

Аватара пользователя
черри
Champion
Champion
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:45
Откуда: Комсомольск

Re: Сенбернар

Сообщение черри » 22 апр 2011, 20:31

Серёга давай продолжения!Классно,очень интересно! :ay:
Изображение
Возможно в этом мире ты всего лишь человек,а для кого-то целый мир!!!
Изображение

Аватара пользователя
Лисия
baby
baby
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 19:53
Откуда: Комсомольск
Контактная информация:

Re: Сенбернар

Сообщение Лисия » 30 апр 2011, 16:44

Серега в тебе пропадает талант писателе.
А вообще за наших собак можно писать очень много.
Что не делается, все к лучшему.

Питомник сенбернаров http://SEN-DI-GRIZ.jimdo.com

Аватара пользователя
Natik
puppy
puppy
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:55
Откуда: Кривой Рог

Re: Сенбернар

Сообщение Natik » 02 май 2011, 15:40

хотим продолжения!!! :bo: :bo: :bo:
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон

Аватара пользователя
Belmondo
puppy
puppy
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:44
Откуда: Луганск

Re: Сенбернар

Сообщение Belmondo » 02 май 2011, 16:02

Шот пропал,нам тоже интересно,обещал так много про породу рассказать,темку отдельную открыть и пропал кудато :al:

Аватара пользователя
Stefani
Champion
Champion
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:19
Откуда: кременчуг

Re: Сенбернар

Сообщение Stefani » 05 май 2011, 18:21

Пооблемы, проблемы...
Изображение

Аватара пользователя
Stefani
Champion
Champion
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:19
Откуда: кременчуг

Re: Сенбернар

Сообщение Stefani » 09 май 2011, 12:25

На выставке в Кировограде наши сены отличились...
Империя Сен Лейрон - отлично, САС, САС!В, участник беста
Изображение
Лиса Сен Лейрон - отлично, САС
Изображение
Поздравляю!!!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
babich.serega2010
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 12:02

Re: Сенбернар

Сообщение babich.serega2010 » 11 май 2011, 12:28

Всем привет! Я опять в сети.Долго молчал так как накрылся комп. Спасибо за отклики.Так вот,когда замечательные качества сенов стали широко известны,их стали разводить и другие заводчики.Англичане , в частности,сенбернардинских собак скрещивали с мастифом и ньюфаундлендом,этим они расширили племенную базу,но разведению сенбернаров ни в коей мере не помогли.Такое скрещивание,конечно,сделало сенбернаров менее подвижными и выносливыми от первоначального типа монастырских собак,это и есть длинношерстая форма сенбернаров,широко распространенная по всему свету.До свиданья.

Аватара пользователя
черри
Champion
Champion
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:45
Откуда: Комсомольск

Re: Сенбернар

Сообщение черри » 11 май 2011, 12:33

Серёга давай рассказывай побольше,а то заскочил на 5 минут,и исчез на месяц :aq:
Интересно же :ab:
Изображение
Возможно в этом мире ты всего лишь человек,а для кого-то целый мир!!!
Изображение

Аватара пользователя
Belmondo
puppy
puppy
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:44
Откуда: Луганск

Re: Сенбернар

Сообщение Belmondo » 11 май 2011, 17:02

:ag: ох и Сергей :ap: ну прям не уловимый парень какой-то, все ждут его рассказов об истории породы,а у него комп накрылся :ak:
Темку открывать отдельную не хочет, Оксана скоро ругаться,наверно,начнет qleft , я наверно сам для него открою :az:

Ой,пардон, забыл поздравить...... Империю,Лису и их хозяев поздравляю с победами и достижениями на выставках :ax: :ax: :ax:

Аватара пользователя
Stefani
Champion
Champion
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:19
Откуда: кременчуг

Re: Сенбернар

Сообщение Stefani » 11 май 2011, 17:32

Belmondo писал(а)::ag: ох и Сергей :ap: ну прям не уловимый парень какой-то, все ждут его рассказов об истории породы,а у него комп накрылся :ak:
Темку открывать отдельную не хочет, Оксана скоро ругаться,наверно,начнет qleft , я наверно сам для него открою :az:

Ой,пардон, забыл поздравить...... Империю,Лису и их хозяев поздравляю с победами и достижениями на выставках :ax: :ax: :ax:

Спасибо за поздравления! На Серегу ругаться не буду, он сейчас в отпуске, так что будет почаще здесь!
Изображение

Аватара пользователя
Belmondo
puppy
puppy
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:44
Откуда: Луганск

Re: Сенбернар

Сообщение Belmondo » 11 май 2011, 17:35

Думаю и не придется,я уже открыл темку :ad: ,давайте без скандалов и обид добавим туда у кого что есть :ay: :ab:


Вернуться в «Сенбернар\St.Bernhardshund»