САМОЕД - гордый северный волчёнок

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: САМОЕД - гордый северный волчёнок

Сообщение Ношка » 13 окт 2011, 15:14

Ну у нас из рассовых переборок - немцев не любим.
А как вместе с родственниками скучкуемся - караул - рычат друг на друга, а с папкой даже бороться пробовали.
я думаю тут не последнее место наличие поводков занимает. На прогулке мы тоже порыкиваем, если на поводке встречаемся с кобелями, а спустишь - резвятся как дети. Ну плюс еще когда дамы в обществе - каждый же себя султаном мнит.
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ http://sleddogcompany.jimdo.com

Изображение

Yevheniya
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Yevheniya » 13 окт 2011, 15:19

эхх, ну ничего, будем как-то преодолевать и это :)
Хазарка вроде ко всем настроен благодушно, будем смотреть как дальше будет. Не отказываться же от общения с ему подобными ))
Изображение

samoyedochka
puppy
puppy

Сообщение samoyedochka » 13 окт 2011, 17:10

Ношка писал(а):
Мне вот из-за этих "пацанских" замашек в Кременчуге чуть не пришлось обняться с кавказом - синяк остался приличный :)

Ир, это реально было страшно... Слава богу, что все еще так закончилось, без крови...
Спасибо за комплимент нашим фото - я старалась, хотя тоже не доглядела и у меня забилась память на самом интересном месте, как говорится :ah: ...
По поводу грумминга не согласна, что его не надо делать - никто не говорит о радикальных стрижках типа как у пуделей и т.д., но обаккуратить штанишки, если висит лишних неопрятных три волосины, все же я думаю стоит, и лапки подстричь, чтобы самоедик не был похож на петуха или голубя лохмоногого, да и чистую белую собачку эксперту гораздо приятнее осматривать нежели сколтунившуюся и грязную :ad: ...
Очень надеюсь, что на какой-нибудь выставке нас соберется еще больше чем было на выставке в Тернополе :ay: !

Yevheniya
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Yevheniya » 13 окт 2011, 17:42

Елена, насколько я понимаю, вопрос не стоит в том, что собачку не надо выкупать, вычесать, убрать ненужные явно мешающие детали штанишек, но без фанатизма же :) Уверена, что ни один любящий хозяин не приведет на выставку грязную с колтунами псинку. Разве что в день выставки дождь и песа уже успел припачкать лапки ((
Просто видели неоднократно, как самоедов буквально подстригают - ровненько гривушку, лапки.. Все же согласитесь, у нас такая порода, которая испокон веков не подвергалась всяким стрижкам, укладкам.
И в этом тоже есть определенная красота. Мне, к примеру, больше импонирует веселый, чистенький, вычесанный самоедик, чем искуссно уложенный буквально волосинка к волосинке. Такого и потискать страшно, вдруг прическу испорчу )))

Я за естественную красоту наших питомцев, которую, конечно нам надо поддерживать всеми силами :)
Изображение

Candyfloss

Сообщение Candyfloss » 13 окт 2011, 19:40

На самом деле, профессионализм грумера как раз и определяется тем, насколько естественно выглядит собака после груминга. Сам по себе он не запрещен нигде, но в некоторых странах запрещено подстригать что-то кроме лап, ну и любому эксперту не понравится, если вокруг собаки облако пудры. Это не естественно. А грумингом исправляется множество недостатков, да и хорошо отгрумированная собака выглядит намного выигрышнее просто вымытого животного. О запрете стрижки самоедов в Украине не слышала. Так что моё ИМХО-без груминга никуда, но всё должно быть сделано профессионально.

romik2501
Intermedia
Intermedia

Сообщение romik2501 » 13 окт 2011, 19:51

Лиза,але цо багато то не здорово
Кнуд Расмуссен
:

«Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе!»

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 13 окт 2011, 20:01

samoyedochka писал(а):
Ношка писал(а):
По поводу грумминга не согласна, что его не надо делать

Нет, я тоже не против грумминга в разумных пределах, и конечно и я буду прислушиваться к советам товарищей :ag:
Но все же в стандарте есть такая строчечка о нежелательности и такой аргумент эксперта был тут немного не в тему. Я согласна, что Элька была лучше, но по другим причинам: она лучше отрингована, стоит красиво и т.д. С другой стороны, понимаю, что не может эксперт знать все стандарты до мелочей.
И как по мне , то Элин грумминг слишком явный :ah:

А я сегодня списалась с девушкой насчет шлейки - буду заказывать :ae:

Изображение

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 13 окт 2011, 20:05

romik2501 писал(а):Лиза,але цо багато то не здорово

:ay: А от у Єлая в Тернополі був шикарний вигляд - браво грумеру :ay: :ax:

Изображение

Yevheniya
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Yevheniya » 13 окт 2011, 20:10

Ношка писал(а):
А я сегодня списалась с девушкой насчет шлейки - буду заказывать :ae:

Ездовую шлейку ? Будете начинать готовить Ношку к зиме и катанию на саночках :ab:
Изображение

Candyfloss

Сообщение Candyfloss » 13 окт 2011, 20:17

Профессионально не бывает слишком)

Не нашла стандарт ККУ, но в стандарте FCI о нежелательности стрижки речи не идет. И мне понравилась подготовка Елики, возможно, она выглядела слишком подстриженной потому, что у Нохо и Матвея другая шерсть. Другая структура, длинна... У Герды практически такая же шерсть, как у Елики и многие думают, что она подстрижена по корпусу, но на самом деле у нее просто плюшевая шерсть, которая растет очень равномерно, да, я могу пройтись по корпусу, но только в моменты глубокой линьки, когда шерсть неопрятно торчит в разные стороны.

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 13 окт 2011, 20:24

Yevheniya писал(а):Ездовую шлейку ? Будете начинать готовить Ношку к зиме и катанию на саночках :ab:

Ага, будем учиться понемножку.

Candyfloss писал(а):Не нашла стандарт ККУ, но в стандарте FCI о нежелательности стрижки речи не идет.

Я не помню уже где, но читала.

Candyfloss писал(а): И мне понравилась подготовка Елики, возможно, она выглядела слишком подстриженной потому, что у Нохо и Матвея другая шерсть. Другая структура, длинна...

Элика подстрижена, вблизи она не очень на Герду похожа - шерсть в смысле. Плюс еще она довольно плотненькая барышня, а стрижка её еще больше полнит. А подготовка - супер! Нам есть к чему стремиться :ad:

Изображение

romik2501
Intermedia
Intermedia

Сообщение romik2501 » 13 окт 2011, 20:46

ну це сука,а не наші невгамовні кобелі
Кнуд Расмуссен
:

«Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе!»

samoyedochka
puppy
puppy

Сообщение samoyedochka » 14 окт 2011, 12:24

На самом деле не важно, сука или кобель - есть и суки неугомонные и кобели очень спокойные... Но в данном случае речь идет о ринговой подготовке - как собака отрингована, так она и ведет себя в ринге... Если с собакой постоянно занимаются правильной ринговой подготовкой, она в ринге концентрируется только на хэндлере, и ни на чем и ни на ком больше... Ринговая подготовка наших собак (и Елики в том числе) оставляет желать лучшего!!! Посмотрите фото с крупных выставок в России и за рубежом, где выставляются самоеды, видео с этих же выставок - и ощутите разницу!!! Во-первых, предпочтительнее, чтобы собака стояла в свободной стойке, при этом хэндлер стоит перед собакой - как говорится, лицом к лицу, к этому надо стремиться, но бывает, что собаку надо поправить, не без этого... во-вторых, собака должна дать посмотреть зубы и семенники (кобелям) без оскала и порыкивания - такое поведение недопустимо в ринге для любой породы, а тем паче для самоеда - породы глубоко социальной... В третьих - собака должна идти рысью на свободно провисающей ринговке, а не быть подвешена на ней... Вот то основное, чем отличается правильный хэндлинг от нашего...
По поводу грумминга - на выставке он должен присутствовать, это не рабочие испытания, и в настоящее время ведутся дискуссии о том, какое было истинное предназанчение самоеда - насколько это ездовая порода, или может это больше пастушья порода, или же собака-компаньон...
Предлагаю посмотреть финал выставки "Золотой ошейник 2010", кторую выиграл самоед Добрый Молодец из Московской Метели, особенно обратить внимание на поведение хэндлера в ринге и на то, какая выдержка и концентрация у собаки, сколько времени она находится в ринге... Хэндлер развлекает собаку, заигрывает с ней, чтобы собака не теряла к ней интереса и постоянно была сконцентрирована на ней и в нужное время встала в стойку и красиво пробежалась рысью... Вот к чему нам всем надо стремиться!!! Р.s. И обратите внимание на грумминг собаки... http://www.youtube.com/watch?v=jTYZmtSTu1w

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 14 окт 2011, 12:45

Очень хотелось бы позаниматься со специалистом, посмотреть как правильно работать, подкорректировать поведение.
У Ношки с Лизой и с нами в нежном возрасте все получалось довольно неплохо и работали мы, как ты и говоришь, на приспущеной ринговке, но сейчас как-то не очень. Трудно забрать на себя его внимание в присутствии других собак, очень трудно. Пробую разные способы, но пока все мимо :ac:

Изображение

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 14 окт 2011, 12:47

Ах, сколько раз смотрю - потрясающий красавец!!!

Изображение

Вернуться в «Самоед\Samoyed»