САМОЕД - гордый северный волчёнок

samoyedochka
puppy
puppy

Re: САМОЕДСКАЯ ЛАЙКА Гордый северный волчонок)

Сообщение samoyedochka » 06 фев 2011, 09:20

Владимир, у нас тоже этой зимой с шерстью не сложилось... Подлинивает по чуть-чуть постоянно и той красоты, что в прошлую зиму так и не набрала... Не помогают даже витамины для шерсти... Кстати, по поводу лета... Мы как раз-таки в самую жару можем быть в самой шикарной шубе! Так что - где логика природы в этом случае - мне не понять...

romik2501
Intermedia
Intermedia

Сообщение romik2501 » 06 фев 2011, 19:01

а у нас шерстка в самом соку
Кнуд Расмуссен
:

«Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе!»

samoyedochka
puppy
puppy

Сообщение samoyedochka » 06 фев 2011, 19:16

romik2501 писал(а):а у нас шерстка в самом соку

Вам так и положено - вы мелкие еще и пацаны - у вас еще серьезная линька впереди :ad: ...

romik2501
Intermedia
Intermedia

Сообщение romik2501 » 06 фев 2011, 19:23

наверно так и будет
Кнуд Расмуссен
:

samoyedochka
puppy
puppy

Сообщение samoyedochka » 06 фев 2011, 22:57

Привет!!! Меня зовут Аня..я из России,город Нижний Новгород..очень приятно с вами общаться..хочу представить своих белых рож..))) Это Луна(из Дориан Спринг),и Зара(Снежное Танго)..Вот собственно и они..
Привет-привет! А мы пропустили появление на нашем форуме таких красапет!!!

Nata-natali

Re: Привет

Сообщение Nata-natali » 10 фев 2011, 16:14

Всем привет! У нас появилась самоедская лаечка, которую нам привезли из Канады. Там сейчас кризис и очень низкие цены
буквально на всё. И многие американские фермы, разводившие собак, закрываются. Нам уже 4,5 месяца и мы всем даём лапу.
:16_2_27:
Ещё у меня есть мечта завести вторую самоедскую лаечку, но чисто чёрного цвета.

samoyedochka
puppy
puppy

Сообщение samoyedochka » 10 фев 2011, 23:15

Nata-natali писал(а):Всем привет! У нас появилась самоедская лаечка, которую нам привезли из Канады. Там сейчас кризис и очень низкие цены
буквально на всё. И многие американские фермы, разводившие собак, закрываются. Нам уже 4,5 месяца и мы всем даём лапу.

Привет! Очень рады познакомиться! Как зовут вашего любимца? Какие крови в себе несет (кто мама-папа)? Показывайте фото и рассказывайте побольше о своем питомце...

samoyedochka писал(а):Ещё у меня есть мечта завести вторую самоедскую лаечку, но чисто чёрного цвета.

А тут боюсь вас расстроить - по современному стандарту породы самоедов черного цвета не бывает.. но есть порода близкая по происхождению - лапхунд http://dogs-breed.net/dogs/laphund.html Возможно, его вы имели в виду?

Nata-natali

Сообщение Nata-natali » 11 фев 2011, 12:44

samoyedochka писал(а):
Nata-natali писал(а):Всем привет! У нас появилась самоедская лаечка, которую нам привезли из Канады. Там сейчас кризис и очень низкие цены

Привет! Очень рады познакомиться! Как зовут вашего любимца? Какие крови в себе несет (кто мама-папа)? Показывайте фото и рассказывайте побольше о своем питомце...

samoyedochka писал(а):Ещё у меня есть мечта завести вторую самоедскую лаечку, но чисто чёрного цвета.

А тут боюсь вас расстроить - по современному стандарту породы самоедов черного цвета не бывает.. но есть порода близкая по происхождению - лапхунд http://dogs-breed.net/dogs/laphund.html Возможно, его вы имели в виду?

Это совсем другая порода собак, наверное, ближе к бордерам и по сложению и характеру. Да, я знаю, что у самоедской
лайки допускается бисквитный цвет, но есть же и шоколадные, и чёрные, и пятнистые. Стандарт же пишется для выставок.
У многих пород рождаются щенки, которые под стандарт не подходят.
К примеру, у меня щенок сначала был белым, а теперь на лопатках появилась шерсть чёрного цвета, она более густая и
длинная.

KAYLA
Контактная информация:

Сообщение KAYLA » 11 фев 2011, 12:57

К примеру, у меня щенок сначала был белым, а теперь на лопатках появилась шерсть чёрного цвета, она более густая и длинная.

Это Вы про самоеда?
На сколько я знаю,но могу и ошибаться,в природе существует 2 окраса самоеда-белый (допускается крем) и черный.Но черный очень-очень большая редкость.Я еще ни разу не видел фото с черным самоедом.
питомник самоедов "LUCE BIANCA STELLA" - самоедов много не бывает...

samoyedochka
puppy
puppy

Сообщение samoyedochka » 11 фев 2011, 13:31

KAYLA писал(а):
К примеру, у меня щенок сначала был белым, а теперь на лопатках появилась шерсть чёрного цвета, она более густая и длинная.

Это Вы про самоеда?
На сколько я знаю,но могу и ошибаться,в природе существует 2 окраса самоеда-белый (допускается крем) и черный.Но черный очень-очень большая редкость.Я еще ни разу не видел фото с черным самоедом.

Я тоже ни разу такого не видела... А можно фото? Очень интересно!
samoyedochka писал(а):К примеру, у меня щенок сначала был белым, а теперь на лопатках появилась шерсть чёрного цвета, она более густая и
длинная.

А вы уверены, что у вас не метис, а чистокровный самоед? сколько общаюсь с самоедчиками - никогда такого не встречала...

Nata-natali

Сообщение Nata-natali » 11 фев 2011, 14:06

Мне самоедские лаечки всегда нравились. Но у нас был неплохой палевый лабрадор от знаменитого Порто Лаб из Португалии.
Мы очень много учавствовали с ним в выставках и довольно таки часто наблюдали за рингами лаек. Мне приходилось видеть
самоедов с шоколадными пятнами и они получали хорошие оценки. 6 лет назад нашей собаки не стало и вот мы взяли лайку.
Не думаю, что за это время что-то сильно изменилось. Моя собака с родословной Канады и метисом быть не может. :ad:

Исходный окрас "самоедов" был черным, черно-белым или черно-подпалым. Но в конце концов на первый план вышел белый цвет
Это слова международного эксперта. Я скопировала, обычно ссылки на форумах давать нельзя.
Последний раз редактировалось Nata-natali 11 фев 2011, 15:19, всего редактировалось 2 раза.

Nata-natali

Сообщение Nata-natali » 11 фев 2011, 15:05

KAYLA писал(а):

Это Вы про самоеда?

Очень редко, но встречаются настоящие чёрные самоедские лайки. Я слышала, что их шерсть имеет необыкновенный блеск с
отливом. Шоколадные собаки не очень эффектно выглядят.

romik2501
Intermedia
Intermedia

Сообщение romik2501 » 11 фев 2011, 17:30

да когдато самоеды были черными,но их давно уже нет,и в стандарте нет черного цвета
Кнуд Расмуссен
:

samoyedochka
puppy
puppy

Сообщение samoyedochka » 11 фев 2011, 21:17

Nata-natali, вы из Харькова? Мы тоже! Давайте как-нибудь встретимся - очень интересно посмотреть на ваше чудо... Кстати, а у вас девочка или мальчик и как зовут? Покажите хотя бы фоточки...

KAYLA
Контактная информация:

Сообщение KAYLA » 12 фев 2011, 01:45

Очень хотим увидеть фото Вашего самоеда.Вы нас заинтриговали :ab:
питомник самоедов "LUCE BIANCA STELLA" - самоедов много не бывает...

Вернуться в «Самоед\Samoyed»