Запах изо рта

Abrikoskina
Контактная информация:

Запах изо рта

Сообщение Abrikoskina » 08 окт 2014, 12:19

Всем привет! Возник у меня такой вопрос: сегодня появился запах изо рта. Абсолютно неприятный и резкий. Таким...г*внецом отдает (но более точно мне сложно определить, так как обоняние мое оставляет желать лучшего). Сразу скажу, что зубной налет и камень снимали 20.09.По идее новый врядли бы образовался. Десны тоже в хорошем состоянии - воспалений не обнаружено. Зубы чистим спец.пастой и щеткой. Полость рта всю осмотрела - ничего примечательного замечено не было.
Запах как-бы изнутри исходит, вывод - скорее всего желудок. Но...от чего? Начиталась уже на просторах интернета о миллионе болячек, волосы дыбом встали.
Кормлю свою девочку сейчас Hills d/d с лососем, вот третья неделя пошла. И начались приколы: вчера 07.10. стул был не до конца сформирован (50% крепкого, 50% слабого), сегодня всё крепкое, но темнозеленого цвета, плюс этот запах...Другим не подкармливаю. Пока у нас жесткая гиппоаллергенная диета.
На прогулках со мной она ничего не подбирает, но...вчера гуляла с мужем. Ну...тут всё кануло в лету. Он вполне мог что-то упустить, засмотревшись в небесную высь, пока собака себе что-то там нюхала, а потом могла и захомячить.
В больницу пойду завтра - сдавать анализы (боихимию, общий и мочу). С кормом они врядли что-то повосетуют, так как на все один ответ - Роял Канин (они дистрибьюторы).(п.с.На Роял Канин у нас поносы).
Сегодня дам какой-нить сорбент и лактобактерии.
Думаю подавать Креон и Эссенциале, но это всё после результата анализов. Через неделю по графику травля глистов.
Если честно...не знаю что думать:
-может съела что-то?
-может глисты?
-может печень?
-может почки?
-может корм (так как лосось в нем есть и аромадобавка "ядреная рыба")
-может поджелудка?..
Помогите разобраться со всеми этими "может".
I will walk with You forever

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: Запах изо рта

Сообщение Shedara » 08 окт 2014, 13:57

может быть,собака на прогулке именно г...ца и съела,отсюда и запах,и стул подозрительный.

Vanessa.uk
baby
baby

Сообщение Vanessa.uk » 08 окт 2014, 15:48

Анализы сдать точно нужно, но учитывая то, что Вы на новый корм перешли, то вероятнее всего, что корм не подходит, у нас похожая история была с Аканой, плюс еще и рвота, оказалось, что жирноватый корм для нас, чуть поджелудку не посадили. Попробуйте корм Фест Чойс на ягненке для собак с чувствительным пищеварением или Фест Чойс гипоаллергенный на утке, наши ветеринары очень хвалят. Плюс питомникам скидка отличная будет.Это сайт официального представителя http://zoobonus.ua/shop/lot/2507/

Abrikoskina
Контактная информация:

Сообщение Abrikoskina » 09 окт 2014, 12:30

Ура! Сегодня опытным путем выявила причину этого зловония. Оказывается, это всё из-за лосося и умопомрачительного ароматизатора рыбы в корме. Стоило дать собе этот корм, как запах тут же появился снова. Зубы почистили с пастой и вуаля - пахнет, как в рекламе:)
Состав там очень хороший, белки и жиры снижены, поджелудочная не должна выпендриваться в принципе. Заказала уже со вкусом утки, а этот будем давать время от времени в качестве вкусняшек.
I will walk with You forever

Вернуться в «Самоед\Samoyed»