Выгулка Самоеда

Аватара пользователя
MaFioZkA
baby
baby
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 13:46
Откуда: Киев, Киевская область

Выгулка Самоеда

Сообщение MaFioZkA » 30 янв 2014, 14:31

Здравствуйте. Интересует вот такой вопрос.
Как Вы выгуливаете своего питомца? Где? И так далее. Интересны все аспекты. Спускаете ли с поводка, как собака реагирует на окружающих, слушается ли команд. Что используете, ошейник или шлею.

Аватара пользователя
Ношка
Champion
Champion
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выгулка Самоеда

Сообщение Ношка » 30 янв 2014, 15:08

Здравствуйте. Выгуливаем активно. Первая часть прогулки обязательно шагом или рысью порядка 2-3 км рядом пешим ходом, или в теплое время года на велосипеде - тогда и дистанция больше, в процессе берем барьеры, ходим по "буму" и прочее, используя все рельефы городского пейзажа :))) Потом игралки-бегалки-дурелки с нами или с другими собаками. Это что касается будней, в выходные дни - тренировки, природа, много км в упряжке :))) С поводка отпускаем, младшего исключительно на знакомой собачьей площадке или в лесу, старшего в любом месте, где это является безопасным и уместным явлением.
Для младшего только ошейник - пока собака не станет 100% управляемой. Со старшим пробовали в свое время шлею,лично моё мнение - я не вижу смысла в прогулочной шлее конкретно для собак нашей породы, из своего опыта - на шлее теряется управляемость собакой, пробовали разные виды прогулочных шлей - часто затирается шерсть. Теперь шлея у нас только ездовая и только для занятий.
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ http://sleddogcompany.jimdo.com

Изображение

Аватара пользователя
Janka
junior
junior
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:10
Откуда: Киев

Re: Выгулка Самоеда

Сообщение Janka » 30 янв 2014, 18:05

А я со своей собакой гуляю три раза в день час- полтора часа. Сильно бегать не могу по состоянию здоровья. поэтому занимаюсь с собакой трюковой дрессировкой. Сначала даю набегаться минут 20, а потом занятия, она учиться очень любит. Стараемся гулять без поводка, кроме того времени когда течка.Беру на поводок если рядом с дорогой или когда знаю что встречная собака агрессивная.Общаемся со всеми собаками, которым хозяева это разрешают. С ошейником и на поводке сильно тянет, а я сама пошила прогулочную шлею с ней собака очень послушная.
Изображение


Вернуться в «Самоед\Samoyed»