прокрас

Mei

прокрас

Сообщение Mei » 17 янв 2014, 20:23

Всем здравствуйте, возможно эта тема где-то уже поднималась,но всё же я решила её отдельно вывести,так как эта проблема часто встречается.
Собственно, как бороться с прокрасами ? Лично у нас всё время между пальцами и на попе шерсть красная.Я где-то читала,что это преет от влаги,но что поделать, ведь лапы моются каждый день и по 3 раза,конечно мы их вытираем,но невозможно же всё время их сушить феном до полной сухости.
Возможно это связанно с рационом?Мы кормим кормом( уже более, чем пол года перешли на ACANA ) так же присутствует мясо и творог.
А дня 4 назад вообще на морде появилось розовое пятно :cd2: перед этим за неделю кормила рубцом с комбината( то есть он был не отбелен) неужели могло дать окрас? :ai:
В общем кто что знает по вопросам отбеливания?
Последний раз редактировалось Mei 18 янв 2014, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: пигментация

Сообщение Ношка » 17 янв 2014, 21:35

1) пигментация это нечто другое :))) С пигментацией обычно не борются, а поддерживают и лелеют :))) ибо правильная пигментация у самоеда - черная обводка глаз, губ, носа - это породный признак . Вы, наверное, имели ввиду прокрасы .
2) отбеливанием лично мы не занимаемся вообще, потому как отбеливающие средства, даже супер-пупер не вредные, лично нам жестко перепаливают шерсть. Лапами и попой вообще не переймаюсь - так как ничего особо не видно.
Пересмотрите состав своего корма - возможно конкретно Вашей собаке он не подходит. В состав Аканы (если верить надписям) входят морковь, тыква, коричневый рис - возможно что-то из этого вам противопоказано. Попробуйте просто посидеть на натуралке, причем с белыми крупами - рис, овсянка - только очень хорошо их вываривать. Если прокрасы уйдут - значит стоит поменять корм. Можно еще посоветоваться с ветеринаром, так как если это реакция на еду, значит что-то не так усваивается, но это должен быть "риали" хороший специалист, чтоб не залечил, а подсказал.
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ http://sleddogcompany.jimdo.com

Изображение

Mei

Re: пигментация

Сообщение Mei » 18 янв 2014, 19:51

Ношка писал(а):1) пигментация это нечто другое :))) С пигментацией обычно не борются, а поддерживают и лелеют :))) ибо правильная пигментация у самоеда - черная обводка глаз, губ, носа - это породный признак . Вы, наверное, имели ввиду прокрасы .
2) отбеливанием лично мы не занимаемся вообще, потому как отбеливающие средства, даже супер-пупер не вредные, лично нам жестко перепаливают шерсть. Лапами и попой вообще не переймаюсь - так как ничего особо не видно.
Пересмотрите состав своего корма - возможно конкретно Вашей собаке он не подходит. В состав Аканы (если верить надписям) входят морковь, тыква, коричневый рис - возможно что-то из этого вам противопоказано. Попробуйте просто посидеть на натуралке, причем с белыми крупами - рис, овсянка - только очень хорошо их вываривать. Если прокрасы уйдут - значит стоит поменять корм. Можно еще посоветоваться с ветеринаром, так как если это реакция на еду, значит что-то не так усваивается, но это должен быть "риали" хороший специалист, чтоб не залечил, а подсказал.

Да,именно прокрас) изменила.
а Акана у нас беззерновая. Спасибо за совет,наверное действительно дело в питании.
А ещё я знаю почти у всех самми есть бежевые пятная , в основном на ушах.Это норма ?

Janka
junior
junior

Re: прокрас

Сообщение Janka » 18 янв 2014, 20:03

Небольшое количество кремовых или бисквитных пятен это стандарт, только пятна не должны быть темными серыми или коричневыми. У щенков и молодых собак такие пятна это детский окрас который до года может сойти.Моя собака с рождения и до первой линьки была с большим рыжим пятном на голове и половине спины, теперь это белоснежная собака.
Изображение

Mei

Сообщение Mei » 18 янв 2014, 20:11

А каким же кормом тогда кормить самми? Я вот просмотрела составы кормов супер-премиум и везде присутствует либо свекла,либо морковь,черника ,тыква и другие красящие продукты.

Janka
junior
junior

Сообщение Janka » 18 янв 2014, 22:39

Я два года кормила собаку натуралкой, не давала морковку и тыкву и оттенок шерсти был кремоватый, а теперь кормлю уже 4 месяца кормом Роял Канин и Хилс и собака после родов облиняла сильно и стала белоснежной ни одного пятнышка.
Изображение
Такая сейчас
Изображение
такая была раньше
Последний раз редактировалось Janka 15 мар 2014, 21:17, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 19 янв 2014, 00:38

Мы питаемся кормом Натика + натуралка - окрас белоснежный, стул стабильный :)))) С дестства были немного рыжеваты области под ушами - после перелиньки - мы белый-белый :)))

Изображение

Mei

Сообщение Mei » 19 янв 2014, 13:15

Janka писал(а):Я два года кормила собаку натуралкой, не давала морковку и тыкву и оттенок шерсти был кремоватый, а теперь кормлю уже 4 месяца кормом Роял Канин и Хилс и собака после родов облиняла сильно и стала белоснежной ни одного пятнышка.

Я тоже раньше кормила Роялом,но после того, как узнала, что его подделывают ,решила обезопаситься. Да и Натика я слышала, что не везде французская.
Хотя когда кормила Роялом шерсть на пальцах действительно была белее.
Спасибо всем за советы :ad:

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 19 янв 2014, 13:28

:))) Натика только по марке французская, а делают её на заводе в Чехии. Я просто лично знакома с производителем, поэтому доверяю. Если сомневаюсь в подлиности по внешнему виду или еще каким-нибудь признакам - обязательно у него узнаю.

Изображение

Mei

Сообщение Mei » 19 янв 2014, 17:48

Ношка писал(а)::))) Натика только по марке французская, а делают её на заводе в Чехии. Я просто лично знакома с производителем, поэтому доверяю. Если сомневаюсь в подлиности по внешнему виду или еще каким-нибудь признакам - обязательно у него узнаю.

а в каком магазине вы её берёте? Поставщики ведь разные.

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 19 янв 2014, 19:30

я беру здесь http://e-zoo.com.ua/

Изображение

Mei

Сообщение Mei » 06 мар 2014, 14:19

Итак,итоги эксперимента. Прошло немного больше месяца, как мы перешли на новый корм и прокрас на морде исчез совсем,между пальцами ещё есть,но заметно уменьшился . Значит дело было таки в корме. Спасибо всем за советы, а для тех , кто столкнулся с аналогичной проблемой, всё таки нужно внимательней читать состав корма,оказывается для белых собак это необходимо :bt7:

siroshka

Сообщение siroshka » 18 май 2014, 22:11

Mei, а який саме тип корму ACANA використовувався раніше?

Mei

Сообщение Mei » 19 май 2014, 19:23

siroshka писал(а):Mei, а який саме тип корму ACANA використовувався раніше?

на скільки я пам‘ятаю ,то це був Acana Grasslands беззерновой корм.

Вован

Сообщение Вован » 21 сен 2014, 16:09

Корм нужно подбирать индивидуально и наверное долго. Но хочу сразу предостеречь, как уже кто-то писал в теме, не пробуйте Acana у нас и у знакомых после недели употребления начала шерсть сереть :ac:

Вернуться в «Самоед\Samoyed»