Как поставить уши?

Самоцвет
baby
baby
Контактная информация:

Как поставить уши?

Сообщение Самоцвет » 21 янв 2012, 09:30

Дорогие друзья и "коллеги". Как вы, наверное, уже знаете, собака у нас недавно, попала к нам из приюта взрослой, и самоедскую науку мы только начинаем постигать, причем нередко задним числом. Вот сейчас поняли, что у нашего Самика плохо стоят уши.

Я понимаю, что поставить их в 1,5 года уже, видимо, нереально. Но всё-таки хочу испробовать все средства, чтобы потом не думать - "а вдруг они бы стали, если бы мы еще сделали то и то".

Вчера прочитала массу советов, решили с мужем остановиться на препарате "Гелабон" и сделать формочки для ушей.

Если кто-то подскажет, как это правильно сделать и сколько их носить, и, возможно, посоветует что-то ещё - буду признательна.

Anet1377
Champion
Champion

Re: Как поставить уши?

Сообщение Anet1377 » 21 янв 2012, 19:11

В таком возрасте уже я думаю ничего не поможет
" Если вы хотите просто собачку - не покупайте бультерьера, т.к. для того, чтобы воспитать такую собаку, нужно быть личностью!"

Матвейка

Сообщение Матвейка » 21 янв 2012, 21:51

Как мне кажется, все не так уж и плохо. Судя по фотке на аватарке, у Самоцветика слабоваты хрящики. Скорее всего, просто сказывается трудное детство и юность собы. Но все это уже в прошлом. А сейчас - это любимая собака, и он вас всех любит и знает, что он вам нужен - все пойдет по другому! Самоцветик - расцветет! Самоеды - порода собак позднего развития - набирают силу к 2,5 - 3 годам! Так что время еще есть! Наверно, нужна все же комплексная витаминизация, и можно поделать массаж основания ушек пару раз в день по 10 минут. И еще - просмотрите росс.форум Самоеды без дураков (к сожалению, адреса не помню).

Самоцвет
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Самоцвет » 22 янв 2012, 00:48

Татьяна, спасибо за советы и за хорошие слова! Форум уже нашла, обязательно его посмотрю.

В общем, мы активно начинаем заниматься нашими ушками, а о результатах потом сообщу. Вполне вероятно, что ничего и не выйдет, но ведь попробовать-то можно, правда? И хуже от этого точно не будет :ab:

Вернуться в «Самоед\Samoyed»