Учимся и учим или как воспитать самоеда

БАЙКИ

Re: Учимся и учим или как воспитать самоеда

Сообщение БАЙКИ » 26 фев 2012, 15:27

У нас одна проблема на улице. Если во время прогулки без поводка появится где то собака - не дозовешься. Летит к ней и все.И вообще мы бы всех собак расцеловали на улице. Я вот никак не пойму как от этого избавиться. Ведь если пойти на выставку - оторвутся наверное поводком руки. Как потянет мало не покажется. Как не реагировать на других собак на улице - может кто даст дельный совет!!!

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 26 фев 2012, 17:39

Боремся, воспитываем, но результаты пока не 100% :)))
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ http://sleddogcompany.jimdo.com

Изображение

Artem
junior
junior

Сообщение Artem » 26 фев 2012, 18:52

На выставке тянуть не будет, от количества собак у него глаза разбегутся в разные стороны и он забудет что надо тянуть :ag: . А если серьёзно то это очень кропотливая работа. Сначала нужно добиться беспрекословного выполнения команды когда собаки находятся рядом с вами. Потом отойти на небольшое расстояние на котором собака будет вас слушаться, и закреплять выполнение команд на этом расстояние. И так постепенно увеличивать расстояние.( но они такие самостоятельные, придётся попотеть) :hot:
Изображение

БАЙКИ

Сообщение БАЙКИ » 26 фев 2012, 19:49

Артем, как все просто и понятно. А Ярда как реагирует на собак. Байки несется как торпеда, я за ней. Называется: вижу цель - не вижу препятствий. Кстати у нас по соседству живет Лабель. Я смотрю хозяйка тоже с ней в этом вопросе не справляется. Особенно когда они видят друг друга - мы летим со скоростью света... :ai: :ai: :ai:

Artem
junior
junior

Сообщение Artem » 26 фев 2012, 19:56

У нас тоже самое терпения не хватает.
Изображение

Janka
junior
junior

Сообщение Janka » 21 авг 2012, 14:26

БАЙКИ писал(а):У нас одна проблема на улице. Если во время прогулки без поводка появится где то собака - не дозовешься. Летит к ней и все.И вообще мы бы всех собак расцеловали на улице. Я вот никак не пойму как от этого избавиться. Ведь если пойти на выставку - оторвутся наверное поводком руки. Как потянет мало не покажется. Как не реагировать на других собак на улице - может кто даст дельный совет!!!

Почаще водите гулять на площадку где много собак они сами друг друга воспитывают. У нас также было как у вас, а Потом в компании попалась одна доминантная собака, быстренько всех построила по старшинству.Теперь если хочет к собакам оглядывается и спрашивает разрешения.
Изображение

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 21 авг 2012, 14:39

:))) Яна, этот механизм, наверное, у девочек лучше работает - у нас безполезно. И строили уже, и наказывали, и прогулки лишали - все по-страрому - успеешь дать команду раньше чем слух "вырубится":) - гуд, не успеешь - лови своё счастье и опять волоки домой с опущеными ушами и выражением глаз "я больше не буду" :)))

Изображение

romik2501
Intermedia
Intermedia

Сообщение romik2501 » 21 авг 2012, 20:38

в нас з цим проблем нема,команда фу в цілому районі собаки виконують
Кнуд Расмуссен
:

«Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе!»

Janka
junior
junior

Сообщение Janka » 26 дек 2012, 11:14

Все почему-то думают что самоеды своенравные собаки. С моей Барселоной легко общаться когда она чувствует, что к ней относятся как к партнеру, все что она научилась делать за 1 год и 5 месяцев своей жизни мы учили играя с ней. Дрессировщик нам не понадобился. Силком заставлять нельзя категорически, эффект будет в точности до наоборот.Посмотрите на ссылку чему она научилась за неделю. Команды общего послушания (сидеть, лежать, стоять, ко мне и т. д.) мы тоже учили в игре.
http://www.fusionwall.com/videoPage.asp?watch=FDJGKDG
Изображение

Artem
junior
junior

Сообщение Artem » 27 дек 2012, 22:00

Какие Вы молодчинки :ax: И как это Вы научили её так лаять7
Изображение

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 28 дек 2012, 14:19

Яна, Барса - просто академик :)))) Очень здорово!

Так они и есть своенравные, никто ж не говорит, что тупые. Команды мы знаем все что учили "на зубок". Даже по улице сейчас можем идти рядом без поводка и команда "нельзя" (во время поданая:)) останавливает от любого нежелательного действия, но присутсвует в организме наших любимчиков (я так понимаю в особенности парнишек) функция "шланг" :))), и когда она активируется, то зови-не зови, командуй не командуй ... наше дело вовремя среагировать и не допустить самопроизвольного срабатывания сей функции :)))
Команды мы выполняем вдумчиво ( это вот сейчас из личного опыта :))) - по команде "сидеть" мы сядем ... и снова встанем :))) а если хотите, чтоб я подольше посидел : "сидеть" и "ждать". А есть собаки из наших СЕС, которые команды, отданные громким командным голосом, в принципе игнорируют, а вот "иди ко мне, любименький" даже из шепоты расслышат :) А еще один из примеров сообразительности (из рассказа знакомой): на площадке собака выполняет все команды на "отлично" - она очень хорошо понимает, чего от неё требуют и за что хвалят, а вот в свободном выгуле она на свободе и теперь главное её желание набегаться ...
А еще нам должно быть интересно то, что мы делаем: мы не будем одну и ту же команду повторять до бесконечности - надоедает, долго стоять на одном месте тоже, ходить каждый день по одной дорожке тоже, даже опытные спортмены-ездовики перед гонкой трассу обходят сами, без собак, чтобы тем было интереснее бежать, и для тренировок нам советуют постоянно выбирать новые места или хотя бы менять направления движения.
Так что дело не в том, что мы плохообучаемы (мы очень даже разумные и сообразительные), а в том что к каждому свой "ключик" подобрать надо :))) Поэтому не все инструктора нас любят, но есть и такие, которые просто находят удовольствие в поисках индивидуальных подходов и говорят, что с нами интересно и увлекательно :)))

Изображение

Janka
junior
junior

Сообщение Janka » 28 дек 2012, 17:02

Artem писал(а):Какие Вы молодчинки :ax: И как это Вы научили её так лаять7

Сначала командовала "голос" показывала один палец и после того как выполнит давала вкусняшку, потом "голос два" она гавкала один раз я говорила "еще", она гавкала второй раз и опять получала вкусняшку, потом " голос три" Я ждала пока гавкнет три раза и опять вкусняшка. Через два дня стала давать команды "скажи один, два, три" без команды "голос".На сегодняшний день она за мной считает так: я говорю "один" она гавкает один раз,потом "два"- два раза, "три"-три раза, и только после того как посчитает все как надо даю вкусняшку.Как-то легко это все у нас получилось.
Изображение

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 28 дек 2012, 18:32

Ну так они же у нас способные и талантливые :)))
а мы с Нохенцием немного танцуем - восьмерочки делаем вокруг ног и команда "назад" есть , но ему это не очень нравися, поэтому не практикуем серьезно :)))

Изображение

Janka
junior
junior

Сообщение Janka » 29 дек 2012, 16:11

Мы с Барсой сегодня попробовали покатать девочку.Сначала у собаки была паника, спутали к санкам прицепили что делать :ai: :an: ???????? Первый круг тянула и прыгала и скулила :cb7: , а на втором разобрала что от нее хотят и как рванула галопом, хорошо поводок не отстегивала, а то бы и не догнала. А потом как увидела что проходящие люди восторгаются заважничала успокоилась и стала тащить санки рысью. Я поражаюсь как она все быстро понимает.Нет у меня возможности ездовым спортом так как надо заниматься ну хоть так потренируемся, был бы снег и дети с санками.
Изображение
Изображение
Изображение

MaFioZkA
baby
baby

Сообщение MaFioZkA » 15 мар 2013, 15:00

Здравствуйте. Вот только зарегистрировалась и хочу отметиться, как хм..скорее не владелец а друг, самоедика. Это невероятные собаки. Но Вы это знаете. Очень общительный щенок. Ему пока нет трех месяце, но он сообразительный и знает уже порядка десяти команд.
Кстати тоже столкнулась с проблемой, что кусается больно, но это потихоньку искореняется. По поводу чрезмерной лайливости, приучила его к команде "тихо". Довольно хорошо действует. Когда, конечно, он ругается и возмущается ему никто не мешает выговорится
Арчибальд
Изображение

Вернуться в «Самоед\Samoyed»