Учимся и учим или как воспитать самоеда

Фрейя-Сиф
junior
junior
Контактная информация:

Re: Учимся и учим или как воспитать самоеда

Сообщение Фрейя-Сиф » 12 сен 2013, 12:45

да, ниши дети (для меня мои собаки это еще три ребенка) готовы жизнь отдать за нас... такой чистой любви нельзя больше не где найти.... больше не кто не будет так нас любить как они...
Изображение

Abrikoskina
Контактная информация:

Сообщение Abrikoskina » 25 сен 2013, 17:06

Дорогие друзья!)Что хочу вам сказать...мы таки осамоедились! :ah: Решение наконец родилось, когда я чисто случайно увидела у Кати Скипор фото девушки с самоедом и Винницкими пейзажами:) Я быстренько нашла хозяйку в сети и стала расспрашивать. Она предложила встретиться и погулять с собакой.Мы пошли вместе с мужем.Собака произвела такое впечатление, что после прогулки он сам тащил меня домой со словами "давай заведем детку-самоедку!"
Но спустя час наша радость обернулась горькими слезами. Юкки-малышку забрали... :ak: Мы наступили на свои грабли, но пришлось принять то, что это наша ошибка и,возможно, ничто не случайно.Может Юкки не была нашей девочкой... :ak: Зато она попала в замечательную и любящую семью! И мы с радостью будем наблюдать за ее жизнью и успехами))
Я стала искать других щеночков и нашла нашу замечательную девочку Ванессу (пока не знаем, как сокращенно называть).Ее папа обалденный Harley Devidson из "Детей метели", а мама очаровательная AMA DORADO AUREFLAMA:)
Забрали малышку в понедельник 23.09.Она у нас совсем недолго и пока мы принюхиваемся друг ко другу.Признаться, первая ночь была для меня мучительной.Ребенок скулил и мне пришлось взять ее на кровать.Она постоянно лежала возле меня и громко дышала. Я с непривычки (очень чувствительна к разным звукам) даже не спала. Взяла ее,чтобы она поняла, что в кровати жарко и тут ей делать нечего. Поняла она это ближе к 4-м утра:) слезла на пол и мирно,а главное - тихо, сопела там:) На утро я была в панике. Невыспавшаяся и злая. Постоянно крутилось в голове "немала баба клопоту - купила порося".Но к вечеру меня отпустило:)
Мы много писаем в квартире. Меня это не смущает, так как она маленькая (3 мес.), но я пытаюсь приучить ее к пеленкам.Для нее это непривычно, так как она до приезда к нам жила в вольере и, понятное дело, справлялась там,когда хотела.
Гуляем 4 раза в день. Вечером утомляется больше всего. Вчера к примеру очень устала+поела мяска и спала так,что я ее даже не слышала.
В общем, вот такие у нас дела:) Будем советоваться с вами,чтобы достойно воспитать нашу милую детку-самоедку))
I will walk with You forever

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 25 сен 2013, 18:15

Рады за Вас!!! Удачи и любви Вам и Вашей девчушке!!!!
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ http://sleddogcompany.jimdo.com

Изображение

Janka
junior
junior

Сообщение Janka » 29 сен 2013, 23:13

И мы рады за вас, у нас тоже детки от Харлея, давайте дружить. Готовьтесь,писаться в квартире щенки могут до 6 месяцев, они еще не могут терпеть, но к пеленочке приучаются хорошо. Мы все это прошли и имеем богатый опыт, теперь с маленькими щенками все повторяется снова.
Изображение

Janka
junior
junior

Сообщение Janka » 06 окт 2013, 13:47

Добрые люди!!! Подскажите те у кого самоедочки! У собаки после родов завихрение произошло :an: , я когда занимаюсь щенками : убираю в гнезде, взвешиваю их или просто беру в руки, Барса идет и писяет в комнате. Я проверяла никаких заболеваний после родов у нее нет. Что посоветуете как с таким явлением бороться? Внимания ей меньше не стало, кормим лучше чем раньше, ничего не понимаю :bn:
Изображение

Abrikoskina
Контактная информация:

Сообщение Abrikoskina » 07 окт 2013, 11:24

Да, давайте дружить!:) Мы только за!
Фиг его знает,что это за проявления характера.Я вам ничего не смогу посоветовать.Пусть говорят те,кто старше и опытнее.
Мою Несси тоже иногда глючит. Уже вроде бы приучили к пеленке,ан-нет: возьмет и сделает свои дела рядом, в 10 см от нее. Меня это удивляет, так как всё было без перебоев.А тут вдруг решила характер показать:)
А еще...эта особенность самоедов на слышать хозяина.Особенно на улице:) Хоть кол в голову забивай, ей всё равно,что я "комнекаю" 100 раз.Она не слышит.Только когда пропадаю из зоны видимости, Несси начинает соображать,что что-то не так.
Вчера решила убежать от меня к улеям, с пчелами знакомиться. Так познакомилась,что пришлось лететь в аптеку за дексаметазоном и супрастином. Морда распухла в считанные секунды от поцелуя с пчелкой. Надеюсь,что мозгов хватит туда больше не лезть:)

Janka
junior
junior

Сообщение Janka » 07 окт 2013, 14:00

Есть очень эффективный способ прочистки слуха у непослушных щенков. Берете длинную веревку(ни в коем случае не рулетку) и идете гулять с собачкой, собачка привязана, это важно. В карман берете вкусняшки. Собачка от вас убежала вы ее позвали, если подошла угостите вкусняшкой. А если не подошла, тогда заранее приготовьте баночку из-под пива, должна она быть из тонкой жести, чтоб не тяжелая, в середину баночки положите что-то сильно грохочущее,гвоздики, гаечки и т.п. заткните дырочку пробкой. И если все же не подошла бросайте эту грохочущую штуку в сторону собачки как можно ближе к ней. Если по ней попадете не страшно, ей не повредит. Псинка должна испугаться и прибежать к хозяйке. Когда прибежала испуганная, погладьте и успокойте. Так делайте 10 дней по несколько раз за прогулку, с веревки не отпускайте. Собака поймет что подходить это классно, еда дается, а не подходить страшно, и научится слышать и слушаться. Только надо так делать пока не отработаете устойчивый навык. Команды надо проговаривать четко и один раз, а "не ко мне ко мне ко мне" Пока не научите с веревки лучше не отпускать в целях безопасности. Я свою так учила, теперь никаких проблем с собакой.
Изображение

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 07 окт 2013, 14:13

Janka писал(а):Есть очень эффективный способ прочистки слуха у непослушных щенков. Берете длинную веревку(ни в коем случае не рулетку) и идете гулять с собачкой, собачка привязана, это важно. В карман берете вкусняшки. Собачка от вас убежала вы ее позвали, если подошла угостите вкусняшкой. А если не подошла, тогда заранее приготовьте баночку из-под пива, должна она быть из тонкой жести, чтоб не тяжелая, в середину баночки положите что-то сильно грохочущее,гвоздики, гаечки и т.п. заткните дырочку пробкой. И если все же не подошла бросайте эту грохочущую штуку в сторону собачки как можно ближе к ней. Если по ней попадете не страшно, ей не повредит. Псинка должна испугаться и прибежать к хозяйке. Когда прибежала испуганная, погладьте и успокойте. Так делайте 10 дней по несколько раз за прогулку, с веревки не отпускайте. Собака поймет что подходить это классно, еда дается, а не подходить страшно, и научится слышать и слушаться. Только надо так делать пока не отработаете устойчивый навык. Команды надо проговаривать четко и один раз, а "не ко мне ко мне ко мне" Пока не научите с веревки лучше не отпускать в целях безопасности. Я свою так учила, теперь никаких проблем с собакой.

Очень хороший способ :ay: Подойтет любой шумный предмет - мы пользовались сильно звенящей цепочкой. Кстати, озвученый Вами способ игры в пяртки - тоже хорош, главное, чтоб было место безопасное - без машин и прочих угороз подобного рода - пускай поищет и испугается. Хотя с нашим бармалеем фокус не прошел - он пришл под подъезд и честно нас ждал :)))))))) Но у многих дает хороший результат , особенно когда с детства занимаешься.

Изображение

Abrikoskina
Контактная информация:

Сообщение Abrikoskina » 04 дек 2013, 20:11

Всем доброго времени суток!
Мы растем-подростаем,уже 5 месяцев отродясь)) Пошли "в школу":) Наша дрессировщик по совместительству грумер. После занятия сказала, что у моей собаки грибок (проявлен в слегка красноватом окрасе шерсти за ушами, на задних лапах возле попы, внутри на животике возле петли и на холке, плюс, когда собака мокрая или набегается есть неприятный запах псины, которого не должно быть у самоедов. Я из-за неопытности думала,что это обыкновенная грязь и когда выкупаю собаку - всё пройдет. Она посоветовала пройти курс "Вакдерма". Я, желая избавить собаку от злополучного грибка, так и сделала. Пошла в ветлечебницу, перед уколом спросила или он делается от грибка, и сделала вакцину. Потом пришла домой и прочитала отзывы...И пришла в дикий ужас: мало того,что садит печень,так еще и на месте укола образовывается нагноение - абсцесс, плюс ко всему может возникнуть хромота...Это была первая вакцина - вторую делать точно не буду (а их вообще нужно 4 штуки). По словам дрессировщицы-грумера, она не видела ни одного самоеда (у нас в городе),который не был поражен грибком. Хотела посоветоваться с вами, мои опытные помощники. Было ли у вас что-то подобное и как вы с этим боролись? Проходили ли вы курс лечения "Вакдермом"?
Сразу оговорюсь, что кормлю собаку я в основном по принципу питания в питомнике "Сокровища Валькирии" (сыроедение), то есть даю хорошенько вымороженный рубец, калтык, вымя, губы (всё говяжье). Но моя собака также спокойно ест отварной рис с вареным филе индейки, когда нет сырой еды, творог, перепелиные яйца (1 яйцо раз в неделю), бананы, капусту и морковь (редко). Розовая шерсть наблюдалась только после "приема" сердца, но как только она прекратила его есть розоватость шерсти исчезала.

Abrikoskina
Контактная информация:

Сообщение Abrikoskina » 04 дек 2013, 20:18

я не сторонник самолечения, но с ветеринарами у нас в городе какой-то напряг.Чуть что - сразу колоть собаку. Перестраховываются так же, как и человеческие врачи. На вопрос "или это действительно грибок?" - услышала ответ "это особенности породы". Меня это не устраивает:( Если это и вправду какая-то зараза, то я хотела бы избавить Неську от нее. Думаю завтра поехать в клинику и сделать соскоб. Вот только поставят ли мне ветеринары правильный диагноз по нему - не знаю:(

romik2501
Intermedia
Intermedia

Сообщение romik2501 » 04 дек 2013, 22:40

у Вас избыток белка,в рацеоне много мяса.Исключите мясо,рыба мороженая раз в ниделю океаническая,и рубец оставте,исключите гречку.Что-бы говорить грибок надо сдать хотя-бы анализыили скребок
Кнуд Расмуссен
:

«Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе!»

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 05 дек 2013, 09:28

Насчет рациона - не скажу - не встречала.
Насчет покраснений - у нас все места, которые чаще всего бывают влажными - лапы, пузо, попа имеет слегка розоватых оттенок. По детсву до первой линьки слега был оттенок за ушами.
Антигрибковые препараты имеют достаточно сильные негативные побочные действия и еще это одно из излюбленых средств нечистоплотных ветов изимания денег из карманов пациентов. Рома прав - чтоб определить грибок - надо сдавать анализ - на глазок никто не ставит диагноз. Грибок мы в свое время перенесли на ушах - он сопровождался достаточно сильным зудом, но покраснения не было.
Покраснение может также проявлятся, если после купания собака недосушена - вот это грумер должен знать точно - подшерсток самоеда надо высушивать до полного удаления влаги, он не должен даже отдаленно напоминать о влажности. Подобные явления у нас бывают после лета на спине: на крупе, на холке, там где шесть гуще и подшесток плотнее - когда собака активно купается и плохо просушивается. Аналогично, когда плохо просушить после купания - тоже появляется розовинка.
Попробуйте сами искупать и высушить собаку, обязательно используя кондиционер. Сушка самми - это минимум 3-4 часа интенсивного использования компрессора, зачастую бывает и больше. Когда Вам кажется, что собака высохла - дайте ей немного отдохнуть побегать, а потом глубоко запустив пальцы в мех еще раз проверьте на сухость. Если проблема именно в этом, то после качественной помывки-сушки розоватость уходит :))) но лапы, живот, попа остаются :)))

Изображение

Abrikoskina
Контактная информация:

Сообщение Abrikoskina » 06 дек 2013, 19:34

romik2501 писал(а):у Вас избыток белка,в рацеоне много мяса.Исключите мясо,рыба мороженая раз в ниделю океаническая,и рубец оставте,исключите гречку.Что-бы говорить грибок надо сдать хотя-бы анализыили скребок

Вчера сдали анализы,в понедельник должны быть результаты.
Вы не могли бы рассказать, как и чем кормите своих питомцев? А то в интернете куча советов и,зачастую, один другому противоречат.У меня первая собака,опыта 0,потому трудно подобрать что-то единоверное. Спасибо! :ab:

romik2501
Intermedia
Intermedia

Сообщение romik2501 » 06 дек 2013, 21:17

ну у каждой собаки свой рацион.надо подбирать что Вам больше подходит и вашему питомцу.До года мы варили кашки и говядинка,курочка отварная.Мяско глубокая заморозка перед приемом обдавали кипятком,раз в ниделю риба морская тоже замороженая,яйцо перепилиное 3 раза в ниделю,творог,кифир,йогурт.
Кнуд Расмуссен
:

«Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе!»

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 06 дек 2013, 23:10

Когда-то встречала такую информацию именно по СЕС - на 10 кг веса собаки необходимо 100 гр мяса (белковых продуктов за одно кормление) и это должно составлять 80 % рациона собаки. Приблизительно так и придерживаемся. Правда сейчас перешли на смешаное питание - раз в день сушку для активных собак, второй раз каша+овощи+мясо/рыба/рубец (250-300 гр). В качестве добавочек перепелиные яйца, творог ... раньше были фрукты, но после года мы их кушать перестали :(

Изображение

Вернуться в «Самоед\Samoyed»