Ризен- миттель- и цвергшнауцеры

ялта
Champion
Champion

Re: Ризен- миттель- и цвергшнауцеры

Сообщение ялта » 01 ноя 2011, 06:18

Тримминг и только тримминг! Есть два варианта, что он не отщипался 1. еще непоспела шерсть к тримменгу. 2. или мягкая шерсть, которая очень трудно, даже с истериками отщипат. Но в обоих вариантах стрижка машинкой только усугубила весь процес!!! Если не ошибаюсь, цверги из той категории где шерсть созревает участками. надеюсь Наталья из Луганска ( она часто заходит к нам на страничку) даст вам более подробную ИНФУ, так как занимается ЦВЕРГАМИ. Но то, что фоксы и ризены(жестики) отдают шерсть намного легче это ФАКТ. так как свою щипаю наголо и занемает процесс в среднем 6 часов. Моя стоит молча и даже в некоторых местах кайфует!
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

FoxTown
junior
junior

Сообщение FoxTown » 01 ноя 2011, 08:48

Оля, спасибо большое. Скорее всего у нас был второй вариант, шерсть действительно была мягкая и пушистая.
Моя стоит молча и даже в некоторых местах кайфует!

Моя фокся тоже, даже умудряется поспать :ag:
Если у вас есть СОБАКА, вы возвращаетесь не в дом, а ДОМОЙ
Изображение

Olena
Intermedia
Intermedia

Сообщение Olena » 01 ноя 2011, 16:15

Я вот только не поняла - а зачем ризеншнауцеру будка? Это она , получается, живет на улице? Типа, на цепи дом сторожит?
Ужасы какие-то....

ялта
Champion
Champion

Сообщение ялта » 01 ноя 2011, 16:53

Olena писал(а):Я вот только не поняла - а зачем ризеншнауцеру будка? Это она , получается, живет на улице? Типа, на цепи дом сторожит?
Ужасы какие-то....

Я тоже такое не поддерживаю!
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

Strel
baby
baby

Сообщение Strel » 01 ноя 2011, 19:07

Olena писал(а):Я вот только не поняла - а зачем ризеншнауцеру будка? Это она , получается, живет на улице?

Не знаю для кого это ужас,но только не для Дашки,она неоднократно показывала,что на улице ей лутше чем в доме и в дом зона не хочет заходить даже в мороз.
Olena писал(а):Типа, на цепи дом сторожит?
Ужасы какие-то....
Как вы говорите цепь у Дашки 160 метра квадратных.Я не пойму в чем ужас,насколько я знаю ризен "были широко распространены в основном среди скотоводов предгорий Альп и применялись как сторожа, проводники повозок и гуртогонные собаки, а ранее, очевидно, и как пастушьи."- из описания породы .Порода выведена стороживая,а по вашим словам получается риен должен жить в квартире и сторожить диван и тогда ризена нужно из 2 группы перевести в декарацию.

Bright_Blaze
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Bright_Blaze » 01 ноя 2011, 19:38

FoxTown писал(а):Добрый вечер. У меня такой вопрос. Подруга купила щенка шнауцера, только я не очень разбираюсь в них, вот такого
Изображение
И ей сказала заводчица, что его надо будет в 6 месяцев триминговать. Она привела щена ко мне, зная что я своих фоксов триммингую сама, что бы первый раз показать как это делается.
Но что-то пошло не так :) Щенок был категорически против чтобы его выщипывали! Мои 2х месячные фоксы стоят и молчат, даже когда я обрабатываю им "те места".
Правду сказать, и шерсть с бааальшим трудом поддавалась. Нам пришлось его подстричь.
А теперь не просто вопрос - глас о помощи. Скажите, таких собак триммингуют или стригут под машинку???
Потому что щенка хотят выставлять, а для качества шерсти стрижка не подойдет, я так думаю.

Ваша подруга купила щенка увергшнауцера оекраса черный с серебром.
1-я ошибка - фокстерьер и цвергшнауцер АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ породы и для того, чтобы начать тримминг надо ХОТЯ БЫ в интернете почитать как это надо сделать.
2-я ошибка - если шерсть плохо триммингуется ее НЕОБХОДИМО пересыпать грумировочной пудрой либо детской присыпкой = пальцы не будут скользить по шерсти, даже по пухлявой!
3-я ошибка САМАЯ ГРУБАЯ - после стрижки нещипанной шерсти у цверга начнутся проблемы:
- мягкая шерсть
- неправильный окрас (может пойти седая шерсть по корпусу собаки)
и последнее... обрадуйте подругу тем, что Вы оказали ей "МЕДВЕЖЬЮ УСЛУГУ"!!! Выставки для нее закрыты минимум как на 8 месяцев! А это значит, что через 4-5 месяцев ей придется ПАЛЬЧИКАМИ выщипать всю шерсть до состояния "ГОЛОГО КОЛЕНА" ПО ВСЕМУ КОРПУСУ!!!!!!!!!! И ждать еще два месяца чтобы шерсть отросла до выставочной кондиции!!!
и напоследок... не умеете - не беритесь, а если взялись, то хотя бы проконсультируйтесь прежде чем начать...
Извините, если резко! Но шнауцер моя порода уже 20 лет и мне больно видеть как ее беспощадно кромсают не вдаваясь в подробности и нюансы породы....
Последний раз редактировалось Bright_Blaze 01 ноя 2011, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
шнауцер - он НАВСЕГДА
brightblaze.ua@gmail.com

Bright_Blaze
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Bright_Blaze » 01 ноя 2011, 19:47

ялта писал(а):Если не ошибаюсь, цверги из той категории где шерсть созревает участками.

Олечка, увы... ошибаешься... Шерсть созревает точно так же, как и у ризеншнауцера и у шнауцера...
Просто у многих щенков цвергшнауцера бывает тонкая (истонченная) шерсть, такую шерсть обычно отщипывают в три месяца, не трогая подшерсток. Как бы отщипывая торчащие клочки. А в 6 месяцев делают полный тримминг, не слушая протесты... Просто дают щенку небольшой отдых, угощают вкусняшкой, поощряют и продолжают. Если подшерсток не отщипывается сразу, то его можно отщипать через две недели, либо сострич машинкой, на жесткость он не играет никакой роли. У меня первый тримминг цверга затягивается на 5-6 часов! Руки в волдырях кровавых, зато последующие трмминги просто забава :ag:
шнауцер - он НАВСЕГДА
brightblaze.ua@gmail.com

Bright_Blaze
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Bright_Blaze » 01 ноя 2011, 19:52

Мои "дети", жертвы тримминга! :ag: :ah: Првильного тримминга, осмелюсь заявить...
Изображение
Изображение
шнауцер - он НАВСЕГДА
brightblaze.ua@gmail.com

ялта
Champion
Champion

Сообщение ялта » 02 ноя 2011, 07:48

Наталья, огромное спасибо за квалифицированную консультацию! :ax: Всегда приятно услышать дельные советы от профи, и несколько не стыдно осозновать свои ошибки!
сама щипала 2 месяца назад цверженка, на тот момент ему было 9 месяцев, шерсть отдал ВЕЛИКОЛЕПНО, справилась за 2 часа. Но единственное в чем сомневаюсь, щен с питомника НЕВ ЛЕМАР, окрас ч/с. Но у него вместо черного бурый, явно бурый окрас! После тримминга, окрас не сильно поменялся, т.е на солнышке, явно рыжий! Наталья хотелось бы услышать Ваше мнение, это возрасное? Тримминговала как ВЫ выразились До "ГОЛОГО КОЛЕНА".

ялта
Champion
Champion

Сообщение ялта » 02 ноя 2011, 08:31

Strel писал(а):
Olena писал(а):Я вот только не поняла - а зачем ризеншнауцеру будка? Это она , получается, живет на улице?

Не знаю для кого это ужас,но только не для Дашки,она неоднократно показывала,что на улице ей лутше чем в доме и в дом зона не хочет заходить даже в мороз.
Olena писал(а):Типа, на цепи дом сторожит?
Ужасы какие-то....
Как вы говорите цепь у Дашки 160 метра квадратных.Я не пойму в чем ужас,насколько я знаю ризен "были широко распространены в основном среди скотоводов предгорий Альп и применялись как сторожа, проводники повозок и гуртогонные собаки, а ранее, очевидно, и как пастушьи."- из описания породы .Порода выведена стороживая,а по вашим словам получается риен должен жить в квартире и сторожить диван и тогда ризена нужно из 2 группы перевести в декарацию.

Сергей несоглашусь :av: :am: вот еще выдержка из стандарта!!!Эта собака хорошо подходит для квартиры, живя с вами, он никогда не будет вам мешать, а во дворе держать его на привязи не советуем.

Сергей, это твой выбор держать собаку во дворе ( у Дашки выбора небыло!), мы Гере дали выбор она выбрала дом. А про декорацию ты зря :am: многие ризеншнауцеры живя в доме имеют рабочие дипломы спят на диванах и фору дадут многим стороживым собакам :ag:

Strel
baby
baby

Сообщение Strel » 02 ноя 2011, 10:55

Оля то что ризен живет в квартире и нормально себя чувствует я не спорю,
Olena писал(а): Это она , получается, живет на улице? Типа, на цепи дом сторожит?
Ужасы какие-то....
я не пойму в чем ужас,что Дашка живет на улице и при этом чувствует себя лучше чем в доме?
Olena писал(а): Типа, на цепи дом сторожит?
А про цепь я даже не заикался.А для здоровья собаки я думаю, лучше иметь в распоряжении большую территорию по которой она имеет возможность постоянно двигаться (играть,гонятся за птичками кошками играть со второй собакой),чем жить в квартире имея в лучшем случае 5 часов выгула в день.
ялта писал(а): ( у Дашки выбора небыло!),:ag:
,но до того как я переселил Дашку на постоянное место жительства на улицу она показала,что в доме ей хуже,когда завожу ее в дом она ложится возле двери не играется очень редко ходит по дому и просится на улицу,а когда выпускаю на улицу,собака меняется на глазах начинает носиться по двору,играет дурачится,а в сторону дома даже не смотрит.

ялта
Champion
Champion

Сообщение ялта » 02 ноя 2011, 11:48

Вот и я о чем, дом это отдых и возможность ближе быть к хозяевам, а не место для беготни. :aq: Гера тоже дома не бегает и не резвиться, когда подхожу к двери и открываю ее она тоже выбегает, так как это ее территория и надо все проверить. Незнаю какие у Вас с Дашкой отношения, но лично о СЕБЕ И ГЕРЕ мне очень приятно, что моя собака стремится к тому, чтобы быть ближе к моей семье и моим детям, шнауцер должен доверять хозяину быть его как компаньоном.Ночью она в объязательном порядке поднимаеться к детям в спальню проверив их спокойно уходит спать. Незнаю Сергей- Сильно меня смущает, что Дашку не тянет в твой дом :ak: Очень сильно!!! Ну это лично мое мнение!

Olena
Intermedia
Intermedia

Сообщение Olena » 02 ноя 2011, 12:43

Ужас в том , что ризен -собака интеллектуальная.Мозги ей надо грузить ежедневно.Хозяину.
Игры на уровне перетягивания каната- беготня за птичками, кошками(???) и т.д.- никак не способствуют развитию собачьей личности.

ялта
Champion
Champion

Сообщение ялта » 02 ноя 2011, 15:17

Olena писал(а):Ужас в том , что ризен -собака интеллектуальная.Мозги ей надо грузить ежедневно.

Олена 100 балов, прямое попадание :ay:

Strel
baby
baby

Сообщение Strel » 02 ноя 2011, 17:23

Olena писал(а):Игры на уровне перетягивания каната- беготня за птичками, кошками(???) и т.д.
Эти игры влияют на работу и развитие мышц.А лежания на месте в ожидании прогулки не способствует развитию собачьей личности,а общением и времяпровождением с хозяином она не лишена и получает в достатке.

Вернуться в «Ризеншнауцер\Riesenschnauzer»