Ризен- миттель- и цвергшнауцеры

ялта
Champion
Champion

Re: Ризен- миттель- и цвергшнауцеры

Сообщение ялта » 19 сен 2012, 07:19

ялта писал(а):
Olena писал(а):
Чего не хвастались?

Поскромничали :ah: Были в Симферополе на выставке Моя мелочь БП, БИГ-1, БИС-1.
Геру невозила у нас интересные дни :al:
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

Nishruu
baby
baby

Сообщение Nishruu » 19 сен 2012, 13:55

Новенькая в строю 8)))
Меня зовут Терра Инкогнита
Изображение

Изображение

ялта
Champion
Champion

Сообщение ялта » 19 сен 2012, 16:32

ТЕРА СИМПОПУЛЯ :ax: КТО ПАПА И МАМА?
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

Nishruu
baby
baby

Сообщение Nishruu » 19 сен 2012, 16:46

ялта писал(а):ТЕРА СИМПОПУЛЯ :ax: КТО ПАПА И МАМА?

Спасибо)))
Папа - Gently Born MICHIGAN http://www.gentlyborn.com/dogs.php?id_dog=19
Мама - Gently Born STARLIT NIGHT

Изображение

Bright_Blaze
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Bright_Blaze » 19 сен 2012, 17:39

Nishruu писал(а):
ялта писал(а):ТЕРА СИМПОПУЛЯ :ax: КТО ПАПА И МАМА?

Спасибо)))
Папа - Gently Born MICHIGAN http://www.gentlyborn.com/dogs.php?id_dog=19
Мама - Gently Born STARLIT NIGHT

Изображение

очень известный питомник :ay: интересно посмотреть какая выростит,а сейчас смешнючая как все шнауцеры в этом возрасте! :ab:
шнауцер - он НАВСЕГДА
brightblaze.ua@gmail.com

Bright_Blaze
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Bright_Blaze » 19 сен 2012, 17:43

а я немного привела в порядок Филюшу...Нас снимало местное ТВ, сюжет о работе грумера. И все как всегда - бегом, бегом... съемочное время дорогое...
получилось не совсем так как хотелось, ну что выросло то и выросло
Изображение
шнауцер - он НАВСЕГДА
brightblaze.ua@gmail.com

Nishruu
baby
baby

Сообщение Nishruu » 20 сен 2012, 08:39

Может подскажет кто неплохие интернет ресурсы "как тремминговать ризена", уже пора наступает? Актуально для нас.

И еще вопрос касательно распределение ролей в стае (семье) между собаками.
У нас в доме старшая очень спокойная собака Нишруу (лабрадор, 2 года).
Сейчас старшая собака во всем уступает щенку: и к миске первой пускает, и позволяет себя грызть, спать на себе (хотя ей не очень нравится). Но за то на улице воспитывает малую, в игре постоянно валит на спину Терру, легко прикусывает.
Вот и вопрос: Должен ли со стороны хозяев быть контроль старшинства собак (кого кормить первой, купать, приласкать и тд) или они сами разберутся?
К слову Терре уже 5 месяцев и она уже выше лабродевочки.

Может у кого есть опыт совместного проживания лабрадора (старшего) и ризена?
На что в их взаимодействии стоит обращать внимание, что присекать и тд?

Спасибо.
Последний раз редактировалось Nishruu 20 сен 2012, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Nishruu
baby
baby

Сообщение Nishruu » 20 сен 2012, 08:43

Появление Терры в семье, глазами нашей лабродевочки Нишруу.

Черный крокодил.

Как-то загадочно улыбаясь и в каком-то приятном возбуждении хозяева уходят из дома. Явно что-то задумали! Пока они меня только приятно радовали, потому я уже предвкушаю приятный сюрприз. Что бы это могло быть? Прогулка к воде когда вернутся? Вкусная косточка? Новый резиновый мячик (свой я к сожалению где-то прошляпила…)?
Незачем себя подстегивать, просто полежу и подожду их возвращения. Сладко задремала…
Слышу за дверью какую-то возню… ОНИ ВЕРНУЛИСЬ!!! Лечу их встречать, дико виляю хвостом!!! И…!!! Что это у Шурика на руках??? Оно шевелится… Сердце стучит как бешенное! Они… они… они… НЕУЖЕЛИ ОНИ ПРОМЕНЯЛИ МЕНЯ на ЭТО???
ЭТО черное нечто оказалось щенком… А как же Я? И Шурик и Натулик улыбаются, гладят меня, говорят приятности… а я стою как вкопанная и не могу поверить своим глазам… мой хвост же по своей собственной воле все еще ходит ходуном. От Шурика пахнет не только молочным щенком, а еще какой-то гадостью… Почему он в мокрой рубашке если за окном Солнце?
прошло 20 минут…
Я все еще не могу прийти в себя. Черный щенок все обнюхивает вокруг, как буд-то у себя дома. Подходит ко мне… Мне он не нравится, я протестую против его присутствия. Демонстративно отворачиваюсь, ухожу в сторону… Да не тут то было… Шурик с Натуликом возвращают меня в комнату и затискивают как никогда ранее. Гладят, чешут за ухом…
Потихоньку успокаиваюсь, я нужна им... Они любят меня и всеми своими действиями показываю это. А я люблю их. Все еще с пренебрежениям посматриваю в сторону черного комочка шерсти, но уже с небольшим интересом.
Прошло 2 часа… Шурик и Натулик счастливы, с ними счастлива и я. Это черное нечто зовут – Терра, именно так ее представили мне мои хозяева. Она ходит по квартире, обнюхивается, присматривается и … вы не поверите… пытается приласкаться ко мне… .
Ай… ОНА меня за ухо укусила!!! Думаю, что мне нельзя ответить ей тем же… она же еще маленькая… придется терпеть. Пытаюсь отойти от нее, она за мной. Пытается играться. Я не хочу с ней играться!
Еще через час.
Да это же черный крокодил!!! Уши уже болят от ее “игривых укусов”. От нее нет спасенья: уйти некуда, огрызнуться нельзя… Смотрю на Шурика умоляющими глазами. Шурик позвал меня к себе, отгородил собой от Терры. СПАСИБО!!! Я знала что он меня поймет, мне просто нужен перерыв от назойливой брюнетки. Сегодня ощутила просто бурю разнообразных эмоций от печали до радости.
Уже пора спать, хозяева уже стелют постель, а ненасытный щенок пристает и требует пограть. Благо Шурик быстро ее успокоил и я с наслаждением провалилась в сон. Где-то на границе восприятия я ощущаю тепло от тела малой, завалилась на меня как на подстилку…
Так все и пошло дальше своим чередом… Правда Терра возомнила меня своей мамочкой и лезет искать молоко. Ага, ЩАЗ!!!

http://nishruu.io.ua/s213705/glava_n._chernyy_krokodil

Bright_Blaze
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Bright_Blaze » 22 сен 2012, 17:38

а мы сегодня получили очередной САС и ВОВ в Северодонецке на Национальной выставке ФЦИ-КСУ
Изображение
шнауцер - он НАВСЕГДА
brightblaze.ua@gmail.com

Strel
baby
baby

Сообщение Strel » 26 сен 2012, 15:36

В воскресенье закрыли выстовачный сезон в Краматорске САС ,БИГ-1Изображение БИС-3Изображение

Елена и Макс

Сообщение Елена и Макс » 10 окт 2012, 14:02

Здравствуйте :) хочу познакомиться:) У нас мальчик ризен, 1год и 2 месяца отроду, Гарри Бэкингем или просто Горыныч. С выставками у нас не слаживается(( как то не идет. В городе этой породы, можно сказать нет почти, хотя есть кто-то пожилой, но не встречали. С тримингом сложности, сами пытаемся научиться)) Будем рады познакомиться с вами )))

Bright_Blaze
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Bright_Blaze » 10 окт 2012, 22:09

Елена и Макс писал(а):Здравствуйте :) хочу познакомиться:) У нас мальчик ризен, 1год и 2 месяца отроду, Гарри Бэкингем или просто Горыныч. С выставками у нас не слаживается(( как то не идет. В городе этой породы, можно сказать нет почти, хотя есть кто-то пожилой, но не встречали. С тримингом сложности, сами пытаемся научиться)) Будем рады познакомиться с вами )))

http://luganskbrightblaze.jimdo.com/каталог-статей/фокина-л-г/ - почитайте эту статью, может поможет с триммингом
шнауцер - он НАВСЕГДА
brightblaze.ua@gmail.com

Елена и Макс

Сообщение Елена и Макс » 11 окт 2012, 09:29

Наталья, спасибо большое, буду изучать)))

ялта
Champion
Champion

Сообщение ялта » 11 окт 2012, 12:51

Елена и Макс рады знакомству!!!!!! Высылайте фото и истории про вашего мужичка. А то темка наша совсем притихла.
Ну а у нас все в порядке, Юга успешно дебютирует :ah: :ah: :ah: ,
Изображение
Гера в Интересном положении :ah: :ah: :ah: Все идет своим путем!!! вотнаши достижения
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/U

Bright_Blaze
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Bright_Blaze » 11 окт 2012, 19:16

29.09.2012, в Луганске на выстаке КСУ PROFIT PURE BRIGHT BLAZE - CAC, ЛК, ВОВ
Изображение
22.09.2012 Североднецке PURE SOUL BRIGHT BLAZE - CAC
Изображение
а еще в питомнике вот такое пополнение породы миттельшнауцер, барышня Inspiration Bright Blaze
осталась в питомнике
Изображение
шнауцер - он НАВСЕГДА
brightblaze.ua@gmail.com

Вернуться в «Ризеншнауцер\Riesenschnauzer»