Ризен- миттель- и цвергшнауцеры

Strel
baby
baby

Re: Ризен- миттель- и цвергшнауцеры

Сообщение Strel » 03 ноя 2011, 17:16

ketpunko писал(а):Сергей!!
Я что-то в упрек ставила Вам ?? Всего навсего рассказала как выгуливаются мои собаки в условиях большого города и отсутствия гор(как у Ялты). И они не лежат, а играют друг с другом(очень тихо, аккуратно и им не скучно)

Я не воспринял ваше сообщение как в упрек,я просто привел в пример,чем для моей собаки лучше,когда она живет на улице и ничего больше.Если я вас этим обидел извините.

ялта
Champion
Champion

Сообщение ялта » 03 ноя 2011, 17:36

Сергей! Не принемай все так близко к сердцу, мы все высказали свое мнение, только и всего!!! Нравится Даше во дворе, так пусть живет!!! Это твоя собака, поступай как думаешь , только и всего, опять мы всказали свое мнение.А слушать их или нет ТВОЯ ПРОБЛЕММА. Никто не настаевает.
Последний раз редактировалось ялта 03 ноя 2011, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

ketpunko
puppy
puppy

Сообщение ketpunko » 03 ноя 2011, 17:38

Olena :ax:
Не падай духом - ушибешься.

ялта
Champion
Champion

Сообщение ялта » 03 ноя 2011, 18:37

Strel писал(а): Я не воспринял ваше сообщение как в упрек,я просто привел в пример,чем для моей собаки лучше,когда она живет на улице и ничего больше.Если я вас этим обидел извините.

А мое сообщение- упрек! Везде я пытаюсь сказать, что это мое мнение и только!
Olena писал(а):Ишь, как я форум-то оживила. Прямо буря в стакане :ag:
КАТАСТРОФА :ag: :ag: :ag:
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

Bright_Blaze
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Bright_Blaze » 03 ноя 2011, 19:16

ялта писал(а):Ость жесткая и черная, но ее мало. Бурит и явно!!! подшорсток. И что странно, борода явно красная на участках где должно быть серебро!

бурый подшерсток сострикаем через 3-4 недели после основного тримминга. Красная борода? а чем кормят - сушкой или натуралкой? После еды бороду мыть надо, развести сильно шампунь и промывать, но воду не из крана брать
шнауцер - он НАВСЕГДА
brightblaze.ua@gmail.com

Bright_Blaze
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Bright_Blaze » 03 ноя 2011, 19:23

Strel писал(а):
Но объясните мне пожалуйста почему вызвало недоумевание и ужас то,что собака порода которой изначально выводилась как стороживая,живет во дворе в свободном полете по всему двору,в естественной для ее породы среде обитания.Я прочитал много литературы о происхождении ризена и вовсех источниках говорилось о ризене как о стороживой собаке которая охраняет дом,семью хозяина и т.д.,но снаружи,а не внутри дома или квартиры которых в то время еще не было.Так как ризен выполняющий то для чего его вывели может испортится как представитель породы?

Сережа, да просто потому, что все тут, и ты в том числе, любят шнауцера! Дело даже не в содержании на улице, у каждого в подсознании возникает мысль, чтобы из-за кризиса в общении с тобой, Дашка не стала просто "собакой на цепи", т.е. никому не нужной собакой... Ну бегает и бегает, а что дальше то ее жизнь! Ты понимаешь о чем я? А женщины... Ну мы такие существа... всё в дом, всех под крылышко и собакав в том числле! :ag: Главное не забывай с ней общаться и не оставляй в холодные морозные ночи в будке!
шнауцер - он НАВСЕГДА
brightblaze.ua@gmail.com

ялта
Champion
Champion

Сообщение ялта » 03 ноя 2011, 19:34

Bright_Blaze писал(а):
ялта писал(а):Ость жесткая и черная, но ее мало. Бурит и явно!!! подшорсток. И что странно, борода явно красная на участках где должно быть серебро!

бурый подшерсток сострикаем через 3-4 недели после основного тримминга. Красная борода? а чем кормят - сушкой или натуралкой? После еды бороду мыть надо, развести сильно шампунь и промывать, но воду не из крана брать

Дело в том, что эту собаченку я вижу в лучшем случае пару раз в месяц, сами они из Донецка. Кормили вареной говядиной плюс роял для мелких пород.

ялта
Champion
Champion

Сообщение ялта » 03 ноя 2011, 19:47

А из нашего окна..... Вот наша осень, жаль что фото с телефона
Изображение

Bright_Blaze
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Bright_Blaze » 04 ноя 2011, 19:16

[quote="ялта]
Дело в том, что эту собаченку я вижу в лучшем случае пару раз в месяц, сами они из Донецка. Кормили вареной говядиной плюс роял для мелких пород.[/quote]
Но видишь же, значит подшерсток можешь состричь :ad:
Не хочу грешить на Ройял, но моим он совсем не подошел... :ac:
Кстати, смешивать натуралку и сушку не есть хорошо! Надо определиться каким кормом кормить, это тоже влияет на окрас, да и вообще на здоровье собаки.
шнауцер - он НАВСЕГДА
brightblaze.ua@gmail.com

Bright_Blaze
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Bright_Blaze » 04 ноя 2011, 19:19

ялта писал(а):А из нашего окна..... Вот наша осень, жаль что фото с телефона
Изображение

:bs4: :bs4: аааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!! Оляяяя, не драааазниииииииись!!!!!!!!!!!!!
шнауцер - он НАВСЕГДА
brightblaze.ua@gmail.com

Loki and Lilia
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Loki and Lilia » 04 ноя 2011, 19:34

ялта писал(а):А из нашего окна..... Вот наша осень, жаль что фото с телефона
Изображение

Вид прекрасен! :ay:
заходите к нам в гости loki-husky.jimdo.com и handler-lili.jimdo.com/
Изображение
Изображение
Изображение

ялта
Champion
Champion

Сообщение ялта » 07 ноя 2011, 13:30

Кому интересно приглашаю на Сюйреньскую Крепость.
На левом берегу р.Бельбек, над с.Малое Садовое (бывшее Кучук-Сюйрень), высится узкий мыс с обрывистыми склонами. Его название Кулле-Бурун (Башенный мыс). На нем и расположена Сюйреньская крепость, в средневековье представлявшая собой феодальный замок владетеля октестных сел.
Ну вот добрались до села.
Изображение
Тот самый мыс Кулле-Бурун, куда нам предстоит восхождение.
Изображение
Курс взят, вперед!!!
Изображение
Подъем не излегких.....
Изображение
Изображение
Изображение
Собаки как не странно были одни из первых на подъеме.
Ну наконец - ПЛАТО!
Изображение
Изображение
И ВОТ ОНА- СЮЙРЕНЬСКАЯ КРЕПОСТЬ!!!
Изображение

ялта
Champion
Champion

Сообщение ялта » 07 ноя 2011, 13:33

Сюреньская крепость - это один из наиболее загадочных и малоизучееных "пещерных городов". Достаточно сказать, что сооружение укрепления различные исследователи датировали от VI до XII вв.: VI-VII вв.Несомненно, что возведение оборонительных стен, судя по их архитектурному решению, связано с деятельностью византийской администрации, и произошло это до Хв. А вот на этом этапе, имеющиеся на данный момент археологические материалы не позволяют однозначно ответить. То ли это случилось в конце VI - начале VII вв., Значение Сюреньской крепости возрастает во второй половине XIV в. - она становится северным форпостом княжества Феодоро. Вероятно, укрепление функционировало до 1475 г., когда было захвачено и разгромлено турками.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ялта
Champion
Champion

Сообщение ялта » 07 ноя 2011, 13:36

Вид просто нет СЛОВ.......
Изображение
Изображение
наша стоянка внизу!
Изображение
Изображение
Ну и конечно спуск, он всегда быстрее чем подъем. Просто очень кушать хочеться
Изображение
Изображение
Изображение
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

ketpunko
puppy
puppy

Сообщение ketpunko » 07 ноя 2011, 14:13

Красотень, повезло же Вам! А у нас, скажем так, равнина. Но тоже есть чем по хвастаться(правда фото старые)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не падай духом - ушибешься.

Вернуться в «Ризеншнауцер\Riesenschnauzer»