Ризен- миттель- и цвергшнауцеры

ялта
Champion
Champion

Re: Ризен- миттель- и цвергшнауцеры

Сообщение ялта » 02 ноя 2011, 17:49

Strel писал(а):
Olena писал(а):Игры на уровне перетягивания каната- беготня за птичками, кошками(???) и т.д.
Эти игры влияют на работу и развитие мышц.А лежания на месте в ожидании прогулки не способствует развитию собачьей личности,а общением и времяпровождением с хозяином она не лишена и получает в достатке.

Сергей, это камень в наш огород и в наших диванных шнауцеров :ag: Ты пытаешься упрекнуть наших собак в слабоумии и мышечной дистровии. :ag: :ag: :ag: Их вес более 43 кг Заметь по фото они не толстые!!! Геры вес был больше 36 кг к 8 мес, дистрофик да и только :ag: :ag: :ag:
НЕСМЕШИ!!! Тебе не кто в укор неставит нравится Даше на улице, да нехай птичек гоняет. Просто для НАС это ДИКО. :ai: А развитию собачей личности очень способствует общение, заметь тесное общение с хозяином, а не с птичками и кошками.
ЭТО МЫ ЛИШЕННЫЕ ИГР КОТОРЫЕ ПО ТВОИМ СЛОВАМ ВЛИЯЮТ НА РАЗВИТИЕ МЫШЦ
Изображение
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

Bright_Blaze
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Bright_Blaze » 02 ноя 2011, 19:17

Strel писал(а):
Olena писал(а):Игры на уровне перетягивания каната- беготня за птичками, кошками(???) и т.д.
Эти игры влияют на работу и развитие мышц.А лежания на месте в ожидании прогулки не способствует развитию собачьей личности,а общением и времяпровождением с хозяином она не лишена и получает в достатке.

Сергей, ну не могу чтобы не вставить 5 копеек! На твоем месте, я не была бы столь категорична.
шнауцеры, неважно какого размера, прежде всего собака социума, которая была выведенна именно для жизни рядом с человеком (дом, квартира), для охраны его, его семьи в первую очередь. Для того и развивали в шнауцере недоверчивость к посторонним и умение учиться и запоминать, а бегая за птичками шнауцер только нагуливает мышцы и пользуется данными ему природной хитростю, но никак не умственно развивается. Только общение с человеком, делают шнауцера "ителлектуально развитой" собакой! Я не говорю, что Дашку срочно и немедленно надо забирать в дом, но не забывай с ней заниматься, а не делай из нее "дворянскую гавчарку". Иначе через годик, ты получишь тупое создание с родословной ризена.
шнауцер - он НАВСЕГДА
brightblaze.ua@gmail.com

Bright_Blaze
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Bright_Blaze » 02 ноя 2011, 19:25

ялта писал(а):Наталья, огромное спасибо за квалифицированную консультацию! :ax: Всегда приятно услышать дельные советы от профи, и несколько не стыдно осозновать свои ошибки!
сама щипала 2 месяца назад цверженка, на тот момент ему было 9 месяцев, шерсть отдал ВЕЛИКОЛЕПНО, справилась за 2 часа. Но единственное в чем сомневаюсь, щен с питомника НЕВ ЛЕМАР, окрас ч/с. Но у него вместо черного бурый, явно бурый окрас! После тримминга, окрас не сильно поменялся, т.е на солнышке, явно рыжий! Наталья хотелось бы услышать Ваше мнение, это возрасное? Тримминговала как ВЫ выразились До "ГОЛОГО КОЛЕНА".

Оля, вполне возможно, что после второго-третьего тримминга остевая шерсть будет черной. Присмотрись хорошо что бурит - подшерсток или ость.
Второе, проверить питание, что в рационе у собаки. Бывает морская капуста или морковка дают бурый оттенок.
Мои побурели от корма ПРО ПЛАН, перевела на самы скромный - клуб 4 лапы для щенков, стали черные. Во многих кормах присутствет свекла, тоже не есть хорошо.
Бурый оттенок в окрасе это очень индивидуально. Даже от регулярного мытья нашей хлорированной водой могут начать бурить.
шнауцер - он НАВСЕГДА
brightblaze.ua@gmail.com

ялта
Champion
Champion

Сообщение ялта » 02 ноя 2011, 19:42

Ость жесткая и черная, но ее мало. Бурит и явно!!! подшорсток. И что странно, борода явно красная на участках где должно быть серебро!
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

Strel
baby
baby

Сообщение Strel » 02 ноя 2011, 21:03

ялта писал(а):Сергей, это камень в наш огород и в наших диванных шнауцеров :ag:
Оля камень ни в какие огороды я не кидал,мы с тобой знакомы больше года ты знаешь как я отношусь к Гере,и обидно читать,что ты так про меня думаешь.

ялта
Champion
Champion

Сообщение ялта » 02 ноя 2011, 22:28

Сергей цитирую твои слова, написаные в постах раннее.

Порода выведена стороживая,а по вашим словам получается риен должен жить в квартире и сторожить диван и тогда ризена нужно из 2 группы перевести в декарацию.

чем жить в квартире имея в лучшем случае 5 часов выгула в день.

Вот что обидело! А ты вот возми Дашку да попробуй с ней 5 часов да погулять, конечно проще во двор, да пусть мотаеться. Вот лично для меня если сумма общих прогулок с Герой составляет в лучем случае 3 часа, то моей собаке явно не до беготни по двору, воды хлебнуть и отдых. так как прогулка это не только физ нагрузка но и интелектуальное развитие, умение правилно расценивать ситуации. Вот где собака зарыта. Сергей умей выслушивать людей, вот у меня опыт с шнауцером с 14 лет, Гера это 3 моя собака мне нестыдно осознавать свои ошибки, я стараюсь прислушиваться к более опытным людям, даже по груммингу (хотя опыт работы давольно большой)Наталья как я без ВаС :ax: . Неговоря уже сколько мне дала советов по дрессировке Олена, за что огромное ей СПАСИБО :ax:
Про тебя никто ни чего не думает плохого просто пытались тебе дать совет, ты воспринял все в штыки. УМЕЙ СЛУШАТЬ ЛЮДЕЙ!
Последний раз редактировалось ялта 03 ноя 2011, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Strel
baby
baby

Сообщение Strel » 02 ноя 2011, 22:37

[/quote]
На твоем месте, я не была бы столь категоричнаа бегая за птичками шнауцер только нагуливает мышцы и пользуется данными ему природной хитростю, но никак не умственно развивается.[/quote] Я не писал,что шнауцер живущий в квартире в чем то неполноценный,я говорил о том,что собака которая живет на улице имеет больше возможности для развития физики.А когда я писал о птичках я не имел введу умственное развитие я имел введу только физику. [/quote]
шнауцеры, неважно какого размера, прежде всего собака социума, которая была выведенна именно для жизни рядом с человеком (дом, квартира), для охраны его, его семьи в первую очередь. Для того и развивали в шнауцере недоверчивость к посторонним и умение учиться и запоминать, Только общение с человеком, делают шнауцера "ителлектуально развитой" собакой! Я не говорю, что Дашку срочно и немедленно надо забирать в дом, но не забывай с ней заниматься, а не делай из нее "дворянскую гавчарку". Иначе через годик, ты получишь тупое создание с родословной ризена.[/quote] Я с Вами полностью согласен!!!!!Но объясните мне пожалуйста почему вызвало недоумевание и ужас то,что собака порода которой изначально выводилась как стороживая,живет во дворе в свободном полете по всему двору,в естественной для ее породы среде обитания.Я прочитал много литературы о происхождении ризена и вовсех источниках говорилось о ризене как о стороживой собаке которая охраняет дом,семью хозяина и т.д.,но снаружи,а не внутри дома или квартиры которых в то время еще не было.Так как ризен выполняющий то для чего его вывели может испортится как представитель породы?

Strel
baby
baby

Сообщение Strel » 02 ноя 2011, 23:01

ялта писал(а):Порода выведена стороживая,а по вашим словам получается риен должен жить в квартире и сторожить диван

Оля в спешке я пропустил одно слово извиняюсь:Порода выведена стороживая,а по вашим словам получается риен должен жить только в квартире.Просто впечатление от письма Olena после того ка я выбрасил фото служилось имено такое.
Strel писал(а):от лично для меня если сумма общих прогулок с Герой составляет в лучем случае 3 часа, то моей собаке явно не до беготни по двору, воды хлебнуть и отдых.
Оля ты одна из всех на форуме живешь в горной местности с вашими нагрузками все понятно,а я говорил о прогулках по ровной местности на которой живет основная масса форумчан.И с Дашкой я как и все гуляю минимум по 2 часа в день в лесу или сквереке по мимо того что она целый день во дворе.

ketpunko
puppy
puppy

Сообщение ketpunko » 02 ноя 2011, 23:41

Вставлю своих пять копеек.
Ровная местность (окраина Киева) - имеем 2-х ризенов и цверга(она не в счет, просто выгуливается со всеми), работа с 9 до 20, семья и т.д. Выгул в день около 2-3х часов. Собаки приходят с выгула и отдыхают(выгул в себя включает: бегалки-прыгалки, отработка команд с концентрацией,физ.нагрузка в виде покрышки от богдана). Просто нужно к каждой собаке подобрать ключик, и прогулка будет очень насыщенная даже на ровной местности.
Не падай духом - ушибешься.

ялта
Champion
Champion

Сообщение ялта » 03 ноя 2011, 08:31

Я прочитал много литературы о происхождении ризена и вовсех источниках говорилось о ризене как о стороживой собаке которая охраняет дом,семью хозяина и т.д.,но снаружи,а не внутри дома или квартиры которых в то время еще не было.Так как ризен выполняющий то для чего его вывели может испортится как представитель породы?

Сергей да, что ты заладил.... Во превых читать и воспитать полноценную собаку это совсем разные вещи, как говорят на заборе-что написано? А во вторых до тебя просто пытаються донести , что ризен это НЕ самодостаточная порода, он замкнут на постоянное общение и смену впечатлений.его надо утомлять и развлекать, его надо ПОСТОЯННО психоэмоционально нагружать( к сожалению это не мои слова, Е. Типикиной). Вот то, что и пыталась до тебя донести люди ! Только и всего.

Olena
Intermedia
Intermedia

Сообщение Olena » 03 ноя 2011, 08:48

Ишь, как я форум-то оживила. Прямо буря в стакане :ag:

Strel
baby
baby

Сообщение Strel » 03 ноя 2011, 12:40

ялта писал(а):Сергей да, что ты заладил.... Во превых читать и воспитать полноценную собаку это совсем разные вещи, как говорят на заборе-что написано? А во вторых до тебя просто пытаються донести , что ризен это НЕ самодостаточная порода, он замкнут на постоянное общение и смену впечатлений.его надо утомлять и развлекать, его надо ПОСТОЯННО психоэмоционально нагружать( к сожалению это не мои слова, Е. Типикиной). Вот то, что и пыталась до тебя донести люди ! Только и всего.

Я по моему не писал,что я сделал будку сажу собаку на цепь и на этом наше близкое общение с Дашкой окончено и то,что она будет лишена всего того о чем вы пишете.Просто в проживании собаки водворе есть сваи плюсы один из них
ketpunko писал(а): работа с 9 до 20, семья и т.д. .
[/quote]грубо говоря с 9 до 20 собака лежит в ожидании хозяина,а у меня в это время собака бегает прыгает и т.д.Много ризенов живет на улице в том числе ризены из питомника в котором ты брала Геру и нечего страшного ужасного с ними не происходит и умственно развиваются как и ризены живущие в квартире.Потому я и не пойму в чем ужас.

FoxTown
junior
junior

Сообщение FoxTown » 03 ноя 2011, 14:18

Ваша подруга купила щенка увергшнауцера оекраса черный с серебром.
1-я ошибка - фокстерьер и цвергшнауцер АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ породы и для того, чтобы начать тримминг надо ХОТЯ БЫ в интернете почитать как это надо сделать.
2-я ошибка - если шерсть плохо триммингуется ее НЕОБХОДИМО пересыпать грумировочной пудрой либо детской присыпкой = пальцы не будут скользить по шерсти, даже по пухлявой!
3-я ошибка САМАЯ ГРУБАЯ - после стрижки нещипанной шерсти у цверга начнутся проблемы:
- мягкая шерсть
- неправильный окрас (может пойти седая шерсть по корпусу собаки)
и последнее... обрадуйте подругу тем, что Вы оказали ей "МЕДВЕЖЬЮ УСЛУГУ"!!! Выставки для нее закрыты минимум как на 8 месяцев! А это значит, что через 4-5 месяцев ей придется ПАЛЬЧИКАМИ выщипать всю шерсть до состояния "ГОЛОГО КОЛЕНА" ПО ВСЕМУ КОРПУСУ!!!!!!!!!! И ждать еще два месяца чтобы шерсть отросла до выставочной кондиции!!!
и напоследок... не умеете - не беритесь, а если взялись, то хотя бы проконсультируйтесь прежде чем начать...

Спасибо огромное и за ссылочку в личку :ax:

Извините, если резко!

Да не переживайте Вы так - это же иньтерьнет. Тута и не так можно :aq:
Если у вас есть СОБАКА, вы возвращаетесь не в дом, а ДОМОЙ
Изображение

ялта
Champion
Champion

Сообщение ялта » 03 ноя 2011, 16:49

Strel писал(а):
ялта писал(а):Сергей да, что ты заладил.... Во превых читать и воспитать полноценную собаку это совсем разные вещи, как говорят на заборе-что написано? А во вторых до тебя просто пытаються донести , что ризен это НЕ самодостаточная порода, он замкнут на постоянное общение и смену впечатлений.его надо утомлять и развлекать, его надо ПОСТОЯННО психоэмоционально нагружать( к сожалению это не мои слова, Е. Типикиной). Вот то, что и пыталась до тебя донести люди ! Только и всего.

Я по моему не писал,что я сделал будку сажу собаку на цепь и на этом наше близкое общение с Дашкой окончено и то,что она будет лишена всего того о чем вы пишете.Просто в проживании собаки водворе есть сваи плюсы один из них
ketpunko писал(а): работа с 9 до 20, семья и т.д. .
грубо говоря с 9 до 20 собака лежит в ожидании хозяина,а у меня в это время собака бегает прыгает и т.д.Много ризенов живет на улице в том числе ризены из питомника в котором ты брала Геру и нечего страшного ужасного с ними не происходит и умственно развиваются как и ризены живущие в квартире.Потому я и не пойму в чем ужас.[/quote]
Еще раз Для меня это недопустимо! А как живут другие ризены это только их проблемы, я писала лично от себя! И еще разЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!!! Только и всего!!!
ризены из питомника в котором ты брала Геру
Хочу подробнее и если можно клички.

ketpunko
puppy
puppy

Сообщение ketpunko » 03 ноя 2011, 17:03

Сергей!!
Я что-то в упрек ставила Вам ?? Всего навсего рассказала как выгуливаются мои собаки в условиях большого города и отсутствия гор(как у Ялты). И они не лежат, а играют друг с другом(очень тихо, аккуратно и им не скучно)
P.S. собаки ни где не закрыты и спокойно перемещаются по всей квартире ;)
Последний раз редактировалось ketpunko 03 ноя 2011, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Не падай духом - ушибешься.

Вернуться в «Ризеншнауцер\Riesenschnauzer»