МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ

Apollon
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Apollon » 10 окт 2009, 10:31

СПАСИБО, девочки!!!
Наш телефон (044) 4339739, (096) 3753740
E-mail: fdnata@ukr.net

Nata
junior
junior
Контактная информация:

Re: Фото Босса

Сообщение Nata » 24 окт 2009, 00:07

Indi писал(а):Поделюсь с Вами фотографиями моего пса. Он прожил со мной 10 лет и это была самая лучшая в мире собака. В сентябре 2007 года его не стало - инфаркт, 2,5 недели борьбы и смерть.
Я до сих пор поражаюсь его уму и преданности. Он всегда будет жить в моем сердце.
Изображение
Изображение
Любимое занятие - воспитывать котят
Изображение

Боже, какая прелесть собака и какой ужас её потеря.
У Вас был превосходный пёс, примите мои собалезнования,пусть и запоздалые :cry: :cry: :cry:

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 24 окт 2009, 10:35

Я тоже не могу спокойно вспоминать о своей первой миосквичке... Слезы сами накатываются..
Изображение

Apollon
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Apollon » 22 ноя 2009, 18:53

ева, спасибо за фото нашего сыночка. Просто умничка, и титулован и дрессирован. Как владельцы его папы, мы очень им гордимся!
А вчера родились щенки от Аполлона и Марты. 1 мальчик и 1 девочка. Щеночки очень крупные. Очень надеемся, что малыши будут похожи на своего дубль-братика, Крафта.

Apollon
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Re: МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ

Сообщение Apollon » 07 янв 2010, 19:16

Изображение

Rishka

Сообщение Rishka » 08 янв 2010, 18:46

еще вопрос от "чайника" мы хотим поехать на выставку в Кировоград, но там судья для второй групы, либо Россия(что хорошо) либо Великобритания :ac: возникает вопрос: По каким стандартам он будет судить М С? И стоит ли ехать на такого судью? :ah:
Собака - единственное существо, воочию видевшее своего Бога.

Apollon
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Apollon » 08 янв 2010, 19:06

либо Великобритания возникает вопрос: По каким стандартам он будет судить М С?

Сейчас многие судьи судят не по стандартам, а просто по анатомии. И это не только зарубежные эксперты.

Rishka

Сообщение Rishka » 09 янв 2010, 23:21

Мне сегодня так стыдно перед собакой :ah: В общем рассказываю ... Пошли мы сегодня с Игнатом к дрессировщице в группу ... сначала было все хорошо пока не привели знакомого бернца и мой собака не положил ему на холку лапу, без рыка, без напряжения со стороны собаки - это было признано агрессией и запретом приближаться к другим собакам :ac: Вот так мы стали агрессорами, дальше хуже, что то не понравилось моему песу в тренере ( потом объясню что) и он полностью перестал выполнять команды ( если бы я включила мозги на тот момент, то поняла что бежать надо от такого тренера, но я человек воспитанный в СССР принимаю простую истину, надо старших слушать, ей около 60 мне 30 лет + рекомендовали мне ее в нашем клубе) но 30 минут на новом месте без продыху "Рядом " "Сидеть" "Лежать" и мой песа с начало просил, потом перестал выполнять команды, потом попросту начал вырываться и тут случилось то, что я ни ей ни себе не прощу.... она взяла песу и "показала" как надо делать, что бы не прыгал, и бьет его коленом в грудак, и он видит это колено, вы не поверите я просто физически почувствовала его обиду :ak: Надо было конечно выдернуть поводок наорать на нее и развернуться и уйти, но это "воспитание" я забрала у нее поводок а мой мальчик начал не нее рычать, нам мигом было сказано принести намордник, не приближаться к собакам и пойти погулять. В это время она тиранила бернца, судя по тому как он периодически плакал когда она его "учила" доставалось и ему :ac: Я поняла, что тренер в породе ноль на мое робкое, а может через лакомство, мне сказали будем ломать и доминировать... В общем все происходящее повергло меня в стадию "кретинизма". Уже идя домой мы сделали спокойно все команды и я немного успокоилась, он совершенно не агрессор, прекрасно относится к котам, детям, людям, он даст себя погладить чужому человеку без писка, но конечно "писаться" от счастья при этом не будет... Он сторож и охранник и чужой для него это чужой.....Простите мой сумбурный рассказ просто очень обидно. Выскажите мнение п-та может я что то не так воспринимаю? Вы своих дрессировали жестко или все таки на кнуте и прянике, ведь нельзя всех собак под одну гребенку?
Завтра пойду еще к одному тренеру посмотрю, его методы, что то мне боязно уже.... не хочу сломать собаке психику.

МартюшаМС
baby
baby

Сообщение МартюшаМС » 10 янв 2010, 00:27

Rishka, очень понимаю ваши чувства. Да, осадок остался должно быть... Москвичи это вообще особенные собаки, думающие и как мы всегда говорим о своем кобеле "тонкой душевной организации". Всего можно добиться и без насилия. Очень обидно за такое обращение опытного дреса. Да еще намордник на дрессировке?!! Да нафик такая др-ка вообще нужна! Вы должны получать удовольствие от занятий, и не только вы, но и ваш Игнат. Наши песы знают даже слово "на занятие" и ужасно радуются, хотя мы там выкладываемся за два часа полностью (хозяева больше чем наши собы). Ох, вам бы к нашему дрессировщику. Мы ездим к нему за 30 км в другой город и это того стоит. На протяжении всего занятия шутки-прибаутки, человек создает настроение, а не напряжение. Первый раз мы пошли на занятия, когда Мартину было два года. Группа у нас разношерстная - и стафы, и бульдоги, овчарки, все желали познакомиться с новичком. Хотя у нас парень в этом смысле серьезный, ну ничего, без конфликтов прошло, никаких намордников. А в конце тренировки все гуляют без поводков.
По поводу вашего случая, как говорит наш дрессировщик - В ваших руках поводок и это главный инструмент управления. Видели, как строптивые овчарки, да и мс начинали слушаться и у него в руках и у своих хозяев. А групповые занятия это лучше всего. Собаки, наверное чувствуют общую атмосферу работы и настроение. Даже лакомства не нужны. Ну это у нас так (дома, когда самостоятельно отрабатываем изученное, дисциплина хромает).
Даже кавказцев можно дрессировать по хорошему. На Луганском форуме очень понравилась темка "Нетрадиционные методы дрессировки", вот фрагмент от туда:
Страницы из книги
«Слабое лидерство» как диагноз при проблемном поведении
«Отсутствие доминантности хозяина» или «слабое лидерство» – такой диагноз часто ставят собакам с проблемами поведения. При этом имеется в виду, что хозяин не достаточно подавляет собаку, и поэтому та ведет себя как хочет. Считается, что если бы хозяин был более строгим и сильнее выражал доминантность, собака не отважилась бы проявлять нежелательное поведение.

В большинстве случаев такое объяснение дают тренеры, использующие понятие «доминантность» в качестве диагностического инструмента, хотя они толком не разобрались в значении этого понятия. «Обычный» владелец собаки редко пытается объяснить проблемы поведения своей собаки таким образом. Почему это происходит? Возможно потому, что владельцу собаки неприятно думать, что он не обладает достаточной силой, чтобы влиять на свою собаку, заставить ее слушаться и т.д.

В самом деле, когда с собакой начинают обращаться очень жестко, ее поведение сначала значительно улучшается. Боясь наказания, животное просто больше не решается вести себя как раньше, поэтому у хозяина создается впечатление, что строгие методы тренировки быстро приводят к успеху. Возможно, именно этот эффект сделал понятие доминирования таким популярным.

Обязательно сходите почитайте, многое станет на свои места. К москвичам подходит очень. вот ссылочка
http://dogslg.forum24.ru/?1-7-0-0000001 ... 1256586804
люблю собак, особенно больших, пушистых, рыжих "москвичей"!

Rishka

Сообщение Rishka » 10 янв 2010, 00:32

Большое спасибо сейчас и пойду читать.

Apollon
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Apollon » 10 янв 2010, 00:34

Rishka Да уж. Тут не только психику сломать можно. В принципе кобелю МС не обязательно нормально играть с другими кобелями, но вести себя спокойно в присутствии чужих собак обязан. Кобель МС должен нормально относиться и к присутствию чужих кобелей, и к большому скоплению чужих людей. У меня Аполлон, альфа-собака, лидер, вожак. Очень жесткий с плане охраны. Например играя нормально с одной собакой, будет 100% процентно гнобить третью собаку. Но тем не менее очень себя культурно ведет на поводке, знает команды и выполняет их по первому слову, жесту, мимике. И то его не разу не ударила. Так что просто методы дрессировки данного инструктова вашей собаке не подходят (интересно какой собаке они подходят...., ну, да ладно). Это так по культурному сказать.

Vell
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Vell » 11 янв 2010, 10:37

я вааще от всей этой ситуации в шоке :ai: мне тж за тридцать, но даже моё уважительное отношение к старшему поколению, не смогло бы остановить меня и спокойно наблюдать как измываются над моей собакой...таких тренеров надо обходить 10-й дорогой :aq:
Собака – самое полезное из всех приобретений, какие когда-либо сделал человек

Rishka

Сообщение Rishka » 11 янв 2010, 20:17

Спасибо большое всем за поддержку.... сегодня и вчера занимались с другим инструктором, молодым парнем, но прошла тренировка в игре с лакомством, не без жесткого слова, но мальчик остался очень доволен... причем виден прогресс в выдержке и хождение рядом. В общем мы очень довольны, есть правда маленький минус тренер пограничник и не знает ККУшных норм, но он обещал под читать нормы.... так что я думаю все будет хорошо :ay:

Vell
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Vell » 13 янв 2010, 16:14

рады за вас и малыша! :ab: удачки в тренировках! :ax:
Собака – самое полезное из всех приобретений, какие когда-либо сделал человек

Вернуться в «Московская сторожевая\Moscow sheepdog»