выставка москвичей

big Dipper
baby
baby

Re: выставка москвичей

Сообщение big Dipper » 17 сен 2012, 09:43

С некоторым опозданием (по воскресеньям у нас рабочий день) добрались до интернета...
Очень приятно, когда дети удачно выступают, и вдвойне, когда в гостях.
Спасибо организаторам, всё понравилось, и место, и атмосфера... надеюсь ещё увидимся.
Теперь наши фотки с выставки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось big Dipper 17 сен 2012, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

big Dipper
baby
baby

Сообщение big Dipper » 17 сен 2012, 09:51

А вот фотки представителей нашей породы в открытом классе:

Изображение

Изображение

Как и ожидалось из заочного знакомства (на этом форуме) очень понравился молодой кодель Эдгар,
такие представители породы с крепким типом конституции очень нужны нашей породе.

Изображение

Ну и предок нашей породы, думаю здесь тоже уместно фотки разместить, чтобы ВСЕ понимали,
чем сенбернар отличается от настоящей московской сторожевой с грубым типом конституциии,
и не рассказывали сказки экспертам-породникам, это не корректно.
Нам тоже не все москвичи нравятся, но мы пока смолчим из политических соображений...

Изображение

big Dipper
baby
baby

Сообщение big Dipper » 17 сен 2012, 10:46

Stefani писал(а):Друг Семьи от Большой Медведицы выигрывает в сравнении у Графа и идет на бест!
Я у эксперта спрашиваю, почему? А там оказывается все хорошо, ну немного сыроват...
Я ему: голова сенбернара - это сыроват?

Как можно путать грубый тип конституции с сырым, или это так удобно - всё свалить на эксперта, если не смог выиграть?!
Вот сравнение головы сенбернара и москвича, даже не нужно быть породником, чтобы увидеть различия.

Изображение

Давайте закончим эту тему, начатую представителями КСУ. Как видите мы пока только защищаемся от клеветы,
не позволяя себе коментировать чужие недостатки, нас это не касается и не волнует.

Stefani писал(а):Ну а в открытом классе все окей.
Золотофф Град Львиное Сердце - отлично, САС.
Эдгар Сен Лейрон - отлично, САС
:ai: Ну и как это понимать, 2 САС в одном ринге выдали :ag:
Иногда лучше промолчать, чем выдавать желаемое за действительное. Ведь всем слышо было, ЧТО эксперт сказал. Почему просто не написать, что Эдгар заслуженно занял первое место и отправлен на бест, где прекрасно выступил, заняв 4-е место.

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 17 сен 2012, 11:33

big Dipper писал(а):
Stefani писал(а):Друг Семьи от Большой Медведицы выигрывает в сравнении у Графа и идет на бест!
Я у эксперта спрашиваю, почему? А там оказывается все хорошо, ну немного сыроват...
Я ему: голова сенбернара - это сыроват?

Как можно путать грубый тип конституции с сырым, или это так удобно - всё свалить на эксперта, если не смог выиграть?!

Давайте закончим эту тему, начатую представителями КСУ. Как видите мы пока только защищаемся от клеветы,
не позволяя себе коментировать чужие недостатки, нас это не касается и не волнует.

Stefani писал(а):Ну а в открытом классе все окей.
Золотофф Град Львиное Сердце - отлично, САС.
Эдгар Сен Лейрон - отлично, САС
:ai: Ну и как это понимать, 2 САС в одном ринге выдали :ag:
Иногда лучше промолчать, чем выдавать желаемое за действительное. Ведь всем слышо было, ЧТО эксперт сказал. Почему просто не написать, что Эдгар заслуженно занял первое место и отправлен на бест, где прекрасно выступил, заняв 4-е место.

Инна, во первых а где вы видите здесь мои возмущения? Я просто вывесила фото. Во вторых, если вы скопировали с породного форума мои цитаты, то будьте любезны там и отвечайте. И в третьих, посмотрите по каталогу, Золотофф Град Львиное Сердце выставлялся в рабочем классе, он сдал нормативы "городская собака". И в четвертых, какие такие представители КСУ здесь что то начали? :ai:
Изображение

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 17 сен 2012, 12:17

Ой, забыла написать, наш Эдгар Сен Лейрон закрыл ЧЕМПИОНА УКРАИНЫ!!!! :ax: :ax: :ax:
Изображение

big Dipper
baby
baby

Сообщение big Dipper » 17 сен 2012, 13:25

Stefani писал(а):Ой, забыла написать, наш Эдгар Сен Лейрон закрыл ЧЕМПИОНА УКРАИНЫ!!!! :ax: :ax: :ax:

:ax: Поздравляем, не забудьте это отметить :az:

big Dipper
baby
baby

Сообщение big Dipper » 17 сен 2012, 13:42

Stefani писал(а):Инна, если вы скопировали с породного форума мои цитаты, то будьте любезны там и отвечайте. И в третьих, посмотрите по каталогу, Золотофф Град Львиное Сердце выставлялся в рабочем классе, он сдал нормативы "городская собака". И в четвертых, какие такие представители КСУ здесь что то начали?

Мне там некогда регистрироваться из-за одной цитаты, думаю, что цитировать можно хоть Ленина, хоть Карла Маркса, главное правильно указать автора.
Про рабочий класс знаем не меньше Вас, но выставляют таких собак в отдельном ринге, без ринговки и лишь затем сравнивают с кобелём из открытого класса, но это так, для справки, дали САС и на здоровье, не будем спорить.

А КСУ, конечно, не тут начинали, и к сожалению, так и не перестали делить породистых собак на своих и чужих, что врядли позитивно сказывается на разведении такой немногочисленной породы :ac: Для нас это неприемлемо, ведь не секрет, что именно смешивание кровей даёт возможность вести правильную селекцию, а не застрявать на одном фенотипе.

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 17 сен 2012, 13:51

big Dipper писал(а):
Про рабочий класс знаем не меньше Вас, но выставляют таких собак в отдельном ринге, без ринговки и лишь затем сравнивают с кобелём из открытого класса, но это так, для справки, дали САС и на здоровье, не будем спорить.

С ринговкой или без - на усмотрение эксперта, сказал бы снять - не вопрос. У вас одни правила, и в наш монастырь с ними не лезьте!
Изображение

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 17 сен 2012, 14:16

big Dipper писал(а):
А КСУ, конечно, не тут начинали, и к сожалению, так и не перестали делить породистых собак на своих и чужих, что врядли позитивно сказывается на разведении такой немногочисленной породы :ac: Для нас это неприемлемо, ведь не секрет, что именно смешивание кровей даёт возможность вести правильную селекцию, а не застрявать на одном фенотипе.

Может вы в дрессировке и сильны, но уважаемая... :be: москвичи и не вяжутся с сеноподобными кобелями, они должны иметь именно свой фенотип, это называется правильная селекция, а у вас смешивание разных пород... :bm:
Изображение

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 17 сен 2012, 14:31

Вот ваше сравнение голов сена и "москвича", где я не вижу особой разницы...
Изображение
и мое сравнение...где дураку понятно ху из ху...
Изображение
Изображение

big Dipper
baby
baby

Сообщение big Dipper » 17 сен 2012, 16:25

Stefani писал(а):Вот мое сравнение...где дураку понятно ху из ху...

Оксана, мне Вам нечего доказывать, а также тем дуракам, о которых Вы упомянули, у Динамита позади 5 эксертиз в разных городах, где 5 независимых экспертов (в том числе двое из системы ККУ) ставили ему высшие оценки, и вовсе не за то, что мы обещали пригласить их на монопородку :ad:
Мне прекрасно видны различия в строениях головы как Эдгара с Сеном, так и Динамита с Сеном, а если Вам нет, то возникают большие сомнения в вашем кинологическом образовании, что никак не умаляет Ваших практических навыков и организационной хватки.

Кроме того, не с нашей стороны начался этот беспочвенный спор, просто мы попытались объяснить Вам о Вашем заблуждении. Не получилось, ну и ладно, оставайтесь при своём мнении, только нас оно теперь очень мало интересует.

P.S. Может Вам стоит сравнить ещё головы Лёвы и Эдгара, врядли они покажуться Вам единопородными...Но в том-то и суть, что у москвичей нет одного устойчивого фенотипа, поскольку порода слишком молодая и, к сожалению, племенные центры слишком увлеклись междуусобицей, забывая, какой вред они приносят развитию породы.
Давайте прекратим этот накалившийся спор, хоть в нём так и не родилась истина...время рассудит.

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 18 сен 2012, 10:22

big Dipper писал(а): и вовсе не за то, что мы обещали пригласить их на монопородку :ad:
.

Куда смотрит админ? Это уже называется наговор
на руководителя клуба и на эксперта!!!
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 18 сен 2012, 11:55

big Dipper Вам не кажется, что Вы переходите все границы?
и вовсе не за то, что мы обещали пригласить их на монопородку

То-есть прикрываясь вежливыми фразами в своём сообщении, Вы умудряетесь одной практически, обвинить руководителя отделения в оказании давления на эксперта, а так-же на личные договорённости между Stefani и экспертом, подвергая так-же и его компетентность и неангажированность? То-есть Вы обвиняете двух руководителей отделений в профессиональной нечистоплотности и нарушении устава и положений? Не слишком ли? Вы и ещё пара свидетелей присутствовали при этой договорённости и слышали весь разговор лично? У Вас есть прямые улики и документальные подтверждения этому? Покажите их!!! Выложите в этой теме! Назовите имена свидетелей! Если же таковых не имеется, то будьте так добры извинится за свои провокационные предположения в отношении Stefani и эксперта!

Blondinka

Сообщение Blondinka » 18 сен 2012, 16:59

Уважаемая big Dipper! Я вот читала вашу переписку со Stefani, и хочу написать свое мнения о данном конфликте. Я была на выставке в Броварах и видела ваших собак. На мое мнения у ваших собак действительно есть сходство с Сенбернаром. Даже если судить по внешности:
-по спушеному окрасу
-по слабо выраженных скакательных суставов
-по переходу от носа до лобовой кости
-по загруженности собаки
Это то что замечается в Сенбернарах.

P.S. Не ужели так тяжело признаться, что у ваших собак есть сходство с Сенбернарами. Вы просто засоряете форум, своими бездумными оправданиями, потому что кто знает, эту породу и ее стандарты ( Московской сторожевой ) тому и так все ясно.
А наводить клевету на руководителя клуба, и на не компетентность эксперта международной категории, ну уж извините меня, это выходит из всех мер. Так некрасиво.

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 12 окт 2012, 12:36

13 октября в Кременчуге монопородка москвичей! Держим за наших кулачки!! Результаты и фото будут!
Изображение

Вернуться в «Московская сторожевая\Moscow sheepdog»