Доберман

ZoSo
Champion
Champion

Re: Доберман

Сообщение ZoSo » 15 июл 2013, 06:56

что то я не припомню, что бы кто то про заворот говорил.

на всякий случай, прочтите статистику - как и после чего возникает это опасное состояние. Завороты и 30 лет назад случались, спасали еще меньше собак, чем сейчас (из-за куда менее развитой ветеринарии). И именно из-за наличия в рационе труднопереваримых круп, а тогда они вообще составляли основу питания.
Since I ve been lovin you...

Агрепина
puppy
puppy

Сообщение Агрепина » 17 июл 2013, 15:51

:Ok!: :Ok!: :Ok!: :Ok!: :Ok!: :Ok!: :Ok!:
:az: :az: :az: :az: :az: Поздравляем от всей души Milenу !!!!

:ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: Angel Starlight aka Thor(Ekskalibur Zlatobor & Alpha Afina)

:az: :az: :az: :az: :az: :az ЗАКРЫЛ ЮНОГО ЧЕМПИОНА УКРАИНЫ !!!!!!!!!!!!!!

Изображение
Спасибо Маша и Максим за сыночка!!!!!!!!!!! :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:
ждем в гости http://zlatobor-ekskalibur.jimdo.com
Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 20 июл 2013, 11:01

ZoSo,расскажите,пожалуйста,какую зелень даете и какие овощи?молокопродукты как дополнительный прием пищи или вместо одного основного?
Извините,если оффтоплю!

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 20 июл 2013, 13:04

Думаю, нас простят за офф - кормление штука для любой породы актуальная. Зелень - петрушка, укроп, листья салата - все мелко посеченное, овощи практически все, в виде тертых салатов, тушеных смесей.
Молокопродукты - кисломолочные, творог - сами по себе очень полноценные продукты, источники полноценного белка. Приемов пищи у нас два - утром вся норма мясных продуктов (рыбы) с добавкой риса/гречки и/или овощей, вечерний прием - творог с гречей, омлет или кисломолочные продукты с небольшим количеством сухого печенья. Дополнительных приемов пищи нет, т.к. это плохо для нормального функционирования ЖКТ и ведет к сбоям в его работе, когда на полупереваренную пищу поедается порция свежей. Псовые в природе питаются редко и бОльшими порциями, в отличие от кошачьих, которые едят часто и понемногу (вот для них корм в миске в течение дня актуален).
Подбирая режим питания для своих собак, я ориентировалась на природный "распорядок" псовых - сначала охота, потом пища, потом продолжительный отдых. Т.е. - прогулка/тренировка сначала, затем еда и сон.

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 20 июл 2013, 15:11

а я не давала укроп и петрушку из-за довольно сильного запаха. Теперь попробую.
Ваш рацион мне нравится! а говяжий желудок даете? Я время от времени даю,вместо одного кормления,целым куском.заодно и челюсти работают активно:)

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 20 июл 2013, 15:19

Главное, чтобы рацион нравился и подходил собакам))))) Запах трав и специй (очень полезны куркума и чеснок, немного молотого перца) не должен смущать. По легенде, оно может отбивать обоняние - ничего ни у кого не отбивается))))
Цельными кусками ничего не даю, т.к. моим удобно кушать такое, уложив кусок на помпон. Мытья немеряно потом, да и шерсть страдает и даже может быть случайно отъедена. Для "погрызть" только жильные кости - тем более, крупная собака легко откусывает слишком большой кусок, заглатывает, а переварить не всегда может, так что нам спокойнее и безопаснее кушать из миски.

Агрепина
puppy
puppy

Сообщение Агрепина » 20 июл 2013, 22:52

Подрастают Борискины детишки!!!!!!!

Арчи (Ekskalibur Zlatobor & Каралина) 13мес

Изображение
Изображение

Агрепина
puppy
puppy

Сообщение Агрепина » 03 авг 2013, 10:54

ZoSo писал(а):Вообще-то корм в миске постоянно присутствовать и не должен. Кроме того, питание(каша) которую предлагает Агрепина, вполне способно спровоцировать заворот желудка. Конечно, это ее собака и кормить ее она может, как ей угодно.

СПОСОБЫ КОРМЛЕНИЯ

Существует три основных способа кормления:
1. Свободный доступ к кормам.
2. Кормление, ограниченное по количеству корма.
3. Кормление, ограниченное по времени.

В первом случае животные имеют доступ к корму в любое время и могут съедать его столько, сколько захотят. При этом часто потребляется избыточное количество корма.
При кормлении, ограниченном по количеству корма или по времени, кормление проводится с определенной кратностью и в определенное время.
Каждый из способов кормления имеет преимущества и недостатки. Кормление при свободном доступе к корму наименее обременительно. При этом надо только следить, чтобы у собаки всегда были свежий корм и вода. Собака при этом ведет себя более спокойно. Недостатком этого метода является то, что если у собаки плохой аппетит, то это может быть не замечено в течение нескольких дней, особенно если в доме живут несколько собак. Кроме того некоторые собаки могут переедать, что ведет к ожирению. При особенно сильном аппетите вообще невозможно использовать этот метод, так как собака сразу съедает весь предложенный ей корм. Такие животные должны получать ограниченное количество корма с низкой калорийностью и большим содержанием клетчатки для нормализации массы тела.
Если корм имеет высокую калорийность и хорошие вкусовые качества (как большинство кормов для щенков), то при кормлении по принципу свободного доступа некоторых щенки съедают избыточное количество корма. Ожирение в период роста часто предрасполагает к наличию ожирения в течении всей жизни. Несмотря на то, что у многих щенков не возникает таких проблем, безопаснее не использовать такой метод до тех пор, пока масса щенка не достигнет 90% от массы взрослого животного. Для щенков предпочтительнее использовать ограниченное по времени кормление. В этом случае корм предоставляется щенку на 10-15 минут несколько раз в течение дня.
При этом все-таки необходимо ориентироваться на рекомендуемые дневные нормы потребления корма, которые обозначены на каждой упаковке корма. Эта норма делится на несколько кормлений. При необходимости количество корма можно немного увеличить или уменьшить, в зависимости от состояния собаки и ее физической нагрузки. Если при уменьшении количества корма собака все-таки остается слишком упитанной, ее переводят на облегченный корм и увеличивают физическую нагрузку. Это касается только взрослых собак, так как щенки не должны получать низкокалорийный корм, это может повредить их развитию. Такому щенку, вероятно, надо увеличить количество прогулок, и попытаться сделать их более активными.
Если же, наоборот, собака, даже при увеличении количества корма, остается худой, можно добавлять в него небольшое количество растительного масла (1 столовая ложка на 100 г корма). Такая добавка повышает энергетическую ценность корма примерно на 30%.

В статье использованы материалы:
Л. Льюис, М. Морис (мл), М. Хэнд "Кормление собак и кошек". Перевод и редакция доктора биологических наук А.С. Ерохина.
Руководство по клиническому питанию продукцией Hill's Prescription Diet.
Руководство по кормлению собак и кошек кормами Hill's Science Plan.
Изображение

Агрепина
puppy
puppy

Сообщение Агрепина » 03 авг 2013, 11:02

Подрастают Борискины детишки..........
Юный Чемпион Украины с любимой хозяикой - хендлером Машенькой(Milenой)
Изображение
Изображение

Кандидат в ЮЧ

Изображение
Последний раз редактировалось Агрепина 17 авг 2013, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

LadyD

Сообщение LadyD » 16 авг 2013, 02:25

Агрепина, я конечно извиняюсь, но как вам не стыдно врать??
На первом фото Маша совсем не с вашим Angel Starlight!!
А с совсем другой собакой из дугой страны.
Очень некрасиво...
Dobermann is my destiny!
You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

Агрепина
puppy
puppy

Сообщение Агрепина » 17 авг 2013, 22:45

LadyD писал(а):Агрепина, я конечно извиняюсь, но как вам не стыдно врать??
На первом фото Маша совсем не с вашим Angel Starlight!!
А с совсем другой собакой из дугой страны.
Очень некрасиво...

Приношу извенение, фото было не подписано, и я даже немного растроилась, решила, что Ангел похудел- грудь вроде поменьшала. Спасибо большое, постараюсь быть более внимательной.
Изображение

masia
puppy
puppy

Сообщение masia » 19 авг 2013, 21:25

А я расстроена как балалайка... Появилась возможность повести наконец то Курта на выставку... У нас была проблема с зубом и мы чудом нашли стоматолога которая нам сделала рентген. Я до последнего надеялась что корень будет, но... судьба по ходу просто решила на до мной по издеваться... Нету у нас резца и корня нет от него... Я такая расстроенная...
Изображение
Изображение

Агрепина
puppy
puppy

Сообщение Агрепина » 20 авг 2013, 15:25

masia писал(а):А я расстроена как балалайка... Появилась возможность повести наконец то Курта на выставку... У нас была проблема с зубом и мы чудом нашли стоматолога которая нам сделала рентген. Я до последнего надеялась что корень будет, но... судьба по ходу просто решила на до мной по издеваться... Нету у нас резца и корня нет от него... Я такая расстроенная...

А что, по этому поводу говорят заводчики? Это генетика. У нас тоже в городе 20 лет назад директор шахты купил дорогучего щенка, и увы... разборки были конечно, но добер остался в семье, и прожил счасливых 16(!!!!!!!!!) лет. Разведение то тю,тю. Ты молодец, что не скрываешь, и любишь таким какой есть. Он у тебя самый-самый лучший, правда?
Изображение

masia
puppy
puppy

Сообщение masia » 20 авг 2013, 18:50

Агрепина писал(а):
masia писал(а):А я расстроена как балалайка... Появилась возможность повести наконец то Курта на выставку... У нас была проблема с зубом и мы чудом нашли стоматолога которая нам сделала рентген. Я до последнего надеялась что корень будет, но... судьба по ходу просто решила на до мной по издеваться... Нету у нас резца и корня нет от него... Я такая расстроенная...

А что, по этому поводу говорят заводчики? Это генетика. У нас тоже в городе 20 лет назад директор шахты купил дорогучего щенка, и увы... разборки были конечно, но добер остался в семье, и прожил счасливых 16(!!!!!!!!!) лет. Разведение то тю,тю. Ты молодец, что не скрываешь, и любишь таким какой есть. Он у тебя самый-самый лучший, правда?

А чего скрывать - то?? Зуб от этого не появится. Конечно же он для меня лучший, и мальчишки мои его любя. и он их тоже.Ну и ладно... просто в следующий раз подрощеного постараюсь взять.
Зато он на папу похож мордой)) А именно это мне и нужно было))))
Изображение
Изображение

Агрепина
puppy
puppy

Сообщение Агрепина » 21 авг 2013, 12:22

masia писал(а):[
Ну и ладно... просто в следующий раз подрощеного постараюсь взять.

А вот тут я не соглашусь, мы всегда брали месячных. Это сейчас из за клейма в 2,5 взяли. Чем меньше тем лучше, проще и с выгулом и воспитанием.
Изображение

Вернуться в «Доберман\Dobermann Pinscher»