Доберман Владека Рошины - кто это?

maya25
Контактная информация:

Доберман Владека Рошины - кто это?

Сообщение maya25 » 09 авг 2012, 08:37

Можете мне неопытному собаководу объяснить что это за порода такая Доберман Владека Рошины?

alehandro
junior
junior
Контактная информация:

Re: Доберман Владека Рошины - кто это?

Сообщение alehandro » 09 авг 2012, 21:15

как я поняла:
Владека Рошины- это вет.врач, он повязл добера с какойто породой получил метиса и его так назвал
vizavihof@mail.ru
Наш сайт http://vizavihof.jimdo.com

maya25
Контактная информация:

Сообщение maya25 » 09 авг 2012, 21:36

то есть согласно новому законопроекту О
внесении изменений и
дополнений в некоторые
законодательные акты
Украины относительно
урегулирования вопроса
обращения с собаками
потенциально опасных пород.
Обычный доберман не считается опасной породой? или я че то недопонимаю?

alehandro
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение alehandro » 10 авг 2012, 08:48

мне кажется что там или опечатка или не до писано :ah:
vizavihof@mail.ru
Наш сайт http://vizavihof.jimdo.com

журнал

Сообщение журнал » 10 авг 2012, 14:59

Доберман Владека Рошины

"Польский врач Владек Рошина, переехав в США, вывел крупного и необычайно злого добермана. Для тренировок он подвешивал на веревке живую дворняжку, а доберманы подпрыгивали и откусывали, кто что достанет... Торговля этими собаками процветала до тех пор, пока один из питомцев не загрыз трехлетнего сына хозяина. После бизнес переориентировали на Восточную Европу и СНГ. Такие доберманы носят имя Владека Рошины и одно время были достаточно популярны и в нашей стране. "

или еще - ДОБЕРМАНЫ РОЩИНА

Опыты по усилению бойцовских пород в США начались в 1979 году, когда эмигрировавший в Америку польский врач Владек Рощин вывел необычайных размеров добермана. Тренируя своего пса, Рощин вешал на дерево живую дворнягу так, чтобы доберман с земли мог достать до ее задних лап. За час тренировки «боец» напрочь отгрызал лапы двум-трем дворнягам.

Пес победил во всех боях, наградой хозяину были деньги и огромное количество заказов на боевых собак. Рощин продолжил удачный опыт с доберманами и занялся мастино-неаполитано и пит-булями. Его собаки были крупнее и агрессивней своих товарищей по породе. Бизнес процветал, когда стало известно о трагедии, потрясшей Австралию: приобретенный в Америке у Рощина пит-буль буквально сожрал трехлетнего сына бизнесмена Капрайта... Собаку застрелили, а Капрайт подал в суд на Рощина.

Но люди перестали покупать «мощных» собак для дома. Это заставило производителей обратить внимание на Восток. Так «ген агрессивности» попал в Россию... »

maya25
Контактная информация:

Сообщение maya25 » 10 авг 2012, 21:29

скажите а можно увидеть фото?
Обычный доберман не считается опасной породой? или я че то недопонимаю?

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 10 авг 2012, 21:35

А с чего Вы взяли, что добермана нет в перечне?

восточноевропейская овчарка,
горная гончая,
греческая овчарка,
доберман Владека Рошина,
доберман-пинчер,
ирландский волкодав,
кавказская овчарка,
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ http://sleddogcompany.jimdo.com

Изображение

maya25
Контактная информация:

Сообщение maya25 » 11 авг 2012, 17:45

Я понимаю.
Но все же исходя с написанного: доберман, доберман пинчер, доберман Владека Рокшина - это разные породы (я могу это сказать с юридический точки зрения )
Держу в руках родословную КСУ написано порода - ДОБЕРМАН, приставка пинчер нигде не значится. Значит моя собака не подпадает под эту статью)
Я это к тому, что наши законы настолько размыты, что всегда есть лазейка обойти их. Знаю это исходя с многолетнего опыта работы в юридической организации.
или я что то не понимаю?

masia
puppy
puppy

Сообщение masia » 16 авг 2012, 11:38

Доберман- пинчер это официальное название породы. Но приставка "пинчер" теперь не обязательна. Так что он закону порода считается опасной.
Изображение
Изображение

maya25
Контактная информация:

Сообщение maya25 » 17 авг 2012, 09:28

А можете мне показать этот закон. Меня это заинтересовало чисто с юридической точки зрения. (сама юрист) Вот потому и хочу разобраться.

Argus-1

Сообщение Argus-1 » 01 фев 2016, 15:41

Тема очень старая.
Но я только что зарегистрировался и увидев ею просто не выдержал.
Отвечу грубо.
Вы что охренели!
Как собачник может не знать этого маразма.
Нормальный человек сделав запрос в любом поисковике получит ссылку на добермана Рощина, овчарку Дауфмана, супердога и ли его помеси с мейконгом.
Из следующих там описаний становится все понятно.
Если нет - рассказываю "сказочку":
Первое появление добермана рощина появилось лет двадцать назад в "замечательной" и очень "желтой " газете "Спид-Инфо". В большой статье о злобных породах было написано буквально следующее (цитирую не точно, по памяти): В.Рощин вывел особо злобного добермана. Выводил он следующим образом - только что родившимся щенкам он давал апорт и рубил им головы. Те кто после отрубания головы челюсти не разжимали годились для дальнейшего разведения.
Надеюсь, уже все понятно.
Тем не менее продолжу.
Дальше в Киеве (сначала) была создана организация "Тварини в місті", куда внесли списки злобных собак в том числе и запрещенных к разведению. Т.к. список был полностью передран из Спид-Инфо -все эти собаки туда попали. Омельченко это подписал.
Чтобы было понятно туда (в списки запрещенных к разведению) попали очень страшные собаки, например лхаская апсу. О как звучит - рекомендую посмотреть что это за собака - сразу станет все понятно. Если нет - продолжу.
Следующим этапом была попытка Петра Зозули из Батькивщини протянуть Закон о животных.
Тут я сделаю небольшое отступление.
На животных должны выделять очень много БАБЛА - на питомники, на отстрелы, на стерилизацию. Почему много - потому, что отстреливали или стерилизовали только кобелей. А суки в течении года восстанавливали поголовье. Соответствено, возобновляемый ресурс.
Итак г-н Зозуля конечно же вставил в список запрещенных к размножению этих собак, немного поменяв первоначальный список.
Если кому лень искать в интернете - собаки были подобраны по размеру и кроме этих трех там было много интересных собак (в большинстве их количество на территории Украины и даже СНГ - 0 (НОЛЬ). Для примера - там есть турецкая пастушья собака, которая любит людей и особенно детей. Их и в Турции очень немного. За вывоз из Турции (как за похищение национального достояния) дают очень приличные сроки.
Ну и т.п.

Argus-1

Сообщение Argus-1 » 01 фев 2016, 15:50

Написал пост и решил сам сделать запрос .... и сам охренел.
Вот как появляются легенды.
Посылаю правильную ссылку, которую нашел одну, что меня в принципе потрясло (что я нашел ее случайно):
http://rottvak.livejournal.com/1090.html?page=1
Чтобы было понятно, что это фейк, как сейчас говорят обясню на примере супердога.
Итак название майконг может обозначать или название американской лисицы или известной породы котов.
Ну не может получится потомство от кота и собаки или лисицы и собаки. Те кто научаться создавать такие помеси - устойчивые и способные к размножению получит нобелевскую премию.

Вернуться в «Доберман\Dobermann Pinscher»